Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2015 Ср 21:54:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
babayko писал(а):
Если товар не забрали, и пришла назад подмена, то вся ответственность лежит на перевозчике. И это нужно доказывать.
Лично я с насторогой отношусь к продавцам, которые не имеют репутации и категорично отказываются отправлять наложкой. Очень много кидал развелось,которые после оплаты на картку, исчезают. Хотя и добросовестный продавец тоже рискует...........платить за обратную дорогу. Нужно при продаже честно описывать качество.и состояние товара.
В первую очередь нужно с человеком хорошо пообщатся по тел. и задавать вопросы неудобные для опонента, тогда можно сделать какие-то предположения, не врет ли человек.
Но в большенстве здесь на форуме порядочные форумчани.

Если бы вы хоть немного чаще сталкивались с наложкой ,хотя бы немного попытались что то доказать на НП ,то поверите - ваш пост был бы противоречивым тому что вы написали выше.Лично мы наложкой давно прекратили торговать,товар мелкий и обменять ,или пустушку подсунуть раз плюнуть,потом раза три не приходили забирать товар ,так сказать отмараживались,на возврат вы пробовали оформлятся и при этом платит за воздух ? ну тоесть не за что? .Только крупные товары еще куда не шло ,но не мелочь.Даже нож стоимостью 500 баксов (при курсе 8 ) моему знакомому подменили на перочинный ножек .Менты за такие дела беруться не охотно ибо надо еще продавцу доказать что именно он отправлял не перочинный ножик а настоящий дорогой нож.Вот и подумайте ,а лучше еще (не дай бог) попробуйте что то доказать на новой почте.Я как то там даже со склада в склад(в одном и том же городе) переправлял ровно неделю ,даже ихний горячий (звонил три раза) не очень спешит помочь в проблеме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2015 Ср 21:58:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2009 Пт 17:15:05
Сообщения: 256
Откуда: г.Лозовая Харк.обл.
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
serge 70
+1000


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2015 Ср 21:59:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2011 Пт 20:29:48
Сообщения: 5485
Откуда: Харьков, 096-35-35-4-три-два, 099-971-96-три-три
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
TViN писал(а):
Вопрос в том, как к этому относиться?

Никак. Нервные клетки не восстанавливаются. А еще я заметил, что когда клиент уверенно покупает без всяких дурацких вопросов - все в порядке, а когда покупатель разрушает мозги пол-часа, то с ним, как правило, после возникает геморрой. Поэтому лучше с умным потерять, чем с дураком найти!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2015 Ср 22:01:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
serge 70
Я написал, как у меня в отделении ситуация происходит. Возможно есть какие-то способы это обойти, или не добросовестные сотрудники новой почты. Но это проблема всех покупок-продаж на расстоянии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2015 Ср 22:13:56 

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 19:48:24
Сообщения: 466
Откуда: Харьков м.Гагарина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Приносишь на НП товар не запечатанный и напрягаешь оператора записать в накладной точное название товара, они сначала морозятся но потом всё делают как просишь. Если товар новый то и это просим вписать в накладную, и даже на б/у можно заставить написать, что товар не имеет внешних мех.повреждений и т.п. Иногда товар осматривает кто нибудь из начальства. Оценивать в полную стоимость. За наложку брать предоплату в размере пересылки туда/обратно. Эта схема работает, НО:
Высылаешь товар сегодня а деньги получаешь через 4-7 дней, и то что планировал купить на полученные деньги уже подорожало чуть ли не в 1,5 раза. :( Последняя неделя очень показательная в этом плане.
Наложенный платёж сейчас выгоден только покупателю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2015 Ср 23:15:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Yura 737 писал(а):
Приносишь на НП товар не запечатанный и напрягаешь оператора записать в накладной точное название товара, они сначала морозятся но потом всё делают как просишь. Если товар новый то и это просим вписать в накладную,
Я извиняюсь ,но немного вы меня посмешили ...как то я пытался объяснить работнику почты что ВОБЛЕР это не РЫБАЦКЕ СПОРЯДЖЕНЯ а просто - ВОБЛЕР...в итоге получил накладную - РЫБАЦКЕ СПОРЯДЖЕНЯ :lol: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2015 Ср 23:27:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2009 Пт 17:15:05
Сообщения: 256
Откуда: г.Лозовая Харк.обл.
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
serge 70 писал(а):
Yura 737 писал(а):
Приносишь на НП товар не запечатанный и напрягаешь оператора записать в накладной точное название товара, они сначала морозятся но потом всё делают как просишь. Если товар новый то и это просим вписать в накладную,
Я извиняюсь ,но немного вы меня посмешили ...как то я пытался объяснить работнику почты что ВОБЛЕР это не РЫБАЦКЕ СПОРЯДЖЕНЯ а просто - ВОБЛЕР...в итоге получил накладную - РЫБАЦКЕ СПОРЯДЖЕНЯ :lol: .
serge 70
После того, как я за три дня отправил 25 Риджиков, в базу НП, ввели слово "приманка". Сотрудница сказала, что поначалу ее спрашивали, что это, а потом вопросы отпали. Сейчас так и отправляю посылки под "приманкой".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2015 Ср 23:36:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014 Вс 18:28:00
Сообщения: 438
Откуда: Николаев
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Фото товара при отправке(по требованию) - отличный выход от подмены!
Причем фото представителем Новой почты.То-есть фото должно быть частью ттн,хотя-бы в электронном виде.(контора не бедная на фотики хватит)
Это их работа- присутствовать при осмотре товара!
Если провтыкали подмену пусть компенсируют.
Тоже самое с порчей товара при перевозке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2015 Ср 23:47:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2009 Пт 17:15:05
Сообщения: 256
Откуда: г.Лозовая Харк.обл.
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Evg.l
У меня был один случай в прошлом году, когда получал спиннинг после ремонта. Транспортировочный картонный тубус был реально плоским. При получении, сердце в пятки ушло. Палка не дешевая. К счастью обошлось. Спиннинг оказался целым, но при перевозке, хоть и было написано "хрукое", тубус был зажат и раздавлен между более тяжелыми контейнерами. После этого случая, при отправки посылки указываю реальную стоимость товара. Мой спиннинг тогда оценивался при получении всего в 400 гривен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2015 Ср 23:58:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр, 2012 Чт 0:13:15
Сообщения: 1800
Откуда: Верховцево; Днепропетровская область
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Актуальная тема. У меня тоже всякое случалось... Обычно если в личном общении просишь при "наложке" скинуть 100 гривен предоплаты на "туда-сюда" и начиналась полемика типа: "А нафига?" или "Та ладно! Первый раз с такими условиями сталкиваюсь!" думаю связыватся не стоит. Практически в большинстве случаев такие "покупатели" отпадали как песок от ботинок. Хотя случаи разные бывают. В основе вопроса соглашусь с Спиннигистом:
Цитата:
когда клиент уверенно покупает без всяких дурацких вопросов - все в порядке, а когда покупатель разрушает мозги пол-часа, то с ним, как правило, после возникает геморрой. Поэтому лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
Хорошо сказазано, соглашусь. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2015 Чт 0:02:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр, 2012 Чт 0:13:15
Сообщения: 1800
Откуда: Верховцево; Днепропетровская область
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
serge 70 писал(а):
Yura 737 писал(а):
Приносишь на НП товар не запечатанный и напрягаешь оператора записать в накладной точное название товара, они сначала морозятся но потом всё делают как просишь. Если товар новый то и это просим вписать в накладную,
Я извиняюсь ,но немного вы меня посмешили ...как то я пытался объяснить работнику почты что ВОБЛЕР это не РЫБАЦКЕ СПОРЯДЖЕНЯ а просто - ВОБЛЕР...в итоге получил накладную - РЫБАЦКЕ СПОРЯДЖЕНЯ :lol: .

Серега! А до недавна и это не писали... писали просто: "снасти" и шо воно таке попробуй докажи...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2015 Чт 0:12:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
serge 70 писал(а):
Менты за такие дела беруться не охотно

:lol: :lol: :lol: Они тупо за них вообще не берутся нынче.
Shaadan писал(а):
Я написал, как у меня в отделении ситуация происходит.

Сколько раз отправлял, ни разу никто ничего не проверил, только спрашивали и верили на слово. Отправляю упакованную коробку, спрашивают что там, ответить можно что угодно. При мне ее тоже никогда не запаковывали, не заматывали своим скотчем, т.е. что там с моей посылкой произошло после моего ухода никому не ведомо. Но слава Богу пока проблем не возникало с НП.


ЗЫ: Кстати, есть еще интересные клиенты, которые просят срочно бронь, потом с пеной у рта говорят, что им это ой как надобно, но забрать смогут только через столько-то дней, и конечно же в 98% случаев больше от них ни слуху ни духу. Хоть бы бронь снимали, в связи с личными половыми трудностями :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2015 Чт 0:23:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр, 2012 Чт 0:13:15
Сообщения: 1800
Откуда: Верховцево; Днепропетровская область
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
FisherKharkov
Цитата:
ЗЫ: Кстати, есть еще интересные клиенты, которые просят срочно бронь, потом с пеной у рта говорят, что им это ой как надобно, но забрать смогут только через столько-то дней, и конечно же в 98% случаев больше от них ни слуху ни духу. Хоть бы бронь снимали, в связи с личными половыми трудностями...

Есть клиенты, которые за одну минуту ставят бронь и тут же ее снимают по причине "не связаной с товаром и продавцом" и получается как в анекдоте: -Зяма! Ложечки нашлись, но осадок остался!" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2015 Чт 0:28:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
kvedlin писал(а):
Есть клиенты, которые за одну минуту ставят бронь и тут же ее снимают

Многие же не сидят в инете постоянно, поэтому их мало напряжет при очередном "вскрытии" своей темы такой факт. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2015 Чт 12:03:07 

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 19:48:24
Сообщения: 466
Откуда: Харьков м.Гагарина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
serge 70 писал(а):
Yura 737 писал(а):
Приносишь на НП товар не запечатанный и напрягаешь оператора записать в накладной точное название товара, они сначала морозятся но потом всё делают как просишь. Если товар новый то и это просим вписать в накладную,
Я извиняюсь ,но немного вы меня посмешили ...как то я пытался объяснить работнику почты что ВОБЛЕР это не РЫБАЦКЕ СПОРЯДЖЕНЯ а просто - ВОБЛЕР...в итоге получил накладную - РЫБАЦКЕ СПОРЯДЖЕНЯ :lol: .

Обычно декларации заполняют молодые и симпатичные девушки. Если вы не можете уговорить такую барышню написать в декларации то что вам нужно, то может пора бы уже и на пенсию? :)
Я просто записываю на листке бумаги правильное название товара, состояние, оценочную стоимость. Девочкам просто лень набирать полное название, вот и пишут "спорядження" и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.