Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2010 Ср 0:14:15 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Jackson_UA
Думаю что если бы вы заболели то лечение вышло бы дороже и вам эта Эскарда вышла бы боком.Считаю полным бредом так рисковать здоровьем ради куска плостмасы! ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2010 Ср 10:55:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007 Вт 10:01:12
Сообщения: 2640
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
А я ношу кошку с собой самодельную с веревкой метров 15...причем крюки кошки могут разогнуться при очень сильном натяге веревки. Сделал из толстой, жесткой проволоки, которой на даче целый моток...
Была у меня и неразгибающаяся кошка, но после того как доставал сеть она попала на неподъемную корягу и была там оставлена.
Мой опыт отцепления говорит, что можно попасть веревкой на крюки воблера, а это всегда ведет к отцеплению даже с мертвяка.
Конечно не панацея, но с ней ловлю смелее. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2010 Ср 12:18:45 

Зарегистрирован: 26 ноя, 2008 Ср 12:17:45
Сообщения: 110
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Зима. 14 февраля 2007г. 9-00 утра. За бортом -6 мороза. Место-Коробовы Хутора. Собираемся на рыбалку, места знакомые-эхолот не берем. Компания три человека. Берем дюралевого "Язя" на "Меркури"-3,5 сил для двоих и укороченную "Романтику" с одним длинным веслом для третьего. В Коробках садимся все вместе в язя, романтику со снастями на буксир и вперед! Проходим около 4-х км вниз по течению на яму, встречая по пути единственную резинку с двумя рыбаками. Я с одним приятелем остаюсь в Язе, третьего пересаживаем в Романтику. Становимся на якоря (огромные тормозные диски от 5-ки БМВ весом около 8 кг, привязанные к носу лодки на 12-ти метровой веревке), начинаем облавливать залив с ямой. У меня на первом забросе щука около 1,5 кг, на третьем забросе щука под 3 кг. У приятелей-0! Ветер резко меняется, нас сносит, кольца моментально обмерзают. Принимаем решение возвращаться в Коробки под "Казачку". Щуки остаются лежать в лодке (на куканы не вешал, ведь за бортом мороз!) Якорь поднимаем, укладываем его на носовую площадку и вперед. Опять же втроем в Язе, Романтика на буксире. На этот раз все снасти оставили в первой лодке. Я на моторе, двое приятелей развалились на центральной лавочке. Настроение хорошее, погода тоже. Идем в верх, по центру реки, общаемся, ржем. До Коробков остается 3 км.
В доли секунды Язь носом входит в воду. Лодка моментально набирается воды и тонет. Мы соответственно перепуганные прыгаем за борт, а точнее плавно вываливаемся в воду. Мотор в панике заглушить я не успел. Сообразив, что я ближе всех нахожусь к Романтике, принимаю решение лезть в нее.
Один приятель сразу плывет к берегу, второй берется за борт Романтики и пытается толкать ее к тому же берегу, но она привязана в утонувшему Язю, который встрял в дно носом. С горем пополам мы обрываем веревку и с помощью одного весла и приятеля, находящегося в воде медленно гребем к берегу.
Через 3-5 минут мы втроем, живые, мокрые, охуевшие от случившегося и холода выходим на берег.
Картина с берега следующая: по центру реки, метров в 30-ти от берега торчит корма лодки с мотором, из которого медленно вытекает бензин, а также вниз по течению плывут ящики, сумки, коробки, чехлы, тубусы, воблеры и т.д.
В карманах мокрое все: сигареты, зажигалки, блин телефоны. Что делать? Один рванул вдоль берега в направлении Коробков на звук идущего впереди мотора, второй принялся разжигать костер, который так и не разгорелся. Из трех телефонов самый живучий оказался мой (это и понятно, я меньше всех был в воде). для... сигнал плохой. Я залажу на дерево, начинаю звонить тестю, дозваниваюсь, даю ориентировки, буль-буль и писец. Мой телефон тоже умер.
Через 10 мин. подходит лодка с двумя рыбаками, мы просим собрать манатки по течению.
Через минут 40 приплывает на втором Язе тесть. Оперативно начинаем соображать "что делать?" Достаем затонувшую лодку, собираем уцелевшие снасти, пробуем завести мотор-ему конечно вафли.
Пытаемся выдвигаться в сторону Коробков.
Картина следующая: тесть на Язе с Меркури-5 впереди, на буксире второй (тонувший Язь) с мертвым Меркури-3,5, в котором по прежнему сели мы втроем, но только кислые, замерзшие и просто обосранные. Дальше на буксире привязана романтика с остатками нажитого непосильным трудом.
Пройдя около 1 км мы понимаем, что нам очень холодно и мы сидя в лодке еще около получаса не выдержим-останавливаем наш караван, выходим на берег и прем в Коробки трусцой. Забравшись по пути на Казачью гору (очень обзорная точка) наблюдаем, как тесть далеко внизу напрвляет вышеупомянутый караван домой.
Прибыв на место мы переоделись, выпили граммов по 200 водки и впервые за последние пару часов опять заржали, но думаю это была истерика.
Лишь к вечеру мы по настоящему осознали и оценили все произшедшее.
Итог:
- по здоровью у одного гайморит;
- из потеренного два раскладных кресла в чехлах, две пары спиннингов с катушками, подсак, коробки с блеснами и силиконом, некоторые воблеры, мотор Меркюри-3,5, а также всякие мелочи.
Выводы соответствующие сделаны, рыба сами понимаете отпущена подрастать?!

Заранее извиняюсь за возможные ошибки, писал на одном дыхании, опуская незначительные мелочи.
P.S. Всем удачи и берегите себя!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2010 Ср 13:35:36 

Зарегистрирован: 26 ноя, 2008 Ср 12:17:45
Сообщения: 110
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Короче говоря в жизни бывает разное.Как говориться и смех и грех.
Повеселю еще одной занимательной историей, но не моей, а из рассказа охранника одной из стоянок города.
Встречая людей, увлекающихся одним хобби мы делимся, как это принято у многих своими победами на рабалках.
Так вот, при встрече с (назовем его Вовой) я вижу на его теле в том числе и лице множество ссадин и царапин. Из его уст звучит долгое и серьезное предисловие.
Посещая в основном не "блатные" водоемы, на кануне нашей встречи он был на Удах в районе Водяного.
Добрался на маршрутке, выдвинулся на знакомые кормленые места по белой рыбе. Там ловит в основном карася, плотву и подлещика. Но прийдя к месту он обнаружил, что его место занято. Ни чего страшного, он побрел дальше. Присмотрел местечко, закормился, стал ловить плотву. Но, спустя некоторое время клев пропал. По всей видимости он предположил, что подошел хищник и отогнал бель. Не долго думая Вова берет бюджетный спиннинг и ищет место для прострела вдоль берега. Пройдя вдоль высокого тросника он обнаруживает вытоптанное место и высокий мостик (типа сижы). Вова забирается на него и выбирает траекторию обстрела блесной. В его обзор попадает то самое, по свежему кормленное место, где якобы подошла щука.
Наш Владимир делает замах спиннингом, но для уверенности, чтоб не зацепиться блесной за тросник, находящийся за спиной он поварачивает голову и ... от овиденного ноги у него подкашиваются, Вова с криком для... падает вниз с мостика в тросник.
На мой вопрос: что ты там увидел? Он ответил, что двух старых дедков-рыбачков, но один дед второму стоя на коленках делал...не связанное с рабылкой вообще.
Вовчик быстренько собрал снасти и рванул к трассе на маршрутку, обещая себе, что больше туда он не ездок.
Вот для бывает, старые совсем из ума выжили. Или у них бабки разленились, или они такие блин с молодости педики.
Услышав эту историю и представив ее себе я ржал целый день, вспоминая пережитые ощущения Вовы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2010 Ср 17:08:28 

Зарегистрирован: 26 ноя, 2008 Ср 12:17:45
Сообщения: 110
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дело было лет семь назад, поэтому детали не помню.
Приехали из Харькова на Краснопавловку (примерно 150 км в один конец) под вечер. Остановились в низине на траве. Надули лодки, собрали палки. Вышли на воду часок половить. Стемнело, перекусили.
Легли спать в универсале, спининги аккуратно положили под машину. Ночью пошел дождь. Поскольку машина заднеприводная была и пока не раскисло, решили машину переставить выше, поближе к накатанной грунтовке. Естественно про спиннинги забыли. В итоге спиннингам и катушкам был полный писец. На утро двинулись на Харьков. Появилась оправданная причина заменить снасти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2010 Чт 10:18:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
O.Val
А че лодка то в воду вошла? В чем причина?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2010 Чт 10:43:49 

Зарегистрирован: 07 май, 2008 Ср 8:48:09
Сообщения: 169
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я так понял на ходу упал якорь с носа лодки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2010 Чт 11:33:48 

Зарегистрирован: 26 ноя, 2008 Ср 12:17:45
Сообщения: 110
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Серега, ты правильно понял. Когда понял я уже было поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2010 Сб 12:06:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2010 Сб 13:41:29
Сообщения: 571
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
O.Val писал(а):
Зима. 14 февраля 2007г. 9-00 утра. За бортом -6 мороза. Место-Коробовы Хутора. Собираемся на рыбалку, места знакомые-эхолот не берем. Компания три человека. Берем дюралевого "Язя" на "Меркури"-3,5 сил для двоих и укороченную "Романтику" с одним длинным веслом для третьего. В Коробках садимся все вместе в язя, романтику со снастями на буксир и вперед! Проходим около 4-х км вниз по течению на яму, встречая по пути единственную резинку с двумя рыбаками. Я с одним приятелем остаюсь в Язе, третьего пересаживаем в Романтику. Становимся на якоря (огромные тормозные диски от 5-ки БМВ весом около 8 кг, привязанные к носу лодки на 12-ти метровой веревке), начинаем облавливать залив с ямой. У меня на первом забросе щука около 1,5 кг, на третьем забросе щука под 3 кг. У приятелей-0! Ветер резко меняется, нас сносит, кольца моментально обмерзают. Принимаем решение возвращаться в Коробки под "Казачку". Щуки остаются лежать в лодке (на куканы не вешал, ведь за бортом мороз!) Якорь поднимаем, укладываем его на носовую площадку и вперед. Опять же втроем в Язе, Романтика на буксире. На этот раз все снасти оставили в первой лодке. Я на моторе, двое приятелей развалились на центральной лавочке. Настроение хорошее, погода тоже. Идем в верх, по центру реки, общаемся, ржем. До Коробков остается 3 км.
В доли секунды Язь носом входит в воду. Лодка моментально набирается воды и тонет. Мы соответственно перепуганные прыгаем за борт, а точнее плавно вываливаемся в воду. Мотор в панике заглушить я не успел. Сообразив, что я ближе всех нахожусь к Романтике, принимаю решение лезть в нее.
Один приятель сразу плывет к берегу, второй берется за борт Романтики и пытается толкать ее к тому же берегу, но она привязана в утонувшему Язю, который встрял в дно носом. С горем пополам мы обрываем веревку и с помощью одного весла и приятеля, находящегося в воде медленно гребем к берегу.
Через 3-5 минут мы втроем, живые, мокрые, охуевшие от случившегося и холода выходим на берег.
Картина с берега следующая: по центру реки, метров в 30-ти от берега торчит корма лодки с мотором, из которого медленно вытекает бензин, а также вниз по течению плывут ящики, сумки, коробки, чехлы, тубусы, воблеры и т.д.
В карманах мокрое все: сигареты, зажигалки, блин телефоны. Что делать? Один рванул вдоль берега в направлении Коробков на звук идущего впереди мотора, второй принялся разжигать костер, который так и не разгорелся. Из трех телефонов самый живучий оказался мой (это и понятно, я меньше всех был в воде). для... сигнал плохой. Я залажу на дерево, начинаю звонить тестю, дозваниваюсь, даю ориентировки, буль-буль и писец. Мой телефон тоже умер.
Через 10 мин. подходит лодка с двумя рыбаками, мы просим собрать манатки по течению.
Через минут 40 приплывает на втором Язе тесть. Оперативно начинаем соображать "что делать?" Достаем затонувшую лодку, собираем уцелевшие снасти, пробуем завести мотор-ему конечно вафли.
Пытаемся выдвигаться в сторону Коробков.
Картина следующая: тесть на Язе с Меркури-5 впереди, на буксире второй (тонувший Язь) с мертвым Меркури-3,5, в котором по прежнему сели мы втроем, но только кислые, замерзшие и просто обосранные. Дальше на буксире привязана романтика с остатками нажитого непосильным трудом.
Пройдя около 1 км мы понимаем, что нам очень холодно и мы сидя в лодке еще около получаса не выдержим-останавливаем наш караван, выходим на берег и прем в Коробки трусцой. Забравшись по пути на Казачью гору (очень обзорная точка) наблюдаем, как тесть далеко внизу напрвляет вышеупомянутый караван домой.
Прибыв на место мы переоделись, выпили граммов по 200 водки и впервые за последние пару часов опять заржали, но думаю это была истерика.
Лишь к вечеру мы по настоящему осознали и оценили все произшедшее.
Итог:
- по здоровью у одного гайморит;
- из потеренного два раскладных кресла в чехлах, две пары спиннингов с катушками, подсак, коробки с блеснами и силиконом, некоторые воблеры, мотор Меркюри-3,5, а также всякие мелочи.
Выводы соответствующие сделаны, рыба сами понимаете отпущена подрастать?!

Заранее извиняюсь за возможные ошибки, писал на одном дыхании, опуская незначительные мелочи.
P.S. Всем удачи и берегите себя!


Эт вам еще крупно повезло! Я с товарищем в 2007 в подобных условиях, правда на Канеском водохранилище, тоже утопили лодку. Причиной служил невиданный штором, это был именно тот день, когда в керченской протоке тонули танкеры в крыму. До ближайшей суши было метров 300, было принято решение раздеваться, а потом плыть. В итоге потеряв вообще все вылезли в трусах и носках на берег заваленный снегом. Через 10 мин оказалось это остров, а до следующей суши 1,5 км, температура воды 1 градус, воздуха -4, думали конец! Нашел нас мой отец с его друзьями аж почти через двоя суток. В итоге 2 недели в реанимации, два месяца больницы, полгода костылей, чудом не ампутировали ноги, которых полностью не чувствую до сих пор, про снасти просто молчу. С тех пор на рыбалку смотрю, как на очень опасное увлечение, плаваю всегда в жилете, с запасным телефоном в водонепроницаемом пакете, обязательно с чекой, предпочитаю качественные надувнухи и никогда на воде не одеваю сапоги!

ПС Пожизненная благодарность отцу и людям которые участвовали в нашем спасении...


Последний раз редактировалось Eugene 16 янв, 2010 Сб 13:37:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2010 Сб 12:13:19 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
А что надувнухи не тонут, ну если их не резать? Я почему спросил - сам ниразу не сталкивался - тьфу-тьфу, и специально топить тоже не пробовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2010 Сб 12:20:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2010 Сб 13:41:29
Сообщения: 571
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Даже если и резать, то не особо они и тонут, лови видео о потенциале надувнухи))
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=VbHmjYdOYBQ[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2010 Сб 21:44:33 

Зарегистрирован: 23 окт, 2009 Пт 0:19:19
Сообщения: 140
Откуда: Харьков,Центр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
собрались раз с дружбаном на рыбалку на Эсхар.Ехали в метро-в вагоне забыл спиннинг,приехали на Донец(друг дал карповичок) начали ловить -обрываю свой самый дорогой и любимый воблер,через пару часов утопил свой телефон,за всю рыбалку штук 15 сходов прямо у лодки и всего один щупак пойман и отпущен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2010 Вс 20:14:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв, 2009 Ср 23:28:00
Сообщения: 364
Откуда: песочин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
показалось что в съмный бак от ветерка какаето хрень попала подсветил чтоб посмотреть.......зажигалкой.... хорошо хоть бак пустой был но пары пыхнули прилично :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2010 Вс 20:21:10 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Олег83 писал(а):
показалось что в съмный бак от ветерка какаето хрень попала подсветил чтоб посмотреть.......зажигалкой.... хорошо хоть бак пустой был но пары пыхнули прилично :D

Итог - депиляция и приятный южный загар за доли секудны?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2010 Вс 20:34:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв, 2009 Ср 23:28:00
Сообщения: 364
Откуда: песочин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да не пыхнуло как то удачно даже брови остались :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.