Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 610 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2014 Вс 11:33:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2012 Ср 20:31:27
Сообщения: 298
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
Ты ж в хире учился?

Чугуевское лётное после школы, ХПИ инфиз после развала союза в 90-х, потом КЛАУ в Кировограде. 3 красных диплома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2014 Вс 11:34:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2010 Ср 21:49:59
Сообщения: 59
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Млин чуть не сдох пока все прочитал...

P.S: Всем летчикам посвящается:
http://rutube.ru/video/86e1aafa3052b29fb99e3cf1085f75e5/

P.Ss: а вот эта задачка для настоящего эксперта:
http://www.youtube.com/watch?v=UoKlKx-3FcA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2014 Вс 11:39:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2012 Ср 20:31:27
Сообщения: 298
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Электронику нам конечно читали довольно глубоко и программирование безусловно тоже и операционные системы. Но в ХИРЭ пришлось конечно не один десяток раз ездить к препадам (доцентам и профеесорам) и консультироваться. Так что без помощи препадов ХИРЭ, которые дали очень ценные консультации как это возможно сделать я вряд ли бы справился. Инженеров-электроников учит ХИРЭ и у них конечно знания электроники гораздо глубже чем у меня (я имею профессуру и доцентов).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2014 Вс 11:45:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2012 Ср 20:31:27
Сообщения: 298
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сча гляну твои ссылки и задачку для эксперта... :lol:
За котяру конечно переживаю, но оди раз потерял его у родника на Тимуровцев и он пришёл на следующий день вечером, скрёбся в дверь квартиры. Если на свободе, то прийдёт сам. Дорогу он переходить умеет. Что под машину попадёт не опасаюсь. Но пока никто не звонил по поводу Цезаря. Думаю, что всё-таки украли, но не представляю почему не остановил патруль ментов, не обратили внимание люди. Я бегущей строкой уже объяву дал с фотографиями и номером. Кто видел, вознаграждение за любую информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2014 Вс 12:13:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2012 Ср 20:31:27
Сообщения: 298
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:

Я бы честно на такой трюк не решился.... И управлять моделью с земли, если под ней висит живой человек и без парашюта для безопасности.
Знаю где снимали, в районе городка Ла-Пас (США) и узнал чемпиона по высшему пилотажу (он и моделями интерисуется очень и увлекается их пилотажем). Но на такой трюк не решился бы. И управлять моделью с земли с человеком тоже. Жаль вырезан момент посадки. И удивляет другое, как его не ободрало об асфальт? Скорость то посадки такой можели приблизительно 120-130 км/час. Мда....герои! :D Смертельно опасный трюк конечно, кто мог такое разрешить? Когда на винте самолёт висел ясно было, что газ полный, а когда поднимал, сами слышите, что движок уже с надрывом работает сильным.
Что до меня, то у меня есть 2 радиуправляемые модели, 1 Beachcraft Baron G-58 (2-х моторник, винтовой), второй F-15С Eagle (Япония) реактивный.
Модели большие, но человека 90 кг конечно не поднимут.
И чтобы такие крупные авиамодели запускать нужно специальное разрешение и на них должен стоять SQUAK (ответчик или транспондер, чтоюы они были видны низколетящим самолётам на TCAS) и их необходимо регистрировать практически как лёгкий летательный аппарат. Эти трюкачи сильно рисковали загреметь за такое по законам США.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2014 Вс 12:37:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2012 Ср 20:31:27
Сообщения: 298
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ну по радиоуправяемым моделям самолётов у меня есть 2.
Вот одна из них, меня учит запускать Майк Маклеод. Это Ф-15С Игл, но покрасил как на авиабазе Бельбек в Крыму где служил.
https://www.youtube.com/watch?v=SpsP8_l09UM
Снимали в Штатах, надо было научиться запускать и получить международное разрешение на запуск таких моделей, в чём мне Майк помог.
Можно купить и менее дорогую модель в Москве, или заказать через Интернет-магазин МОБИЛАК.
Вот такую:
http://vmashin.ru/avia/jet-impeller.html
Цены демократические, если это дело любишь то летай, но сначала пусть тебя кто-то из опытных научит управлять ей. Иначе разобьешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2014 Вс 13:01:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2012 Ср 20:31:27
Сообщения: 298
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:


Нашли задачку!))))) Это задаччка для детей!
Есть такие ручки и чернила, чернила видимые (могут быть синиие, красные, зелёные), когда пишешь надпись не видна. В ультрафиолете (подсветка сзади на самой ручке) и в ультрафиолете надпись видно в зависимости от цвета невидимых чернил. Все студенты такой фокус знают, как заготовить такую бомбу и списать на экзаменах, контрольных и т.д. Нашли фокус....)))))) :D Такие ручки у меня есть)))) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2014 Вс 13:23:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2012 Ср 20:31:27
Сообщения: 298
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
...по эхолоту, я так понимаю Вы собрали сонар который может работать и отображать картинку в реальном времени и без каких либо трёх секундных задержек отображения объектов? Ну что же удачи в реализации. Видимо до сих пор ни одна организация с их умами не смогла такое сотворить, кроме Вас.


Опять неправы. Такая штука выпускаеться штучно-мелкосерийно для подводных исследований (примерно таких же габаритов, не намного крупнее). Делает Япония и такими сонарами пользуеться Жан-Мишель-Кусто на подводных кабельных роботах. Могу дать его ссылки в соцсетях. Только пишите ему на нормальном английском, а не через гугл-переводчик. Его прямой номер дать не могу.
И передачи были неоднократно, как такое выглядит, можно выйти на фирму в Японии, которая такую штуку делает. Не хотите морочиться сами, то купите промышленный вариант, как это сделал Жан-Мишель.
Могу показать как это выглядит у японцев, но сайт японский, а я японского не знаю (ну чуть чуть, где-то в районе 300 иероглифов, когда для чтения описания, газет и статей требуеться знать наизусь в районе 3000-5000 тысяч знаков). Есть сайт их фирмы, но там всё по-японски на нём. Если разберётесь, где слово контакт с фирмой по-японски, то там телефоны и ссылка куда написать. Только опять-таки, пишите на нормальном английском с правильным употреблением слов и технических терминов, чтобы вас правильно поняли. Они работают по индивидуальным заказам и делают, но надо чётко и ясно изложить им в письме что вы хотите. Поставить задачу что вам нужно. Денег конечно японцы возьмут немало, но сделают с гарантией и довольно быстро. Получите в течении 2-х недель готовое изделие.
Фирму Мабучи найдёте в гугле, если всё-таки решите делать доработку эхолота сами.
Я же хочу решить следующую проблему, мягкая регулировка диаграммы направленности луча. Понятно? Да, плавное изменение угла луча от 2-х градусов до.... Узкий луч позволит экономить энергию излучателя, тратиться намного меньше энергии, чем когда лупишь широким лучом. А при круговом обзоре узкий луч лучше. Тружусь над схемой. Принцип мне понятен. Пока не будет патента, ничего показывать по эхолоту не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2014 Вс 13:36:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2012 Ср 20:31:27
Сообщения: 298
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Хорошо, уболтали халявщики. Вот демонстрация, моя съёмка в Карелии.
Дуги видите? Вот так всё работает. Русификацию и меню делал сам, чтобы было всем понятно. (Это тоже работа немалая и она стоит денег естественно).
Демонстрирую:
https://www.youtube.com/watch?v=0xcbw2uOU_I
Ну и что скажете? Это пока ещё не был написан софт, чтобы подключать его к ноуту, но меню уже было русифицироно мной и доработка проведена. Вот так...)))))) 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2014 Вс 13:48:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2012 Ср 20:31:27
Сообщения: 298
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ну чего замолчали? Я могу привезти таких штук 20 (тем более, что и в Серебряном ручье на Студняке меня очень просили привезти) и Александр (У рыбака).
Как привезут, сообщу. Мне же самолёт за ними отправить надо.
В наличии пока только 5 на складе фирмы Lowrance в Финляндии. Берите покупайте хотя бы базовый вариант пока, это уже лучше, чем ловить без сонара вообще наобум.
В ручье на Студняке один есть (в наличии) его продавец под прилавком держит. Хорошо если попросите, скажите что от меня, возможно продаст, а я ему позвоню, чтобы показал хотя бы.
Русского языка в нём нет, это моя прошивка и доработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2014 Вс 13:53:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт, 2011 Сб 20:49:51
Сообщения: 195
Откуда: героев труда
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
На Студенческой давно нет "ручья"..... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2014 Вс 14:05:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2012 Ср 20:31:27
Сообщения: 298
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Значит ищите куда Олег перехал. У него один Lovrance Mark 5-x Pro Sonar остался. Я ему партию 20 штук привозил на реализацию, в основном каповщики разобрали. 2 сонара взяли спинингисты. Один пока остался, но придерживает под прилавком, я ему звонил. Цену конечно накрутит (пока я не привезу ещё партию), но продаст сказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2014 Вс 14:16:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 11:25:24
Сообщения: 215
Откуда: г.Харьков Металлист
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Zergovich писал(а):
Хорошо, уболтали халявщики. Вот демонстрация, моя съёмка в Карелии.
Дуги видите? Вот так всё работает. Русификацию и меню делал сам, чтобы было всем понятно. (Это тоже работа немалая и она стоит денег естественно).
Демонстрирую:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0xcbw2uOU_I[/youtube]
Ну и что скажете? Это пока ещё не был написан софт, чтобы подключать его к ноуту, но меню уже было русифицироно мной и доработка проведена. Вот так...)))))) 8)

Вы то каким боком к рекламному ролику эхолота Лоуренс?
Сначала все от Вас ухахатывались,теперь уже и не смешно,если так дальше пойдёт,то скоро Вас жалко станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2014 Вс 15:01:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2012 Ср 20:31:27
Сообщения: 298
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Там где меню показываю моя съёмка. В стандартной комплектации нет русского языка, только англиский британский и английский USA.
Ну Украине не прошивают, чтобы было русское меню. Понятно? Склил конечно же и рекламный от Lowrance.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2014 Вс 15:19:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2012 Ср 20:31:27
Сообщения: 298
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
Сначала все от Вас ухахатывались,теперь уже и не смешно,если так дальше пойдёт,то скоро Вас жалко станет.

Смейся-смейся горе рыбак))))) Без нормальных снастей, сонара и нормальной лодки. Ловите с берега. Зерг смеётся последним и в конечном итоге оказывается прав, а остальные п ж....пе оказываются.
У кого из форумчан Lowrance Mark 5x-Pro Sonar есть, хотя бы в базовом варианте, наборы блёсен MAPPS AGILIA (включая золотые, полные наборы),а? Ну-так то-то... Жалеть меня не надо, себя пожалейте что ловите такими дерьмовыми снастями и силиконками по 7 грн.
Ну и ловите так на здоровье....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 610 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.