Рыбалка Харьков спиннинг

Харьковский спиннингХарьковский спиннинг

Форум о рыбалке
Рыболов-Эксперт

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рыбацкие суеверия
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2016 Ср 1:32:23 

Благодарил (а): 142 раз.
Перед рыбалкой бриться точно не надо. Всякие кремы и лосьоны имеют стойкий запах и где гарантия, что цепляя блесну или воблер не оставляешь на нем запах парфюма. А по личным приметам имею свой арсенал "забобонов": Если не клюет надо начать кушать и обязательно угостить Потю и дело пойдет. Встреченные по дороге коты всегда к клеву с нетерпением их выглядываем. По крайней мере веселит. Оборвав блесну всегда говорю Поте : Блесну забрал - щуку дал! Действует. А вот рыба взятая с собой на рыбалку роли не играет, в жилетке всегда лежит тарань к пиву после рыбалки. Забыл на берегу подсак и вернулся тоже роли не играет, как и злая баба встретившаяся первой. Главное взять с собой хорошее настроение и не сильно заморачиватся на приметы кроме прогноза погоды. :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2016 Чт 13:54:53 

Благодарил (а): 0 раз.
А я слышал , что в дождь лучше ловится! Сам правда не проверял, но очень хочется попробовать. Меня жена в дождь на рыбалку не пускает))) Боится что простужусь) всегда скажет правду. Так что я стараюсь ей мозги пополоскать перед сборами, чтобы она проверять погоду не полезла))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2016 Ср 10:15:42 

Благодарил (а): 60 раз.
Pavel 35435 писал(а):
А я слышал , что в дождь лучше ловится! Сам правда не проверял, но очень хочется попробовать. Меня жена в дождь на рыбалку не пускает))) Боится что простужусь) https://www.gismeteo.ua/ всегда скажет правду. Так что я стараюсь ей мозги пополоскать перед сборами, чтобы она проверять погоду не полезла))))

Знакомый перед рыбалкой "выносит" жене мозги. Она потом ему говорит, что иди уже куда хочешь....
А вот если я, перед рыбалкой с женой повздорю- пиши пропало-удачи не будет. Так мне и говорит: - "Иди-иди и так ничего не поймаешь" :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2016 Ср 10:29:12 

Благодарил (а): 175 раз.
taras24 писал(а):
А вот если я, перед рыбалкой с женой повздорю- пиши пропало-удачи не будет. Так мне и говорит: - "Иди-иди и так ничего не поймаешь" :D

+100%.
Проверено уже не раз:"Ну чё ты туда поедешь, всёравно ничего не поймаешь?" После этих слов на рыбалку можно не ездить, а аргумент, что ловилась рыба не товарного размера, не принимается.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2017 Ср 22:29:23 

Благодарил (а): 142 раз.
Раз пошел такой разговор о вторых половинах, расскажу и я про свои тайны. Если смоюсь на рыбалку в тихую - всегда улов. Если вдруг жена кинется, позвонит на рыбалку и спросит: "Ты где? На рыбалке?" Все. Клева не жди. Но если во время вопроса: Ты где? Я успеваю ответить: У любовницы! Жена всегда говорит: Ну и лови свою любовницу! Вот тогда все в порядке. Продолжаю ловить. Не знаю как оно работает.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Рыбацкие суеверия
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2017 Вс 15:50:37 

Благодарил (а): 0 раз.
Я, хоть и не верю в приметы, добавлю от себя:
- Если сосчитаешь пойманную рыбу - больше не поймаешь ни одной
- Опустил садок в воду, до того как рыбу поймал, можешь домой собираться
- Если рыбак упустит первую рыбу, которая клюнула на его крючок, рыбалка будет неудачной
- Сборы без заморочек и движение до места "по зелёной улице" чреваты фразой в отчётах - "А как хорошо всё начиналось…”

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 2 часа