Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Довольны-ли вы своим кингфишером и из скольки частей он состоит на сегодня (2 или более).?
доволен, из двух. 90%  90%  [ 26 ]
не доволен, из более, чем двух. 10%  10%  [ 3 ]
Всего голосов : 29
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2009 Пт 8:14:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2007 Пт 12:44:33
Сообщения: 794
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
менсон писал(а):
я когда-то потрусил КФ и он мне понравился. красивый легкий, в руку лег. отзывов о поломках вообще не видел (так, шото слышал). для начинающего УЛовца нормальный вариант. наряду с другими.


Согласен полностью.

Последняя версия микроджига отличается от первой:
- на ручке поставлена заклушка ввиде "колпачка" с рыбкой;
- на комле есть петля для цепляния приманки, НО чего она справа, а не внизу, не очень удобно;
- я так понял изменили расстояние между раннингами на хлыстике;

Не изменилось:
- маловаты кольца на хлыстике;
- лак на кольцах, не очень аккуратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2009 Пт 11:36:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1493
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
менсон писал(а):
Zerger писал(а):
Андрей, у Кингфишера есть и одночастники.


тогда опрос приобретает новый смысл).


Мощная шутка! :D :D :D :D


менсон писал(а):
а Grays всегда будет с нами... смайлик со снятой шляпой, прижатой к груди... пал в тех самых войнах.


Тоже смешно. :D :D :D

ПО ТЕМЕ.
Спиннингами кингфишер осознанно не ловил с самого начала, т.к. уже на тот момент смог приобрести оригинальные снасти (объективная причина, а не хвастовство), поэтому про спиннинги кингфишер ничего сказать не могу.
Про ТМ скажу, что люди талантливые и свой продукт продвигают новаторски, на достигнутом не останавливаются, двигаются вперед и производят товар с учетом возможностей и потребностей в т.ч. Харьковских потребителей. Об этом еще мною было писано на англерсе год или полтора назад, когда там админы резко начали восторгаться спиннингами этой ТМ. В любом случае эта ТМ будет в данной ситуации успешна.
Более всего, на мой взгляд, пострадает сайт, админы и модеры которого не будут демонстрировать толерантности по отношению к мнению форумчан не разделяющих любовь к Кингфишеру, либо предпочитающих другие ТМ. На сайт приходят люди чтобы разобраться в плюсах и минусах РАЗНЫХ снастей, почитать разные мнения и сделать СВОЙ ВЫБОР. Именно это и привлекает к форуму людей. А если на форуме они просто сталкиваются со скрытой рекламой (а рано или поздно человек это чувствует), то доверие к форуму исчезает, популярность форума падает, доход хозяев сайта падает т.к. тот же рекламодатель перестанет заказывать рекламу на форуме, если на нем перестанут регистрироваться люди.
Так что забанив одного форумчанина, админ сделал первый шаг к гибели своего детища.
Все исключительно - размышления на тему, я не питаю каких-либо негативных чувств ни к ТМ, ни к админам, ни к форумчанам. Я за свободу мнения и толерантность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2009 Пт 12:18:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2009 Вс 20:31:22
Сообщения: 3885
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Антон_Зуб, поддерживаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2009 Пт 12:48:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
У меня КФ МДЖ и Тиса. Могу сказать, что обоими спиннингами доволен. МДЖ мне посоветовал продавец одного из магазинов, торгующих другими марками. У него есть МДЖ и когда я ему описал, что я хочу и перепробовали все его палки, он рекомендовал. Был период, когда я не слазил с МДЖ - настолько понравились ощущения. Сейчас не слажу с Тисы - хотя последние несколько недель пересел с вобов и вертушек на джиг. Просто я нашел место, где есть постоянно окунь в черте города. Но там трава и приходится протискивать джигголовки и выводить рыбу через траву. Тиса справляется с этим лучше :D Была бы чуть быстрее - был бы еще более доволен (для освоения твича).

Единственное что омрачило: на одной из рыбалок на забросе у меня слетело верхнее колено. И видно при этом чуть подломило верх нижнего. После этого слеты заколебали. Спасибо Зергеру - оперативно отремонтировал.

Считаю эти палочки очень достойны внимания в разряде бюджетников и для начинающих. Не говорю, что буду ловить только ими по двум причинам: 1. люблю пробовать новое. 2. привык покупать лучшее в классе (не касательно рыбалки) за выбранный бюджет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2009 Пт 17:06:03 

Зарегистрирован: 02 июл, 2007 Пн 10:55:23
Сообщения: 347
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Деньги портят людей, это давно известно.
Печально только, что они портятся так легко...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2009 Пт 21:09:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Ловлю на КФ МДЖ - доволен. Меня пока устраивает - может в понимании микроджига я еще дальше не шагнул :) Качество сборки - гуано, но на это можно закрыть глаза.
По поводу ломкости кончиков - ИМХО, любая вклейка будет более ломкая, чем цельный кончик. Так как микроджигов было куплено неимоверное колличество, то и поломок естественно очень много - их сразу видно (аналогичный пример это Сальмо Элит Микроджиг - я знаю по меньшей мере 3-х человек, которые сломали кончик :) ). Если мегабассами или мажоркрафтами ловят единицы из отписывающихся на форуме, то и про поломки практически никто не пишет, да и обращаются с этими палочками люди осторожнее.

Что сказать по другим палкам КФ? Купил себе Миракл - кол для ловли на продир щук в кустах - палка специфическая :)

Что касатеся остальных палок - Тиса, Буг, Донец - хороши, но дороговаты они - еще немного доплатить (или уже не доплатить?) и можно взять Банакс Ультра, который, ИМХО опять же, лучше. Или покуситься на Тандер от Банакса :)
ИМХО, не в ту весовую категорию влез КингФишер.

По поводу открытия и закрытия тем, скрытой и явной рекламы, а также спама и флуда на форуме - все это происходит из-за полного остутствия "редакционной" политики на форуме - оно и понятно, чистить и структурировать форум лень, по себе знаю. На форуме царит анархия - миллион тем, килотонны ненужного спама. Все это залог свар и сканадалов.
Если бы была четкая политика редактирования форума, то любой из форумчан трижды бы задумался писать ли провокационный пост или нет. А так можно поливать всех и вся, как по делу, так и без причины - админ прийдет только тогда, когда уже будет невозможно определить кто прав, а кто виноват :)

З.Ы. на форуме становится неинтересно писать и все менее интересно читать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: кингфишер суперпупер.
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2009 Пт 22:44:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2009 Пт 23:15:22
Сообщения: 1019
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Антон_Зуб писал(а):
Более всего, на мой взгляд, пострадает сайт, админы и модеры которого не будут демонстрировать толерантности по отношению к мнению форумчан не разделяющих любовь к Кингфишеру, либо предпочитающих другие ТМ. На сайт приходят люди чтобы разобраться в плюсах и минусах РАЗНЫХ снастей, почитать разные мнения и сделать СВОЙ ВЫБОР. Именно это и привлекает к форуму людей. А если на форуме они просто сталкиваются со скрытой рекламой (а рано или поздно человек это чувствует), то доверие к форуму исчезает, популярность форума падает, доход хозяев сайта падает т.к. тот же рекламодатель перестанет заказывать рекламу на форуме, если на нем перестанут регистрироваться люди.
Так что забанив одного форумчанина, админ сделал первый шаг к гибели своего детища.


Именно разнообразие информации привлекает к форуму. Я не хочу сейчас говорить какая торговая марка или какая модель лучше или хуже. У каждого свои предпочтения, свой бюджет, но человеку свойственно стремиться к лучшему. Все здравомыслящие люди понимают кто какую марку продвигает. Так почему на форуме появились не угодные, чьи темы закрывают? КФ,Талон,Дайва,Лумис,Шимано,Джексон,МКрафт и т.д., фирмы производящие приманки и их продукция всё это разве не интересно форумчанам? Я понимаю, что информация может быть дезинформацией, так давайте спорить, аргументировано без оскорблений и хамства, ведь в спорах рождается истина. А просто забанить это не решение вопроса за информацией чаше будут уходить на другие сайты. Антон ты прав я ЗА.
Форум у нас классный и он должен развиваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2009 Сб 7:54:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн, 2007 Пт 12:47:34
Сообщения: 584
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я против цензуры на форуме. Тот , кто пишет, должено понимать, что может потерять лицо, выдавая сообщения типа "сам дурак". Из читаемого корреспондента можно превратиться в клоуна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2009 Сб 9:32:35 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Мне кажется ситуацию должны разруливать те кто в неё попал,списались через личку,созвонились или как нибудь ещё,нашли золотую середину и поехали дальше жить.В любом случае обе темы имеют право на жизнь,у обоих брендов есть свои поклонники и почитатели и одни другим не мешают и не являются конкурентами так как они находятся в разной ценовой категории а на сегодня это не мало важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2009 Сб 10:14:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Stone, цензура и борьба с флудом - немного разные вещи. Я тоже изначально против всяких ограничений, но если вместо содержательных постов я вижу ругань, то у меня возникает вопрос, почему ЭТО имеет место быть и почему я должен тратить время на прочтение флуда, что бы выудить нужную мне информацию?

Pak, а оно им надо? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2009 Сб 14:07:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 12:56:32
Сообщения: 479
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
поводу частых поломок micro-jiga - очень часто палки попросто перегружали, - раз, обращались как с конкретным дублом, - два. Происходило это потому, что micro-jig - первая и,пока что вроде единственная, относительно бюджетная микро-джиговая палка. Потому как всякие Salmo Elit micro-jig или Flagman Sensor - лайтовые палки, никак не подходят под определение "микро". Тобишь, желающих ловить микро-джигом было и есть довольно много, а доступных по цене действительно микро-джиговых палок не было.
Насчет "скрытой" рекламы...покажите мне ее,пожалуйста. Может, только мне кажется,что действительно скрытую рекламу не видно,именно потому что она скрытая? Нет дебатов и обсуждения всевозможных Talonов или Финезз? Гхм...Люди обсуждают то,что им доступно и, соотвественно, интересно. Мне,например, куда интереснее почитать отзывы польтователей той же Тисы, чем восторженные или не очень отклики о Талоне или оды 842-му,на качество сборки которых,кстати, последнее время слышал много отзывов с непрятным запашком и неприглядным видом.
Насчет опроса в начале темы. Если бы я был счастливым или не очень обладателем КФ, я бы обиделся. Потому как вторая часть опроса "увесистый намек" на качество удилищ, которыми автор темы даже не ловил. Вам не кажется,что это не серьезно?
Ну на насчет цензуры...считаю,что умеренная цензура должна быть..это касается и "людей", и "неуравновешенных админов" в этой же теме(это было не обращение, а цитирование,если кто не понял), дабы избежать оскорблений и зачастившихся истерик на форуме. Кризис,что-ли сказывается на психике?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2009 Сб 22:08:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Вопрос к ТС. Я так понимаю, что из-за закрытия темы по ГЛумису сыр-бор пошел? :)
А в закрытой теме по ГЛумису мало рекламы? :lol: Я не имею ничего против Лумиса, эти палки мне нравятся, цены правда не дешевые, но через каждый пост лизать жопу дедушке Лумису тоже считаю занадто.. :)

Пы.Эс. Палок КингФишер у меня нет, хотя какое то время, наверно месяц у меня был Меджик Форс в прошлом году, и многими другими палками КФ и пробовал кидать. На сегодняшний день у меня Банакс Ультра лайт, и Америкэн Тейкл УЛ. Так что, прошу не считать меня последователем марки КингФишер, НО я и не являюсь фанатом ГЛумиса. В мире хватает производителей палок.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: кингфишер суперпупер.
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2009 Вс 1:52:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2009 Пт 23:15:22
Сообщения: 1019
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Olegg: я и не являюсь фанатом ГЛумиса

Вот об этом и разговор. Вы не являетесь, админы не являются, поэтому закрыть!!! Но наверное на форуме есть и другие кого интересует продукция Лумиса, тем более, что готовится новая серия удилищ.
А по поводу кто кому лижет-это грубо. Вы ведь тоже положительно высказываетесь о его продукции (Я не имею ничего против Лумиса, эти палки мне нравятся
Г.Лумис наcтолько известное в мире имя, что ему это уже не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2009 Вс 8:00:13 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я скажу так( могу и ошибаться ) Лумиса нет только у того, у кого нет на него денег.
Я не знаю ни одного человека который бы попробовал Лумис и сказал о нем - гавно.
Да, качество сборки у них не фонтан ( но и то , мы об этом узнали благодаря японцам)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2009 Вс 10:34:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 12:56:32
Сообщения: 479
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я кидал Лумисом(842), мне он не понравился. Ловлю Кроем, если хотел бы Лумиса, купил бы. Думаю, о "не фонтанистом" качестве сборки Лумиса мы узнали благодаря Shimano :D. Да и в сравнении с тем же Кроем, качество сборки явно отличается.
Причем не нравится именно сборкой, не хочу покупать довольно не дешевое удилище, которое нужно доводить до ума либо самому, либо выкладывать кровные за переделку.
Насчет "настолько известного имени"...GL не отличается от других подобных фирм(ну или бесподобных,кому как) и обязывает своих представителей тратить на рекламу определенную сумму денег. Так что очень даже нуждаются они в рекламе.
Ну закрыли тему Лумиса, откройте новую. В чем проблема?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.