Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самые большие "обломы" на рыбалке.
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2009 Ср 17:55:46 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Просьба не стесняясь поделиться своими обломами на рыбалке которые вошли в память. Как говориться и смех и грех.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2009 Ср 17:58:16 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Обломы не в смысле что-то сломалось, в смысле что-то не задалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2009 Ср 19:35:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007 Вт 10:01:12
Сообщения: 2637
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Наверное у вас есть чем поделиться :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2009 Ср 20:42:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2008 Пт 1:02:44
Сообщения: 406
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У моего знакомого был облом , правда чуток не в тему . Пошел он за грибами, грибов было найдено мало , но этот поход он запомнит на долго , так как на обратном пути он нашел спиннинг! и эта находка его подсадила на спиннинговую ловлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2009 Ср 21:08:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2008 Ср 16:29:28
Сообщения: 226
Откуда: ХАРЬКОВ, новые дома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как то раз в 2003 году вываживал "трофей" на донку.
Оказалось - металлический стул.
Было много смеха, и советов типа: дай ему глотнуть воздуха :lol:
Потом этот стул превратился в мангал
Но после рыбалки у всех сводило челюсти от смеха :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2009 Ср 21:19:51 

Зарегистрирован: 16 окт, 2009 Пт 21:30:40
Сообщения: 124
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
в суботу был на рыбалке отстрел воблера.ВСТАЛ посмотреть и оказался в воде!к машине шел на веслах-хорошо шел!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2009 Ср 21:48:14 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Paul писал(а):
Наверное у вас есть чем поделиться :D

А то. Намедни рыбачил. Отдыхал так сказать. Утром боролся со льдом на кольцах и тупым бесклевьем. Потихоньку - полегоньку победил лёд, но рыба не ловилась. Стал менять позиции. Нашёл классное местечко щучка себя там показала - ну это ягодки. А теперь цветы: - заброс - чудо воблер делает дугу и каким -то нереальным способом цепляет за ниточку тоненькую-тоненькую подсак. За те мили секунды пока я останаливал набор скорости воблера - он родненький умудрился всеми крюками зацепиться за подсак причём дважды пробить узел (специально потом пробовал - не получилось).Пока распутывал - птицы умолкли. Рыба на месте ещё была. Второй заброс - плетня успела вдруг примерзнуть к кольцам и воб пролетел три метра. Рыба на месте, птиц уже нет. Третий заброс - этот гадёнышь (воблерок) что-то не поделил с поводком - итог - узел который рубил Македонский - сосунок по сравнению с тем, что исполнило трио - воблер - поводок - плетня. Птиц как я сказал уже нет, звери попрятались, рыба покидает место. Зажигалкой пришлось палить плетню прямо на воблере. Воблер цел, я обжог палец. Рыбы нет в километре от меня, бактерии начали покидать место. Четвёртый заброс - воблер улетел, но почему - то с куском плетни, которая где - то когда - то успела порваться. Здесь жизни нет. Не буду дальше утомлять рассказом о поиске воблера о плаванье за ним по льду в камышах и дальнейшей ловли кувшинок. Таким не хитрым образом - минут где - то 50 я ни разу не смог ничего толком закинуть, с катушки пришлось полностью снять и расстаться с плетёнкой, воблер оказался поломаным пополам, и много чего по мелочи. ОТДОХНУЛ одним словом - укрепил нервную систему и имунитет. :evil: :x :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2009 Ср 23:04:20 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Denichka
Вот бы на это со стороны посмотреть. :lol:
Я неоднократно ездил на рыбалку а спиннинги оставлял в другой машине.
На Орлике на базе у Антоныча на второй день нашу лодку сдавали в аренду другим людям,утром вышел а лодки нет-пошёл грибы собирать(теперь всегда цепь с замком с собой возим).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2009 Чт 2:06:10 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
У меня с месяц назад рыбалка начиналась плохо. С утра проспал, жена разбудила когда уже взошло солнце, но всеравно решил ехать. Приехал в Мартовую, весь такой быстрый, время то уходит, с бешенной скоростью протоптал насос надувая лодку, вспотел как зараза, но надул быстро, а потом заметил, что слани не вставил, пршлось сдуть, вставить слани и снова прыгать на насосе. Вроде справился. Покидал все шмотки в лодку, стащил на воду, а вода упала, у берега утке по колено и так метров 5, а сапоги я не взял, пришлось корячиться на веслах, кое-как прополз на брюхе до глубины, а там шустро начал грести подальше от берега, чтобы опустить мотор и завестись. Отплыл метров на 50 с разбегу. Ну все, можно запускать мотор и погнали ! Но тут оглядываю лодку и не вижу спиннинга. Гребу к берегу, опять ковыряю веслами грунт последние метров 5 до суши, добрался, сбегал в машину, всзял спиннинг, еще минут 5 выгребаюсь с меляка и вот наконец отошел от берега, пора заводить ! Мотор у меня практически новый, возможно что-то не отрегулировано и поэтому первый запуск происходит после 8-10 рывков. Вспоминаю совет одного "бывалого водномоторника" с киевской общалки, что для того чтобы мотор сразу завелся, лучше выдернуть чеку и два раза шворкнуть вхолостую, после чего вернуть чеку на место и он заведется сразу. Ну думаю, человек опытный, плохого не посоветует, сделал все так как сказано, но мотор почему-то вообще забастовал и даже после 30-го рывка не подавал признаков жизни. Тут мне наконец несказанно повезло, оказалось, что свечной ключ я таки не забыл !!! Выкрутил свечу - мокрая, протирая ее сухой тряпкой одновременно желал крепкого здоровья тому опытному человеку, по совету которого я залил свечу. Вставил сухую свечу на место и чудо ! С первого рывка мотор завелся ! И я, мокрый от пота, с чуством близким к огразму, неспешно затарахтел в сторону шхер на своей трехсильной пукалке. На этом приключения закончились, а рыбалка в тот день получилась очень даже неплохая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2009 Чт 8:49:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007 Вт 10:01:12
Сообщения: 2637
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Этой весной, идя первый раз на рыбалку, по дороге собирал спиннинг, не шел а летел, так нетерпелось зделать первые забросы в сезоне, по прикидкам лёд должен был сойти, но робкий взгляд на открывшееся озеро показал что оно еще сковано льдом :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2009 Чт 12:21:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2007 Ср 9:48:07
Сообщения: 410
Откуда: Харьков/Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
на прошлой неделе :Утро - 4 часа - сломался замок в кладовой, открыть нереально - там все лежит -лодка,снасти.....провозился больше часа,загрузился, поехали.........шел под Черный лес - потерял подсак :D ,.... оборвал кукан винтом... пробил заднее колесо по дороге домой, пришлось покупать два :(
Вот так :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2009 Чт 12:40:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2008 Чт 13:53:47
Сообщения: 325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А у меня был случий 2 недели назад я словл малинькую щучку :P ,но как она попалась,ну всё как обычно паклёвка подсечка есть,вытягиваю,а она не на джыге а вокруг поводка мордочкой запуталась :shock: ,аказывается можна ловить просто повадками :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2009 Чт 13:14:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2008 Чт 12:44:37
Сообщения: 445
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Летом поехал на головля. Поставил на воблеры крючки гамакатсу, хорошие, острые :) Проплавал весь день, голвавлик брал только мелкий. Ну думаю последний заброс и домой. Боковой заброс, удар воблером об лодку и шипение. Хорошие крючки :? Первая дырка на новой лодке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2009 Чт 13:37:42 

Зарегистрирован: 25 июн, 2009 Чт 15:33:09
Сообщения: 7
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пару лет назад, поехал на рыбалку за 150км от Киева. Все хорошо, но о том, что катушка осталась дома вспомнил только при сборке спиннинга. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2009 Чт 13:42:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Поехал летом на ставок. Приехал, лодку надул... а весла то дома остались :D Хорошо шо ставок маленький, выломал приличный шест и им правил.

Пришел с лодкой со снастями на берег. Всё классно, но насос дома остался. Хорошо, шо Сев. Донец в 250 м за огородом в деревне. :D

Теперь после просушки весь лодочный боекомплект складываю сразу :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.