Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

как вы считаете
Опрос закончился 15 апр, 2015 Ср 17:27:29
Нужно 13%  13%  [ 2 ]
Не нужно 38%  38%  [ 6 ]
Мне все равно 0%  0%  [ 0 ]
Можно подумать-обсудить 50%  50%  [ 8 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опрос о создании фонда помощи
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2015 Чт 17:27:29 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2009 Вс 22:16:26
Сообщения: 917
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Суть в чем,времена тяжелые сейчас и стоит затеваться или нет с фондом взаимопомощи связанной с физическими проблемами форумчан(но есть одно ...как определить кому что,по сообщениям,по старшенству регистрации)
ваши советы хотелось бы услышать об этом всем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос о создании фонда помощи
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2015 Чт 21:46:07 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Фонд - дело благородное, но есть пару НО:
1. Хранить средства в таком фонде - дело неблагодарное, особенно с учетом нынешней инфляции
2. Собирать средства без конкретной цели - тоже дело неблагодарное
Обычно, если возникают трудности у кого-либо из форумчан - бросается клич и народ скидывается - кто сколько может. Преценденты уже были. Оперативно скинуться получится быстрее и больше, нежели собирать в течение длительного времени просто в фонд - это моё мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос о создании фонда помощи
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2015 Чт 22:05:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
В общем Сергея поддерживаю. Был у нас уже фонд, думаю он знает о чём я...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос о создании фонда помощи
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2015 Чт 22:07:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Zerger писал(а):
Обычно, если возникают трудности у кого-либо из форумчан - бросается клич и народ скидывается - кто сколько может.
Это точно...еще раз хочу поблагодарить всех кто помог мне в лечении матери .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос о создании фонда помощи
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2015 Чт 22:10:17 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2009 Вс 22:16:26
Сообщения: 917
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
хранить можно и в банке на депозите ,к примеру,можно для тех кто участвует-делать распечатку с банка.
начало-это тяжело...но всеже....потом можно устраивать,это опять же пожеланию аукционы в фонд...
К примеру лежит воблер,и не туда и не сюда..Продал в счет фонда...средства через банк на карточку и получил воблер....Другое состоит в том,как распределять фонд в случае чего либо-ВОТ главный вопрос ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос о создании фонда помощи
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2015 Чт 22:26:31 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2009 Вс 22:16:26
Сообщения: 917
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Олег,фонд был создан на каких основах....Я хочу все продумать до мелочей,как что и почему,а это не только я.....а мысли других,предложения корректировки ..Пока не будет понятия о вложении и как и что и сколько за что,то и смысла нет..
Сначала понять желания,потом устав ,а потом контрольный заход и можно пытаться...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос о создании фонда помощи
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2015 Вс 10:56:49 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Думаю - уместным будет размещение перевода статьи Джереми Кларксона (эпатажного ведущего популярной британской телепередачи TopGear, недавно уволенного из BBC).

Кларксон о филантропии
Перестаньте тратить деньги на увеличение груди и купите аппарат искусственного дыхания!

На прошлой неделе Национальный Трест объявил, что публике скоро разрешат осмотреть оксфордширский дом Уильяма Морриса. Это, говорит Трест, будет удивительным путешествием по Аллее Памяти, так как вся обстановка осталась нетронутой с тех самых пор, как этот промышленный магнат умер в 1963-м.
Это также будет путешествием прямо в душу действительно великого человека. Потому что, хотя Моррис и был самым богатым добившимся всего сам человеком Британии, посетители заметят, что ковры в его спальне были обрезками с его фабрики в Каули.
Более тщательный осмотр его гардероба выявит также домашний набор сапожника Stick-a-Soles от Phillips, подразумевающий, что ему нравилось чинить свою обувь вместо того, чтобы покупать новую пару.
Моррис, как получается, не тратил много денег на себя. Но бог ты мой, сколько он тратил на других. Он отдал более 30 миллионов фунтов на благотворительность – это 700 миллионов на сегодняшние деньги. Он основал Колледж Наффилда в Оксфорде, а во время двух эпидемий полиомиелита в 1940-х и 50-х, он заплатил за 5 000 аппаратов для искусственной вентиляции легких, которые были развезены по всему Содружеству.
Мой прапрадед был таким же щедрым. Когда я составлял своё генеалогическое древо для телепередачи Who Do You Think You Are, я был потрясён – и немного расстроен – тем, что он отдал миллионы фунтов методистской церкви. Так что если вы сегодня молитесь в часовне где-нибудь на севере, помните, что окна, скамьи и крыша… ну, если говорить прямо, они мои.
Да, сегодня многие задают вопрос, что случилось с духом филантропии. В Daily Telegraph Её Величества даже была редакторская колонка, где они оплакивали тот факт, что такое располагающее к себе сочетание личной экономности и публичной щедрости, судя по всему, вышла из моды.
И для этого есть веская причина, как мне думается. Дело в том, что в дни Морриса и моего прапрадеда, на самом деле было не так много того, что ты мог купить. В 30-х ещё не было ни яхт Sunseeker, ни Ferrari, ни таймшера в Португалии.
На прошлой неделе нам сказали, что брат Кейт Миддлтон в скором времени сделает «серьёзные деньги» на своём производстве люксовых тортов. Люксовые торты? Да, сегодня у богатых есть другие способы истощать ресурсы. Ещё одно искушение, которого не было на жизненном пути Морриса.
Он был способен купить все те аппараты для искусственного дыхания, потому что его жена не сидела дома, листая OK!, и думая, нужно ли ей срочно купить новую пару обуви Christian Louboutins, потому что её носит Аманда Холден. И ей никто не мог предложить потратить 750 фунтов на причёску.
Сегодня, когда ты зарабатываешь несколько фунтов, тебя осаждают орды слащавых лицемеров, которые лезут в твой почтовый ящик, стелются перед тобой, как водоросли, и предлагают тебе услуги по выращиванию десяти чёрных орхидей на дереве за одну ночь в любом месте мира. Был бы мой прапрадед таки же щедрым, если бы его искушал продавец частных самолётов из NetJets? А если бы Моррису показали часы с кнопкой, вызывающей Международный Комитет Спасения, если ему вдруг станет плохо, может быть, он купил бы только 4 999 аппаратов для искусственного дыхания?
Не так давно в одном модном лондонском ресторане я заказал себе чайник чая для четверых, и в счёте было написано 78 фунтов. Я вложил его в рамку, и теперь он стоит у меня на столе в офисе как постоянное напоминание о том, что мир определённо сошёл с ума.
Ещё у меня был один друг, который как-то сказал: «Я пытался купить немного сыра в Daylesford этим утром. Но у меня с собой было только 162 фунта». Абсурд? Возможно. Но в овощной лавке в Глостершире 162 фунтов тебе еле-еле хватит на одну свёклу.
На прошлой неделе мне понадобился кофейный столик, поэтому я пошёл в магазин кофейных столиков, где обнаружил, что цены начинаются с 600 фунтов. Да, потратить кучу денег на мебель было можно всегда, но очень немногие на самом деле это делали. Теперь же тот магазин кофейных столиков был забит женщинами с причёсками от Ники Кларка за £500 и в очках за £200, которые тратили по четыре сотни за стул. Чтобы поставить его в комнату, которую они не используют, в доме, где они не живут.
Для филантропии нет места в мире, где по обеим сторонам пути праведного человека царит беззаконие эгоистичных и тирания жадных. Тех, кто думает: «Да, я могу помочь этой глупой женщине потратить её деньги мудро, но вместо этого я позволю ей думать, что она обязана купить кофейный столик за 600 фунтов».
Во многих смыслах я сам одна из тех глупых женщин. Недавно я купил ферму. Мне не нужна ферма, и я ничего не знаю о фермерстве, о чём так явно свидетельствуют жирные мазки красных чернил в бухгалтерской книге. Единственное удовольствие я получаю, когда гуляю по большому лесу и думаю: «Это моё дерево». Да, я позёр, жалкая растрата крови и органов. Но это относится и к вам, если у вас есть iPad. Или джакузи. Или любая вещь, которая вам на самом деле не нужна.
Проблема, конечно же, в том, что мы думаем, всё это нам необходимо. Мы вбили в собственные головы, что яйца курицы никуда не годятся, и они должны быть от чайки или перепёлки. Мы думаем, что люди будут смеяться, если нашему телефону год. Мы знаем, что нам нужен коттедж на выходные. И мы думаем, что беспричинное расточительство – это нормально, если мы ходим на благотворительный аукцион раз в год и покупаем подписанный кем-то мяч для регби.
Оглядитесь этим утром у себя в доме. Посмотрите на свою кофе-машину и свой холодильник с машиной, делающей лёд, в дверце. Как много удовольствия вы получаете от этих вещей, и можно ли его сравнить с тем, которое вы получили бы, если бы купили вместо этого всего аппарат для искусственного дыхания для кому-то другому?
Я знаю человека с довольно скромным достатком, который перечисляет деньги двум школам в Африке и на Филиппинах. И есть ещё футболист Дидье Дрогба, который, кажется, один финансирует то, что осталось от управления образования Кот-д‘Ивуара. Они филантропы, и я могу предположить, что деньги, которые они отдают, делают их гораздо счастливее, чем человека, тратящего их на новую грудь для своей жены.

Источник: http://www.topgearclub.ru/blogs/2839 (topgearclub.ru/blogs/2839)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос о создании фонда помощи
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2015 Чт 8:16:38 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2009 Вс 22:16:26
Сообщения: 917
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
желающих попробовать очень мало...даже подискутировать,значит неактуально...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос о создании фонда помощи
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2015 Вс 11:13:42 

Зарегистрирован: 06 сен, 2013 Пт 17:29:45
Сообщения: 237
Откуда: полтава
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
прежде чем открывать фонд нужно выбрать человека который будет честным по отношению ко всем учяствующим в фонде!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос о создании фонда помощи
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2015 Пн 8:24:12 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2009 Вс 22:16:26
Сообщения: 917
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
не только одного....а нескольких,один может быть лояльным к кому то,а потому их должно быть мин. три


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос о создании фонда помощи
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2015 Пн 13:49:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2010 Сб 19:06:15
Сообщения: 949
Откуда: Харьков Сев.Салтовка
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Хорошая идея,особенно актуальна в наше время.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос о создании фонда помощи
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2015 Пн 14:19:35 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2009 Вс 22:16:26
Сообщения: 917
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
задумка была не легкая,но по-ходу не интересная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.