Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Платная любительская рыбалка
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2015 Вт 11:45:52 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Что с петицией о промышленном лове не задалось: - "Государственное агентство рыбного хозяйства Украины намерено сделать любительский вылов рыбы платным. Как сообщила глава ведомства Ярема Ковалив, денежные поступления от сбора будут направлять на зарыбление водоемов."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Платная любительская рыбалка
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2015 Вт 12:38:42 

Зарегистрирован: 16 окт, 2013 Ср 23:25:56
Сообщения: 68
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Freeman писал(а):
Что с петицией о промышленном лове не задалось: - "Государственное агентство рыбного хозяйства Украины намерено сделать любительский вылов рыбы платным. Как сообщила глава ведомства Ярема Ковалив, денежные поступления от сбора будут направлять на зарыбление водоемов."

Тобишь, теперь мы будем платить за рыбу которую потом рыбнадзор и их друзья и родственники будут сетями вылавливать? И конечно же теперь браконьером будут считать того кто не заплатил и не рполучил "аусвайс" патрулю? Просто замечательно!!! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Платная любительская рыбалка
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2015 Вт 12:46:10 

Зарегистрирован: 16 окт, 2013 Ср 23:25:56
Сообщения: 68
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
... "аусвайс" на ловлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Платная любительская рыбалка
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2015 Вт 15:12:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2014 Вт 14:49:58
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Вот ссылка на новость ТЫЦ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Платная любительская рыбалка
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2015 Вт 21:50:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Я готов, в отличие от державы.
Законов то у нас на сей день и так, хоть пруд пруди, вот только беда в том, что нет служб, контролирующих их исполнение в должной мере. Так что скорее всего это будет очередная хрень.
А так, в принципе, я готов платить за рыбалку как в Штатах или Канаде и при этом ловить как в там же, с соблюдением всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Платная любительская рыбалка
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2015 Ср 7:57:26 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Интересно, а как они себе представляют процесс администрирования данного сбора?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Платная любительская рыбалка
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2015 Ср 8:07:57 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Freeman писал(а):
Интересно, а как они себе представляют процесс администрирования данного сбора?

Проверка документов в метро у всех пассажиров, напоминающих внешними признаками рыбаков. При отсутствии лицензии на платную любительскую рыбалку, штраф с конфискацией всех найденных при обыске орудий лова.
При обнаружении подписавших какую-либо петицию, вдобавок, подвешивание за мошонку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Платная любительская рыбалка
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2015 Ср 14:35:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 8:17:44
Сообщения: 944
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Добавлю в продолжение темы статейку из интернета:

"В Украине появится рыбный патруль.

Премьер-министр Украины одобрительно отозвался о предлагаемой реформе.
Глава Государственного агентства рыбного хозяйства Украины Ярема Ковалив предлагает начать реформу рыбной отрасли с ликвидации Рыбинспекции и создания рыбного патруля.
"Мы предлагаем реформу рыбоохраны. Нас вдохновил опыт МВД, и мы хотим ликвидировать полностью существующую ныне рыбинспекцию, создать рыбный патруль, набрать туда людей через открытые и прозрачные конкурсы, людей, которые готовы честно работать", - сказал он на заседании Кабинета министров Украины в среду в Киеве, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс.
Глава Госрыбагентства также сообщил, что ведомство нашло возможность за счет внутренней оптимизации ресурсов предлагать таким работникам зарплату 4,6 тыс. грн.

"Нам нужно обновить материально-техническую базу, закупить средства, которые позволят проводить контроль водных поверхностей. Сейчас мы используем только лодки. Благодаря активистам мы уже знаем, что можно использовать беспилотники, приборы ночного видения, которые сделают работу нового рыбного патруля значительно эффективнее", - добавил Я.Ковалив.

"Это должен быть персонал, не запятнанный коррупцией. Работники нынешней рыбоохраны, замеченные в коррупции, ни в коем случае не должны попасть в новый орган", - подчеркнул он.

Глава Госрыбагентства проинформировал, что штат службы составляет 1700 человек, фактически работают 1500 сотрудников, из них инспекторов – 800 человек.
В свою очередь премьер-министр Украины одобрительно отозвался о предлагаемой реформе и призвал Я.Ковалива "безотлагательно приступить к ликвидации Рыбной инспекции, набору новых рыбных патрульных, их оснащению и обучению". А.Яценюк выступает за то, чтобы количество людей, занимающихся надзором за соблюдением законодательства в рыбной сфере, было сокращено, а их зарплаты - повышены.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Платная любительская рыбалка
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2015 Ср 16:27:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2009 Пт 13:47:14
Сообщения: 258
Откуда: SF, USA — Kharkov, UA
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Цитата:
Министерство аграрной политики и продовольствия и Государственное агентство рыбного хозяйства не будут рассматривать вопрос введения платы за любительский лов рыбы, пока не ликвидируют браконьерство и не упорядочат работу контролирующих органов.

Об этом на пресс-конференции сообщил министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко.

"Украина не собирается вводить платную рыбалку... Принципиальная позиция министерства, принципиальная позиция Госрыбагентства: пока не наведем порядок, ни о какой плате не может идти речь", - сказал он.

УНИАН


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Платная любительская рыбалка
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2015 Ср 19:23:05 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Цитата:
пока не наведем порядок, ни о какой плате не может идти речь

Следует читать - чтобы рыбаки не возбухали, скажем - что навели порядок через месячишко, гипотетически.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Платная любительская рыбалка
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2015 Ср 19:28:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2009 Пт 13:47:14
Сообщения: 258
Откуда: SF, USA — Kharkov, UA
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Zerger писал(а):
Цитата:
пока не наведем порядок, ни о какой плате не может идти речь

Следует читать - чтобы рыбаки не возбухали, скажем - что навели порядок через месячишко, гипотетически.


Мне кажется не нужно сразу в негатив все воспринимать, а следить за развитием и реагировать по ситуации.

Лицензии на рыбалку идея здравая, это может помочь финансированию тех же контролирующих органов и может на поддержание природных ресурсов. В лицензировании рыбалки много нюансов: виды лицензий, ценовые планы для разных соц групп и все такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Платная любительская рыбалка
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2015 Ср 21:21:24 

Зарегистрирован: 27 авг, 2014 Ср 10:47:16
Сообщения: 1427
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Reijii писал(а):
...В лицензировании рыбалки много нюансов: виды лицензий, ценовые планы для разных соц групп и все такое.

И армия контролеров, и поверьте это будут те же рыбинпекторы, но, думается мне в месте с хозяевами сетей... многоходовочка :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Платная любительская рыбалка
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2015 Чт 12:14:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2011 Пт 20:29:48
Сообщения: 5485
Откуда: Харьков, 096-35-35-4-три-два, 099-971-96-три-три
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Наивное рассуждение.
Reijii писал(а):
Лицензии на рыбалку идея здравая, это может помочь финансированию тех же контролирующих органов и может на поддержание природных ресурсов.

Ведь будет как-то так:
Винт67 писал(а):
И армия контролеров, и поверьте это будут те же рыбинпекторы, но, думается мне в месте с хозяевами сетей... многоходовочка :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Платная любительская рыбалка
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2015 Чт 12:20:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Цитата:
Ученик спросил у учителя:
- Долго ли ждать лучшей жизни?
- Если ждать, то долго!


Если ничего не менять в своей жизни, то всегда будешь иметь то, что сейчас и имеешь, но никак не более.
Все хотят, чтобы сетей не было, испекция была и при этом вежливая именно по отношению к ним. И чтобы реакция у инспекторов была круглосуточная и по любому звонку из любой "Кукуевки". Но при всех этих хотелках очень мало кто хочет что-то менять в сложившейся ситуации. Основные аргументы и стили поведения примерно следующие:
1. Платная рыбалка? Да за что я буду платить? Мне Конституция гарантирует, шо я владыка лесов, полей, морей и вообще я мегаперец.
2. Вон пусть тех перцев проверят, а я пока втихаря 10 кил леща запаркую в багажник. Какой перелов, у меня? Да я, да я один раз за 2 месяца вырвался на рыбалку, мне можно и 20 кил сразу!
3. Отпустить лишнюю рыбу? Я че, лошара, что ли? У меня вон кошара голодный, теща со скалкой, родственников недоедающий тьма, на крайняк соседей задобрю...
4. Инспектора будут жить за мой счет! Я, свои кровные 100 гривасов в год никогда не заплачу, лучше литр водяры выжру на рыбалке на эти бабки.
5. Мне все должны по жизни!
6. Засираю берега водоемов и водное пространство как хочу, есть дворники, пусть они и убирают, я че зря налоги плачу?
7. То, что я свою канализацию сливаю в это озеро/реку/в скважину, не твое собачье дело! Ты тут кто? А я царь природы! Ой, шо-то вода в скважине испортилась, наверное подошло что-то. Казлы эти химпредприятия! Надо поглубже новую скважину пробурить.
...

ЗЫ: Расшевелим осиное гнездо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Платная любительская рыбалка
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2015 Чт 12:54:51 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
FisherKharkov писал(а):
Расшевелим осиное гнездо :)

Вот его как раз не надо.

Представь - ты пришел в магазин, везде грязь, на стенках г...но висит, на прилавках рваные рассыпаные коробки, гнилые фрукты, заплесневевший хлеб, продавщица грубит. Ты за такой товар будешь платить и купишь что-нибудь в таком магазине?
Я лично хочу свежих фруктов, выпечки из натуральной муки, и чтобы ассортимент побольше и чистота вокруг, а персонал отзывчивый и вежливый.

Точно также и здесь - я готов платить, но за товар соответствующего качества.
А если через некоторое время скажут, что мол порядок навели, то бишь бумажек напечатали и законов соответствующих наштамповали - пора и честь знать. То вместо денег я могу только средний палец показать.

Пока слышно только популистские заявления на злобу дня, выборы скоро, и видно огромное желание заполучить очередной источник доходов для дырявого бюджета, остатки которого рассовываются в срочном порядке по карманам. Реальных дел не видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.