Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2009 Ср 0:16:00 

Зарегистрирован: 14 дек, 2007 Пт 18:51:30
Сообщения: 31
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Savage писал(а):
РАМАХА писал(а):
кадр просто супер,а где такое живёт? :)

Спасибо (это трофей жены). Ну ... 8) на одном из водоемов области :wink:


Всегда было интересно - зачем выкладывать фотки и при этом никогда не давать информации о том где рыба поймана, неужели исключительно с целью утешения собственного самолюбия - чтобы похвалили и позавидавали? Все так мудрёно получается. Вот и рыболовная братия: вроде и на одном сайте сидим, вроде и интесресные ответы иногда друг другу даем, а как только дело до места ловли - сразу не скажу сразу все сами по себе и понимаешь, что все неискренне как-то и нет никакого единства :? Это каксается не только вас, а большинства рыболовов! Особенно смешно выглядят фразы типа "придут несознательные и всю рыбу выбьют".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2009 Ср 6:43:40 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Steppler писал(а):
Savage писал(а):
РАМАХА писал(а):
кадр просто супер,а где такое живёт? :)

Спасибо (это трофей жены). Ну ... 8) на одном из водоемов области :wink:


Всегда было интересно - зачем выкладывать фотки и при этом никогда не давать информации о том где рыба поймана, неужели исключительно с целью утешения собственного самолюбия - чтобы похвалили и позавидавали? Все так мудрёно получается. Вот и рыболовная братия: вроде и на одном сайте сидим, вроде и интесресные ответы иногда друг другу даем, а как только дело до места ловли - сразу не скажу сразу все сами по себе и понимаешь, что все неискренне как-то и нет никакого единства :? Это каксается не только вас, а большинства рыболовов! Особенно смешно выглядят фразы типа "придут несознательные и всю рыбу выбьют".

Так и есть - каждый сам за себя или в своей песочнице. Могут, правда, и Вас пригласить только, если "на бензин не хватает", привёл один из случаев. Но есть и те, кто говорит где ловит, например Sergo.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2009 Ср 8:13:52 

Зарегистрирован: 14 дек, 2007 Пт 18:51:30
Сообщения: 31
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Steppler писал(а):
Savage писал(а):
РАМАХА писал(а):
кадр просто супер,а где такое живёт? :)

Спасибо (это трофей жены). Ну ... 8) на одном из водоемов области :wink:


Всегда было интересно - зачем выкладывать фотки и при этом никогда не давать информации о том где рыба поймана, неужели исключительно с целью утешения собственного самолюбия - чтобы похвалили и позавидавали? Все так мудрёно получается. Вот и рыболовная братия: вроде и на одном сайте сидим, вроде и интесресные ответы иногда друг другу даем, а как только дело до места ловли - сразу не скажу сразу все сами по себе и понимаешь, что все неискренне как-то и нет никакого единства :? Это каксается не только вас, а большинства рыболовов! Особенно смешно выглядят фразы типа "придут несознательные и всю рыбу выбьют".

Так и есть - каждый сам за себя или в своей песочнице. Могут, правда, и Вас пригласить только, если "на бензин не хватает", привёл один из случаев. Но есть и те, кто говорит где ловит, например Sergo.


Знаете, меня всегда покоряла одна черта бывшего шефа, он, как и я юрист, а люди этой профессии особенно амбициозны и конкруируют, даже если работают в одной компании и на одного собственника. Так вот, он всегда делился со своими подчиненными своими наработками и знаниями, поэтому многие подчиненные ему болагодарны за опыт, который он передавал. И эта черта характера говорит как раз о его силе (силе его знаний и реального опыта), а не о глупости и неумении вести "подковерные игры". Этим он косвенно всегда подтверждал (и не рати того чтобы потешить собственное самолюбие), что мне для вас ничего не жалко, но приэтом подчиненные всегда чувствовали, что он всегда на шаг впереди! Вот так и толковый рыболов должен понимать, что сдать место это еще не значит, что все кинутся туда ловить и смогут там что-либо поймать, для это ещу нужны знания, опыт и умение, ну еще может развечто везение - "малость" не правда ли :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2009 Ср 8:31:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2009 Пт 9:56:10
Сообщения: 820
Откуда: Харьков. Восточный.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Steppler писал(а):
Вот и рыболовная братия: вроде и на одном сайте сидим, вроде и интесресные ответы иногда друг другу даем, а как только дело до места ловли - сразу не скажу сразу все сами по себе и понимаешь, что все неискренне как-то и нет никакого единства

Zerger писал(а):
Так и есть - каждый сам за себя или в своей песочнице. Могут, правда, и Вас пригласить только, если "на бензин не хватает", привёл один из случаев. Но есть и те, кто говорит где ловит, например Sergo.

100%. Мой товарищь - член харьковского автоклуба . У них закон - помогать ближнему , и это не слова , не раз ребята приходили на выручку в трудную минуту. А у нас , иногда , жлобством попахивает. Даже в личку конкретных ответов не дают , мол способ ловли или приманка поставят крест на популяции. Может специфика увлечения такая ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2009 Ср 10:06:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт, 2008 Ср 19:48:23
Сообщения: 92
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не понимаю этого обсуждения.Хоть своих мест и не имею,бо не профи,но предпочитаю тихую и не людную рыбалку.И стараюсь ехать с таким расчетом,что б народу было по меньше.А при чем тут выловят,не выловят.Я например на рыбалку еду из города,и очутиться опять в толпе нет желания.А колгда меня нет то ловите хоть всем городом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2009 Ср 10:39:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн, 2007 Пт 12:47:34
Сообщения: 584
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Считаю ограничение широкой информации о местах ловли оправданной. Хотя зачастую это секреты Полишинеля. Да и особой ценности для любителя она не представляет. Зато нехорошие люди могут компот подпортить. А действительно полезной информации о снастях, приманках и способах ловли на сайте достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2009 Ср 10:46:23 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Steppler писал(а):
Вот так и толковый рыболов должен понимать, что сдать место это еще не значит, что все кинутся туда ловить и смогут там что-либо поймать, для это ещу нужны знания, опыт и умение, ну еще может развечто везение - "малость" не правда ли :?


:) весьма неумелая попытка манипуляции...
толковый рыболов должен понимать! а кто не понимает тот бестолковый! а теперь срочно сдайте мне все места, чтоб доказать что вы рыболовы толковые! бугага...

да ничего я вам не должен, ув. коллега. Хочу - делюсь, не хочу - молчу. А хочу - делюсь, но не всем, что наработал, а только частью.
и взаимопомощь тут совершенно ни при чем. Помогают - если есть проблема, неудобство, беда. Если вы застрянете - вытащу. Если вы пешком на электричку а у меня есть место в машине и нам по пути - вывезу. "Помогать" мне в моем отдыхе - чтоб мне было приятнее отдыхать - спасибо, не надо. Я справлюсь:). И вы справляйтесь.

что касается способов ловли, снастей и тд - лично я говорю о них совершенно свободно. Не для того, чтоб доказать какой я правильный рыболов, и вообще ни для чего. Просто - не жалко.
а вот с местами ловли ситуация совершенно иная. Я люблю ловить один. В крайнем случае - в контролируемой компании. Мне совершенно неинтересно на своем любимом месте, которое я сам нашел по карте и разведал (или получил в обмен на свое разведанное) бегать наперегонки с чуваками, которые тоже хотят ловить в хороших местах но сами их найти не могут. Налупят шнурков, а потом еще оставят кострище и мусор.
Ищите и обрящете. Это тоже удовольствие - найти хорошее место.
а права качать и брать на "слабо" не надо, это смешно:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2009 Ср 11:27:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
Si писал(а):
да ничего я вам не должен, ув. коллега. Хочу - делюсь, не хочу - молчу.


ах ты молчать надумал.....так мы тебя за ноги и в воду головой макать будем, пока не расколишся :twisted: :twisted: :twisted:

:lol: :lol: :lol:

да...... любителей халявы всегда хватало :P . тут ищещ, пробуеш, подбираеш ключик а потом хотят чтоб ты возьми и выложи ему все...а вдруг он браконьер?

Si прав, тут дело каждого индивидуально, вскрывать места или нет.

я уже накололся, в личке вскрыл одно место нескольким незнакомым посетителям этого сайта, так через неделю какие то приезжие сети ставить начали. хотя до этого местные говорят что сетей уже года три не видели.
пришлось ругаться и прогонять.
Вот и думай после этого вскрывать или нет.

способ ловли, приманки и т.д. пожалуйста поможем, обьясним новичкам, а где? это уже только "своим" раскажем

ЗЫ: сори за офтоп, тему гадить начали.


Последний раз редактировалось shaomen 17 июн, 2009 Ср 19:15:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2009 Ср 16:33:30 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
К.А.В. писал(а):
У них закон - помогать ближнему , и это не слова , не раз ребята приходили на выручку в трудную минуту. А у нас , иногда , жлобством попахивает. Даже в личку конкретных ответов не дают

Уважаемый,не получаются у вас проводки приманок,со снаряжением проблемы,спин хотите перебрать и многое-многое еще-обращайтесь!!!!!!!!!!!!!!!Лично поделюсь всем что знаю и умею.Люди точки набивают месяцами и даже годами-а вам срацу все на тарелочке с золотой каемочкой!Часто +- 10м от точки и все.По-сему не стоит обижаться.К тому-же это будет лично для вас медвежьей услугой-так никогда и не научитесь искать рыбу!Внимательнее смотрите фильмы Заславского,Щербаковых,Кузьмина-там все есть и все работает на 100%.
Не будьте лентяями-ищите!,и будет вам рыба. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2009 Ср 20:48:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2008 Пт 1:02:44
Сообщения: 406
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Лично я уже обжегся с выдачей места.ловил в перспективном месте сам несколько лет,после показал место напарнику,а он уже своему и поехало и поехало. Короче прихожу на рыбалку к 6, а на моем участке,размером 50х40 метров уже ловят с 3х утра .в улове уже щука на 3,700 и пару шнурков,увидив это и желание ловить отпало. И на последок этот спиннингист через день пришел и облазил это место в маске с подводным ружьем,и место замолкло.так что дерзайте , выкладывайте уловистые места.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2009 Ср 21:38:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2009 Вс 13:58:56
Сообщения: 761
Откуда: Харьков, ХТЗ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Помню, я 2 года назад ловил карасей у нас на пруду, тот день вышел удачным в плане улова...ну и я щасливый...пошел домой. По пути встретил меня какой то мужик, ну и как пологается поинтересовался об успехе. Ну и сгоряча я ему ляпнул свое место. через 2 дня прихажу снова в 4 утра... и оболдел - та том месте, где я постоянно ловил, палатка, подошел - тот хрен, что спрашивал у меня улов, с дорожкой (сеткой) сидит :evil:
Так обидно стало, с того момента я и понял, лучше пускай думают что мы зажимаем места лова,типа жмоты и т.д., чем потом жалеть что сказал незнакомым людям.
Благо, что такого на моей спиннинговой ловле не было, закаленный уже.
Так что присоеденяюсь к одномышленникам по данному мнению, как говорится "без труда..." :wink: [/code]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2009 Чт 7:39:01 

Зарегистрирован: 25 окт, 2008 Сб 8:02:17
Сообщения: 312
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Арагорн писал(а):
через 2 дня прихажу снова в 4 утра... и оболдел - та том месте, где я постоянно ловил, палатка, подошел - тот хрен, что спрашивал у меня улов, с дорожкой (сеткой) сидит Evil or Very Mad

да что там говорить,не культурный у нас пошел народ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2009 Чт 8:11:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2009 Пт 9:56:10
Сообщения: 820
Откуда: Харьков. Восточный.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
RGB писал(а):
Уважаемый,не получаются у вас проводки приманок,со снаряжением проблемы,спин хотите перебрать и многое-многое еще-обращайтесь!!!!!!!!!!!!!!!Лично поделюсь всем что знаю и умею.Люди точки набивают месяцами и даже годами-а вам срацу все на тарелочке с золотой каемочкой!Часто +- 10м от точки и все.По-сему не стоит обижаться.К тому-же это будет лично для вас медвежьей услугой-так никогда и не научитесь искать рыбу!Внимательнее смотрите фильмы Заславского,Щербаковых,Кузьмина-там все есть и все работает на 100%.
Не будьте лентяями-ищите!,и будет вам рыба.

Я места сдавать не просил . Это вообще вопрос этики . Просто не прилично спрашивать о том , где ловится. Просто один раз спросил форумчанина о наживке , а он в личку - не могу сдать такую классную наживку. Я и сам люблю рыбачить один , знакомых никак к спиннигу приобщить не могу... :( . По поводу техники : это уже искусство , и если сам не могеш эксперементировать , тут уж в пору задуматься :lol: . А за " обращайтесь" - спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2009 Чт 10:26:51 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
К.А.В. писал(а):
Просто один раз спросил форумчанина о наживке , а он в личку - не могу сдать такую классную наживку.

Ганьба!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2009 Чт 11:45:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2009 Пт 9:56:10
Сообщения: 820
Откуда: Харьков. Восточный.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
RGB писал(а):
Ганьба!!

Да ладно . Хотя , если честно , это меня и завело :evil: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.