Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Случалось и такое
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2008 Пт 13:08:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2008 Пт 12:03:33
Сообщения: 327
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Когда я лет 5 назад только начинал ловить спиннинго было у меня с другом такое приключение!Ловили мы на Ворскле стоя на песчаной косе.Делать нечего, рыба не ловится(как всегда в начале рыболовной практики), вобщем скучаем!По сридине речки проплывает комышына.Друг решает попрактиковатся в точности заброса, и попросту чем то занятся!На 3 забросе поподает и он начинает тащится за приманкой!Через несколько сикунд замечаем что ето вовсе не камыш, а маховое удилищеюПодвели к берегу и расматриваем, я начинаю доставать леску которая до сих пор в воде!Там какойто вес.ЗАЦЕП?Но как???И тут ОН оживает!Оказался он ето лещ который стащил удочку у заснувшиго рыбака.Но ето не все!Леска обрывается и рыбина продолжает стоять на месте!Шок или усталость я не спрашивал.Вобще я искупался и чудом вытащил рыбу.Так все и вышло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2008 Пт 13:49:45 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Я вспоминаю, как 1 сентября, на рыбалке под Савинцами Серёга-кабельщик помог мне хорошую щуку из воды достать, за что ему респект и уважуха. Взял я её как раз на BratFishing прямо под берегом, в совокупности медленный строй спиннинга 2,7м и фрикцион не дали ей ни сойти ни леску оборвать. Но вытащить сам её на крутой берег я бы не смог. Немного поборолся - кричу Серёге, который был в 20-ти метрах от меня: "Подсак есть?" Хотя точно знаю, что никакого подчака у него нет. :)
Прибегает Серёга, видит такое моё печальное положение. Лёг на живот и таким образом пытается с небольшого обрывчика достать щуку ещё в воде. Я говорю - если не достаешь, то бери за поводок, мол он у меня крепкий, в отличие от монолески 0,2мм. Серёга берёт и я вижу, что леска ослабла и понимаю, что произошло что-то нехорошее - переломился поводок из поводкового материала (после чего я зарёкся иметь с ним дело - теперь только сталька). Спустя какое-то мгновение Серёга бросается вперёд и достаёт из воды щуку, как он её взять смог - хорошую щуку брать за спину неудобно. Успел-таки, щука, вероятно от шока, ещё некоторое время стояла под берегом с моим Джексоновским Карасём в зубах и Серёга успел её схватить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.