Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2009 Пн 20:03:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кста, тема для размышления. Во французском озере Пикеде-Гравье живёт самка карпа, которую зовут Скар, у неё остались следы от лески (шрам) на теле, потому легко идентифицируется. Так вот эта рыба ловится по нескольку раз в год и вес её уже достиг 41 кг а в 2005 был 37. Особенность в том, что этот карп есть многократный чемпионом мира, т.е.. если бы кто-то просто забрал его и съел, то всё. За последнее время он сделал несколько человек чемпионами мира, при этом не профессиональных карпфишеров а простых людей. Как вы понимаете сетей такая махина не боится даже если бы туда пустить всех наших браков сразу. Возможно ли такое в Украине? Конечно нет, единственная опасность для этой уважаемой старушки - рыболовы спортсмены, и они относятся к ней с уважением. Она этого заслуживает скажете вы. Проблема в том что должное уважение оказывается и к её меньшим собратьям. Почему нельзя оказать уважение к щучке какандашику, чем он хуже. Кто мы такие, чтоб решать что для экосистемы лучше а что хуже. Если я пришел на платный пруд - я заплатил за то чтоб забрать рыбу, хозяин пруда возместит популяцию за мой счёт. Ловлю нахаляву - я гость. Или тут кто-то из забиральщиков зарыбляет щукой Донец самостоятельно или платит членские взносы организациям которые это делают?
Дето читал что в швейцарии запрещено выпускать выловленую рыбу. Только никто не пишет сколько стоит лицензия на вылов и сколько общественные и гос организации тратят бабла на восстановление популяции.
Мой батя в германии жил пацаном в 50-х, так там в вонючих засраных реках которые буквально убивала поднимающаяся промышленность восточной Германии никто не смел и приблизиться с удочкой без лицензии в том числе освободители и члены их семей. А большинство из нас не сделали ничего для того чтобы претендовать на часть природных ресурсов, которые мы потребляем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.