Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2013 Пн 9:24:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Ребята,что вы о НИХ беспокоитесь,если возникнет угроза подтопления ихних хатын,они все днепровские водохранилища спустят ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2013 Пн 10:41:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр, 2009 Пн 12:18:53
Сообщения: 717
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Тем более ремонт и восстановление опять из бюджета будет, считай за счет нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2013 Пн 11:43:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Виталикк писал(а):
Contur писал(а):
Если я не ошибаюсь, несколько лет назад, чтобы избежать подтопления "хатынок", на Киевском ВДХР просто сбросили воду, в результате чего льдом придавило тонны рыбы, крайних естественно не нашли.... так что если такая угроза подтопления и вправду будет реальной, алгоритм действий отработан... как то так

К счастью, не все так просто..Тогда - к этому ГОТОВИЛИСЬ..Сейчас- п..ц подкрался незаметно..

К сожалению,в верховьях моря,в Страхолесье.лед уже на 500м от берега на дне лежит,надо будет-полморя спустят,с...ки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2013 Пн 12:02:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2012 Ср 18:46:27
Сообщения: 1486
Откуда: Полесье. Овруч.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Спустят, то спустят, а вот что они будут делать с тем снегом который непосредственно в столице лежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2013 Пн 12:36:16 

Зарегистрирован: 27 апр, 2010 Вт 17:13:53
Сообщения: 179
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Господа! Вы не совсем представляете себе масштабы..Если будет ИНТЕНСИВНОЕ таяние- з...тся "пыль глотать"..Без жирных "терпил"- не обойдется...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2013 Пн 13:24:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2012 Ср 18:46:27
Сообщения: 1486
Откуда: Полесье. Овруч.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Виталикк, вот как раз я и представляю масштабы... У нас в регионе полные реки, а тут еще за двое суток снега намело пипец... И как раз переход из "Послезавтра" во "Всемирный потоп" будет быстрым. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2013 Пн 13:44:04 

Зарегистрирован: 20 окт, 2010 Ср 12:30:48
Сообщения: 483
Откуда: Кировоградская обл.
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дык Янык уже базланил по телеку , что нужно принять меры по паводку.Наверняка уже дамбы они себе нагорнули. Так чтоб не обернулось это как всегда против простых смертных :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2013 Пн 14:26:23 

Зарегистрирован: 27 апр, 2010 Вт 17:13:53
Сообщения: 179
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ингул
Объясню популярно..Перепад высот между правым, и, левым берегом Киева- до 80 метров..Длина(при беглом рассмотрении) склона правого берега- 30-50 км, левого- 10-20км..Левый берег находится в яме..Таким образом, на правый склон,площадью 1,3 млрд.кв.метров- легло 130 млн. куб.воды..Это , при 1000 м ширины, 40 км длины, и, 3 метра в высоту..И, это, только справа..Добавьте" лево", вал из Белоруссии и пр..Так вот-какую дамбу нужно"нагорнуть", чтобы она, с этим справилась..А, главное- КОГДА, и, ИЗ ЧЕГО..Не в обиду- иногда, полезно думать..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2013 Пн 20:16:45 

Зарегистрирован: 20 окт, 2010 Ср 12:30:48
Сообщения: 483
Откуда: Кировоградская обл.
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Виталикк
Только что по ТСН, начальник водных ресурсов (или как там его) сказал "Киеву ничего не грозит, остальные посмотрим". Они сейчас нахрен тот Днепр спустят и делов. А до паводка недели две. Вообщем будем поглядеть. 8) Под "дамбой" я имел ввиду "выход найдут в свою пользу"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2013 Пн 21:48:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
В принципе и из первого поста то было понятно, что тема о политике, а не о рыболовстве :?
Короче, тема ни о чем и не о рыбалке уж точно! В топку её!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2013 Пн 22:12:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр, 2012 Чт 0:13:15
Сообщения: 1800
Откуда: Верховцево; Днепропетровская область
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Как говорил один дед: - Якщо на Дніпрі всі до одної греблі прорве, то в нашому селі тільки на десять сантимерів в колодязях вода підніметься... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2013 Пн 22:50:55 

Зарегистрирован: 27 апр, 2010 Вт 17:13:53
Сообщения: 179
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
FisherKharkov писал(а):
В принципе и из первого поста то было понятно, что тема о политике, а не о рыболовстве :?
Короче, тема ни о чем и не о рыбалке уж точно! В топку её!


Ну- ну, уважаемый..Не надо так резво..Беда в том, что много, среди нас, умников, привыкших только брать, ничего не давая взамен...Оттого, Донец с Печенегами- помойкой стали..А, ведь, если разобраться- браконьеров, в тысячи раз меньше, чем рыбаков..В крайнем случае, - в сотни...Но, оттого, что среди рыбаков- половина живет по принципу"моя хата-с краю"..Я хорошо помню Вашу позицию - она ведь, именно, про "крайнюю хату"..Вот, и, сейчас, Вы, как провокатор, пытаетесь слить эту тему, от которой толку, по сути, намного более, чем в Ваших тысячах сообщений..Что, Вы, конкретно, сделали, для того, чтобы, и дети наши могли ловить рыбу..Мне не за что краснеть..Я не умничаю, с утра до вечера, на этом ресурсе..Но, несколько сотен сетей, я извел, только за последние пять лет..Там, где я ловлю- сеть, просто так не найдешь..И, колеса на машинах-резали, и , дом- угрожали подпалить, и,бить- пытались.Зато, там, где я ловлю- сеть , просто так не найдешь..И, насрать мне- начальник местный передо мной, или, абориген.Может, и, осилят, когда- нибудь..А, рядом, в кустах , будет пережидать, такой какВы, "рыбак"..Это ведь не Ваше дело..Вы рождены"чтобы пить пиво"..Только время, все расставит на свои места.И, для таких как Вы, "Сотниковых", найдется оценка..Только ответа на вопрос:"Что ты сделал?"- для самого себя, не найти..И, чего, после этого, стоит тысяча сообщений..БОЛТОВНЯ..Я не выкладываю фото пойманой рыбы с икрой, как некоторые, зато не отпустил ни одного щупака двухсотграмового..А вкуса трешки, четверки, пятерки- я знать не знаю..Пусть рожают..

Поэтому- не надо..В Ваших оценках- созданная мной тема не нуждается..Это очень большая, неподъемная"чЕСТЬ", для меня..ПРОЕЗЖАЙТЕ,уВАЖАЕМЫй...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2013 Пн 23:14:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Виталикк, мне вас жаль и не более.

Еще вчера было понятно о чем, для чего эта тема и к чему она приведет.

http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=3399 п.15

Виталикк писал(а):
Я хорошо помню Вашу позицию

Вот тут я совсем не помню, чтобы вы когда-то около меня свечку держали :D Да и не сторонник я одной позиции, ибо "Камасутра" большая.

Тема ни о чем! Кроме разжигания вражды она ничего путного не несет!

К тому же в весенний период более уместен термин "половодье".

Да, я не сторонник радикальных мер, ибо знаю, что "некоторые" в погоне за якобы виновными сметают на своем пути тысячи невиновных, а потом объясняют это политической необходимостью.

Виталикк писал(а):
Я не умничаю, с утра до вечера, на этом ресурсе..

Вот и хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2013 Пн 23:59:36 

Зарегистрирован: 08 дек, 2011 Чт 15:00:30
Сообщения: 297
Откуда: харьков ,Восточный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был на этой неделе в верховьях Днепродзержинского водохранилища,сброс воды идет круглосуточный,паводком нормальным я думаю не пахнет,успеют воду сбросить.
Р.S. О рыбалке,не много:В известном месте наблюдал наших земляков,НА катере (баксов за 30000) и еще десятка два таких же голодных,багрящих судачка 200гр,особо проворные 15-20 кг за день.Грустно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2013 Вт 12:51:34 

Зарегистрирован: 06 авг, 2010 Пт 9:03:08
Сообщения: 14
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
FisherKharkov писал(а):
У нас самая крупная река в регионе по состоянию на сегодня имеет уровень ниже летнего.

23 марта - уровень Донца между Балаклеей и Савинцами - примерно на метр - полтора выше прошлогоднего летнего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.