Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2008 Вт 13:17:51 

Зарегистрирован: 06 авг, 2007 Пн 8:18:21
Сообщения: 96
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
poluprovodnik писал(а):
есть такой воблер в магазине на рымарской))) длинной, если не ошибаюсь, сантиметров 40 с двумя огромными двойниками... изначально позиционировался видимо для троллинга... но тепер я понял его истинное значение! да, это универсальный сетелов! особенно если найти вялотонущую модель... и дрын какраз под такой воблер там есть))) тока катуху наверное надо серьезную брать, и в качестве шнурка - альпинисткий репшнур :D

но в любом случае само появление на берегу рыбака с такой снастью вселит неимоверный страх в серца браков, а ловля сетей будет приятным разнообразием обычному спиннингу...


Когда едем? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2008 Вт 21:33:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
Olegg писал(а):
Пока я не ловлю каждый раз по n-кило, и спиннинг у меня в руках отнюдь не напоминает сеть в руках браконьера. В связи с чем не вижу ничего плохого в том, чтобы взять пойманую рыбу(не малька) домой, приготовить и скушать.

вот так каждый подумает (а сколько этих каждых :shock: , съездите в субботу на Гинеевку-как в кинотеатре и все со спинингами), возму сегодня домой 2-3 пойманные щучки, завтра2-3...послезавтра уже поймает 1-2......посл-послезавтра 0-1...и так доходим до того, что количество рыбы в водоемах уменьшаеться и не только потому что "СЕТИ КРУГОМ", говоря о браконьерах, вы просто пытаетесь себя оправдать господа.
давайте признаемся себе сами, что сети забирают не так уж и много щуки....неверите? а вспомните много ли было щук в забагренных вами сетях? честно говоря я еще ниодной щуки в забагренной браконьерской сети не видел (белая рыба была, окунь был), хотя видел как браки по весне снимали сеть, когда нерест был и там пару щучек, но ЭТО ПАРА, а никак ни 10-15 которые легко может впоймать хорошо подготовленный спинингист (а сколько их щас развелось :D )во время жора, скажем после нереста или поосени (сам ловил по 5-6 рыбин и забирал, каюсь). так что дерзайте, и неприкидуйтесь незнающими математику:
количество рыбы в водоеме в конце года=количество рыбы в водоеме в начале года - (кол.рыбаков*пойманную и забраннуюдомой рыбу) -браконьерские отловы.
и того получаем, что спинингисты становяться в один ряд с браканьерами, тк тоже способствуют уменьшению количества рыбы в водоеме.
пора меняться ГОСПОДА, ДАВАЙТЕ САМИ "РУБИТЬ ОКНО В ЕВРОПУ" и заботиться о своем приятном времяприпровождении на рыбалке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2008 Ср 6:50:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2007 Пт 17:30:10
Сообщения: 145
Откуда: Первомайский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
shaomen писал(а):
что сети забирают не так уж и много щуки....неверите? а вспомните много ли было щук в забагренных вами сетях?

Ошибочка! Знаю браков которые по нересту щуки в день до 100 кил сетями выбивали, именно щуки. И происходило это в Краснопавловском водохранилище. А на спин Вы хоть один раз более 10 кг щуки ловили? Только на последней рыбалке сняли сеть где было 3-и щучки и 3-и окуня, по всей видимости сеть простояла всего несколько часов. Малость с "хозяином" сетки не подрались, грозил и машину спалить и нас потопить. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2008 Ср 7:44:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн, 2007 Пт 12:47:34
Сообщения: 584
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
shaomen писал(а):
пора меняться ГОСПОДА, ДАВАЙТЕ САМИ "РУБИТЬ ОКНО В ЕВРОПУ" и заботиться о своем приятном времяприпровождении на рыбалке.

C этим нельзя не согласиться. Но вклад браконьеров нельзя приуменьшать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2008 Ср 8:00:19 

Зарегистрирован: 06 авг, 2007 Пн 8:18:21
Сообщения: 96
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ю.Л. писал(а):
shaomen писал(а):
что сети забирают не так уж и много щуки....неверите? а вспомните много ли было щук в забагренных вами сетях?

Ошибочка! Знаю браков которые по нересту щуки в день до 100 кил сетями выбивали, именно щуки. И происходило это в Краснопавловском водохранилище. А на спин Вы хоть один раз более 10 кг щуки ловили? Только на последней рыбалке сняли сеть где было 3-и щучки и 3-и окуня, по всей видимости сеть простояла всего несколько часов. Малость с "хозяином" сетки не подрались, грозил и машину спалить и нас потопить. :D


Спалить и потопить :D :D :D При нас один, на основе, вроде видел как мы его сеточку порезали. Но без угроз и фырканий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2008 Ср 9:13:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
shaomen писал(а):
вот так каждый подумает (а сколько этих каждых :shock: , съездите в субботу на Гинеевку-как в кинотеатре и все со спинингами), возму сегодня домой 2-3 пойманные щучки, завтра2-3...послезавтра уже поймает 1-2......посл-послезавтра 0-1...


И сколько из них едет домой с рыбой? Рыба она тоже не дура, так просто на спин не попадается. В сетку да, по случайности заходит. Если Вам рыба по случайности попадается на каждой рыбалке на спин, и по несколько килограмм, то тогда Вы очень счастливый человек. И Вы точно обязаны выпускать большую часть рыбы обратно, в ином случае мы точно будем обязаны приписать Вас к браконьерам. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2008 Ср 9:36:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2007 Пт 12:55:03
Сообщения: 24
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бесконечная тема, тут можно спорить и спорить. Сколько будет человек столько и мнений. И в итоге этот спор ни к чему не приведёт, каждый останется при своём мнении.ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2008 Чт 16:39:15 

Зарегистрирован: 24 окт, 2007 Ср 11:28:04
Сообщения: 5
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ребята, это действительно проблема менталитета и, если хотите, воспитания. Я часто бываю по делам в Германии и регулярно вижу, как народ таскает в центре Берлина, Гамбурга и др. городов килограммовых окуней, судаков, лещей. Но у каждого с собой линейка - если меньше положенного - отпускает. Взял парочку килограмовых красавцев на ужин, а остальных - в реку. Наш народ пока садок до верху на набьет - с речки не уйдет! То же самое касается и остальной живности - которая через нашу границу перебегает - всю под нож. У них же народ любуется из окон авто стадами косуль...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2008 Чт 17:58:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2008 Пт 12:03:33
Сообщения: 327
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне тоже нравится, когда показывают по телику рыбалку или же охоту в Европе. Наверно нашим политикам тоже надо прекращать заниматься ерундой, а делать хоть что-то для природы. А убили мы её изрядно. Я за то, что б рыбалка была платной (разумные годовые взносы, аттестации рыбаков и охотников) но зато была. Хапуги врятли будут брать лицензии за пару сотен. А нам они сильно не помешают, если действительно будет что ловить. :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2008 Пт 8:31:17 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Bor писал(а):
Ребята, это действительно проблема менталитета и, если хотите, воспитания.


воспитания, однозначно.
а воспитывать надо палкой. Причем лет 100, без перерывов.
приняты правила. Не выполняешь? палкой. По мозгам. По карману тоже неплохо.
и тогда, когда достигнута 99%я выполняемость правил - становится совершенно неважно, прописана ли в них полная отпускаемость улова или же норма вылова с ограничениями размеров...

а пока правил нет и\или следить за их выполнением некому - все разговоры о сохранении рыбных запасов с помощью перехода продвинутой части спиннингистов на "поймал-запусти" сводятся к одной нехитрой психологической транзакции.
"я отпускаю- я хороший.
ты забираешь - ты цуко.
я лучше тебя."
старо. Бессмысленно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2008 Пт 20:41:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
Давайте начнем с малого - отпускать бОльшую часть улова щуки (ну и др редкого хищника), ну одну забрал - похвастаться дома, но зачем забирать весь улов ?
я уже неоднократно встречал удачливых спинингистов, которые с гордостью хвастались, что холодильник щукой набит и вот еще сегодня наловил .....и типа "...ЧЕ С НЕЙ ДЕЛАТЬ..."
и опять таки хотите рыбки покушать - ловите и забирайте стайную рыбу (окунь, белая рыба), ее популяция всегда больше и быстрее восстанавливаеться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2008 Пт 21:45:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2007 Пн 10:16:01
Сообщения: 1705
Откуда: Харьков, Клочки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
У меня для похвастаться имеется такое страшное оружие - фотоаппарат :lol: ну на крайняк мобилка и маленькая рулетка-брелок 8) Всем рекомендую. В отличие от съеденной рыбы запоминается намного дольше :) А ваще минтай тоже рулит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2008 Пт 22:23:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
Fisher писал(а):
У меня для похвастаться имеется такое страшное оружие - фотоаппарат ну на крайняк мобилка и маленькая рулетка-брелок Всем рекомендую. В отличие от съеденной рыбы запоминается намного дольше А ваще минтай тоже рулит..

+100 наш человек :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2008 Вс 21:23:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2008 Чт 8:58:04
Сообщения: 136
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Фух, еле осилил ... Смысл топика? в общем то ясен, НО почему звучат совершенно спокойно фразы: Захотел рыбки заехал на рынок и купил, блина может я чего-то не понимаю, поясните.
Если я заезжаю на рынок и покупаю щуку я не уменьшаю её популяцию? Есть спрос на рынке, браконьеры ставят сети и поставляют рыбу на рынок, а вы потом её покупаете, даете деньги браконьеру на новые сети, и при этом рассказываете что вы отпустили 2 шнурка в прошлый четверг, какая то кривая политика выходит. Вот не покупать на рынке рыбу, а взять одну две трофейные, это я считаю более верным вариантом чем кормить и сподвигать браконьеров на вылов рыбы. Если на пруду идет борьба с сетями, то только за тем что бы те кто его охраняют могли сами выловить рыбу и нажить себе денег. Не стоить быть наивными в этом плане, рыбоохранные органы ни когда без рыбы и денег небыли ... не надо дурить самих себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2008 Пн 7:36:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
просто покупать надо МОРСКУЮ рыбу она полезней в ней йод, да и почищенная уже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.