Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2014 Пн 12:36:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв, 2014 Пн 9:55:23
Сообщения: 97
Откуда: Кривой Рог, Ингулец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Писал в отдел по борьбе с кибермошенниками. Пришел ответ, посмотрите, что будет нужно в случаи если Вы попадете в подобную ситуацию:
Ваш примерный план действий:
Неотложные действия:
1. Скопируйте в электронном виде или на ксероксе чек и/или другие документы, подтверждающих оплату мошеннику.
2. Сохраните смс-переписку и историю звонков с мобильного телефона (желательно сделать скриншоты или фото этих сведений).
3. Сохраните историю переписки с мошенником, скриншоты сайта с его объявлениями, почтовые сообщения вместе с их заголовками, любые контактные данные мошенника и его пособников — номера телефонов, e-mail, skype, других средств общения.
4. Скопируйте на сменный носитель информацию, полученную при выполнении п.п. 1-3. Копию этой информации для приложения к заявлению необходимо записать на оптический диск — CD или DVD, финализировав сессию записи.
5. Отключите компьютер и не используйте его до момента осмотра следователем (если компьютер нужен немедленно, найдите возможность самостоятельно или со специалистом снять с него копию — образ жесткого диска).
6. Напишите заявление о совершении в отношении Вас уголовного правонарушения, используя сведения, полученные при выполнении п.п. 1-3.
7. Используя другой компьютер, смените пароли к вашему e-mail, skype, пароль на роутере (если используете WiFi).
8. Обратитесь в милицию по месту вашего проживания с заявлением, подписанным собственноручно, к заявлению приложите оптический диск с информацией (см. п. 4), а так же ксерокопии документов и образ жесткого диска, если соответственно Вами выполнялись п. 1 и п. 5.
Последующие действия:
9. Свяжитесь с администрацией интернет-магазина, аукциона, платежного сервиса или иного ресурса, с помощью которого Вы осуществляли сделку или находили объявление мошенника, напишите жалобу и обязательно укажите на необходимость сохранения всех технических данных, которыми располагает администрация ресурса, попросите дать Вам реквизиты ответственного лица интернет-магазина, аукциона, платежного сервиса или иного ресурса, к которому сможет обратиться следователь для изъятия таких технических данных в ходе расследования. Ответ администрации и реквизиты ответственных лиц сообщите следователю или оперативному сотруднику.
10. Обратитесь в банковское учреждение с заявлением о получении выписки по счету (платежной карте), с которого Вы осуществили оплату мошеннику (желательно заверенную оттиском печати банка).
11. Истребуйте у оператора телефонной связи детализацию звонков по своему номеру телефона (желательно заверенную оттиском печати оператора).
12. Используя известные Вам реквизиты мошенника (номера телефонов, счетов, учетные записи в соцсетях, ники на форумах, e-mail, skype, других средств), осуществите поиск в сети интернет дополнительных сведений о мошеннике, о других потерпевших от его действий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2014 Вт 8:41:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв, 2014 Пн 9:55:23
Сообщения: 97
Откуда: Кривой Рог, Ингулец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Только что звонили с отдела по кибермошенникам, ребята работают за, что им большое спасибо. Еще раз напишу просьбу ко всем кто попал на Мишу Кеню, отпишитесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2014 Ср 21:46:22 

Зарегистрирован: 06 фев, 2012 Пн 11:26:36
Сообщения: 173
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Міша Кеню:- реальная сука.
Кинул товарища заказывали магалон в яде за 120 гр.после перевода
денег исчез, месяц прошел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май, 2014 Вт 15:17:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв, 2014 Пн 9:55:23
Сообщения: 97
Откуда: Кривой Рог, Ингулец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И я этот магалон покупал)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2014 Ср 13:52:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2009 Ср 11:32:36
Сообщения: 540
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заявление на Мишу написали, как по форме у KSN? Пишите все, кого он обманул.

Как сказал Глеб Жеглов - вор должен сидеть в тюрьме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май, 2014 Вс 21:34:58 

Зарегистрирован: 02 дек, 2010 Чт 16:01:51
Сообщения: 617
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
I писал(а):
Проживаю недалеко от данного населенного пункта Виноградов это районный центр с.В.Комяты это15 км от него хорошо что есть фото может увижу узнаю.


Такой город родной, а такие людишки попадаются!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май, 2014 Вт 20:56:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
NTXP писал(а):
Пишите все, кого он обманул.
Дела пошли ,милиция мне уже позвонила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май, 2014 Чт 14:24:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв, 2014 Пн 9:55:23
Сообщения: 97
Откуда: Кривой Рог, Ингулец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Все решилось. Думаю, что больше не будет дурить людей никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май, 2014 Чт 14:44:34 

Зарегистрирован: 15 ноя, 2010 Пн 14:51:33
Сообщения: 165
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
KSN
Если можно,то поподробнее:как решилось,чем решилось,есть ли возмещение ущерба?Думаю интересно будет не только мне.
:roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2014 Пт 6:56:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв, 2014 Пн 9:55:23
Сообщения: 97
Откуда: Кривой Рог, Ингулец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Написал заявление по электронке в отдел по борьбе с киберпреступниками. Звонили несколько раз милиционеры, уточняли моменты, потом нашли этого Мишу Кеню, нагнули, сам перезвонил. Что бы я отклонил заявление оплатил новый тини магалон. Я покупал у него за 120 грн, он купил мне за 204 грн. Я получил то за, что платил, заяву отклонил. В милиции сказали, что можно обращаться по любым вопросам и суммам вопросов, все решают, главное переписку нужно хранить, чеки и прочее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2014 Пт 8:11:30 

Зарегистрирован: 02 дек, 2010 Чт 16:01:51
Сообщения: 617
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сопляк, не понимал что творил и к каким последствиям это может привести! Думаю, милиция свое "взяла". А вы KSN за 80 грн. разницы цены воблера отклонили заявление?(может и правильно...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2014 Пт 11:27:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв, 2014 Пн 9:55:23
Сообщения: 97
Откуда: Кривой Рог, Ингулец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нет, не из за 80 грн. 80 грн это его минус, я платил за тини магалон, я его получил. Я лишнего ничего не брал. Я просто написал, что он продал мне 204 грн. за 120 грн. в итоге. Так поступать, я уверен, он больше не станет. Что мне с того, что дадут ему условно или 3 года? Сломать жизнь пацану? Меня бы совесть замучила бы, ему 19 лет. Была бы возможность дать люлей, дал бы, но жизнь коверкать не хочу. Я его научил, не знаю сколько там он потратил для замятия дела, но этот опыт из него сделает человека, я надеюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2014 Пт 11:34:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв, 2014 Пн 9:55:23
Сообщения: 97
Откуда: Кривой Рог, Ингулец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
serge 70, vas-m, все к кому обращались органы по моему делу, БОЛЬШОЕ Вам СПАСИБО за помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.