Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Електроудочка:Сделай сам !!!
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2009 Вс 19:16:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев, 2009 Вт 16:26:16
Сообщения: 408
Откуда: Харьков,ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кто хочет сделать електроудочку-зайдите сюда:
:shock: http://fion.ru/elektroudochka/elektroudochka.html :shock:
Кто не хочет(я думаю ето 99.9% на етом сайте)тоже зайдите!!!
ПОЛЕЗНО!!!
(прошу понять меня правильно и не материться прежде чем сходите на ссылку!!!) :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2009 Вс 20:09:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо, прикольно. Интересно было бы почитать больше про этот самый:
Цитата:
украинскими изобретателями из города Ахтырки создан опытный образец устройства, который, при помещении его водоем, делает работу электроудочек практический невозможной.

Я гадом буду, не зажлобился бы на тыщу гривен за такой девайс, ежели он помогает реально, а ваще топить паразитов надо.
Хотя положа руку на сердце никогда не видал ни электриков ни результатов их работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2009 Вс 20:43:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев, 2009 Вт 16:26:16
Сообщения: 408
Откуда: Харьков,ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На Удах в районе Лизогубовки гады работают:evil: (Ну работали,по крайней мере).
Да ,и не топить их надо ,а на електрический стул садить(ну типа "лечить подобное подобным" и "кровь кровью отмывается") :lol:
Вот здесь еще почитать можно:http://www.biodiversity.ru/kompanien/publications/lokator.html. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2009 Вс 21:31:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну вот давайте говорить реальным языком. То что многие рыболовы-любители и спортсмены совершенно не хотят связываться с браконьерами я уже понял, мой призыв в другой ветке остался практически без ответа. Ну у каждого могут быть свои причины, многие наверно не знают каким образом дать в тыкву, хотя я к этому и не призывал, тут каждому своё. Я как же понимаю что вариант близкий к суду линча при неблагоприятном стечении обстоятельств чреват проблемами с законом. Хотя реально - профессиональные браки сами всего боятся, ничего не боятся выпившие компании с сеткой-дорожкой. Ну я о другом. Реально ведь лов рыбы сетью либо электролов есть нарушение закона, и может быть интересен не только природоохранным органам, но и структурам МВД. Не будем кривить душой и скажем прямо, что наибольший интерес для сотрудников МВД представляют дела, в которых как-бы это можно прижать правонарушителя и определённым образом ему позже помочь смягчить наказание. Ок, дальше, чем может заинтересовать в данном аспекте браконьер? Насколько я помню, наказание за данное правонарушение может быть штраф в форме компенсации за ущерб, нанесённый фауне, рассчитывается по таксе где каждой единице вида рыбы соответствует стоимость и неплохая прямо скажем. Дальше, при превышении какого-то уровня вылова предусматривается уже уголовная ответственность, которая кроме самого уголовного наказания подразумевает изъятие (конфискация) орудий лова, транспортных средств и даже имущества нарушителя. Т.е. почва для заинтересованности милиции уже есть и нехилая. Вопрос - почему они это не делают? У нас ведь не нижняя волга, где у браков крутятся миллионы. Наши же могут заинтересовать максимум участкового, обороты не те. В чем проблема, посвятите меня!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2009 Вс 21:46:16 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Shpulkin писал(а):
На Удах в районе Лизогубовки гады работают:evil: (Ну работали,по крайней мере).
Да ,и не топить их надо ,а на електрический стул садить(ну типа "лечить подобное подобным" и "кровь кровью отмывается") :lol:
Вот здесь еще почитать можно:http://www.biodiversity.ru/kompanien/publications/lokator.html. :?

Я в тех местах часто бываю. Слышал есть там один мудак, его не раз били, но всеравно продолжает. Когда-то рыбачил, мужик с ружьем подходил, разговорились, оказывается местный сам по себе ходит поглядывает чтобы электроудочников не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2009 Вс 22:10:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев, 2009 Вт 16:26:16
Сообщения: 408
Откуда: Харьков,ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да по ходу хорошо побили.За прошлый сезон его не видно и не слышно было-и рыбка подходить начала.Карасик некрупный,карпик-недоросток 200-400 гр,щучка даже показывалась,но я ловить не пробовал-руки не доходили.А вечерком часик с удочкой посидеть,когда дача в 20 метрах от Уд - дело святое.Тихо,спокойно,а как поплавок тонуть начинает-вообще душа поет(ну вот,ностальгия поперла...) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2009 Вс 23:44:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кстати, если утопить 10-20 метровый обрезок медного кабеля, а лучше полевого в реку на электроопасном направлении, то электрический ток, пойдя по пути наименьшего сопротивления через кабель (через его открытые концы) может вызвать перегрузку преобразователя напряжения. А при удачном стечении обстоятельств (если электрод и сачок близки к концам провода) даже эффект близкий к короткому замыканию. Электрический же ток, пойдя по кабелю лишит электроудочку нужного эффекта, потому как электрическое поле пойдёт по земле.
Это где бы взять 500 километров полевого кабеля на весь харьковский участок донца... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2009 Пн 16:18:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг, 2007 Пн 16:48:56
Сообщения: 540
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мудаки местные и в районе Гинеевки электрикой баловались, попутчики в электричке рассказывали, да и сам года три назад чуть двоих не поймал :evil: . Они уже выгружаться стали,когда меня увидели,пока греб к ним на лодке метров 300 собрали свои манатки (я сначала не понял,чем они там занимаются). А дальше - я в забродах.а они на великах,не догнал,только часть имущества побросали. Притопил потом в болоте. Жаль клавное,сам аккумулятор не бросили,слышал он довольно дорогой,так может хоть охота на какое-то время рыбу убивать пропала. Потом,чуть ниже по течению, мужичка местного встретил с удочкой,тот жаловался,что идет по берегу,а ни поклевки. Конечно,они ж как раз перед ним там и прошлись ...... :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2009 Пн 18:13:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Чёто на гениевку часто стали жаловаться в этом году. Хотя могут быть не только местные, электричка то рядом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2009 Вт 15:45:27 

Зарегистрирован: 10 мар, 2009 Вт 15:25:02
Сообщения: 2
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И ЧТО ТАМ МОЖНА УВИДЕТЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2009 Пт 8:45:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2008 Вс 17:47:02
Сообщения: 23
Откуда: Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я следы деятельности этих уродов, :twisted: наблюдаю часто в районе Рубежанского моста.Только ни как понять немогу воскоко эти твари на речке появляються.Приезжаешь часа в 4 никого,пару раз с ночовкой оставались ,тоже пусто. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2009 Сб 11:50:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2009 Сб 10:36:42
Сообщения: 11
Откуда: Куликовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет.Я давно читаю вас,но никак не мог зарегестрироваться,а сейчас повезло :mrgreen: У нас на Десне эти уроды выбили почти всю рыбу.Как и у вас рыбинспекция бездействует,они могут только ловить дедов с удочками,а в основном эти "пиротехники" и "электрики" работают под ихней крышей.Мужики рассказывают,что за Десной организовалась группа самообороны на двух джипах с автоматами,поймали мужика с сетями на телеге,расстреляли лошадь,сожгли телегу вместе с сетями,а мужику морду набили :twisted: Такая вот борьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2009 Пн 20:25:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2008 Вс 17:47:02
Сообщения: 23
Откуда: Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лошадь жаль,животное не причем :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.