Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Укостра - негатив
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2015 Пн 21:36:03 

Зарегистрирован: 19 ноя, 2012 Пн 3:20:30
Сообщения: 328
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Изображение

Покупал я в этом магазине довольно давно. Лет 5 назад когда еще небо было голубое и доллар по 8грн.
Общая сумма заказов в районе 6 000 грн. Много это или мало не мне судить.
Все меня устраивало и оперативность и доставка и работа менеджеров, разве что цены были немного завышены, имхо. Но надписи вроде

Право на возврат товара:
Мы гарантируем Вам право на возврат заказанного товара, который не использовался, в течение 14 дней с момента получения посылки. В случае возврата товара по истечению указанного срока, а также, товара бывшего в употреблении, возврат не будет оформлен.
Возврат будет оформлен при условии, если, возвращая товар, представленный в онлайн-каталоге в виде комплекта, Вы возвращаете все составляющие комплекта.
Все в соответствии с Законом «О защите прав потребителя»

Вселяли уверенность и вызывали доверие. До поры до времени, как оказалось - а именно до первого возврата.

Решил сменить свою старую катуху под твич на что то более качественное, выбор пал на Dragon TEAM FD920iZ.

Все вроде бы нормально, получил катушку - намотал шнур и тут оп, а он не влазит - ну не хотят японцы честно писать диаметр шнура ( Да и фрикцион работал только почти полностью отпущенный, или вообще не работал - на Эксии - чьим клоном является по сути эта катушка, регулировка фрикциона никаких вопросов не вызывала :?

С горячей верой в честность и надежность продавца - у меня уже были случаи возвратов в других интернет магазинах, т.к. 90% покупок делаю через интернет - проблем по большей части, не возникало.

Звоню - объясняю ситуацию, что хотел бы поменять катушку на другую с большим размером шпули и другого производителя.
С явным недовольством в голосе менеджера получаю согласие и отправляю катушку Новой Почтой.

При отправке - плачу дополнительно 10грн за вторую коробку и упаковку пузырчатой пленкой коробки от катушки и катушки внутри упаковки

Через два дня мне звонят и говорят - мол что же вы наделали!??? :?: :?: :?:
Зачем Вы коробку катушки перемотали скотчем - теперь катушку мы вам поменять не сможем и деньги вернуть естественно тоже.

Резонно спрашиваю - если вы видели, что коробка катушки явно повреждена - зачем Вы ее забирали? Почему не связались со мной и не уточнили почему я ее не упаковал?

Получаю железобетонный ответ -

Надо было контролировать упаковку катушки и ждать пока ее упакуют, а не заплатить деньги за упаковку и уйти. А мы товар не забираем - этим занимаются курьеры они не разбираются :shock:

Ребята, а почем я теперь вообще знаю, как она была упакована? Почему я должен Вам верить если на то пошло? Я допускаю вариант что работники Новой Почты не упаковали товар взяв деньги за упаковку - но Вы забрали посылку. Как я могу теперь что то предъявить транспортной компании, если вина на их совести?

Накладные все есть, не знаю к чему взывать :
к совести продавца как я понимаю бесполезно.

Поэтому наверное придется обращаться в общество защиты прав потребителя...

Плюс постараюсь сделать так чтобы этот отзыв, который я продублирую везде где только можно, показывался поисковиками людям по запросу Ukostra ukostra.com.ua ukostra.ua и т.д.

Или может быть до этого не дойдет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2015 Вт 11:17:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Stek писал(а):
Поэтому наверное придется обращаться в общество защиты прав потребителя...

Один момент, надо обращаться не в общество, а в "Держспоживінспекцію України з питань захисту прав споживачів"

http://www.adm-pl.gov.ua/page/inspekciya-z-pitan-zahistu-prav-spozhivachiv-u-poltavskiy-oblasti-0

На сегодняшний день у нас существуют и инспекция и общество, но! Общество - общественная организация и все ее потуги имеют только рекомендательный характер, а инспекция - госорган, наделенный полномочиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2015 Вт 14:47:37 

Зарегистрирован: 24 авг, 2014 Вс 13:27:31
Сообщения: 162
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Прочитав это сообщение, у меня возникло больше вопросов к покупателю, чем к магазину.
Катушка не подошла к покупателю по каким-либо причинам и он захотел ее вернуть или обменять на другую. Это можно сделать только если товар не поменял первоначальный вид и состояние. Так как коробка была обмотана скотчем, то она потеряла первоначальный вид и соответственно не подлежит обмену или возврату. Я не вижу какие могут быть вопросы к магазину. Кто был заинтересован в доставке катушки обратно в магазин в том виде, в каком она была получена? Почему отправитель не проконтролировал в своем присутствии процесс упаковки катушки при отправке? Покупатель легкомысленно отнесся к данной ситуации, не убедился в каком виде отправлена катушка и предъявляет необоснованные претензии.
В этой ситуации ни нарушения закона, ни нарушения этических правил
со стороны магазина нет. Хотя я всегда на стороне потребителя. Но не в данном случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2015 Вт 15:03:09 

Зарегистрирован: 19 ноя, 2012 Пн 3:20:30
Сообщения: 328
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Складно Вы рассказываете,наверное там работаете? Только я заплатил за дополнительную упаковку транспортной компании и это есть в накладной.
Если бы продавец отказался получать посылку - я бы получил деньги с Новой Почты и подарил бы им катушку - такие случаи были уже.

Но из за некомпетентности курьеров интернет магазина - ни они ни я не могут предъявить что то Новой Почте.

И еще, я не видел в каком виде они получили катушку - возможно она пришла упакованная - кроме слов продавца никаких доказательств некачественной упаковки у меня нет.

И самое обидное что продавец не предлагает никаких приемлемых для обеих сторон решений данного вопроса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2015 Вт 15:09:12 

Зарегистрирован: 19 ноя, 2012 Пн 3:20:30
Сообщения: 328
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Грубо говоря если бы на катушку упала наковальня и продавец забрал бы ее. То опять терпилой был бы покупатель? :D А Новая Почта и Продавец остались бы при своих интересах.

Желаю Вам побывать в подобной ситуации :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2015 Вт 17:15:11 

Зарегистрирован: 24 авг, 2014 Вс 13:27:31
Сообщения: 162
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
И еще, я не видел в каком виде они получили катушку - возможно она пришла упакованная

Так Вы не видели и в каком виде была отправлена катушка. Возможно она пришла именно в том виде, как Вам указал магазин. Почему Вы не убедились своими глазами как была упакована катушка? Это обычная халатность с Вашей стороны. Чтобы что-то требовать нужно точно знать. У Вас кроме слова "возможно" других аргументов нет. А слово "возможно" это не аргумент и не доказательства.

Цитата:
Если бы продавец отказался получать посылку - я бы получил деньги с Новой Почты и подарил бы им катушку - такие случаи были уже.

Какие случаи? Коробку обматывали скотчем и на Новой Почте расценивали это как повреждение упаковки и возвращали деньги? Странно. Давно уже замечал, что на Новой Почте не проверяют целостность товара и не делают опись состояния товара. С их стороны это тоже халатность и когда нибудь они могут вляпаться в нехорошую ситуацию на серьезные деньги, а доказательств что это не их вина не будет. Контора серьезная, а работает не серьезно.

Цитата:
И самое обидное что продавец не предлагает никаких приемлемых для обеих сторон решений данного вопроса

Магазин в данной ситуации ничего не должен предлагать. Его вины по моему мнению нет. Вы изначально заказали катушку на авось не зная какой размер шпули и какой у этой катушки фрикцион. Она Вам не понравилась и Вы решили ее вернуть обратно. Магазин без особого желания, но не отказал в возврате катушки. Заказал не зная что, не понравилась, решил вернуть. Если заказчик будет делать так постоянно, то любой продавец откажется от сотрудничества в таким покупателем.
Дальше опять была Ваша халатность при отправке. Это будет уроком не только Вам, а и другим людям быть дисциплинированным. И помнить старую поговорку "Семь раз отмерь - один отрежь". В Вашем случае нужно было семь раз проверить и один раз отправить. Для доказательств можно было бы зафиксировать на фото или видео процесс упаковки. Нужно это делать или нет каждый решает сам. Но когда возникает подобная ситуация - будет чем аргументировать. А так только разводить руками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2015 Вт 17:40:41 

Зарегистрирован: 19 ноя, 2012 Пн 3:20:30
Сообщения: 328
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Цитата:
Так Вы не видели и в каком виде была отправлена катушка. Возможно она пришла именно в том виде, как Вам указал магазин. Почему Вы не убедились своими глазами как была упакована катушка? Это обычная халатность с Вашей стороны. Чтобы что-то требовать нужно точно знать. У Вас кроме слова "возможно" других аргументов нет. А слово "возможно" это не аргумент и не доказательства.


В отличии от магазина у меня есть накладные в которых указана дополнительная упаковка, какая она и сколько за нее заплачено. На Новой Почте стоят камеры - при желании получатель может попросить запись, если конечно он бы не забрал посылку.

Бред по поводу работы Новой Почты даже не рассматриваю - это их проблемы, и решал бы я их с ними, если бы не халатность продавца.

Цитата:
Вы изначально заказали катушку на авось не зная какой размер шпули и какой у этой катушки фрикцион


А как я должен был, извиняюсь, узнать что у данной катушки такая плохая работа фрикциона - я не телепат к сожалению. В описании написано что у него

Цитата:
- многодисковый, герметизированный передний тормоз в шпуле;

Проект, конструкция, тщательность выполнения и качество применённых материалов доказывает, что Team Dragon – это одна из лучших спиннинговых катушек, из всех, обычно представленных на мировом рынке!


Вы хотя бы представились - вы менеджер "У костра" или директор?
А то ни города ни имени :D

Да и диалог получается не особо конструктивным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2015 Вт 17:50:32 

Зарегистрирован: 24 авг, 2014 Вс 13:27:31
Сообщения: 162
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Stek писал(а):
Грубо говоря если бы на катушку упала наковальня и продавец забрал бы ее. То опять терпилой был бы покупатель? :D А Новая Почта и Продавец остались бы при своих интересах.

Желаю Вам побывать в подобной ситуации :)

Это интересный момент. Так как никто не фиксирует в каком состоянии был принят груз для отправки, то сложно найти правду будет. На Новой почте вообще не проверяют содержимое. Можно отправить фекалии из туалета, а сказать, что там катушка рыболовная. И они принимают это. Что будет потом? Получатель открывает и видит вместо катушки фекалии. Как Новая Почта может доказать, что катушки там и не было? Я удивляюсь, что до сих пор не нашлось мошенников и проходимцев, которые бы воспользовались такой ситуацией и не устроили бы бизнес на этом. Так же и отправитель не застрахован никак, если в процессе доставки будет подмена товара или повреждение. Так как нет доказательств состояния груза в момент отправки. Вообще ситуации разные бывают. Есть отправляют для ремонта к примеру в Харьков спиннинги поломанные. Оценить их можно по стоимости нового не поврежденного спиннинга и отправить. Никто все равно не проверяет. А потом требовать возместить ущерб. В общем на Новой почте все делается как и во всей стране - через задницу. Просто никто их еще не наказал на деньги за халатность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2015 Вт 17:58:15 

Зарегистрирован: 24 авг, 2014 Вс 13:27:31
Сообщения: 162
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
вы менеджер "У костра" или директор?

Директор и менеждер в одном лице :P


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2015 Вт 20:19:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2010 Ср 8:03:50
Сообщения: 169
Откуда: Купянск Харьковской обл.
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
К кому у вас претензии: к магазину или к транспортной компании? Вы проявили халатность и пытаетесь кому-то предъявить. Через задницу вы отправляли катушку и страна тут не причем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2015 Вт 20:49:02 

Зарегистрирован: 26 мар, 2013 Вт 19:42:22
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Случай из разряда - клиент не всегда прав.
Магазину рекламу сделал - в большинстве просто пошлют подальше с возвратом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2015 Вт 23:52:30 

Зарегистрирован: 19 ноя, 2012 Пн 3:20:30
Сообщения: 328
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мужики да и х..й с ним. Хотите покупать в таких магазинах - покупайте.
Не знаю чем решится данная ситуация. Но как мне кажется реклама далеко не суперская, хотя надо будет при случае попросить у них гонорар :lol:

Я покупал в куче других магазинов, о которых вы знает не буду выделять какой то конкретный - фишингсток, у кеса, воблершоп, фиштайм - я не знаю этих людей, но проблем в этих магазинах с возвратами и т.д. не было. Люди дорожат своей репутацией.

К примеру Кес прислал мне на 50 гривен крючков не того размера. Звоню - получаю извинения и вместо обмена предлагают просто вернуть деньги.

Мне от того полтинника тоже не особо, но услышав такую позицию продавца. Говорю да и хуй с ними с теми крючками.

Людьми оставаться надо, а не барыгами.


А халатность проявил курьер забиравший посылку, или это не так очевидно? Как то что я заплатив деньги за дополнительную упаковку, ее не проконтролировал?

А такую "рекламу" я завтра сделаю еще на сотне форумов и пусть кто считает ее хорошей делают там покупки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2015 Ср 12:24:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Stek
Пишите притенению новой почте, без разницы кто напишет вы или "у костра" и пусть по камерам проследят как была упакована катушка, если было место "упаковки" скотчем вы сможете поговорить на счет компенсации, если по камерам этого не будет видно "У костра" врет. Но хочу заметить, практика "скточевания"давно не используется Новой почтой, обычно посылку обматывают стрейчем - он не наносит никаких повреждений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2015 Ср 12:55:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2012 Сб 20:18:41
Сообщения: 958
Откуда: Полтавская обл., г.Лубны
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Для справки, новая почта рассматривает притензии по повреждению груза только при условии надлежащей упаковки, и только в случае явного ее повреждения. То-есть если вы отправите ломанный спиннинг в целом тубусе, то при сохранении целостносии тубуса вам никто и ничего не возместит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2015 Ср 18:49:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2013 Чт 18:33:46
Сообщения: 66
Откуда: свердловск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
какая к черту халатность?человек оплатил упаковку так запечатывайте как положено.любому продавцу в магазине на рынке обмен-возврат неприятен!!!!и начинаются танцы с бубном!то скотч прилип,то вы не у меня покупали,то я не знаю что теперь делать.ну не повезло вам-не расстраивайтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.