Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2009 Чт 19:42:41 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Борис
Специально для тебя поясняю.Пишу очень медленно а ты очень медленно читай.Я два раза загонял тройник в руку,вытащить обратно не получается нужно прокалывать насквозь и откусывать жало по этому пользуюсь захватом если рыба больше трёх кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2009 Сб 11:49:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2009 Вт 7:34:00
Сообщения: 249
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Две недели назад. Приехал в одно село щучку половить. Там карповый пруд платный, а хищника за порчу "имущества" хазяев не любят, разрешают ловить бесплатно, шоб вытягали. До этого знакомый там был пару хвостов около 4 кг за 1 час взял, говорит щуки там дофига и ее почти никто неловит, одни карпятники приезжают. Вот я и приехал. Вытащил все снасти с машины. Собрал спин, коробка приманок, принадлежности... короче как современный спининигист топаю к "снаряду". По берегам сижи, из-за густой растительности только с них и можно ловить. Карповиков нет, холодно уже для них видимо. Тут замечаю троих щуколовов из местного населения с соответствующими снастями: совдеповские спины алюминиевые около 1,5м, инерционки большого диаметра, леска на глаз наверное 0,6, блесна грамм 30. Всё. Иду мимо них. Шушукаются. Слышу краем уха: оо, городской приехал, снасти крутые (иду и в душе ржу со своих "крутых" снастей), ща все тут выловит. Другой говорит: та это наверное спортсмен, ща поглядим, че они могут.
Ну думаю ща вам покажу. Выхожу на первую сижу десяток забросов, пара смен селикона, вытягиваю щучку гдето на грамм 900 (у местных вообще ниче не клевало даже как я понял с разговоров). Отпускаю. Сразу все ОФИГЕВШИЕ взгляды на меня, у них так видимо не принято. Делаю еще пару забросов - 0. Перехожу на следуещее место, там где только что был один из рыбаков. С первого заброса цепляю окушка грамм на 300 (просто везение какоето). Интереса в глазах наблюдателей все больше. Делаю с десяток забросов с очередной сменой приманок, ничего. Заечаю одну очень интересную сижу, расположенную в густых зарослях камыша, с небольшим заливчиком, скрытытм от глаз. Иду туда. Наблюдателям меня не видно, нас разделяет линия камыша в метров 8 толщиной. Выходя на сижу по кладке обнаруживаю, что доски прогнили и некоторые переломаны. Набираюсь смелости, иду аккуратно, доски мокрые, так как прогибаются и опускаются под воду (я в резиновых сапогах). Подскальзываюсь и лечу в воду! Издав при этом несколько интересных хлюпов. Не глубоко гдето 0,6 метра, выползаю мокрый и замерзающий на берег, параллельно слыша громкие разговоры за камышом: ооо, слышишь, спортсмен мамку какую цепанул, во дает! во шо значит дорогие снасти. и тут я мокрый, грязный, злой топаю к машине проходя мимо удивленных взглядов, с зачатками хихиканья, которые переросли в жуткий хохот. А я иду под этот аккомпанимент и думаю: вот бл..ь показал как ловить надо! Собираюсь и еду домой наверное первый раз злой вернулся с рыбалки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2009 Сб 14:50:27 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
doriner
Финал истории не веселый а вот если бы вы дествительно уделали этих дэмонов вот это был бы номер!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2009 Вс 18:46:33 

Зарегистрирован: 29 май, 2009 Пт 19:30:57
Сообщения: 196
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В дельте Волги пошли с квоком на трофейного сома, удилища шо швабры с роликом на кончике, мясорубки по килло, шнуры в палец толщиной, вообщем упакованные по полной программе. Рыбалка проходила в следующем ключе - егерь квочит, а мы с напарником пятыми точками прижимаем рукоятку спина к сидушке и двумя руками вцепившись в удилище ждём поклёвки монстра...
...ловился не крупный от 5 до 17кг, фрикцион при этом был намертво затянут, но на одной из перспективных ям у меня идет злая потяжка, одна, вторая..., чувствую ОН - МОНСТР, на третьей потяжке пытаюсь подсеч, и в этот момент мою пятую точку отрывает от сидушки (рукоять то спина под ней), пол спинна в воде и я уже на прямых ногах вылетаю с лодки.... Спасибо напарнику успел схватить меня за ремень... Крючек поламал, все ржали, а у меня потом ещё минут 20 ноги трусились...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2009 Вт 21:00:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2009 Пт 13:05:00
Сообщения: 141
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Класс! А то все ультролайт, ультролайт. Каждому по швабре и по сому :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2009 Ср 1:57:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2009 Вс 20:31:22
Сообщения: 3885
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
kaTok писал(а):
Класс! А то все ультролайт, ультролайт. Каждому по швабре и по сому :D

И напарника, чтоб в случае чего успевал хватать за ремень :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2009 Чт 0:18:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2009 Пт 13:05:00
Сообщения: 141
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
OberFisher писал(а):
kaTok писал(а):
Класс! А то все ультролайт, ультролайт. Каждому по швабре и по сому :D

И напарника, чтоб в случае чего успевал хватать за ремень :)

Лучше просто, подставил плече помощи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2009 Чт 10:28:11 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
kaTok писал(а):
OberFisher писал(а):
kaTok писал(а):
Класс! А то все ультролайт, ультролайт. Каждому по швабре и по сому :D

И напарника, чтоб в случае чего успевал хватать за ремень :)

Лучше просто, подставил плече помощи

Ага и если что пенделем откоректировал траекторию :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2009 Вт 19:05:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 8:17:44
Сообщения: 944
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 588 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Этой осенью мы поехали на Сулу,по ямкам постучать. Шесть рыбаков на двух авто-Лада и Мерин грузовой. Мерс загружен был под крышу. Как только тронули из Харькова пошел ливень и мы,чтоб не думать о плохом ( по прогнозам погоды на Суле уже 2 дня идет дождь,а к нашему месту на реке 9км по бездорожью) мы врубили анекдоты от Трахтенберга. Ржачь в машине стоял не реальный! Обычно после такого ржания ,что-то случается… Когда мы приехали оказалось,что там дождь идет уже 5 дней!!! И оставшиеся нам 9км глины и грязи нам не преодолеть никак. Но после недолгих совещаний было принято решение-ТОЛЬКО ВПЕРЕД!!! А если и прийдеться идти за трактором,то только для того,чтоб он дотянул нас на место,а не назад на асфальт,ведь приехали мы на неделю. Никто не верил,что мы протянем хотя бы 500м,но мы доползли до места и оно… было ЗАНЯТО!!! А их всего три на участке реки в 6км и все заняты. В общем полумокрые и уже совсем не веселые, все разбрелись в поисках ,хотя бы подхода к воде(в тех местах везде камышь)… И о чудо, я его нашел! Место было похоже на залив с выходом на русло. Все собрались, обсудили красоты нового места и принялись обустраивать поляну. Не смотря на дождь мы разгрузили машины, поставили две палатки,а в них уложили все вещи. Поставили балаган, в нем столики, печки,в общем все. Перекусили, отметили приезд, вспомнили анекдоты и взялись за снасти. Собрали палочки, надули лодочки и самый быстрый из нас уже на воде. Остальные решили перекурить на берегу. И вот мы стоим, наслаждаемся долгожданным приездом на Сулу и вдруг медленно подплывающий к нам наш дружбан говорит: « Пацаны, для…,там выхода на русло нет, это же…… БОЛОТО!!!!!!...... Вещи под дождем собирали молча. Палатки, лодки, столики и т.д. кидались в грузового мерса не складываясь. За 3 ходки переехали на старое место.
После расстановки лагеря ,сразу вышло солнце, соседи на след.день уехали, а мы еще и не плохо отловились. А от того болота, как оказалось потом, до русла было метров 400 чистейшего камыша!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2009 Вт 19:29:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 8:17:44
Сообщения: 944
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 588 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
К выше написанному прилается. Не умею я фотки добавлять сразу. :oops:

http://i021.radikal.ru/0912/d7/2336846089f7.jpg

Так мы там катались!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2009 Вс 12:08:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2008 Вс 18:49:33
Сообщения: 121
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
до спининга я занимался карповой ловлей!как-то раз приехал на именитое озеро барабой,на дамбу!осень!забросил 2 спина на бойлы,а на поплавочку решил поставить кукурузку!сижу-раз поклевка-подсечка -промах!2 подсечка -промах!3раз-есть-борьба-свечки-белый амур!подхожу ближе к краю дамбы,а там уже мохом поросло!и при очередной сильной потяжки амура я благополучно оказался жопой в воде,успел зацепиться за железное ухо на плите!давай вылазить -не могу вылезти!харашо, что мужик на дамбе сидел и подбежал!передал ему спин-вылез-взял подсак!вытянули-92 см и 8800в весе!сильная зараза оказалась!я представляю как это со стороны смотрелось!плохо что пришлось домой ехать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2010 Вт 23:37:40 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mI71Hsy_PaU[/youtube]
Нарыл. А мы ловим,ловим, ловим :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2010 Вт 23:43:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2009 Пт 11:08:53
Сообщения: 1695
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
В эту субботу пришлось лезть в воду за Эскардой которую зацепил где-то в двух метрах от берега и единственное что мне пришло в голову - это снять сапоги и штаны, и идти в воду отцеплять её "вручную"... в итоге провалился в ил глубже пояса...был мокрый... было холодно... но приманку спас 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2010 Вт 23:46:19 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Jackson_UA писал(а):
В эту субботу пришлось лезть в воду за Эскардой которую зацепил где-то в двух метрах от берега и единственное что мне пришло в голову - это снять сапоги и штаны, и идти в воду отцеплять её "вручную"... в итоге провалился в ил глубже пояса...был мокрый... было холодно... но приманку спас 8)

И за что любим рыбалку???????????????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2010 Вт 23:51:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2009 Пт 11:08:53
Сообщения: 1695
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Denichka писал(а):
И за что любим рыбалку???????????????


Считаю этот вопрос риторическим :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.