Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2015 Сб 22:09:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
ramzes III писал(а):
А рекламу этой железяке сделали...

Посему предлагаю тему снести, люди читают разные, и выводы могут сделать неправильные. нехватоло, что-бы ко всем нашим "высокоинтеллектуальным" способом ловли ещё дрочеры вписались.

Pak писал(а):
Каждый остался при своем мнении. .

Это да...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2015 Сб 22:30:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
irypin писал(а):
любой писал(а):
как приятно читать )) ТОЛЬКО С РЫБАЛКИ

Так ведь это я ляпнул, что снасть браконьерская, а так бы ни кто и не заметил.... и я просил "схамэнуться", и общалку перенести, бо аш стыдно за срач, в другую ветку... блин, перебанить нас всех трэба за это! Горе от ума)))
Но, давайте разберёмся. Форум спиннинговый, спиннингисты народ горячий, активный, иногда грешат, но подпадают под понятие "рыболов", а это; -карпфишинг где самозасечка в основе стиля, т.е. браки, -"драчлены" с кучей пружинных палок, обман рыб в том, что заглатывают приманку(пенопласт) случайно, ну, и макушатники с лоб-фишерами туда-же, т.е. браки, едем дальше, зимняя ловля на мормыхи и т.п. мотросни, погибающей тут-же на морозе, это так-же браки, спиннингуи, ловящие не понятно на что, то на силикон, то на деревяшки, рыбу, обманывая её, ну, браки, и всё, не честно ведь! Эко меня понесло. Но вот в данном случае, считаю, грань, внешне, весьма тонкая. Если человек ПРЕДНАМЕРЕННО косит рыбу-то он изгой, а если он ловит этой фиговиной на поклёвку, то это уже вроде как и не критично, вот такая тафтология!

Это всё приманки и рыба сама решает жрать ей это или нет.
А вот с этими пирамидами и ей подобными, у рыбы шанса просто никакого нет, от неё уже ничего не зависит, рыба рядом плавает, а её нагло БАГРЯТ и при этом у драков хватает наглости утверждать что мол это тоже приманка.
Вы не видели что ночью делается, стая леща подходит близко к берегу (на расстояние заброса) и тут уже с берега дубинами с тестом 200 грамм и самодельными 40 граммовыми кастмастерами или просто груз и несколько поводков с тройниками выдирают этого леща мешками. К утру камни возле воды красные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коса
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2015 Сб 23:32:31 

Зарегистрирован: 04 янв, 2008 Пт 22:19:35
Сообщения: 412
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Спасибо, Pak, за фото, а я уже думал выложить фото сего девайса в раздел по приманкам, чтобы подсказали, что это за зеркальная хрень такая. Мой напарник в прошлом месяце поймал щуку на 7,5 кг. и у неё во рту (не сочтите за рекламу этой хрени) была эта коса. Кроме неё был ещё маленький виброхвост с тройником. Рот он ей от данных девайсов почитистил и щуку отпустил (видео я выкладывал), а я вот маялся с мыслью что это за хрень такая оказалось у неё во рту. Теперь, спасибо, просветили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коса
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2015 Сб 23:35:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2012 Пн 9:17:37
Сообщения: 354
Откуда: Соледар
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
В условиях нынешней общедоступности водоёмов браконьерство приняло страшное обличие. Что дальше? Я и Ты их бить должны? Вопрос риторический, и нет ответа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коса
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2015 Сб 23:42:59 

Зарегистрирован: 07 фев, 2015 Сб 15:50:41
Сообщения: 14
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Полезная темка. Буду хоть знать,что такое бывает. А то я,как начинающий спиннингист,мог бы и прикупить себе такую сдуру по чьей-нибудь вумной рекомендации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коса
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2015 Вс 14:09:31 

Зарегистрирован: 28 ноя, 2010 Вс 21:01:19
Сообщения: 246
Откуда: харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Реклама двигатель торговли.
Все за при марками на барабашова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коса
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2015 Вс 16:19:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май, 2008 Пт 8:05:19
Сообщения: 685
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Снасть безусловно браконьерская ,но разницы между "пирамидкой" и ловлей твичингом с воблером ,на котором девять крючков я особо не вижу :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коса
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2015 Вс 17:23:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2012 Пн 9:17:37
Сообщения: 354
Откуда: Соледар
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Шмель писал(а):
Снасть безусловно браконьерская ,но разницы между "пирамидкой" и ловлей твичингом с воблером ,на котором девять крючков я особо не вижу :wink:

Стесняюсь спросить. Вы какими методами спиннинговой ловли пользуетесь, что приравниваете "пирамидку", как Вы выражаетесь, а в простонародии- косу, к твичинговой приманке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коса
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2015 Пн 12:07:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт, 2010 Ср 15:21:19
Сообщения: 178
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всем привет!Добрался до форума,почитал новую темку...Смотрю,Вы как коршуны,налетели на Рамзеса...Хочу сказать,что пирамида -снасть конечно "не правильная",рыбу портит крепко наверное (опыта не имею),но считаю появление этой приманки больше от "безнадеги и безисходности".Ведь тот кошмар "сетевой" ,который творится на всех крупных водоемах нашего региона,приводит к тому что многие начинают регулярно кататься в холостую на рыбалку,отсюда и появляются не стандартные решения (Грушки.пирамиды.кастмастеры и т.д)...Уверен,что каждый уважающий себя рыбак впервую очередь едет на рыбалку,как на отдых,кайфануть...от время провождения на свежем воздухе,ну и конечно же каждому хочется почувствовать поклевку судачью.щучью и т.д,именно поклевку и не одну ,но когда с каждым выездом ты понимаешь,что реально " покуриваешь",то начинаешь задумываться над тем.а есть ли что то такое,что даст результат..вот и появляются "голимые приманки"..Вот если бы свершилась мечта всех рыбаков и исчезли бы сети,то уверен что большинство коллег по "оружию" стало бы сознательней..и все бы ловили правильными приманками,а тех кто продолжал бы "исполнять" -полюбому загнали бы....А так ,когда в сети заходит тонны рыбы,---то какой толк от этих пирамид...и т.д.Ну одну .две..ну кто то иногда мешочек..ну и что...?Бороться надо с глобальной проблемой.а потом уже с локальной..И самое неприятное,что на сегодняшний день наше общество не в состоянии решить эту проблему,как бы ни печально это звучало..Я не сторонник данных приманок(нестандартных),но и кричать во все услышание,что это приманка убийца,использовать ее нельзя и т.д. я бы тоже не стал бы..пока не решена глобальная проблема..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коса
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2015 Пн 12:11:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт, 2010 Ср 15:21:19
Сообщения: 178
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Если бы не было сетей,и я бы спалил неправильную снасть -то могу и морду набить..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2015 Пн 12:35:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт, 2010 Ср 15:21:19
Сообщения: 178
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Fishmen писал(а):
Pak писал(а):
ramzes III писал(а):
Конечно прольётся ))
И все получат ответы на свои вопросы... Задавайте!

Тогда я первый. треуголками Вы на печенегах баловались?

Список очень велик - можно конечно сейчас взбодрить "правильных" рыболовов картографов и кентов :lol:

САня,чего скромничаешь? называй имена "правильных" рыболовов -картографов и кентов.И поделись в слух,как мы стали "правильными")А то Ты прям идеален)Красавчек..Да ,и еще раз уже тема пошла за треуголки -поделишься народу -на что лобатых ловишь?)))
За себя отвечу -вчера ,впервые решил побалываться пирамидкой,эффект нулевой.заброшена в долгий ящик,как по мне -оснастка "гавно".Может конечно ловить не умею,но кайфа от нее ,как от рыбалки , нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2015 Пн 13:20:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
marlboro писал(а):
САня,чего скромничаешь? называй имена "правильных" рыболовов -картографов и кентов.И поделись в слух,как мы стали "правильными")А то Ты прям идеален)Красавчек..Да ,и еще раз уже тема пошла за треуголки -поделишься народу -на что лобатых ловишь?)))

А в ответ-тишина... :lol: :lol: :lol: Конечно, уже наверное забыл как пупок развязывался, когда не мог мехарь с лобатым из лодки вытащить, "правильный" наш....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коса
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2015 Пн 13:22:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 7:46:34
Сообщения: 460
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Цитата:
Да ,и еще раз уже тема пошла за треуголки -поделишься народу -на что лобатых ловишь?)))

Наверное на "технопланктон" с пенопластом :wink: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2015 Пн 13:25:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2010 Пн 10:01:13
Сообщения: 1473
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
mulT.RUS. писал(а):
marlboro писал(а):
САня,чего скромничаешь? называй имена "правильных" рыболовов -картографов и кентов.И поделись в слух,как мы стали "правильными")А то Ты прям идеален)Красавчек..Да ,и еще раз уже тема пошла за треуголки -поделишься народу -на что лобатых ловишь?)))

А в ответ-тишина... :lol: :lol: :lol: Конечно, уже наверное забыл как пупок развязывался, когда не мог мехарь с лобатым из лодки вытащить, "правильный" наш....


Ну чего уж там - сам-то потом ликовал от вкусных балычков :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коса
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2015 Пн 13:27:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 7:46:34
Сообщения: 460
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Привет Олег..!
Не стоит развивать эту тему дальше.. Выводы все сделали Я "Бракоша" :D , в моей галерее на соседнем ресурсе всё забагрено .. И вообще я то тело которое косит рыбу как косарь сено..!! Причём заметь мешками :lol: Скажу честно на мнение великих любителей по фотографироваться с бабочками или с ящерицами я "ложил" давно))..
Меня спросили я ответил..
Могу ещё раз ответить "Да я пробовал эту дрянь" и словил судака под бороду на 4.100кг и "клещя" за жопу! Заметь что я ни от кого не прятался когда ловил.. И никому не пиз..л что это не правда..
Многие себе накрутили и решили что коса косит как косарь сено.. Хрен там! В умелых руках, обычная селиконина оснащённая острым двойником накосит стоячей рыбы больше....
Олег тему продолжать дальше и поднимать посещяемость Харспина не вижу смысла ! )))
Не стоит ворушить кубло святых и великих рыболовов. Хотя я могу это сделать элементарно и некие головы здесь присутствующих "матёрых волков" полетят с плечь как и их величие...
Извините товарищи может где то не много не сдержался, но вы меня не много вздрочнули этой пирамидкой!! Обиды не на кого не держу, не умею я это делать ))) Но выводы для себя сделал!
На этом свою писанину заканчиваю, всем НХНЧ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.