Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2012 Чт 8:59:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2012 Вт 15:51:44
Сообщения: 13
Откуда: Харьков, Йукрейн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Fishmen писал(а):
Тема чисто поржать.
Сначала определитесь что Вы хотите.

я думаю, что может не каждый, но частый профи или заядлый, в будущем, любитель начинал тоже с подобных постов на форумах, либо так, в живую. это понятно, тема находится в разделе "поржать", потому как не знал, где лучше ее разместить, не мог определится в выборе. Со стороны поржать над кем-то милое дело. я не в обиде на вас. глубоко фиолетово. благо, нашлись адекватные товарисчи, кто смог посоветовать по сабжу, пусть он и такой размытый, кроме "бгг" и прочего.
Вот, после поста Incoder, определился, но тему переименовать уже нельзя.
я догадывался, что найдется 1 или более, кто выставит в свете "поржать", но хотябы уже есть пару адекватных ответов, т.е. не зря обратился за помощью спецов.
для кого-то рыбалка - это нажираться. - у таких я не спрашивал совета. ибо только словесный понос, вместо дельного совета. а для других - просто приятное время провождение, даже не обязателен сам результат.
Да, на счет названия самой темы, - тут я не угадал. в начале так и написал, что не профи и не задрот. хотелось что-то такое универсальное купить.
на водоеме о котором написал, там есть вроде хищники, но пока интересует только мирная рыба - лещ, плотва, красноперка, карась. если попрет, тогда и апгрейд снастей последует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2012 Чт 9:21:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
chazaddum писал(а):
хотелось что-то такое универсальное купить

В который раз повторюсь, НЕТ УНИВЕРСАЛЬНЫХ СНАСТЕЙ И ПО МИРНОЙ РЫБЕ И ПО ХИЩНИКУ!

Выберите 1 направление и развивайте его. Тогда и будет результат.
Иначе будет одно разочарование.

Просто неоднократно наблюдаю картину, когда человек забросил поплавки, закормился. Не клюет. Через полчаса смотришь, он уже виброхвостом рассекает водную гладь, а через час собрался и уехал с выводом "Здесь рыбы нет" или "Видимо сегодня луна (погода, давление...) не та" :D
А в ранее не прикармливаемых местах то рыба через час после закорма только подходить начинает. Знаю одно озеро, так там по карасю хоть часы сверяй - закормился, час прошел - пошли пузыри... первая полевка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2012 Чт 11:44:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр, 2009 Пн 12:18:53
Сообщения: 717
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Как говорят у нас на работе: "правильно заданный вопрос -- это уже половина ответа" ;).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2012 Чт 13:54:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2010 Пн 10:01:13
Сообщения: 1473
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
chazaddum писал(а):
я думаю, что может не каждый, но частый профи или заядлый, в будущем, любитель начинал тоже с подобных постов на форумах


ошибаетесь коллега.

как вы "посоветуйте снасть для ловли речной рыбы на воблер или фидер" никто еще не писал.

Начинают обычно так

"..... Хочу научится ловить рыбу на............. Нужен совет по .................. бюджет ........"
И тогда конкретно получите ответы и советы- необходимые Вам, как начинающему рыболову в том или ином направлении.
А за "чисто поржать"- изините :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2012 Чт 14:30:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2012 Вт 15:51:44
Сообщения: 13
Откуда: Харьков, Йукрейн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Fishmen писал(а):
"..... Хочу научится ловить рыбу на............. Нужен совет по .................. бюджет ........"

в таком случае, когда пересмотрел желаемый титл для темы, было поздно. а кнопочки "редактировать тему" движок форума не предусматривает, но ко второй странице постов я исправился :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2012 Чт 16:09:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
chazaddum писал(а):
а кнопочки "редактировать тему" движок форума не предусматривает

Движок предусматривает. А вот админ сиих прав лишил, оставив лишь в отдельных разделах. И правильно! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2012 Пт 8:33:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2012 Вт 15:51:44
Сообщения: 13
Откуда: Харьков, Йукрейн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
За не имением времени для экскурсии туда-откуда по различным магазам нашего города, приходится звонить, писать письма мелким почерком кролику Сене,- всем представителям магазинов. вот, тут на форуме, мне посоветовали купить "бомж-вариант" (покупать что-то подороже сейчас не имеет смысла. а так, чтобы сначала "поиграться"-научится ).
палка Adams Power Feder длинной 3,6 метров и тестом до 90 грамм
катушка Катушка фирмы Phoenix модель CorCast
остальное все -стандартное.
но, когда звонил в магазин сильверстрим, что на тракторах в классе, менегер сказал, что у них такого нет и предложил карповое Adams Pro Carp 3600. (и катушка, которая идет как комплект именно для этой палки. + скидка -30% на эти 2 наименования. с другой катушкой скидка не получается.) а мне это в основном нужно для ловли леща, красноперки, плотвы, карася...
что скажет большинство? - подойдет мне для этих целей или нужно искать в других магазинах. Понимаю, что вы используете более дорогие палки, но все равно, кто-то же ведь начинал с простых линеек. человек с флагмана вообще посоветовал купить спиннинг "крокодил" для таких целей. но я все-же уже убедился, что если ловить такую рыбу, то нужен именно фидерный тип палки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2012 Пт 8:56:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
chazaddum писал(а):
что скажет большинство?

Большинство скажет, что спиннинг наше всё! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2012 Пт 10:27:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2012 Вт 15:51:44
Сообщения: 13
Откуда: Харьков, Йукрейн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ну, я догадываюсь. да, есть spinning.kharkov.ua и feeder-kharkov.at.ua - клубы по интересам соответственно :D
но все же?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2012 Пт 13:56:10 

Зарегистрирован: 01 янв, 2011 Сб 12:40:57
Сообщения: 487
Откуда: ХАРЬКОВ НОВ. ДОМА
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Исходя из суммы 250грн, которую вы можете потратить, фидер + катушку вы не купите. А палку типа "крокодил" и катуху типа "кобра" вполне. Палку берите длинной 180-240 см, тестом грамм до 80-100, обязательно штекерную, не телескоп! Катушку если найдёте, то "Окума", или "Лайн Виннер", или что-то в этом роде. Давно не бываю на "Барабане", не знаю что там за ассортимент сейчас.
Насколько я понял, ловить вы хотите кормушками типа "спутник" или "макушатник". С сигнализатором на леске. Короче, типичный "дальняк".
Поэтому карповая палка длинной 360 см. вам не нужна.
Сходите на "барабан", пообщайтесь там с несколькими продавцами, скажите им что вам нужна снасть для "дальняка", сумма такая-то, и сравните то что вам предложат.
Я вижу вы человек настырный, и трудности в виде стёба вас не останавливают. Хотя, может вы и сами, здесь на форуме веселитесь таким образом. Неисключено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2012 Пт 15:05:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
chazaddum писал(а):
ну, я догадываюсь. да, есть spinning.kharkov.ua и feeder-kharkov.at.ua - клубы по интересам соответственно
но все же?

11ЮРИЙ11 писал(а):
Хотя, может вы и сами, здесь на форуме веселитесь таким образом. Неисключено.

Зачем фидеристам задавать вопрос о фидере, если можно его задать спиннингистам :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2012 Пт 15:31:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май, 2012 Чт 11:03:57
Сообщения: 379
Откуда: Староконстантинов Хм обл.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
автор, купите себе лодку...а лучше сделайте лодку в виде корыта... и не надо больше ничего покупать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2012 Пн 8:46:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2012 Вт 15:51:44
Сообщения: 13
Откуда: Харьков, Йукрейн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
11ЮРИЙ11 писал(а):
Хотя, может вы и сами, здесь на форуме веселитесь таким образом. Не исключено.

как раз вот исключено. по дате регистрации это можно прикинуть, да и постов в других ветках не имею. зарегался в целях найти ответ на мой животрепещущий вопрос. на счет палки моей "елочной", вокруг которой тутошний народ так ржал, - да она видимо такая и есть, т.к. у кого не спрашиваю говорят тоже самое, что она именно игрушечная, с такими то размерами...а веселится люблю в реальности, что мне форум?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2012 Пн 8:49:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2012 Вт 15:51:44
Сообщения: 13
Откуда: Харьков, Йукрейн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
$erg писал(а):
автор, купите себе лодку...а лучше сделайте лодку в виде корыта... и не надо больше ничего покупать

"елочные игрушки", это еще ладно. но каким раком лодка относится к сабжу - во это загадка. вопрос заключался в снастях, а не средствах


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2012 Пн 8:58:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2012 Вт 15:51:44
Сообщения: 13
Откуда: Харьков, Йукрейн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
FisherKharkov писал(а):
Зачем фидеристам задавать вопрос о фидере, если можно его задать спиннингистам :D

Как говорят: "одна голова хорошо, а две - лучше", а если речь идет еще о нескольких "головах" - так и вообще замечаточно:)
Разводите вокруг да около. я же тут зарегался чтобы получить вопрос. Другое дело, те, у кого ЧСВ зашкал, откровенно стебают. вы то как спецы, можете подсказать, предложить другие варианты нубу. на счет "крокодила" - еще одно спасибо, поспрашиваю, посмотрю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.