Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Весёлые истории на рыбалке
СообщениеДобавлено: 16 май, 2009 Сб 10:37:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2008 Чт 13:53:47
Сообщения: 325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Был у меня такой случий,были мы с JAYSONOM в Гинеевке,кидали на спиннинги,кидали,кидали,решыли мы перекусить,присели и на чали есть,и я вдруг выстреливаю,смотрю на свой спиннинг и говарю Макс у тебя такой же спиннинг как уменя,плакали долго,что я аш подавился и чуть не упал в воду.Вот такая история. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2009 Сб 17:18:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2007 Пн 11:25:49
Сообщения: 279
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А вы только ели ? Может ещё и курили ? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2009 Сб 18:03:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2007 Пт 17:30:10
Сообщения: 145
Откуда: Первомайский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Наверное грибочки кушали? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2009 Вс 13:42:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2008 Чт 13:53:47
Сообщения: 325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Mihonn
Нет ни курили не пили не кушали грибочки,просто было хорошое настроение. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май, 2009 Пт 11:43:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2008 Чт 13:53:47
Сообщения: 325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Народ пишите свои истории :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май, 2009 Пт 12:13:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2009 Пт 9:56:10
Сообщения: 820
Откуда: Харьков. Восточный.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ловили на Сейме . Выехали компанией , одни сразу застолбили место для донок , пришлось переплыть на противоположный берег. Закинули снасти на сома . Тишина ... вдруг у меня поклевка , подсекаю , чувствую ЕСТЬ. Начинается вываживание , упирается подлец , с другог берега слышу возню , спрашивают : "поклевка "? , говорю : "да". У них тоже . Кричат, что пошел сомик , тягаю туда - сюда ... потом доходит , что занимаемся мы перетягиванием снастей . Груз был легким, и на мою снасть накатился. Поматерились . посмеялись , распутали и стали ловить дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май, 2009 Пт 12:32:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2008 Ср 16:29:28
Сообщения: 226
Откуда: ХАРЬКОВ, новые дома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
К.А.В. писал(а):
... тягаю туда - сюда ... потом доходит , что занимаемся мы перетягиванием снастей . Груз был легким, и на мою снасть накатился. Поматерились . посмеялись , распутали и стали ловить дальше.

точно такой случай был и со мной 4 мая этого года в Гинеевке, только ловили белую рыбу, и другой рыбак знал о перехлётсте, молчал и смеялся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2009 Пн 8:29:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев, 2009 Вт 16:26:16
Сообщения: 408
Откуда: Харьков,ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был случай лет 6 назад на Удах.Как то мы с SD и еще одним нашим товарищем Романом сидели втроем с поплавчанками.Вернее сидели они,а я стоял.Когда Роман встал,чтобы наживить червя,я сел на его место.Начались разборки.В результате он толкает меня,я налетаю на SD
и SDлетит в воду.Благо был июль и было тепло.Но самое смешное в этой истории-это то,что SD под водой что-то натемнил,и со следующего дня стал очень хорошо клевать карась.Видать,Дима очень испугался :oops: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2009 Ср 8:56:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2008 Ср 16:29:28
Сообщения: 226
Откуда: ХАРЬКОВ, новые дома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Гинеевка. Июнь 2009г. Случай "на рыбалке".
И поехал с нами, начальник - не начальник, ну, в общем инженер, не "последнее лицо" на нашем предприятии. Стул (раскладной) на котором он сидел более походил на кресло, со спинкой и подлокотниками, как и подобает его статусу. И вот, ночью, в отсутствие поклёвок и жужжания комаров наш инженер начал похрапывать...
Прервать его сладкий сон, сделав замечание, значит переступить "табель о рангах", но и слушать "его партию", сопровождаемую хором лягушек, тоже было не приятно. И решили мы его взбодрить. Достал я из рюкзака запасной латунный колокольчик, и... один раз звякнул над его ухом... Он не просыпаясь вскакивает и с разгона бежит и падает в речку.
Через минуту он уже полностью мокрый, но бодрый стоял на берегу, не понимая, что же всё-таки произошло. Мы с товарищем ели сдерживались от смеха, сдерживало нас наверное чувство страха за содеянное. В голове пронеслась мысль: достать фотоаппарат (благо он всегда висит на поясе) и сделать снимок, но после первых слов нашего инженера я молча пошёл в лес дрова собирать.
А злой он был как потом выяснилось, из-за того, что намочил свой кошелёк с документами и дорогой мобильный телефон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2009 Ср 10:50:16 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
сидел я как-то, будучи школьником, с более взрослыми товарищами - рыбацюгами на рибхозовском понтоне на оз. лиман. ночью. ловил карпа с амуром на базар. по блату.
клев не очень (кил по 10). на соседнем понтоне такие-же, как мы рыбацюги кричат - как клев, отвечаем - хреновенько (это обязательный ответ, если ты профессионал. так отвечают, даже когда еле несут рюкзаг. а то потом отвечай: а сколько, а что, а на что, а где..).
так вот потом один из наших говорит: вроде у них напротив лучше, чем у нас (судя по трещеткам невских). давайте и у нас пусть хорошо заклюет, - и давай рукой особо зверские поклевки трещеткой имитировать (так клюет амур до 10кг).
утром на базаре те ребята говорят - слышали мы, как у вас хреновенько, ждите в гости. и на следующую ночь мы - на их понтоне, они на нашем.
шо интересно, амур к ним, таки подошол.

а нащет амура история №2.
за ночь вымотал несколько закидух ("спутник" - пружина с "замазкой"- рыбный комбикорм с рибхоза, груз 50 или 100г и поводок с кручком с секретом) с оторванными и сломанными кручками без поклевок. снасть дубовая и проверенная (толстаякапроновая нить и крюк №12 толстый. ну, думаю, случайно.. на вторую ночь задумался. потом на базаре к рыбацюгам: што за ерунда может быть?
они говорят: сталкивались, знаем. а где это у тебя рвется? (промежду прочим), ну я на всякий случай другое место сказал.
потом говорят: а ты утолщи снасть разика в 3, увидишь, что будет, тебе понравится. и дальше не колятся.
ну я связал все покруче в пару раз. сижу. поклевка такая, что трещетка не затрещала, а свиснула.
короче амуры это все рвали. причем я колокольчики вешал - ни динь-динь. а он рвет или ломает.
оказывается, крупный амур (от 5 кг), когда понял, что засекся, сгибается и резко распрямляется. у груза с замазкой инерция большая, поводок или крюк не выдерживает и поклевки визуально нет.
а два спина улетели..

или вот.
лет 15 назад (я еще не знал слово интернет) рассказал мне один рыбачек историю.
подбил один своих знакомых на пруд секретный съездить. говорит клюет хороший карп. но только на зорьке. вобщем поехали. на электричке ночью хлебанули водки, потом еще несколь привалов по темному (несколько километров идти). под утро туман.. идут, а провожатый говорит, щас после посадки будет хуторок, за ним пруд. как раз перед самым рассветом пришли (уже еле идут).
прошли мимо домов и в тумане показался берег. по-быстрому закинулись (4 чела по 3 спина) и легли отдыхнуть, типа карпы трещотками разбудят..
проснулись действительно от трещеток, но это просто мимо гнали коров, которые цеплялись за лески закидух.
говорит, просыпаюсь, - мы лежим табором посреди села перед сельсоветом. на берегу огромной лужи. наши закидухи перекинуты через провода и деревья, в них путаются коровы, бабы с ведрами ходят, кто-то нас фотографирует. вопщем капец. я всех растолкал и давай закидухи с деревьев здергивать. и тикать.
вобщем с туманом надо поаккуратнее..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2009 Пн 8:27:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев, 2009 Вт 16:26:16
Сообщения: 408
Откуда: Харьков,ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
менсон +5 :lol: :lol: :lol: особенно 3 история улыбнула))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2009 Чт 20:28:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг, 2009 Ср 13:41:58
Сообщения: 80
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Менсон,вот это вы ,извиняюсь за выражение,жжоте!Я такой смешной истории ещё никогда не читал(я про 3)!Боже,я чуть не свалился со стульчика!Прикольно вы карпа половили!)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2009 Пн 3:20:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2009 Вс 20:31:22
Сообщения: 3885
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Да, про "туманный альбинон" особенно понравилось :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2009 Сб 16:42:19 

Зарегистрирован: 17 сен, 2009 Чт 19:05:20
Сообщения: 23
Откуда: Королёв, Мос.Обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
менсон
:lol: :lol: :lol: Особенно последний.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2009 Пн 14:11:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг, 2009 Ср 13:41:58
Сообщения: 80
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был года 4 назад случай...Собрались мы с другом на рыбалку,на поплавчанки!А ловить собирались с резиновой лодки.Лодка была большая,метра 3.5 в длину!Досталась она мне от дядька.Резина уже в плохом состоянии,много дыр!Вообщем привели мы ее в жизнь,все позаклеивали,и выбрали день для рыбалки!Пришли на Днепр(от моего дома до берега минут 20 быстрым шагом),и начали надувать на берегу!Нормального насоса не было,качали мотоцыклетным,и качали очень долго!Но вот все готово,бросаем удочки и небольшую сумку со снастями(плывли чисто разведать обстановку,и испытать надувную)в эту импровизированную лодку,и отчаливаем!Получается у нас русло где то 2 км,и в 600 м есть небольшой островок(в галерее есть фото,вылаживал,там его видно!),и мы поплыли на тот остров!Греблись 1 веслом,который держали в руках! :D :D и тут началось... :lol: Проплываем метров 300,и я замечаю,что мы все ниже опускаемся относительно баллонов(сидений не было!)!мы в панику,друг начал сильнее грести,так как на форватере течение довольно сильное!блин,пока доплыли к острову,еле держались на плаву!вообщем,доплыли до берега,и пошли вверх по течению(так как нас снесло почти на самый край о-ва)!Дошли до нужного места,вышли на берег,и начали думать как нам добираться до родного берега! :lol: Естественно,о рыбалке не было и речи!Отдохнули,накачали лодку,и перекрестившись,поплыли обратно!Это была жесть!проплыв метров 60,в обеих баллонах разошлись швы,причем возле того,где я сидел очень сильно,а там где друг чуть-чуть,у него спускало медленно,я же на глазах начал опускаться ниже!Друг взял весло,начал грести,а я взял насос,и начал качать!Прплыли мы так 100 метров,и тут в дне откуда не возьмись появляется небольшая дырка,и нас начинает затапливать!Это был пипец,я качаю баллон,сидя по груди в воде,друг же легче меня,не так намок!Так мы с горем пополам доплыли до берега(это при том что дырка в баллоне все время увеличивалась,шов расходился)! :D :lol: Уже возле берега спустили ВСЕ баллоны,я престал качать,и лодка тупо ушла под воду!Благо,там глубина была по грудь!вытащили на берег,выкрутили вещи(тел с нами не было!),и дико уставшие пошли домой...Зато пока плыли,наржались сами с себя,это нужно было видеть! :lol: :lol: Запомнили это плавание на всю жизнь! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.