Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2012 Пт 9:27:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен, 2012 Чт 13:45:43
Сообщения: 197
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Леха Потоцкий

Ахаха. Я знал!!!!!! :lol:

Что это вы знали? :o


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2012 Пт 10:13:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010 Чт 11:50:43
Сообщения: 546
Откуда: харьков масельского
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Леха Потоцкий писал(а):
Freeman писал(а):
20Lexa20 писал(а):
п.с : Хорошо что на берегу никого не было......
а то я представляю картину бегушего голого мужика с подсаком по берегу :lol: :lol: :lol:

А что тут такого, ну захотелось с подсаком голышом пробежаться, подумаешь! :lol:

Ахаха. Я знал!!!!!! :lol:

А если знал, почему раньше не сказал.Очень плохо поступили и молодой человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2013 Пн 8:39:01 

Зарегистрирован: 07 фев, 2013 Чт 13:10:48
Сообщения: 265
Откуда: г.Ямполь Винницкая обл.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Как то летом ловил карасей. Попался карп в трешку.Начал выводить .На катушке не работала обгонка, приходилось задействовать обе руки.Подсак взять нечем. И тут два соседних рыбака решают помочь.Не давая завести рыбу в подсак, начинают черпать своими подсаками все возле берега :мусор, деревянные рогульки, мой садок с рыбой. Так как обе руки заняты я отгоняю их ногами и матом.Умудрившись держать удочку одной рукой и вырвав у одного подсак рыбеху я таки достал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2013 Пн 9:20:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2012 Ср 18:46:27
Сообщения: 1486
Откуда: Полесье. Овруч.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Хорошие "помощники". У меня раз такие попались на зимней рыбалке, когда карп на блесну взял. Я его к лунке подвел, а зацепить нечем. Попросил у них багра, они давай кидать жребий кому багор нести. Принесли. Багром по голове карпу врезали и ... крючок на блесне не выдержал и обломался. К вечеру еще было несколько поклевок карпа на блесну, но ни одного не вытащил :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2013 Ср 12:07:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2013 Ср 12:11:01
Сообщения: 487
Откуда: харьков (залютино)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
FisherKharkov писал(а):
Stas. писал(а):
А что много людей в Харьковской области умирает от укуса гадюки? Нет у нас сильно ядовитых

Те времена, когда их было ну просто очень мнооооого, немножко канули в Лету... Сейчас, когда с/х уронено ниже плинтуса и человеческий фактор меньше их тревожит, количество их стало опять расти...
Stas. писал(а):
меня кусала, часа 3 была температура 38 и башка трещала,а потом попустило

Ржу нимагу :D :D :D
Молитесь Богу, чтоб и в следующий раз это была не гадюка!!!
Хотя с таким подходом о следующем разе мы просто не узнаем уже... :(
Надо немного отличать гадюк от прочих змей :!:

Обитатель харькова и области гадюка "Никольского" её яд на много слабее яда степной гадюки. После укуса поднимается температура начинается озноб и головная боль, приятного мало, но умереть это один случай из 10тысяч.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май, 2013 Пн 21:01:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек, 2010 Вс 21:26:28
Сообщения: 562
Откуда: Харьков, Павлово поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Гоша0202 писал(а):
Обитатель харькова и области гадюка "Никольского" её яд на много слабее яда степной гадюки. После укуса поднимается температура начинается озноб и головная боль, приятного мало, но умереть это один случай из 10тысяч.

Не говорите глупостей! По гадюке Никольского писал две курсовых и дипломную работы, изучал этот вид на протяжении пяти лет. Яд этой гадюки сильнее яда степной гадюки!
В яде гадюки Никольского присутствует прямой и довольно сильный кардиотоксин (токсин, прицельно действующий на сердечную мышцу). У людей смертность от яда гадюки оценивается в 2%. Меня бог миловал от змеиных укусов, а вот мой научный руководитель был укушен гадюкой Никольского дважды. В первый раз отделался легким испугом, а во второй - провел в реанимации восемь часов...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май, 2013 Пн 21:52:59 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
eroxin писал(а):
...а вот мой научный руководитель был укушен гадюкой Никольского дважды. В первый раз отделался легким испугом, а во второй - провел в реанимации восемь часов...

Говорят, что чем больше укусов, даже если между ними прошли месяцы, а то и годы, организм реагирует на яд всё хуже, действие как бы накапливается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май, 2013 Пн 22:19:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Zerger писал(а):
Говорят, что чем больше укусов, даже если между ними прошли месяцы, а то и годы, организм реагирует на яд всё хуже, действие как бы накапливается.

Врядли. :wink:
Владельцы змеиных ферм всегда имеют в наличие противоядие, ибо любой укус, если такой случится, может стать последним, если вовремя не ввести противоядие. И то, это условие применимо при укусе в какую-нибудь отдаленную область: ногу, палец. При укусе в шею лучше сразу быстро со всеми проститься, т.к. противоядие не поможет и минут через пять можно будет уже отпевать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май, 2013 Пн 23:30:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек, 2010 Вс 21:26:28
Сообщения: 562
Откуда: Харьков, Павлово поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Говорят, что чем больше укусов, даже если между ними прошли месяцы, а то и годы, организм реагирует на яд всё хуже, действие как бы накапливается.

Сергей, этот вопрос достаточно сложный...
С одной стороны, после укуса высокие титры антител сохраняются в крови до 3 месяцев и на некоторое время возникает относительная устойчивость к яду змеи того же вида.
Противозмеиную сыворотку получают путем введения невысоких доз яда лошадям, постепенно повышая дозу. Это приводит к стабильному иммунитету, в крови образуются иммуноглобулины, в дальнейшем выделяемые из крови. Механизм действия сыворотки после введения укушенному таков: токсины яда захватывается и связывается этими иммуноглобулинами, а затем выводятся из организма.
Но, с другой стороны, после тяжелого отравления возникает сенсибилизация (повышенная чувствительность) к яду. По этой причине у герпетологов повторные отравления однотипным ядом часто протекают тяжелее, чем первый укус...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май, 2013 Вт 1:50:04 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
eroxin писал(а):
Но, с другой стороны, после тяжелого отравления возникает сенсибилизация (повышенная чувствительность) к яду. По этой причине у герпетологов повторные отравления однотипным ядом часто протекают тяжелее, чем первый укус...

Вот именно об этом шла речь в одной научно-популярной передаче про змей, которую я недавно смотрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май, 2013 Ср 16:12:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2013 Ср 12:11:01
Сообщения: 487
Откуда: харьков (залютино)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Не говорите глупостей! По гадюке Никольского писал две курсовых и дипломную работы, изучал этот вид на протяжении пяти лет. Яд этой гадюки сильнее яда степной гадюки!
В яде гадюки Никольского присутствует прямой и довольно сильный кардиотоксин (токсин, прицельно действующий на сердечную мышцу). У людей смертность от яда гадюки оценивается в 2%. Меня бог миловал от змеиных укусов, а вот мой научный руководитель был укушен гадюкой Никольского дважды. В первый раз отделался легким испугом, а во второй - провел в реанимации восемь часов...
я писал из личного опыта, лично меня кусала раза 3 и отделался плохим самочувствием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май, 2013 Ср 21:56:10 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
Моего знакомого много раз кусали осы и пчелы и никаких последствий не было. После недавнего укуса пчелы раздуло пальцы и кисть руки. Отёк сошел только через 3 дня. Даже один и тот же организм может по-разному реагировать на яд в разное время.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май, 2013 Чт 14:11:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2010 Чт 18:49:31
Сообщения: 44
Откуда: Станица-Луганская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И ещё не забываем, что в разное время года токсичность яда гадюк изменяется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май, 2013 Пт 15:20:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2013 Пт 19:20:57
Сообщения: 1029
Откуда: Татьяновка-Киев-Мариуполь
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
Однажды поехали километров за 150-200 от дома ловить хищника, я брат и батя, взяли ящики с приманками, тубус с удилищами, сумку с катушками. По приезду на место выянилось, что перепутали тубусы, и собой взяли болонки и матч..... вместо спиннингов. Так и рыбачили)))) ехать домой смысла не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл, 2013 Пт 9:22:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Jerk писал(а):
И ещё не забываем, что в разное время года токсичность яда гадюк изменяется.

Угу, весной и осенью яд более токсичен, нежели летом.


По теме.
За одно утро профигачил километров десять по итогу (вверх, потом вниз). Поймал целых 2 окуня и одного наноголавлика, а поклевок то всего было 4. Сломал "Эстета".
Вопрос: Рыбалка была удачная? И Какова себестоимость тех 2-х окуней? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.