Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Весёлый улов
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2012 Вс 0:00:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2010 Сб 21:53:56
Сообщения: 2057
Откуда: салтовский харьковчанин
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Наверняка у каждого спиннингиста были интересные уловы, которые не относятся к рыбным - но о которых каждый вспоминает и рассказывает с улыбкой :mrgreen:
Я ловил кроссовок , консервную банку, пакет с двумя окунями :lol: , камуфляжную шапку, ручку от чайника, ветки и сетки не в счёт :x
Но самой "трофейной" у меня была Журавлёвка :wink: бумажный мешок из под цемента, носок и... шланг пожарный :shock: метров 6-7, думаю что раньше использовали для тарзанки :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2012 Вс 0:10:38 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Поимка и выдирание с корнем джерковой снастью куста камышей, за который была привязана браконьерская сеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2012 Вс 0:19:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Я колись чайку на льоту впіймав . Ловив карася на донки - закидував, а та "кобиляка" пролітала по моїй траекторії. Довго прийшлось виважувати і ще довше розпутувати її :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2012 Вс 0:28:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2010 Сб 21:53:56
Сообщения: 2057
Откуда: салтовский харьковчанин
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Ловил на деревенском ставке окуня и зацепил плавающего гуся за крыло :lol: такого визга фрикциона когда гусь начал взлетать я больше ни когда не слышал :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2012 Вс 0:55:04 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Словил как то ласточку при забросе удочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2012 Вс 1:03:54 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
ловил дикую утку на печенегах, вываживание было довольно легким, страшновато только было брать руками, боялся вдруг ущипнет больно :)
Сначала думал забрать домой чтобы приготовили дичь, но пощупав ее руками, понял, что жрать там практически нечего и сжалился над бедной птицей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2012 Вс 4:34:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек, 2010 Вс 21:26:28
Сообщения: 562
Откуда: Харьков, Павлово поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Рогозянское водохранилище, 24 июня 2011 года, Кубок Украины по ловле хищной рыбы с лодки. В качестве судьи наблюдаю за официальной тренировкой.
Вижу подсечку в лодке, находящейся рядом (команда Киевской области). Со стороны вываживание выглядело впечатляюще, Максим Колисниченко уже взял в руки подсак... Далее - чертыхания и смех!

Изображение

Изображение

Изображение

Такой вот неожиданный результат... Подошва отправлена подрастать и радовать следующих рыболовов. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2012 Вс 9:26:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май, 2009 Вс 20:00:05
Сообщения: 555
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
гуску, причому протягнула вона мене метрів 600 по течії через всі корчі, які я пролазив то накарачки, то перекидав спінінг через ті, які не міг пролізти, декілька раз ледь не впав з обриву, шнур був ПП, оригінал :shock: , рватись не хотів, гуси кричать, баба з села з палкою біжить - думає гусей крадуть, доночники матюкаються, гуска то по ходу сплутує всі їхні снасті, коротше словами не передати. З горем пополам підтягнув звіругу до берега і видер джигу.

Тягав хвилин сорок, снасті Banax Mega, шнур PP 20 Lb :) , силікон копито №4, джига 15 грам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2012 Вс 9:27:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2009 Вс 13:58:56
Сообщения: 761
Откуда: Харьков, ХТЗ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Из приловов присутствовали тряпки, пластиковые стаканчики, даже гигиенические прокладки :lol: Ракушки-беззубки при подсечке в некоторых случаях походили на рыбу :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2012 Вс 9:45:10 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Товарищ на Артемовке в сумерках проезжающий камаз поймал,ловили с лодки,заброс в сторону мостика и визг фрикциона был слышен аж на старице :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2012 Вс 10:43:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2011 Вс 15:59:49
Сообщения: 1209
Откуда: м.Нетішин.Хмельницька обл.Поділля Україна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Ранней весной ловил щуку на лесном болоте , зацепил воблером двух огромных жаб(в брачный период) ту которая сверху за лапу и которая в итоге когда поднял их над водой крепко уцепилась передними лапами в другую и не отпускала пока их не снял с крючка, с товарищем думали порвём животи :lol:
Слишал ещё такое: бросал мужик колебло , а сзади подходит любопытный не трезвый зевака и в момент заброса крючёк цепляет ему нос, рыбак дёргает не может понять почему не забросил, а у зеваки с носа борщ рекой и от шока не может ни крикнуть ни сказать, всё конечно происходило доли секунды но бывает и такое, вот кому смех ,а кому слёзы.
Ходили по речке с друзьями, я перешол пешеходный мост, а двое друзей стали на мосте и одновременно сделали забросы по течению, пауза в несколько секунд--я качаюсь со смеха, а ребята застыли в шоке почему приманки не упали в воду--показываю пальцем вверх, а тама провода на которых висят два воблера... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2012 Вс 10:48:42 

Зарегистрирован: 01 янв, 2011 Сб 12:40:57
Сообщения: 487
Откуда: ХАРЬКОВ НОВ. ДОМА
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Ловил на фидер на Журавлёвке. Проплывали мимо байдарочники, а за ними тренер на моторке. Фидер стоял высоко, а тренер шёл под самым берегом и цепанул мою леску винтом. Такой поклёвки я ещё никогда не видел! Едва успел поймать фидер на лету. Вываживание было недолгим... Леса намоталась на винт, кормушка стукнула об лодку и оборвалась. А тренер, перепуганно стал заглядывать под двигатель.
И эта ситуация в тот день, случилась дважды! После второго раза я опустил фидер ниже, а байдарочники (и тренер) мимо меня больше не плавали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2012 Вс 11:38:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт, 2010 Пн 13:23:10
Сообщения: 366
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Ловил на канале Днепр-Донбасс,при забросе поппера поймал ласточку.Запуталось крыло в леске,акуратно достал она и улетела.На неподвижный поппер ласточки пикировали,но приманку не хватали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2012 Вс 13:59:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1493
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
В прошлом году самымым оригинальным уловом отличился Денис Донец. В некупальный сезон по осени на безлюдовке он поймал бумажную гривну.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2012 Вс 14:48:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек, 2010 Чт 19:48:24
Сообщения: 1649
Откуда: ХАРЬКОВ,Алексеевка
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Прошлым летом случайно зацепил вобом за хвост здоровенного ужа(больше метра в длину).Знаю что уж,знаю что не ядовитый,а в руки взять страшно,тем более что этот гад шипит и кидается.Еле снял его.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.