Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2009 Ср 15:59:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2008 Чт 19:24:27
Сообщения: 219
Откуда: Denmark. Николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
неа, лучше сэкономить на пиве и всякой там гадости, и купить Jackall Aragon оригинальный, чем Kingfisher KF075 JOINTED CRANK

не в обиду второго, просто я пришёл к тому, что лучше купить 1 мегабасс в месяц, чем 10 хрени. смотрю на правую сторону коробки - душа радуется. смотрю на левую, думаю и выкинуть жалко, и место занимают.
имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2009 Ср 16:41:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг, 2007 Ср 10:50:55
Сообщения: 347
Откуда: Харьков. Холодная гора
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Продай что выкинуть жалко :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2009 Ср 16:54:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2009 Вт 17:12:27
Сообщения: 1265
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Самый большой плюс дешевых вобов это ареол их
использование что немаловажно для спинингиста береговика
У меня половина воблеров (дешевая) активно учавствует
в любых дебрях куда рука забросить 150-170 гр не поднимается :lol:
И бывает что ловят дешевые модели лучше дорогих не всегда конечно :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2009 Ср 20:11:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2008 Чт 19:24:27
Сообщения: 219
Откуда: Denmark. Николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ёлки палки. подержите в руках Айко и Мегабасс. ну зачем покупать иллюзию? или просто хочется как бы мегабассом половить. мы ж взрослые все люди. купив наглую подделку, к тому же ужасного качества, мы тратим зря деньги (лучше сэкономить на Айко и купить пива ) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2009 Ср 20:15:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2008 Чт 19:24:27
Сообщения: 219
Откуда: Denmark. Николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Pak писал(а):
менсон
Относительно как вы выразились дорогих воблеров вы явно загнули,по мимо заброса и зависания у них ещё масса плюсов и если вы их не заметили то думаю вы ими и не ловили.Вы считаете что можно купить что попало,обработать напильником,поменять всё что висит и гримит и вперед? Может и можно но где эстетика!



золотые слова :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2009 Ср 20:20:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2008 Чт 19:24:27
Сообщения: 219
Откуда: Denmark. Николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
согласен. кидаю дешёвые вобы в дебри. но они то боком плавают, то ещё что то. а нервы не востанавливаются!
пару штук на брелки пустил.

кстати, а какие для Вас воблеры являются дешёвыми? ну, или балластом. потому как у разных людей понятия дешевизны и качества разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2009 Ср 22:10:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2009 Вс 20:31:22
Сообщения: 3885
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Это философская тема :-) "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"...Понятия дешевизны часто разнятся. Для меня зурики - золотая середина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2009 Ср 22:57:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
OberFisher, зурики и пантуны 21 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2009 Чт 7:24:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Андрей13 писал(а):
OberFisher, зурики и пантуны 21 :)

У меня Пантуны и Masu Masters :) Ну и еще куча другой средней стоимости хрени, но первые основные сейчас наверно :)
Ловить надо тем, что у тебя ловит и тем, чем тебе ловить интересно! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2009 Чт 10:57:07 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Pak

"где эстетика"
(синонимы прекрасное, возвышенное).

дорогие воблеры для меня от 100 грн. потому-что это расходный материал. для меня. а, например, у японцев под них подставочки, как под катаны...
да, приятно представить, глядя на красивый воблер, как он наловит рыбы.
и так, в кабинете, надув щеки, развалившись в кресле, - "да, штука зелени, нет не кидал".

я давно уже не сторонник покупки китая для целенаправленной замены фирмЫ. но колысь у меня были очень удачные приобретения (для начинающего удачные, - и только в этом контексте я прописал вышеизложенную тираду) соперничающие с гораздо более дорогими аналогами.
как кем-то выше было замечено, - действительно чересчур много на сегодня некондиции в китайских дешовках - и дырки в месте выхода кручков, и лопасть кривая, покрашен гадко. я к такому никогда не прикасался.

"по мимо заброса и зависания у них ещё масса плюсов"
конечно есть плюсы, но для меня наценка на них неадекватна. да, там качественнее крючья, крепче пластик, легче анимировать, гарантированно летит, каркасы, титаны-магнитики-перегородки-канальчики и просто красивый. но я покупаю в первую очередь приманку, а вы - произведение искусства. его жрут, царапают, его можно повесить на корягу и отстрелить..
а шоб покидать дорогие воблера, - их можно всегда взять у друзей из коробочки, а не покупать. я когда кидаю воблер за 300 грн., у меня не возникает чувства возвышенного. уровень доходов не тот очевидно.

подавляющее большинство моих воблеров относятся к средней (опять таки для меня) ценовой категории: 50-70 грн. шото типа пирамей, страйк про, пантунов. они (как по мне) достаточно качественно сделаны. по крайней мере для мелкого хищника катит.
мелкие царапины на самом качественном пластике дорогого (для меня) японца появятся после нескольких поклевок, и шо, - пастой гойя для возврата чувства прекрасного и возвышенного?

приманки - произведения искусства надо на подставку, а не в воду. во всяком случае я не могу себе позволить ими ловить.

глаза с выражением у воблера нужны не рыбе - это уже фетиш, а не эстетика. и какая эстетика в резине. я ими просто ловлю.
а дейсвительно дорого: это когда приманка - кальмар в брюликах, за 1 млн. баков (факт). кинули-бы вы такую? зато типа эстетика.
все относительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2009 Чт 16:10:10 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
менсон
Вы написали длинный текст с коротким смыслом.Я с вами на все сто процентов согласен что каждый "ловит "по размеру своего кошелька.
Именно этот проклятый кошелек и не дает многим в том числе и мне ловить только на дорогие(в моем понимании от 200 гр) приманки.Мне очень приятно покупать дорогие воблера и ловить на них ещё более приятно,если случается потеря воблера то для меня это не огорчение а очередной жизненный толчек(стимул) первое заработать на новый,второе найти точно такой же,нет у нас-подымаем Москву на уши и пакупаем.Может это и болезнь(фетиш) но мне нравиться этим болеть и выздоравливать я не намерен(покрайней мере пока могу работать головой).
Как то общались с одним молодым рыбаком на этом сайте так он сказал что он учиться и ещё и работает чтобы заниматься рыбалкой и покупать себе снасти.ВОТ С КОГО НАДО БРАТЬ ВСЕМ ПРИМЕР!!! Молодец,молодой а смысл жизни понял правильно.
У нас многие люди живут по принципу"нуждаюсь в деньгах-работу не предлагать" Тоже получился длинный текст с коротким смыслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2009 Пт 0:02:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2009 Вс 20:31:22
Сообщения: 3885
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
"Каждое желание дается нам вместе с силами для его осуществления" Желаете ловить дорогими воблерами - ловите, это в Ваших силах :)
Раk, о том что рыбалка заставляет думать как заработать, кажется, Вы уже когда то писали. По большей части согласен. Но Для меня главное в рыбалке - это всё таки сам процесс ловли. Не погоня за сверх новой моделью приманки, иначе в этой погоне и на рыбалку трудно будет попасть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2009 Пт 8:30:39 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
OberFisher
Рыбалка не заставляет думать о работе! Вы меня не проавильно поняли или я не правильно выразился.Сам процес это для меня и есть весь смысл рыбалки(даже не пойманная рыба а именно процес).А вот потеря дорогих приманок заставляет шевелить мозгами более активно.
А погоня за новинками это своего рода болезнь,но повторюсь мне нравиться ловить на качественные вещи.Хотя порой китай отрабатывает лучше чем япония.У моего напарника по лодке очень часто так бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2009 Пт 14:09:34 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Pak писал(а):
по мимо заброса и зависания у них ещё масса плюсов


что еще "по мимо"?

менсон писал(а):
там качественнее крючья, крепче пластик, легче анимировать, гарантированно летит, каркасы, титаны-магнитики-перегородки-канальчики и просто красивый
кроме этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2009 Пт 15:51:29 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
менсон
Вы когда небудь пытались сравнивать иномарки с советскими машинами,или вы пытаетесь проверить мои знания относительно догогих приманок? Ваш вопрос считаю провакационным и отвечать на него не буду.Если хотите то могу сказать что мне просто нравяться красивые игрушки,красивые,качественные и дорогие!
Вам нравяться воблера по 50-70 гр.флаг вам в руки,мне нравяться по 200-350гр флаг мне в руки.Ещё вопросы будут?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.