Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2007 Ср 23:40:38 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Результаты:
1.) рассмотрены проекты правил соревнований береговой и лодочной ловли, внесены необходимые коррективы и отправлены на доработку;
2.) принято решение о клубном выезде 8 декабря 2007г. под Фигуровку.
Сбор для "безлошадных" в 6.30 на станции Лосево, ст. м. "Пролетарская".
Для тех, кто на машинах - сбор у Фигуровского моста.
Окончательный сбор всех участников у Фигуровского моста в 8.30.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2007 Чт 9:08:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2007 Пт 12:44:33
Сообщения: 794
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Может не по теме. Но вчера я слышал что на Лосево (Тракторный завод) на платформе. А пролетарская это Лосево-2 :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2007 Чт 10:33:06 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2007 Пт 0:20:37
Сообщения: 1171
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Химик писал(а):
Может не по теме. Но вчера я слышал что на Лосево (Тракторный завод) на платформе. А пролетарская это Лосево-2
А ведь это точно. Имею опыт встреч на Лосево, когда половина компании на тракторном, а половина на пролетарской встречается :wink:. Хорошо, что последнее время телефоны почти у всех есть, созвонились, те кто с тракторного говорят номер вагона и все благополучно встречаются. Но на эту поездку лучше конкретизировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2007 Чт 10:49:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
"Лосево-1" и точка! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2007 Чт 10:59:02 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2007 Пт 0:20:37
Сообщения: 1171
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Андрей13 писал(а):
"Лосево-1" и точка!
так на тракторном :?: , а Zerger писал на пролетарской :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2007 Чт 11:01:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Это я рацпредложение внес 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2007 Чт 11:03:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2007 Пт 12:44:33
Сообщения: 794
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не... Решили на Тракторном, значит там в 6:30 и встречаемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2007 Чт 20:03:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг, 2007 Ср 10:50:55
Сообщения: 347
Откуда: Харьков. Холодная гора
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Было решено на Тракторном. Сергей скорее всего ошибся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2007 Пт 11:37:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен, 2007 Сб 13:52:23
Сообщения: 1056
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Воспользовался любезностью DRUMa, для того,чтоб задать пару-тройку вопросов всем членам Клуба. Я по-поводу принимаемых Правил соревнований. Принцип проведения и идея проведения сезонных фестивалей? Идея и цель,думаю только одна: привлечение большого числа людей,- ЛЮБИТЕЛЕЙ спиннига, которые имеют желание,прежде всего,принять участие в общении с единомышленниками,поучиться у более опытных,а заоодно хорошо провести время на природе не только самим,но и с детьми,с женами. Соревновательный принцип большинство оценивают по двум критериям: или чемпион или неумейка. Сам принцип соревнований отрежет половину желающих. Судейская коллегия,штрафные санкции и т.д. попросту не нужны при учреждении фестивалей. Фестиваль имеет абсолютно другие цели,а именно- общение! Как можно общаться,если весь берег в секторах? Что подумает новичок,вываживая рыбу и не зная толком,что с ней делать,когда рядом будет стоять явно более опытный учасник и молча созерцать эту картину,а потом, на построении,качать головой, мол,спустил рыбу...
Мое мнение: нет смысла делать из любителей спортсменов. Клуб-это своего рода альтернатива Федерации,а не подготовительная база к ней. Человек сам,даже член клуба,почувствуя необходимость, пополнит ее ряды. А так мы будем отличаться от нее только взносами.
На мой взгляд, эти правила уместны на внутренних клубных рейтинговых соревнованиях,потому как именно члены клуба а не повально участники фестиваля будут возможно участвовать в чемпионатах ит.д. Иначе,поверьте, отпугнем народ. Это мое мнение. Предлагаю обсудить. Максим Гулак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2007 Пт 13:21:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен, 2007 Сб 13:52:23
Сообщения: 1056
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Еще немного про Устав. Есть мнение,что в нем слишком много лишнего,относящееся,скорее, к юридическому лицу. Пусть мы к нему дойдем,но существовать по каким-то правилам надо уже сегодня.
О правилах... Однозначно,все фестивали необходимо проводить на одном дыхании, одним днем.Иначе срежем число желающих. Далеко не все могут вырваться на 2 дня, а про семейный выезд я вообще молчу. Другое дело внутренние клубные рейтинговые междусобойчики. На мой взгляд,мы срываемся в спортивную круговерть и забываем для чего,собственно,создавался Клуб, и с какой целью проводятся Фестивали. Максим Гулак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2007 Пт 13:24:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
В точку! :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2007 Пт 15:26:54 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Drum писал(а):
Воспользовался любезностью DRUMa, для того,чтоб задать пару-тройку вопросов всем членам Клуба. Я по-поводу принимаемых Правил соревнований. Принцип проведения и идея проведения сезонных фестивалей? Идея и цель,думаю только одна: привлечение большого числа людей,- ЛЮБИТЕЛЕЙ спиннига, которые имеют желание,прежде всего,принять участие в общении с единомышленниками,поучиться у более опытных,а заоодно хорошо провести время на природе не только самим,но и с детьми,с женами. Соревновательный принцип большинство оценивают по двум критериям: или чемпион или неумейка. Сам принцип соревнований отрежет половину желающих. Судейская коллегия,штрафные санкции и т.д. попросту не нужны при учреждении фестивалей. Фестиваль имеет абсолютно другие цели,а именно- общение! Как можно общаться,если весь берег в секторах? Что подумает новичок,вываживая рыбу и не зная толком,что с ней делать,когда рядом будет стоять явно более опытный учасник и молча созерцать эту картину,а потом, на построении,качать головой, мол,спустил рыбу...
Мое мнение: нет смысла делать из любителей спортсменов. Клуб-это своего рода альтернатива Федерации,а не подготовительная база к ней. Человек сам,даже член клуба,почувствуя необходимость, пополнит ее ряды. А так мы будем отличаться от нее только взносами.
На мой взгляд, эти правила уместны на внутренних клубных рейтинговых соревнованиях,потому как именно члены клуба а не повально участники фестиваля будут возможно участвовать в чемпионатах ит.д. Иначе,поверьте, отпугнем народ. Это мое мнение. Предлагаю обсудить. Максим Гулак

Полностью и абсолютно согласен с Максимом и поддерживаю.
Такие правила мне тоже не по душе, а в соревнованиях я не участвую именно потому, что мне не нравится участие в таких мероприятиях. Я приехал рыбу половить и пообщаться с друзьями, а не пыхтеть на соревнованиях, подчиняясь строгим правилам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2007 Пт 15:41:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг, 2007 Вт 11:41:54
Сообщения: 171
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Считаю, что единые правила имеют право на существование, хотя бы пункт про условия победы и распределения мест, и кое что еще.
Чтоб каждый раз не обсуждать сколько рыб принимать к зачёту и т.д.
Другое дело судьи, тем более наёмные, зоны там и т.д считаю лишним. Что-то конкретизировать конечно нужно, а вот бюрократии надо избегать, фестивали должны носить больше дружеский, общительный и познавательный характер, а не спортивный. ИМХО :D Как говориться: будем проще и люди потянуться (чуток перекрутил под ситуацию) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2007 Пт 19:25:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Drum писал(а):
Однозначно,все фестивали необходимо проводить на одном дыхании, одним днем.Иначе срежем число желающих. Далеко не все могут вырваться на 2 дня
А\
А вот в этом с Максимом не соглашусь. Двухдневные выезды всеже нужны для более тесного сплочения коллектива- костер, уха ну и ...
На однодневном фестивале не очень то пообщаешся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2007 Пт 21:40:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек, 2007 Пт 19:02:05
Сообщения: 16
Откуда: Kharkov
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго Всем времяпровождения!
Почти случайно попал на Ваш форум. Немного почитал.
Некоторых вещей не понял. Если не трудно, просьба к Zergerу пояснить.
Zerger писал(а):
06.12.2007 Результаты:
1.) рассмотрены проекты правил соревнований береговой и лодочной ловли, внесены необходимые коррективы и отправлены на доработку;
2.) ...

Zerger писал(а):
07.12.2007 Такие правила мне тоже не по душе, а в соревнованиях я не участвую именно потому, что мне не нравится участие в таких мероприятиях. Я приехал рыбу половить и пообщаться с друзьями, а не пыхтеть на соревнованиях, подчиняясь строгим правилам.

Не читал сами проекты правил, но все равно не понимаю, зачем рассматривать и дорабатывать то, чего Вы неприемлите? А именно, правила береговой и лодочной ловли.
Не сочтите за труд немного объяснить.
Очень жаль, что не смогу завтра выбраться на Фигуровку. Очень поздно узнал. С удовольствием поучаствовал бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.