Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внимание, развод!!!
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2011 Ср 17:42:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2008 Вт 9:53:15
Сообщения: 73
Откуда: Винница
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Братья по увлечению!
Заранее прошу прощения за то, что приходится публиковать такие посты, но реально нужна ваша помощь! Кратко о сути:
Потребовалось мне продать не подошедшие по размеру забродные ботинки. Через день-два после размещения объявления на нескольких форумах (spinning.kharkov.ua; rуbalka.com; fishing.kiеv.ua и т.д.), мне перезвонил парень и выразил свою заинтересованность в их приобретении. Когда речь зашла о способе оплаты – пересылки он попросил отправить их ему для примерки с последующей оплатой в случае, если подойдут. С моей стороны, конечно, принять такие условия – глупость, поскольку он человек незнакомый и никаких гарантий мне не предоставил. Но я по своему опыту знаю, как трудно виртуально подобрать экипировку, тем более такую, как забродная обувь для вейдерсов. Поверил (как оказалось зря!!!) в порядочность человека, и отправил по указанному им адресу. Он предоставил свои координаты: Калужский Сергей Васильевич, г. Симферополь, ул. Студенческая, 10, тел 0975578735. В пятницу (4.11.2011г.) Сергей отзвонился о получении ботинок, сказал, что подошли, поблагодарил и попросил отсрочить уплату до понедельника. Где-то в глубине души зародилось у меня нехорошее предчувствие, но продолжая верить в порядочность коллеги по увлечению, я согласился. В понедельник я так и не получил сообщения о переводе денег, а во вторник (8.11.2011г.), как и сегодня в трубке слышал только: «Зараз, на жаль, відсутній зв’язок з Вашим абонентом…». Еще бы! Подозреваю, что карточка уже в числе прочего мусора вывезена коммунальщиками г. Симферополя на городскую свалку бытовых отходов… Таким образом, как и следовало ожидать, я оказался в дураках, он вложил еще один (к сожалению!) кирпич в фундамент недоверия в братстве участников рыболовных форумов.
Вот так объявился еще один нечистоплотный типчик в нашем рыболовном братстве… Написал я это все преследуя двоякую цель:
1. Возможно, кто-то из крымчан знает этого человека и вразумит его или сообщит мне как с ним можно связаться. Не верю, что это человек совершенно посторонний. Если ему потребовались ботинки к вейдерсам, значит он из нашей рыболовной тусовки и где-нибудь да присутствует на форумах, рыболовных клубах и т.д. Вполне вероятно, что это студент, либо кто-то имеющий отношение к Таврическому национальному университету, поскольку в своих координатах он указал адрес именно этого ВУЗа.
2. Ну и, конечно же, моя история, возможно, кому-то поможет избежать такого плевка в душу. На самом деле не так обидна потеря этих 650 гривен, сколько цинизм этого развода. Существует, конечно, небольшая вероятность того, что человек просто не смог за это время связаться со мной. Если это так, публично принесу ему самые искренние извинения. Но не верю я что-то…

P.S. Еще раз прошу прощения за то, что выложил тут свой «головняк», но считаю необходимым предупредить рыболовную общественность о появлении в ее рядах очередной гниды…

С уважением, Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2011 Ср 18:34:09 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Alex_vin
Прошу Вас продублировать своё сообщение в теме: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=5580

Известен ли Вам ник этого человека на каком-нибудь из перечисленных Вами форумах?

Понимаю, что мой совет запоздалый, но в таких случаях можно отправлять товар Новой почтой, наложенным платежом, при этом у получателя будет возможность определить - подходит ему данный товар или нет и, если подходит, то он перечислит оплату и только после этого получит товар, если нет - товар отправят обратно Вам.

Также советую Вам обратиться для начала в милицию с заявлением вида:

"Прошу привлечь к уголовной ответственности такого-то гражданина, который такого-то числа при таких-то обстоятельствах обманным путем завладел моим имуществом."
вероятнее всего дело о мошенничестве никто не возбудит, сославшись на статью 6 п. 2 УПК Украины. Но с товарища потребуют объяснений, которые затем можно будет использовать в суде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2011 Ср 20:47:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2008 Вт 9:53:15
Сообщения: 73
Откуда: Винница
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сергей, спасибо за советы!
Уговорил он меня не отправлять наложенным платежом, ссылаясь на то, что не будет возможности одеть боты на вейдерсы. В любом случае мой поступок был изначально глупым, но это ни в коей мере не умаляет его вины...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2011 Ср 21:14:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2010 Чт 15:15:09
Сообщения: 502
Откуда: Хмельницкая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вот пост о Вашем покупателе:

"на туристическом форуме чувак из Симферополя человек 10 развел. Просил переслать вещь, если все подойдет, то сразу перешлет деньги.
И все данные его были, и адрес где живет, так как брал с доставкой курьером, и номера телефонов. Но толи суммы были маленькие, то люди народ у нас ленивый, но дальше разговоров на форуме дело не пошло"
http://snowboarding.com.ua/forum/index. ... 9136&st=30
ICQ: 364536046
0502020552 Серый

Чел написал об этом деятеле ещё в августе. Звоните может адрес подскажут .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2011 Ср 21:33:17 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
ur5tig
Если это тот же человек, то ему 100% грозит ст. 190 УК Украины.
Нужно писать заявление в милицию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2011 Ср 23:36:27 

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 19:38:30
Сообщения: 72
Откуда: Павлоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заявление если и писать то по месту жительства " бандита", то есть не терять время на пересылку вашего заявления, плюс рассмотрение, которое не сложится в ВАШУ сторону (потерпевшего), так как вопрос вероятнее всего будет решен на месте ( я думаю не нужно объяснять как, я сомневаюсь что он кинул десятки человек без хотя бы юрконсультации), плюс пока прийдет ответ вам (отказной в котором будет указано что "тело " не найдено), все это может продлиться от 1 тире 2 месяца, далее вы потеряете интерес и махнете рукой. Для того чтобы наказать "покупателя", зарубив его дальнейшие кидки в будующем вы должны как минимум выйти на него лицом к лицу, и не просто так, а так чтобы человек понял всю безвыходность своей ситуации. Если он кидал людей из Симферополя вам обязательно нужно с ними связаться, чтобы ваши заявление (если решили идти таким путем) были в одном материале и у одного исполнителя ( уже ст. 6. п.2 не поможет), таким образом вы поможете друг другу и сможете отбить у "бандита" желание дальнейшего кидалова.
Будьте внимательнее и старайтесь не доверять людям, они ведь обмануть могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2011 Чт 0:52:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2009 Пт 23:15:22
Сообщения: 1019
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Zerger писал(а):
ur5tig
Если это тот же человек, то ему 100% грозит ст. 190 УК Украины.
Нужно писать заявление в милицию.


http://vuzlib.net/beta3/html/1/9136/9347/

Стаття 190. Шахрайство


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2011 Чт 13:11:42 

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 19:38:30
Сообщения: 72
Откуда: Павлоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Можно легко спрыгнуть, сказав что у него украли телефон и он очень хотел но не смог связаться, вот вам и ст. 190 КК.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2011 Чт 13:13:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2009 Пт 23:15:22
Сообщения: 1019
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
nevers писал(а):
Можно легко спрыгнуть, сказав что у него украли телефон и он очень хотел но не смог связаться, вот вам и ст. 190 КК.


Ну тогда он вернёт деньги и не будет отвечать по статье.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2011 Чт 17:26:12 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2011 Ср 18:41:03
Сообщения: 203
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
liter-b писал(а):
nevers писал(а):
Можно легко спрыгнуть, сказав что у него украли телефон и он очень хотел но не смог связаться, вот вам и ст. 190 КК.


Ну тогда он вернёт деньги и не будет отвечать по статье.
В украинской "мове" не силён,но подозреваю,что речь идёт о ст. 159 ук РФ(мошенничество). Если да,то и в России человек освобождается от уголовной ответственности,если возместит ущерб потерпевшему и договорится с ним обоюдно. Но лишь по первой части данной статьи(примерение). А частей четыре. И если не ошибаюсь,то четвёртая "канает" до десяти...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2011 Чт 18:41:13 

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 19:38:30
Сообщения: 72
Откуда: Павлоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
liter-b писал(а):
nevers писал(а):
Можно легко спрыгнуть, сказав что у него украли телефон и он очень хотел но не смог связаться, вот вам и ст. 190 КК.


Ну тогда он вернёт деньги и не будет отвечать по статье.


В том то и залог успеха, иногородние по мелочям то ганяться за ним не будут, на это и вся ставка, а дальше все зависит от "оборота", ну а если поймают в случае прокола можна и деньги спокойно отдать и дальше радоваться доверчивым гражданам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.