Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2014 Чт 20:58:25 

Зарегистрирован: 14 мар, 2011 Пн 0:01:27
Сообщения: 703
Откуда: Харьков, Восточный
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Люди уходили, уходят и будут уходить... Все мы смертные...
Только память остается, но о каждом она своя!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2014 Чт 20:58:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен, 2009 Чт 20:00:35
Сообщения: 229
Откуда: Герцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Pak писал(а):
fvl писал(а):
Ну, для Вас может мои слова оказаться странными и не понятными, но с чего вы взяли что смерть это всё, трындец? :shock:
Смерть это начало новой жизни, даже "учёные" стали это признавать. :D

Я что то не понял что это у Вас за сарказм? С чего это Вы взяли что для меня ваши слова могут оказаться странными и непонятными? Я вас услышал,понял,сделал выводы и вышел из темы.

Извините, я Вас просто не понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2014 Чт 21:25:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
fvl писал(а):
Подымите руки вверх те кто видит цветные сны и летает во сне.
Кто видит сны предсказывающие и предупреждающие.
Не хочу хвалится, но выше перечисленное у меня всё присутствует.

Не выкурил ни единой сигареты в своей жизни, но вами перечисленных симптомов у меня нет :) и слава Богу.
fvl писал(а):
Смерть это начало новой жизни, даже "учёные" стали это признавать.

Эта линия прослеживается в учениях абсолютно всех сект!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2014 Пт 6:44:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен, 2009 Чт 20:00:35
Сообщения: 229
Откуда: Герцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
FisherKharkov писал(а):
fvl писал(а):
Подымите руки вверх те кто видит цветные сны и летает во сне.
Кто видит сны предсказывающие и предупреждающие.
Не хочу хвалится, но выше перечисленное у меня всё присутствует.

Не выкурил ни единой сигареты в своей жизни, но вами перечисленных симптомов у меня нет :) и слава Богу.
fvl писал(а):
Смерть это начало новой жизни, даже "учёные" стали это признавать.

Эта линия прослеживается в учениях абсолютно всех сект!

Хочу Вас огорчить. К никаким религиям и сектам я не отношусь. а Ваш ответ именно указывает что как раз вы и относитесь к самой большому культу ОЗИРИСА (культ смерти), этот культ обычно называют "Крестьянством".
Обычно религии так и преподносят людям данные возможности человека, хотя сами об этом знают.
Когда человек начинает сопротивляться безполезно что либо ему объяснять.
На этом всё, выхожу и я из этой ветки форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2014 Пт 9:07:13 

Зарегистрирован: 14 янв, 2010 Чт 19:48:10
Сообщения: 827
Откуда: Миргород
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Из последних двух страниц стало ясно, что курить ни в коем случае нельзя бросать потому, что доллар растет и сектантом станешь :lol: Я считаю, что куриво это в большей мере психологическая зависимость, и если человек это осознает в полной мере, что отказ от сигарет никак не повредит :!: его здоровью (и бизнесу) - то он станет морально сильнее и физиологически здоровее. Куриво сродни синьке: человек из-за проблем бывает выпьет с горя, в то время когда полезней искать пути решения этой проблемы, иногда,когда решения невидно, оказывается лучше просто забыть и двигаться дальше, и сильный человек так и сделает. Брось курить и не вспоминай, найди захватывающее увлечение, полезно заняться спортом, после гипервентиляции легких неочень охота курить, подумай о детях, хотел бы ли ты чтобы они курили. Не надо думать о том, что вот у курю уже 150 лет и уже нету смысла бросать, здоровья не добавится, это суицидальные мысли. Мне гадко от мысли, что производители сигарет зарабатывают на моем(нашем) здоровье огромные деньги, кажая пачка сигарет это новая строчка в нашей медицинской книжке, это новая прибыль(пусть даже в будущем) производителям лекарств и "карманнные" деньги врачам, а ведь можно эти деньги и здоровье уделить рыбалке или своим родным и близким :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2014 Пт 9:39:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
fvl писал(а):
Ваш ответ именно указывает что как раз вы и относитесь к самой большому культу ОЗИРИСА (культ смерти), этот культ обычно называют "Крестьянством"

:lol: :lol: :lol: В отличии от вас, я даже не знал, что такое есть :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2014 Пн 22:10:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр, 2012 Чт 0:13:15
Сообщения: 1800
Откуда: Верховцево; Днепропетровская область
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Рыбачег Отлично сказал. Добавить нечего.
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2014 Ср 11:44:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
fvl писал(а):
Подымите руки вверх те кто видит цветные сны и летает во сне.
Кто видит сны предсказывающие и предупреждающие.
Не хочу хвалится, но выше перечисленное у меня всё присутствует.
Так что задумайтесь, стоит ли курево и выпивка всего выше перечисленного.

Никогда не видел черно-белых снов, только цветные. Даже интересно увидеть такое :) По второму пункту тоже да, бывает вижу сны из прошлого, не моего, и будущего, возможно моего. Как это связано с курением или спиртным?
Курю с 17лет, т.е. когда начинал вполне осознавал свои действия. Пока бросать вроде не собираюсь.
Пью мало, много мой организм просто не воспринимает :lol: да и желание в ноль уходить уже давно пропало :)

Собственно, я уже давно понял, что надо больше зарабатывать, а не экономить на чем-то. Хобби, т.е. рыбалка нынче недешевое удовольствие, и оно как раз подталкивает к этому тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2014 Ср 21:41:20 

Зарегистрирован: 14 янв, 2010 Чт 19:48:10
Сообщения: 827
Откуда: Миргород
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Riptor
Так ведь никто и не говорит , что бросив курить сэкономишь на Shimano STELLA 2500 FE. Человек создавал тему с просьбой помочь бросить курить. Все бросившие курить, кого я знаю, об этом ни капли не жалеют. И некрасиво пафосно понтовать своими состояниями, есть люди которые зарабатывают и поболее, так что им коксом долбиться каждый день и гордиться этим. Есть шутка : если человек хочет жить - то медицина тут бессильна; но у многих девиз другой, диаметрально противоположный. Почему-то в развитых цивилизованых странах давно борются с табакокурением - штрафы для курильщиков, бонусы для некурящих сотрудников, и только наши соотечественники наплевательски относятся к своему здоровью. У меня есть знакомый 35 лет, курит со школы, почти все время кашляет и харкает зеленой гадостью, но курить бросать не собирается, так как очень боится поправиться. Каждому свое - кому набор болячек от куренья, а кому более по душе здоровый образ жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2014 Ср 23:03:28 

Зарегистрирован: 22 дек, 2013 Вс 0:02:42
Сообщения: 28
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Рыбачег
Спасибо за правильные слова.

Рыбачег писал(а):
Riptor
Так ведь никто и не говорит , что бросив курить сэкономишь на Shimano STELLA 2500 FE. Человек создавал тему с просьбой помочь бросить курить. Все бросившие курить, кого я знаю, об этом ни капли не жалеют.


Верно - не жалеют и гордятся.
Начал курить в 17 лет - по глупости, я не скажу что это было осознанно. И курил до 30 лет, бросил впервые, просто пошел на принцип для себя. Не курю 5 месяцев, по началу были сны в которых буквально курил и это так нравилось, их было много. Но сегодня впервые приснился сон, что я сделал одну тягу и мне стало так трудно и тяжело дышать после этого. Когда проснулся, порадовался такому сну.
Отмечу, что произошло после того как бросил курить:
1) Аритмия - со слов врача нормальное явление при 13 летнем стаже.
2) Через месяц обострилось обоняние
3) Поправился на 5 кг
4) Стал лучше спать и что интересно высыпаться
5) Начал раздражать запах сигарет на улице

Это то что отложилось особенно в памяти.
P.S> Воблеров больше не стало, это не экономия. Но за себя порадовался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2014 Ср 23:29:09 

Зарегистрирован: 14 янв, 2010 Чт 19:48:10
Сообщения: 827
Откуда: Миргород
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
По поводу набора веса. Мне очень печально видеть молодых(и не молодых) курящих женщин, что, по их мнению, помагает следить за фигурой. Это Бред. Гораздо полезней для фигуры сходить в фитнес-зал, примерно за те же деньги которые тратятся на сигареты, но они для этого слишком ленивы. Есть огромная разница между тощей коровой и стройной ланью. Да и не сексуально привлекательно целоваться с девушкой от которой разит как от пепельницы.
В завершении своих доводов против курения еще раз повторюсь. Курение никого не сделало сильнее, умнее, богаче(кроме производителей сигарет), оно только забирает наше и здоровье и без того быстротечное время нашей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2014 Чт 7:53:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен, 2009 Чт 20:00:35
Сообщения: 229
Откуда: Герцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Просто внимательно послушайте:
http://www.youtube.com/watch?v=owl7jR1lEmc
http://www.youtube.com/watch?v=fdomPWOd7n8
http://www.youtube.com/watch?v=CHE600pu1zU


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2014 Чт 21:14:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт, 2012 Вт 19:14:06
Сообщения: 187
Откуда: Харьков Новожаново
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Не судите строго, моя история с продолжением.

Курево! Это очень здорово!
Начну с начала - в первые выкурил "бычок" идя с продленки в первом классе (1976), курнули с корешем , нам конечно стало плохо , тошнило ну и последствии опустошили желудки от зеленых яблок, приходили в себя около часа , домой опаздывали, родители нас ждали и переживали, но как нас обняли и услышали запах сигаретного дыма, тут мы с Кирюхой пообещали бросить курить.
Это была первая попытка бросить курить.
Я снова начал курить с товарищами в 7 классе, на трудах в школьном подвале, где были мастерские.
В армии 1987 - 1989 с куревом был огромный дефицит , но окурки докуривали до того что на пальцах были волдыри от ожогов , но курили и не здавались, мучались но терпели.
Вторую попытку бросить курить , предпринял 2005 г, с помощью таблеток Табекс.
Пропил по иструкции , даже не курил около двух месяцев , НО при употреблении алкогольных напитков по одной сигаретке ( что бы было все по фен-шую) покуривал. Но в последствии опять закурил.
Третья попытка 2014 13января
Проснулся и на вопрос супруги что я хочу, не открывая глаза , хочу бросить курить с помощью пластыря, дочка (6,5 лет) сразу маму проконсультировала что это такое, и они умчались в аптеку пока я не изменил свое желание.
Ну и через часок пока просыпался ЧУДО панацея у меня под носом.
Прилепил первый лейкопластырь , курил до конца дня в обычном режиме ( пачка в день) под вечер почувствовал что накурился как ЦАП.
14.01 установил чудо и отправился на работу, первую сигаретку выкупил в 8 ( не было такого )
в течении дня было выкурено еще четыре сигареты, не потому что хотел курить а так , руки сами по себе работали.
15.01 В течении дня , в некоторые моменты сдерживал себя ( инстинкт , засунуть сигаретку, и насладиться не обычайным вкусом дымка ) выкурил три сигареты, но отламывал половину, и этого было достаточно что бы почувсвовать горечь и ВОНЬ от табака, что то странное ощущение для меня , курящего пачку в день а то и больше.
16.01. В течении дня выкурил по такому же алгоритму три сигаретки, но обратил внимание что люди проходящие мимо меня , от них несло дымом от сигарет.
17.01 выкурил три коротышки, но последнюю не смог перебороть, курить не хотелось инстинкт победил.
18.01 выкурил два коротыша.
Увеличилось обоняние на запах от курящих, отходил в сторону т.к. Было не выносимо быть рядом с тем кто по курил, в кол - ве не говорил что пытаюсь бросить курить.
19.01 БЫл дома , выкурил одну коротышку.
20.01 Запах от курящих уже отталкивает, выкурил одну коротышку в 16ч и в 22 часа во рту насрано.
Продолжение следует, ощущения личные,и лично мои.


21.01 В течении дня пару раз тянуло покурить, но работы было много и как то не получилось закурить. Первый день без сигарет.



22.01 не курил, после ужина потянуло на курево, но это желание кратковременое было, не закурил.


23.01 Прожил без сигарет, в обед был приступ (пару часов) страстное желание закурить после приема пищи.


24.01 День прошел без желания закурить, ехал в машине с двумя злостными курильщиками,вечерком випил пива- курить не хотел.Ночью снилось что курю!


25.01 День прошел без курева ,только вечером пробило в жар , пот и страстное желание курнуть но не закурил, помутнение в мозгу - такого ещё не было. Продолжаю борьбу с привычкой.

26.01 день прошел без Курева. Каких то резких желаний не было.


27.01-28.01 Даже и не вспомнил что , бросаю курить, не курил эти дни , позывов не было. Продолжаю клеить пластырь.


29.01 - 30.01 - 31.01 - 01.02 - 02.02 НЕ КУРИЛ!
02.02. Не клеел пластырь, забыл купить, потянул 50гр каньячку , курить не потянуло.
Сегодня пластырь прикрепил, курс пытаюсь пройти до финиша, хотя можно и не клееить но потерпим не много.

03.02 - 04.02 не курил, немного хотелось курнуть 4 февраля так как пластырь не клеил, а так все по плану.

05.02.- 06.02 не курил. Не много хотелось курнуть, 6 февраля так как не клеел пластырь.

07.02 - 09.02 Некурил, но последнии две ночи снится что , купил сигареты и курю с ТАКИМ наслаждением. Прям - ужас, утром просыпаюсь и думаю - это было? или нет!?

На данный момент не курю!!!!!! а там посмотрим ! Моя попытка растаться с куревом .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2014 Пт 10:35:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2012 Сб 15:18:47
Сообщения: 572
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
ПослМИШОК
После таких страданий ,я бы уже не начинал...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2014 Пт 11:49:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт, 2012 Вт 19:14:06
Сообщения: 187
Откуда: Харьков Новожаново
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я надеюсь на результат, что больше не закурю !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.