Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бросаем курить.
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2014 Чт 17:42:52 

Зарегистрирован: 01 фев, 2013 Пт 21:28:17
Сообщения: 385
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Доброго времени суток. Пересмотрел, все темы о курении закрыты, поэтому создал новую. Вопрос: может кто пробывал из Вас это Ссылка удалена. чудо? Вродь как и отзывов про эти штучки много. Понимаю, что себя не обманишь, но курить бросить есть желание и нужна этому желанию помощь. Спасибо за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2014 Чт 18:23:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт, 2013 Пн 18:09:26
Сообщения: 170
Откуда: Харьков,пр-постышева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
закинул в плеер аудио книгу аалена каара как бросить курить,слушал на работе,в итоге не курил два года пока не начал баловатся,и опять втятуло,на крещение принял решение если нырну брошу :lol: всё таки собрал яйца в кулак и нырнул в прорубь :shock: сегодня вот уже 23 число ещё не тянет :lol: но ещё не вечер пятницы прорубь тут не угадывается как бы опять не закурить :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2014 Чт 18:25:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт, 2013 Пн 18:09:26
Сообщения: 170
Откуда: Харьков,пр-постышева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
а ссылку не понял,просто картинка и всё,правда у меня рекламу всю убирает программка одна так что может кто другой там что увидит


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2014 Чт 18:43:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2012 Сб 15:18:47
Сообщения: 572
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Есть желание-бросай, сам курил 30 лет,и в один день бросил,не курю уже 10 лет.Бросал без всяких заморочек,главное желание.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2014 Чт 19:29:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2010 Сб 18:25:18
Сообщения: 794
Откуда: Харьков (Холодная Гора)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Даа, какое бессмысленное занятие курение, да и по 13грн или сколько там в день... знаю когда резко бросаешь, у тебя наподобие ломки что то (недостаток никотина в организме наверное)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2014 Чт 19:59:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2012 Ср 18:46:27
Сообщения: 1486
Откуда: Полесье. Овруч.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
У моего товарища жена когда узнает что купил пачку крючков(на сезон), то мозг ему выносит. Зато 10 гривен на сигареты каждый день - не вопрос. Отакэ :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2014 Чт 20:00:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт, 2013 Пн 18:09:26
Сообщения: 170
Откуда: Харьков,пр-постышева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
есть верный способ надо напится до усрачки и будет фора в пару тошнотворных дней чтобы бросить :lol: проверено два дня не то что курить не тянет,вообще никакой гадости в организм не пропускаешь,только младенческий здоровый сон :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2014 Чт 20:07:08 

Зарегистрирован: 15 ноя, 2010 Пн 14:51:33
Сообщения: 165
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бросал курить без книг,таблеток,пластырей и т.п.Сказать,что была ломка,или что то подобное не могу,по крайней мере у меня небыло,а было четко выраженное желание бросить,и это помогло.Не курю 4 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2014 Чт 20:28:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
У меня дядько курил с 5 до 7. а потом отец с фронта пришел с солдатским ремнем и большой бляхой... уже 75, но так и не курит больше :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2014 Чт 21:45:56 

Зарегистрирован: 27 мар, 2011 Вс 11:05:08
Сообщения: 430
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Уже сто раз доказано, что это чисто психологическая зависимость. У кого нет силы воли, тому ничего не поможет. Сказать себе НЕТ - в этом секрет бросания курить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2014 Чт 21:54:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Я ЗДЕСЬ писал(а):
Есть желание-бросай, без всяких заморочек,главное желание.


АТАН писал(а):
Бросал курить без книг,таблеток,пластырей и т.п.Сказать,что была ломка,или что то подобное не могу,по крайней мере у меня небыло,а было четко выраженное желание бросить,и это помогло.Не курю 4 года.


100%. Зависимость, она скорее психилогическая, чем никотиновая. Главное, настрой. Решил, с нового годе - не курю, вот и не курю уже 12 лет. Правда месяца за два перед тем, как бросить окончательно, выкуривал не более 2-3-х сигарет в день.

П.С. Пока копировал сообщения, , gerlan уже все написал. В ощем, согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2014 Чт 22:18:43 

Зарегистрирован: 14 мар, 2011 Пн 0:01:27
Сообщения: 703
Откуда: Харьков, Восточный
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
gerlan писал(а):
Уже сто раз доказано, что это чисто психологическая зависимость. У кого нет силы воли, тому ничего не поможет. Сказать себе НЕТ - в этом секрет бросания курить.

100% , добавить больше нечего!
Для того, чтобы было проще, можно заняться спортом: бегом или плаванием.
Записаться в бассейн, утром перед работой, проплыть пару километров. После чего организм начнет избавляться от никотина. Первые пол дня курить точно не захочется, а дальше дело за малым, тренировать силу Воли ! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2014 Пт 6:44:24 

Зарегистрирован: 09 фев, 2011 Ср 20:14:58
Сообщения: 1296
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Бывает сила есть, воля есть, а силы воли нету... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2014 Пт 10:37:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Сержик три года назад бросил курить,на самом деле все гораздо проще.
Я пошел путем осознания,как писали выше через мозги.
Если Привычка это — сложившийся способ поведения, осуществление которого в определённой ситуации приобретает для индивида характер потребности,которые «побуждают совершать какие-нибудь действия, поступки»При формировании привычки неоднократно выполняется какое-либо действие, чрезвычайно важное значение имеет вызываемый самим осуществлением этого действия приятный эмоциональный тон.
Так вот по поводу приятного эмоционального тона,как стимула я для себя четко определил,что сигарета на самом деле это развод на лоха.Производство сигарет достигло совершенства,я слышал,что их делают из какойто промакашки пропитанной бодяжным варом и затем измельченным.Практически курим пропитанную бумагу.
Еще значимым стимулом для меня явился подсчет годовых финансовых затрат,и в последствии приобретения спиннингового комплекта не хилого.Да и вообще лишний раз не заболеть раком или еще какой либо болячкой и поехать на рыбалку помоему это стоит того,что бы себя любимого организовать и не пожалеть обманув в очередной раз.
Всего два основных момента-это эмоциональный стимул и изменение своего же поведения. Привычка это — сложившийся способ поведения,измени свое поведение и не закури после завтрака,к примеру и т.д.
Самое смешное и очень важное для тех кто изъявил желание бросить он не верит что сможет.
Только повериш и поймаеш себя на мысле что сможеш,процесс пошел.
Не знаю насколько это тебе поможет,я лично делал,так.Как только появлялась мысль о потребности,отвлекал себя физически,выполнял какое либо действие.
Срок неделя,затем осознаеш что ты стоиш рядом с курильщиком и не куриш.Меняй модель сознания и поведения,посмотри в себя из нутри и проследи весь путь вдохнувшего дыма,вплоть до образования раковых опухолей и концем своего существования,как биологического объекта.Согласись-курить,как минимум глупо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2014 Пт 12:19:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Сержик обратил внимание на твою фразу - "Понимаю,что себя не обманиш".Как раз таки и надо себя обмануть или отвлечь или посмотреть на вещи под другим углом зрения.
Заметь что бросают,кто сразу и навсегда,кто то себе уменьшает дозу,выкуривая пару сигарет в день.Так вот те которые не бросают сразу или потом возвращаются к сигарете.До этого не осознали свой путь который проходит каждый курильщик.Не торопись.Ты должен подсознательно четко себя увидеть в будующем без сигареты.Поставь себе задачу и проийди этот путь.Там пути этого,неделя.Сделай его красочным и эмоциональноым не обязательно ходить угрюмым.Прикольнись и брось эту гедоту.Поверь!,при этом еще и кайфонеш.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 174


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.