Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2013 Вс 16:16:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2013 Вс 12:03:11
Сообщения: 1178
Откуда: ХАРЬКОВ
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
я правша спин.держу левой правой не удобно и вообще это считаю правильно пишем правой и крутим правой. может причина еще в том что при покупки катушки ручка с лева и как начали ловить не переставляя так всю жизнь и ловим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2013 Вс 18:54:22 

Зарегистрирован: 27 мар, 2011 Вс 11:05:08
Сообщения: 430
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
вика писал(а):
я правша спин.держу левой правой не удобно и вообще это считаю правильно пишем правой и крутим правой. может причина еще в том что при покупки катушки ручка с лева и как начали ловить не переставляя так всю жизнь и ловим.

Правой рукой выполняются наиболее сложные и интенсивные манипуляции. Мне например неудобно делать рывки удилищем левой рукой при ловле твичингом. Про джеркинг я вообще молчу. Заброс делать тоже неудобно. И просто держать удилище левой рукой неудобно. А крутить ручку катушки левой нет проблем. Потому, что нагрузки на руку никакой нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2013 Вс 20:07:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек, 2010 Чт 19:48:24
Сообщения: 1649
Откуда: ХАРЬКОВ,Алексеевка
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
gerlan
Точно,правша держит удилище правой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2013 Вс 21:39:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт, 2012 Вс 19:10:34
Сообщения: 386
Откуда: Ворожба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Я правша и всю жизнь держал и удочки и впоследствии спиннинг в левой руке, а катушку крутил правой. Но когда начал твичить ,то левой рукой нормально деруть не получалось. Итого: переучился чего и всем желаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2013 Вс 22:01:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2010 Пн 19:51:18
Сообщения: 490
Откуда: г. ХАРЬКОВ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
nishenko10 писал(а):
. Итого: переучился чего и всем желаю.

Пока не думаю! А вот кто подскажет по мультам. каких катушек больше, под левую или под правую? Я в левой спин держу, какую мне надо?Есть желание освоить джерки, а без мульта...только уменьшенные копии!!Спасибо зараннее!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 4:39:33 

Зарегистрирован: 03 июл, 2011 Вс 20:49:55
Сообщения: 312
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Grach писал(а):
Я правша, забрасываю правой, левой придерживая спин за край комеля. потом перехватываюсь левой к катушкодержателю ( успеваю пока летит приманка) и в нужное время начинаю подмотку правой. Мне так удобно . я так привык.
1000% :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 7:22:38 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
каждый начинал неосознанно - как ручка стоит, так и крутил. если теоретически - то анимировать приманку удилищем (и всякие хитрые проводки) лучше "толчковой" рукой, потому что это сложнее, чем просто мотать. поэтому начинающим лучше сразу брать удилище в соответствующую более умелую руку. я начинал с невской и привык крутить правой рукой. я правша. тем не менее держу удилище в левой руке и перекладываю во время заброса. когда левая рука была травмирована, крутил ею (бросать не мог). и проводки стали получаться значительно лучше. за пару месяцев дискомфорт исчез. ловлю обеими руками и мультом и мясом на обе руки. но правильнее и эффективнее было-бы держать бланк только правой. лень.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 11:09:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Вот честно, мне реально пофигу, как там правильно. Я делаю так как мне удобно и комфортно. Заучился давно делать заброс правой, перекладываю в левую и вращаю ручку правой, дужку сбрасываю тоже правой. Все успеваю, ничего не напрягает и так ловлю уже более 15 лет.

Как-то странно получается. Ранее детей учили (переучивали) обязательно правой все делать. Нынче же, наоборот, поощряют делать именно рабочей рукой, будь-то левая или правая. Так с каких делов в спиннинге что-то надо переучиваться, если и так нормально? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2013 Вс 8:02:07 

Зарегистрирован: 21 авг, 2012 Вт 19:07:45
Сообщения: 20
Откуда: ЛУГАНСК
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Как-то спросили сороконожку в какой последовательности она переставляет ножки. Сороконожка подумала и разучилась ходить. Всем удачи !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.