Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2007 Ср 22:59:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен, 2007 Чт 3:06:13
Сообщения: 54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я работаю в Планетарии и у нас есть большой зал на 200 мест посадочных и небольшие классы - до 20 чел.
Центр города, 5 мин от метро Ист. музей.
Здесь можно было бы провидить встречи.
Аренда помещения на пару часов без использования аудио и видео оборудования будет не большая (договорная) по сравнению с другими местами.
Я не рекламирую, а предлагаю вариант, там уже можно будет выбрать...
Кроме того в большом зале есть возможность просмотра фото и видео материалов с проэктора на большмо экране.
Если будем там встречатсья регулярно будет ещё дешевле.

п.с. Оргвзнос может быть и может варьироваться в зависимости от того, какое участие принимает член клуба.. например нет смысла включать в оргвзнос деньги на аренду помещений - платитьт должны те кто приходит , а не все. Энтузиазм тоже надо пообщрять 8) И поэтому какие-то деньги должны получать организаторы библиотек, музеев, информационные организаторы (например рассылка новостей по смс,ICQ илди E-mail) и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2007 Ср 23:12:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг, 2007 Чт 8:18:51
Сообщения: 274
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Между прочим Vladimir_K дело предлагает, обсудите этот вариант на собрании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2007 Чт 6:36:08 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
jenca,
обязательно, при обсуждении вопроса о месте проведения.
Vladimir_K, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2007 Чт 8:41:43 

Зарегистрирован: 30 мар, 2007 Пт 9:19:37
Сообщения: 173
Откуда: Изюм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Uriy писал(а):
Сейчас могут быть такие взносы, что не у каждого такая сумма найдеться, и из-за этого отказывать в членстве, это абсурд.

Да какие ж это такие взносы? Коллеги, мы ведь клуб хотим создать, а не Верховну Раду.
Мое мнение, взносы нужны это однозначно. Клуб - это организация, а не детский сад. И поскольку в организации есть правила, каждый вступающий в нее обязан эти правила выполнять.
Я против создания, в клубе, благоприятной атмосферы для любителей хильнуть за чужой счет. Также я против образования каких-либо элит в клубе. По моему и одно и другое следует из того что одни делают взносы а другие нет. А ГРОШИ клубу будут очень нужны.
Предлагаю обдумать и обсудить на встрече размер взносов и рациональность их использования.

зы На встрече 9-го постараюсь быть, возможно с опозданием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2007 Чт 11:24:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сергей писал:
>А по поводу организации мероприятий, требующих финансовых влияний мыслю следующим образом, например:
- организовываем соревнования
- кто может сдаёт деньги на приз победителю
- кто не может - участвует в соревнованиях вне конкурса

Не кто может сдает деньги, а кто участвует, по конкурсу, сразу и сдает. Чтобы не было потом никаких припираний :) А вне конкурса тоже возможно участие, но только я не совсем понимаю зачем так участвовать :)

Я за взносы. Атрибутика и т.п. бесплатно не делается, а если и делается, то качество может быть не ахти..

Короче говоря, это можно все завтра обговорить и решить..

----
Завтра буду. Постараюсь без опоздания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2007 Чт 21:23:32 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Olegg писал(а):
Не кто может сдает деньги, а кто участвует, по конкурсу, сразу и сдает. Чтобы не было потом никаких припираний :) А вне конкурса тоже возможно участие, но только я не совсем понимаю зачем так участвовать :)

А зачем тогда на совместные рыбалки ездишь, если смысла в них не видишь? :) Обмен опытом и потом, даже, если ты вне конкурса победил - это всё равно большой плюс. Мы же не только ради призов соревнуемся, в нас есть дух соревновательности, доказать и себе самому и другим, что ты - лучший, вот в чем вся соль. Победитель - авторитет в рыболовной среде, ему - почет и уважение, к этому и стремимся.

Olegg писал(а):
Я за взносы. Атрибутика и т.п. бесплатно не делается, а если и делается, то качество может быть не ахти..

Короче говоря, это можно все завтра обговорить и решить..

----
Завтра буду. Постараюсь без опоздания.

Расходы на атрибутику - это целевой взнос, ясно, что ничего из воздуха не получится, я не против целевых взносов.
А насчет орг. взносов - ты можешь объяснить на что пойдёт периодический взнос просто за участие в клубе?
Или ты предлагаешь пустить орг. взносы на целевые расходы, а целевые взносы не вводить, тогда кассир нужен будет, вроде Mihonn вызывался :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2007 Пт 10:37:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Zerger писал(а):
Olegg писал(а):
Не кто может сдает деньги, а кто участвует, по конкурсу, сразу и сдает. Чтобы не было потом никаких припираний :) А вне конкурса тоже возможно участие, но только я не совсем понимаю зачем так участвовать :)

А зачем тогда на совместные рыбалки ездишь, если смысла в них не видишь? :) Обмен опытом и потом, даже, если ты вне конкурса победил - это всё равно большой плюс. Мы же не только ради призов соревнуемся, в нас есть дух соревновательности, доказать и себе самому и другим, что ты - лучший, вот в чем вся соль. Победитель - авторитет в рыболовной среде, ему - почет и уважение, к этому и стремимся.

Olegg писал(а):
Я за взносы. Атрибутика и т.п. бесплатно не делается, а если и делается, то качество может быть не ахти..

Короче говоря, это можно все завтра обговорить и решить..

----
Завтра буду. Постараюсь без опоздания.

Расходы на атрибутику - это целевой взнос, ясно, что ничего из воздуха не получится, я не против целевых взносов.
А насчет орг. взносов - ты можешь объяснить на что пойдёт периодический взнос просто за участие в клубе?
Или ты предлагаешь пустить орг. взносы на целевые расходы, а целевые взносы не вводить, тогда кассир нужен будет, вроде Mihonn вызывался :)

Вот всё перекрутил блин! :lol:
Короче сегодня всё обговорим на собрании.. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Клуб спиннингистов
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2007 Пт 11:01:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2007 Вт 11:58:35
Сообщения: 470
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я думаю,что взносы нужны прежде всего для существования самого клуба,а организация соревнований это уже другой вопрос.На соревнованиях могут принимать участие и не члены клуба,на каких условиях-это будет все оговариваться.Призовой фонд,расходы на организацию,транспорт все это потребует допольнительных расходов,которые складываются из разовых взносов всех участников,принимающих участие в соревнованиях.Соревнования ,безусловно полезное мероприятие-это и обмен опытом, и информация по снастям, а самое главное-это доказать самому себе,что ты что-то можешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2007 Пт 12:31:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг, 2007 Вт 11:41:54
Сообщения: 171
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пока что вижу надобность только в целевых взносах. А фестивали, это другое дело. На последнем фестивале планировались только грамоты, спонсоры появились можно сказать в последний момент и тем не менее много народу изъявило посоревноваться только ради азарта и общения. Так что считаю ИМХО, что призовые фонды не столь важны. Желает человек что-то выиграть, пусть ставит на себя ставку, не желает, пусть участвует ради азарта и грамоты, и докажет себе и другим, что он лучший :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2007 Пн 23:14:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предлагаю составить повестку дня на следующее собрание (возможно 1.12.2007):
1. Обсуждение прошедшего фестиваля ( а оно будет и без повестки).
2. Обращение к Обл. Гос. Администрации от имени Клуба с прдложением о запрете промлова во внутренних водоемах Харьковской области.
Прошу дополнять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2007 Пн 23:49:04 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
3. Предлагаю обсудить символику клуба, а то пока как-то вяло, символика хоть и формальность, но объединяющая. На фестивалях можно будет плакат вывесить или флаг, всё же солидно будет выглядет. За разработкой эмблемы лучше всего к Роме Шляхову обратиться, а вот как потом её на ткань перенести и кто в этом деле сможет помочь - вот это и надо обсудить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2007 Вт 0:20:13 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
4. Вяловато идёт процесс организации библиографии, пока на голом энтузиазме одного Евгения (jenca) держится - человек большую работу выполняет, но, складывается такое впечатление, что библиотекой заниматься никто не хочет. Литературы принесли, а оформить материалы по ней - создать каталог, - лень.
5. Считаю нужным распределить обязанности, а то пришли - поговорили и всё. Так мы топтаться на одном месте бестолку будем очень долго. Конечно, при таком подходе большинство устраивает быть рядовыми членами клуба. Нужно кому-то поручить создание каталога библиотеки, кому-то поручить те или иные аспекты подготовки к проведению будущих фестивалей и других мероприятий.
Вы знаете, что Андрей13 организовал "Осенний крокодил" из чистого энтузиазма, сам.
Покупал дипломы за свои деньги. А сколько времени и сил у него ушло на подготовку дипломов, на согласование транспортировки участников, на поиск спонсоров и согласование всех вопросов с ними?
Вобщем организация фестиваля - это не дело одного человека, здесь участники клуба должны сформировать ядро, каждый должен вносить свой вклад в развитие и организацию.
На фестивале опять же никоим образом не было заметно, что клуб существует, - разбрелись по группкам, как будто и нет клуба вовсе. Нужно было собраться вместе, за нами бы остальные участники фестиваля подтянулись, - организовать массу людей было бы заметно легче, со стороны бы смотрелись солидно.
Но это уже относится к п.1, который предложил обсудить LVS, это пища для размышлений (обсуждения) на собрании клуба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2007 Вт 0:33:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger писал(а):
На фестивале опять же никоим образом не было заметно, что клуб существует, - разбрелись по группкам, как будто и нет клуба вовсе. Нужно было собраться вместе, за нами бы остальные участники фестиваля подтянулись, - организовать массу людей было бы заметно легче, со стороны бы смотрелись солидно.
Но это уже относится к п.1, который предложил обсудить LVS, это пища для размышлений (обсуждения) на собрании клуба

Сергей, не все члены клуба знают друг друга в лицо. Общение на форуме- это одно, а сплоченный коллектив это другое.
Предлагаю- следующую встречу начать со знакомства, то есть каждый может представиться- имя, фамилия, ник на форуме. Многие видели друг-друга в лицо, а как кого зовут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2007 Вт 9:46:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл, 2007 Пн 14:00:02
Сообщения: 453
Откуда: Харків
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предлагаю вынести на обсуждение следующий вопрос:
Обучение. Более успешные и опытные спиннингисты расскажут и может покажут (весной) различные хитрости и уловки,свои проводки и многие интересные вещи. Если клуб будет учить туда люди потянутся.
Это может сплотить коллектив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2007 Вт 11:09:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2007 Пт 10:50:33
Сообщения: 42
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Целиком и полностью поддерживаю LVS, знакомится нужно.
Также полезным будет на закрытом форуме открыть новую тему, где будут личные данные участников клуба с фото, коль мы их и так скинули для регистрации в клубе. Там же, по желанию участников указать методы спиннинговой ловли (твич, микро, джиг …) в которой человек преуспел и может поделиться опытом, подсказать таким как я начинающим.
На счет предложения Тимура обеими руками за. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.