Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПІДВОДНИКИ
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2012 Чт 7:04:00 

Зарегистрирован: 15 май, 2011 Вс 8:18:13
Сообщения: 1324
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Можливо і дублюю тему,за що прошу вибачення наперед ... :oops:
Але не можу не відмітити те,що з кожним днем,як спостерігаю,росте популяція так званого класу ссавців,як підводні мисливці ... Звичайно,не можу всіх під одну "лінійку" міряти,оскільки там,як і скрізь,є,напевно,хороші люди,але,як для себе зробив висновок,з біллю в серці,основна біомаса цих виродків-це цинічні вибл...ки,котрі знищують все живе,що мешкає в водоймах і навіть не хочуть визнавати цього ...
І саме гірше в цьому всьому те,що закони України не забороняють цей вид бракон'єрства !!! :evil:
P.S. Мій пост не тому,щоб я вирішив поскулити,а для того,щоб суспільна думка сприяла в подальшому для ініціювання законних важелів регулювання цього паразитичного виду знищення і без того бідного вмісту водних ресурсів ... Передбачаючи те,що в темі почнеться срач,прохання до модераторів тему не закривати і не видаляти,оскільки це складе враження "моя хата з краю-нічого не знаю..." ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2012 Чт 8:12:37 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
в Херсоне, рядом с местом проведения ЧМ с лодки по спиннингу был проведен кубок украины по подводной охоте. я почитал отчеты: за 2 дня на 87 участников добыто 827кг рыбы. т.е. по 5 кг на рыло в день. они пишут, что все узаконено. что кто-то не поймал ничего, а кто-то 30кг, но улов делили на всех и поэтому нарушения закона нету.
я молчу про "отпускание" мелочи для укрупнения. рыбнадзор это подтвердил. надо было накатать заяву в прокуратуру на облрыбнадзор.
http://www.yuzhnoukrainsk.net/news/?p=54484


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2012 Чт 8:37:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2011 Вс 15:59:49
Сообщения: 1209
Откуда: м.Нетішин.Хмельницька обл.Поділля Україна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Тарас, сам товаришую з декількома підводними мисливцями яких дійсно можу так назвати..за плечима у них досвід не меньше 20-ти років та затримка дихання на 4-ри хв. чому я особисто дивуюсь..вони беруть собі риби не більше ніж рибалки. А ось є публіка яка сра-ла на це все і на наші тут домисли--вибивають іхтіофауну ради наживи. І хочу сказати , що в останній час їх риба меньше цікавить(звичайно окрім великої) вибивають раків бо вони на відміну від риби коштують в декілька разів більше! До нас на водосховище їдуть аж з Запоріжжя( Каховське водосховище), здавалось що і там повинно їм вистачити-але ні МАЛО! і ці виродки виловлюють раків з допомогою балонів з киснем і управи на них не знайдеш-адже всі під прикриттям! Так звичайно наблюдав доволі багато випадків коли і в нерест пірнають за рибою! Рахую, що зупинити таке бидло може те - коли у водойм буде справжній господар! , а то ж попривикали нічиє , всім доступне - то давай вибивати поки не обригаємся і не повси-ра-ємся! хоча вже й так ситі!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2012 Чт 22:08:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2007 Вт 12:20:03
Сообщения: 324
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
И я поддержу нормальных подвохов - есть среди них ребята, которые живут ПО, так же как многие тут спиннингом и рыбалкой в частности и увжают природу и берегут ее гораздо больше, чем многие с этого форума. Людей и Подводников с большой Буквы. Так что всех не надо под одну гребенку. Другое дело, что из-за легкодоступности обмундирования разная сволочь полезла, бросая тень на хобби ПО как таковое. Запретить подводную охоту? Ну тогда надо запретить рыбалку впринципе. Человек с хорошими снасятми и правильными руками, но с отсутсвием совести, может нанести вреда не многим меньше подвоха-браконьера. А так та же проблема, что и везде - всем плевать на законы, которые не работают, а совести практически ни у кого не осталось + легкодоступность снасней.. вот и маемо, те що маемо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2012 Чт 22:54:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Поддержу, всех под одну гребенку равнять нельзя. Люди везде одинаковые, независимо от сферы деятельности и увлечений.

pikeman писал(а):
Человек с хорошими снасятми и правильными руками, но с отсутсвием совести, может нанести вреда не многим меньше подвоха-браконьера.

Вот тут не соглашусь. Снасти - это конечно хорошо, но ой как много еще решающих факторов на рыбалке! А вот в подводной охоте рыба наименее защищена, особенно в холодный период, когда она скатывается на ямы... коси и забивай... Да что там холодный период, даже летом.
Из опыта собственного этого года. Лето. Июль. Жара. Голавль брал как-то вяловато. В разгар солнцепека вспомнил о наличии маски, трубки, ластов. Всё еще времен начала 90-ых. Нашел, пришел, погрузился... через 2 часа вылез на сушу, запас жира позволил 2 часа проплавать в одних плавках. Брал часы, а то без них вообще время под водой не ощущается.
Так вот, по сути. Плавал за лето раз 6 или 7, вода зачастую была далека от прозрачной. Обнаружил места стоянок крупных голавлей, как постоянные, так и временные. Основная масса стояла в таких засадах, что воблером там делать нечего, разве что джигом. Пару раз рукой коснулся ЖЕРЕХА :shock: и один раз жерешок кила на 4 мне чуть в маску не воткнулся, когда я сплавлялся на перископной глубине, всматриваясь вниз :shock: И это жерех, которого на спиннинг непросто поймать. Видимо в родной стихии он не ожидает подвоха + мутность воды делала свое грязное дело.
Прикольно наблюдать, как лещ патрулирует вход в яму, как стайка окуней всматривается в поисках съестного в различный мусор, проплывающий над дном. А как выглядит сом, лежащий вдоль обрыва с рачьими норами... Эх, как я в такие минуты жалел об отсутствии бокса для фотика (хотя в речной воде получить качественный снимок врядли удасться).
Так вот, из наблюдений: мелочевка зачастую носится как угорелая и близко к себе не подпускает, а вот солидные экземпляры зачастую медлительны и вольяжны, подпускают оооооочень близко, если не делать лишних телодвижений и не пускать "бульбашки". Т.е. добыть такую рыбу проще простого, главное ее обнаружить. А ведь это основное маточное поголовье!!!

Наблюдал как "солидные" подвохи возвращались по берегу со связками голавлей (вот такого размера я пока на спин ни разу не ловил)
А принцип "поймал-отпусти" тут вообще не применим по сути.
Еще раз повторюсь, выстрелить может каждый, а вот не выстрелить - только сильный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2012 Чт 23:08:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2012 Ср 18:46:27
Сообщения: 1486
Откуда: Полесье. Овруч.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
FisherKharkov писал(а):
Еще раз повторюсь, выстрелить может каждый, а вот не выстрелить - только сильный.

не в тему, но вот поэтому я и не охотник - мне жалко животных.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2012 Пт 13:12:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек, 2010 Ср 21:04:48
Сообщения: 793
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Серенький писал(а):
не в тему

Как раз в тему, подводники стреляют, а не ловят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2012 Пт 13:16:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2007 Вт 12:20:03
Сообщения: 324
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Жалко, когда гробится природа бездумно, когда идет рыбо(мясо)заготовка просто от человеческой жадности - вот это да беда... А охотиться и ловить рыбу - это у нас, мужики, в крови. Как говорится, если мужик не рыбак и не охотник, то он ни рыба, ни мясо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2012 Сб 18:49:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя, 2010 Чт 10:12:38
Сообщения: 655
Откуда: ЛУГАНСК
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
примчал на одно секретное место на реке после неудачного выезда,ну думаю поймаю пару судачков и домой приехал к 10 часам думал никого,смотрю УАЗ Патриот стоит возле него мтолик и сидят две девушки и два парня выпивают,ну думаю каждому свое палку собрал и давай с упорством простукивать знакомый рельеф,час два,три ни ударчика оборвалсяы раз ....много,ну думаю ладно вечерний выход будет.Подходит один из ребят и интересуется ну что мол как успехи,отвечаю ему что пока никак.Он выдает мне что мол с утра с другом перед моим приездом поныряли настреляли всего пол мешка судачков я оху..л от услышанного,хотелось разобрать спиннинг и одним из соединений шырнуть ему в глаз,ну не сука ли смотрели два уебка как я там корячусь и наверное еще и ржали.Так что!!!!!!!!!!!!!!!!! Развернулся,собрался и поехал домой.:twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2012 Сб 19:11:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2011 Пн 15:05:30
Сообщения: 765
Откуда: Бердянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Приезжаю как то на мелководную речку половить щучку, смотрю ластоногие плескаються с аквалангами, один из них подплыл ко мне решил разузнать что тут ловится. Ну меня конечно и под пытками не сломать, да к тому же я такой шифр, что Штирлиц отдыхает, короче ничего им не выдал. Спрашиваю их чяво они на глубине не ныряют, а мутят воду на глубине около метра. Отвечают что боятьсья, мол там сети... А тут раков собирают с аквалангом. Еще один раз на водохранилище в мелководном заливе стою в лодке, ловлю на топвотеры... Плывет ластоногое...Шлепая ластами по поверхности, и не обращая внимания на мое занятие, подплывает и спрашивает - ну что есть?... Хорошо что я здержаный, а то ..., за такую наглость. Конечно ничего больше я там не поймал в тот раз.
Подводную охоту во внутрених водоемах запретить!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2012 Сб 21:06:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2010 Сб 21:53:56
Сообщения: 2058
Откуда: салтовский харьковчанин
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вот бы сдать одно сикретное место , чтоб там одновременно половили рыбу подвохи и электрики :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2012 Сб 21:14:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2010 Сб 19:09:43
Сообщения: 376
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тролинг форэвэ писал(а):
Подводную охоту во внутрених водоемах запретить!!!

+1 000 000


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2012 Сб 22:12:30 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
Под Фигуровкой часто можно встретить подводников, причем без всяких опознавательных знаков плавают по фарватеру и на звук приближающейся моторки никак не реагируют. Поэтому пару раз пришлось экстренно реагировать мне, а то мог бы и винтом зацепить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2012 Вс 17:03:35 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Zerger писал(а):
Под Фигуровкой часто можно встретить подводников, причем без всяких опознавательных знаков плавают по фарватеру и на звук приближающейся моторки никак не реагируют. Поэтому пару раз пришлось экстренно реагировать мне, а то мог бы и винтом зацепить.

То они еще не попадали под винт.Я бы и не успел повернуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2012 Пн 7:57:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2009 Пн 21:28:24
Сообщения: 205
Откуда: Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Pak писал(а):
Zerger писал(а):
Под Фигуровкой часто можно встретить подводников, причем без всяких опознавательных знаков плавают по фарватеру и на звук приближающейся моторки никак не реагируют. Поэтому пару раз пришлось экстренно реагировать мне, а то мог бы и винтом зацепить.

То они еще не попадали под винт.Я бы и не успел повернуть.


Не дай тебе Бог! Страшное дело, потом доказать, что ты его не видел будет сложно. Прям хоть видеорегистратор ставь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.