Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: оружие на рыбалке
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2012 Пн 13:16:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр, 2011 Пт 15:50:06
Сообщения: 227
Откуда: харьков, салтовка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Кто носит с собой травматическое оружие на рыбалку и походы с палатками? Как применять это оружие,чтобы потом в суде небыло проблем? нужно пару понятых, но на рыбалке,частенько в лесу никого не бывает и тут вы можете оказаться один на один с хулиганами) Частенько по реке ходят пьяные местные с пневматами и пугают рыбаков , стреляя рядом от рыбака в воду просто так и наводят тебе в спину свой пневмат. в меня не целились, я в этот момент впоймал щучку, они подбежали как идиоты и начали бред нести. но когда я стоял я видел как они целились в рыбаков , ловящих рядом. Я почему спрашиваю, так как мало что может приключится ,если на пару дней в палатке около речки обосноваться-мало ли... идиотов полно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2012 Пн 14:05:42 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2009 Вс 22:16:26
Сообщения: 917
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
если резинка,то разрешение,главное в трезвом состоянии....бери и шмаляй ....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2012 Пн 14:33:58 

Зарегистрирован: 28 фев, 2011 Пн 14:50:39
Сообщения: 126
Откуда: Бердичев Житомирская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Год назад прикупил резину, без документов за 600грн. Если еду сам на рыбалку, особенно в новые или мало знакомые места, беру всегда. Ставлю в обойму два первых газовых, дальше резина. Слава Богу, применять по назначению еще ни разу не довелось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2012 Пн 15:10:25 

Зарегистрирован: 15 окт, 2010 Пт 11:52:14
Сообщения: 799
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Брат писал(а):
....бери и шмаляй ....

Если потом бабла хватит откупиться. Превышение мер самообороны, кажется, ещё не отменяли. А если у хулиганов тоже окажется травматик, или не дай бог боевое. Повернувшись лицом к стреляющему из пневмата, рискуешь получить шарик в глаз. Короче говоря ситуации бывают разные, и не всегда оружие поможет выйти из ситуации победителем. Свой пистолет я сдал уже давно, и это не мешает мне чувствовать себя уверенно, хватает достаточно и других подручных средств. А спокойствие, уверенность и умение говорить, действует сильнее оружия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2012 Пн 15:22:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1493
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
oll13 писал(а):
Брат писал(а):
....бери и шмаляй ....

Если потом бабла хватит откупиться. Превышение мер самообороны, кажется, ещё не отменяли. А если у хулиганов тоже окажется травматик, или не дай бог боевое. Повернувшись лицом к стреляющему из пневмата, рискуешь получить шарик в глаз. Короче говоря ситуации бывают разные, и не всегда оружие поможет выйти из ситуации победителем. Свой пистолет я сдал уже давно, и это не мешает мне чувствовать себя уверенно, хватает достаточно и других подручных средств. А спокойствие, уверенность и умение говорить, действует сильнее оружия.


Даже если их было трое, и Вы кого-то подстрелите, а у Вас будет цветущий вид, то поверьте замучаетесь доказывать, что это Вы жертва, а не вымогатель с большой дороги. И от милиции и в суде замучаетесь откупаться. А если у Вас нелегальная травматика - то еще получите по совокупности еще и за нелегальное хранение. ))))
Так что не думайте, что пистолет решит все проблемы - только добавит. Кроме того, чтобы применять оружие нужно иметь колос сальное самообладание и тренировку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2012 Пн 16:48:55 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Почему вы решили что если вы используете оружие то будут проблемы, не согласен. Если вы защищаетесь, пистолет официальный, и применили его правильно - проблем не будет. Только прежде чем себе его купить внимательно изучите законы на этот случай и по телу стреляйте только в крайних случаях, для обычного быдляка хватает и демонстрации оружия в крайнем случае выстрел вверх, потом по ногам, серия выстрелов вверх отваживает даже самого смелого быка. Главное сами не шмаляйте куда попало и строго следовать правилам использования оружия. А за наведённую на человека пневматику -веслом бить по рылу - сильно что б кровью долга харкал, жаловаться не будет побоится (или звонить 102).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2012 Пн 16:54:30 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
Оружие должно быть с видеорегистратором.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2012 Пн 17:36:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр, 2011 Пт 15:50:06
Сообщения: 227
Откуда: харьков, салтовка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Zerger писал(а):
Оружие должно быть с видеорегистратором.

точняк!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2012 Пн 20:24:53 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Zerger писал(а):
Оружие должно быть с видеорегистратором.

Приехал на рыбалку,сначала разбил палатку потом повесил на дерево регистратор,навел его на палатку,положил пистоль под подушку и спи спокойно :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2012 Пн 20:46:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
TABOO писал(а):
Кто носит с собой

Вот тут почитайте.
http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=2558&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2012 Пн 21:49:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2008 Чт 17:18:17
Сообщения: 515
Откуда: Харьков м Киевская
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Надо как в фильме хищьник ( периметр с растяжками и ловушки всякие )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2012 Пн 22:29:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1493
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Freeman писал(а):
Почему вы решили что если вы используете оружие то будут проблемы, не согласен. Если вы защищаетесь, пистолет официальный, и применили его правильно - проблем не будет. Только прежде чем себе его купить внимательно изучите законы на этот случай и по телу стреляйте только в крайних случаях, для обычного быдляка хватает и демонстрации оружия в крайнем случае выстрел вверх, потом по ногам, серия выстрелов вверх отваживает даже самого смелого быка. Главное сами не шмаляйте куда попало и строго следовать правилам использования оружия. А за наведённую на человека пневматику -веслом бить по рылу - сильно что б кровью долга харкал, жаловаться не будет побоится (или звонить 102).


Знаю из собственного опыта. Потому что то быдло которое на меня втроем дерзко нападало, и которое пришлось распугивать выстрелами в воздух и под ноги, дяде милиционеру через 10 минут начало рассказывать что я целился и нападал на них.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2012 Пн 23:25:01 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Антон_Зуб писал(а):
что я целился и нападал на них.

А по фото и не скажешь что ты способен на такую агрессию а оно вон как-народ потихоньку тиранишь :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2012 Вт 9:18:39 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Антон_Зуб писал(а):
Freeman писал(а):
Почему вы решили что если вы используете оружие то будут проблемы, не согласен. Если вы защищаетесь, пистолет официальный, и применили его правильно - проблем не будет. Только прежде чем себе его купить внимательно изучите законы на этот случай и по телу стреляйте только в крайних случаях, для обычного быдляка хватает и демонстрации оружия в крайнем случае выстрел вверх, потом по ногам, серия выстрелов вверх отваживает даже самого смелого быка. Главное сами не шмаляйте куда попало и строго следовать правилам использования оружия. А за наведённую на человека пневматику -веслом бить по рылу - сильно что б кровью долга харкал, жаловаться не будет побоится (или звонить 102).


Знаю из собственного опыта. Потому что то быдло которое на меня втроем дерзко нападало, и которое пришлось распугивать выстрелами в воздух и под ноги, дяде милиционеру через 10 минут начало рассказывать что я целился и нападал на них.

Антон, а если бы ты не стрелял и не распугивал - ты их как, в рукопашную сложил бы? И чем эта для твоего здоровья рукопашная закончилась? А так если выбирать из двух - или дырка в теле быка или в твоём - то мне как то бычье тело не жалко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2012 Вт 10:53:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007 Вт 7:34:53
Сообщения: 683
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Антон_Зуб писал(а):
Даже если их было трое.....поверьте замучаетесь доказывать, что это Вы жертва...

А тем более при нынешней судовой системе. Которой правят деньги и знакомства. Очень уж хлипкая грань между самообороной и превышением.
П.С. Сужу тоже не на голом месте. Имел по-молодости условный(повезло сильно) срок именно за это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.