Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2009 Ср 16:51:08 

Зарегистрирован: 16 апр, 2009 Чт 14:34:10
Сообщения: 33
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
менсон писал(а):
кусало необходимо для захвата и удержания нарушителя


Мен..., а Вы сударь, не совсем точны в этом определении... Здесь уместно добавить, что кусалу иногда нравятся и бланки спинов..., а то кто то может попасть...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2009 Ср 16:54:02 

Зарегистрирован: 16 апр, 2009 Чт 14:34:10
Сообщения: 33
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Si писал(а):
морально готовиться, вооружаться... это деформация сознания, ведущая к повышению вероятности конфликта

Да, коллеги, чем дальше, тем интересней… Так мы скоро перейдем к отдельным аспектам практической психологи по вопросам возникновения, развития и разрешения конфликтных ситуацій.
Si- Ваш тезис относительно… морально готовиться, вооружаться... это деформация сознания, ведущая к повышению вероятности конфликта- вполне уместен, актуален и говорит о Вашем достаточно компетентном понимании скрытых механизмов, глубоко заложенных в самой сути рассматриваемой проблемы… В своих, очень поверхностных выссказываниях по отдельным поднятым вопросам я стремился изложить (для тех., кто предварительно “прокачивает” возможные маршрутные ситуации, в т.ч. и конфликтные на предмет отработки алгоритма своего поведения…) те моменты, которые, на мой взгляд, обязательно надо учитывать. Ну, а если у кого то на этой почве будет происходить так называемая деформация сознания- то вместо рыбалки (как вариант) пусть займется охотой… Р.S.- охотников прошу не обижаться, у самого стаж более 30 лет….


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2009 Ср 17:22:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2007 Пн 10:16:01
Сообщения: 1705
Откуда: Харьков, Клочки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2009 Чт 7:46:27 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
DA_Mix, издеваетесь... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2009 Чт 8:00:23 

Зарегистрирован: 16 апр, 2009 Чт 14:34:10
Сообщения: 33
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Si писал(а):
издеваетесь...


Si, извините, если я дал повод так подумать, но абсолютно нет... Просто, обычно редко когда заходят в глубину..., а для меня это интересно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2009 Чт 22:23:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2007 Пн 12:24:09
Сообщения: 126
Откуда: Харьков, Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
менсон писал(а):
я думаю всем надо прислушаться к совету моего друга - кгбиста, не доверять лопатке и собаке решение всех проблем..

лучше газ. или резина, если она реально зарегена.

Si писал(а):

а еще лучше - мозги.



Мозги человеку жизненно необходимы - они заполняют пустоту в черепной коробке :D .

Хочу высказать свою точку зрения по этому вопросу, хоть в этой теме высказано уже немало полезных мыслей и советов.
Самооборона может быть пассивной и активной, но применять её приёмы придётся в любом случае и всегда, а вот выбор способа зависит от конкретно
взятого человека или группы . Например, если взять за правило устраивать лагерь где-нибудь в окрестностях населённого пункта, желательно на пляже недалеко от пивной
бочки :D , в местах подхода автодороги к реке, возле баз отдыха, кемпингов, в более глухих местах - на хорошо утоптанной тропинке вдоль берега, т.е. там, где
нежданные гости могут в достатке присутствовать или появиться достаточно внезапно, то скорее всего, что самообороняться придётся бодренько, и комфортно отдыхать
в таких условиях сможет разве что рота курсантов или команда регбистов, например, не в обиду им будет сказано . Применение
пассивной самообороны предполагает исповедование принципа "Самое опасное животное в природе - человек" и предусматривает в процессе кампании минимально
необходимый контакт с двуногими разумными :D . Это не значит, что завидев веселящуюся компанию, нужно нырять под воду и грести пять км против течения, просто люди, выезжающие на рыбалку или идущие в байдарочный поход, предполагают восстановить и преумножить своё моральное и физическое здоровье и не планируют каких-либо конфликтных ситуаций в принципе, но ... хочешь мира - готовься к войне, потому всем желающим пообщаться с природой поближе, неплохо, на мой взгляд, ознакомиться с элементарными правилами выживания в тайге :D заранее и
выбрать для себя наиболее приемлемые и действенные. Для себя я принял несколько правил, стараюсь от них не отступать, и за последние пять лет каких-либо значительных эксцессов вроде как не происходило. А правила такие:
- по возможности стоянку организовывать подальше от населённых пунктов, либо, если посёлок находится по одному берегу реки - на противоположном
- место для стоянки выбирать таким образом, чтобы подход к нему с воды был удобным, а по берегу - с естественными преградами: лес, валёжник,
заросли кустарника, поле, заросшее высокой травой. Приоритет в выборе - за подходом по берегу.
- возле стоянки не должно быть дороги или утоптанной широкой тропинки, в крайнем случае тропинка должна быть непроходной, а размер поляны под лагерь - очень небольшим
- не устанавливать лагерь на действующих пляжах или вблизи них (для тёплого времени года)
- в случае,если по реке встречается немного подходящих готовых стоянок - экономя время на гребле, уделить больше времени оборудованию новых, неподготовленных мест под стоянки
- стараться планировать поход таким образом, чтобы не менять лагерь на выходных и праздниках, особенно в густонаселённых районах
- с семьёй путешествовать только в тех местах, которые сам хорошо знаешь.
- будьте вежливы и не пейте в одной лодке с незнакомыми людьми :D

Следование подобным правилам обычно помогает избежать какой-либо случайной агрессии. Если ж кто-то целенаправленно захочет нелицеприятно с тобой пообщаться, от чего, к сожалению, застраховаться невозможно - варианты тут могут быть разные, но могу сказать однозначно - отдых будет испорчен. Сам оружие не ношу, и вряд ли оружие сможет значительно исправить конфликтную ситуацию к лучшему, если только речь не будет идти о жизни или смерти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2009 Пт 17:41:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2009 Вс 20:31:22
Сообщения: 3885
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
...Хочешь мира - готовся к войне :) Urij Спасибо за содержательный пост


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2009 Пт 22:34:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн, 2007 Пт 12:47:34
Сообщения: 584
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда такой оживленный интерес к теме? Или участились случаи нападений на мирных любителей природы? Разве в городе безопасней?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2009 Пт 23:39:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2009 Пт 13:05:00
Сообщения: 141
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Stone писал(а):
Откуда такой оживленный интерес к теме? Или участились случаи нападений на мирных любителей природы? Разве в городе безопасней?

Смотря в каком городе и в каком месте и в какое время :) Ну на природу прут из того же города потенциальные гении, там принимают чего нибудь и творчество на них находит значит, муза :) Ну и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2009 Сб 16:53:45 

Зарегистрирован: 09 июн, 2007 Сб 11:35:53
Сообщения: 272
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Интересно среди рыбаков есть любители пневматики? чет захотелось пострелять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2009 Вс 11:16:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2008 Ср 16:29:28
Сообщения: 226
Откуда: ХАРЬКОВ, новые дома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
to К.Олег
Мой Вам совет - не трогайте их, если нет превосходства.
У них есть из оружия то, что Вам запомнится на всю жизнь.
Если даже Вас подстрелят или подрежут, я пройду мимо, разве, что на "02" позвоню.
Хотите проверить?, приезжайте на Гинеевку, там в летний период свои законы, ворам тройники в задницу загоняют, других "справедливых" мёртвыми нашли...
Самое эффективное оружие - МОЗГИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2009 Чт 16:47:42 

Зарегистрирован: 04 янв, 2008 Пт 22:19:35
Сообщения: 412
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Наткнулся на интересную статейку по поводу самообороны http://www.sq.com.ua/show_news/89674.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2009 Чт 17:47:07 

Зарегистрирован: 25 окт, 2008 Сб 8:02:17
Сообщения: 312
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
abramisbrama писал(а):
Если даже Вас подстрелят или подрежут, я пройду мимо, разве, что на "02" позвоню.

Я в ах...е! Вот это люди пошли! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2009 Пт 13:41:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2008 Ср 16:29:28
Сообщения: 226
Откуда: ХАРЬКОВ, новые дома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Это- проза жизни...
Что бы понять уклад жизни, того-же самого "брака", который ловит в одном и том же месте с 1949 года, надо с ним пуд соли съесть.
Я их не защищаю, но просто хочу сказать: лучше все вопросы решать мирным путём. Были случаи когда "браки" не раз выручали в трудную минуту, когда остальные проходили мимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2009 Сб 22:22:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр, 2008 Чт 20:20:01
Сообщения: 140
Откуда: хтз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
joker писал(а):
Наткнулся на интересную статейку по поводу самообороны http://www.sq.com.ua/show_news/89674.html

А какая связь между зарвавшимся ментом и разговором о самообороне?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.