Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 610 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2014 Сб 11:52:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Zergovich
Что то мне этот Ваш эхолот стал очень интересен. Кое что из написанного Вами имеет смысл. Получается если увеличить скорость обработки сигнала (в Вашем случае в три раза, с 1 импульса в 2 секунды, до 3 импульсов в те же 2 секунды) то получим более чёткую картинку. Импульс больше раз будет стучать о препятствие и обнаружение будет лучше. Но, если двигаться на той же низкой скорости, то из за постоянной прокрутки на экране будет сильно искажаться реальные размеры объекта (будут просто непрерывные линии), так размер определить просто нереально.
Всё равно не пойму чем полезна такая задумка и как это вообще по Вашему реализуется на базе того же Mark-5x. Из Ваших прежних сообщений Вы писали, что определяли размеры рыб таким образом, объясните мне тупому как Вы это делали. Раскройте уже всю технологию, обещаю патент перебивать не буду. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2014 Сб 16:44:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар, 2011 Ср 9:38:18
Сообщения: 46
Откуда: харьков салтовка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ждём с нетерпением отчёта с Журавлевки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2014 Сб 16:46:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар, 2011 Ср 9:38:18
Сообщения: 46
Откуда: харьков салтовка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ждём с нетерпением отчёта с Журавлевки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2014 Сб 19:53:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2013 Сб 22:44:14
Сообщения: 128
Откуда: Харьков, Холодная Гора
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
tynnyt писал(а):
Ждём с нетерпением отчёта с Журавлевки!



Канул в бездну или бенгал съел :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2014 Сб 19:53:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
sevo, я умиляюсь :lol: Неужели вы думаете, что в его потоке неосознанного бреда есть здравое зерно? :lol:
Вы может и в феррари его верите? :lol: :lol:

О,по поводу феррари! Зергуинхуимбекович, или как там тебя, а ответь ка на такой вопрос:
1. Каким макаром ты ввез свою рухлядь на территорию Украины?
2. Сколько заплатил ра растаможку и постановку на учет?
3. Проходил ли процедуру сертификации и в каком центре?

Писец те, балабол, тут тебе компец не поможет :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2014 Сб 20:17:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2008 Вс 21:14:26
Сообщения: 1329
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Щас он приход получит,и все разъяснит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2014 Сб 20:21:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
FisherKharkov писал(а):
Неужели вы думаете, что в его потоке неосознанного бреда есть здравое зерно?

В том то и дело что не верю, хочу увидить хоть что то из того о чем им писалось. Весь этот разговор начался с этого эхолота и не плохо было бы им и закончить, по этому пусть раскажет все же как он заставил датчик посылать импульс 100 раз в сикунду. Я уверен что это просто слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2014 Сб 22:02:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:28:01
Сообщения: 531
Откуда: харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ебать-дремать читал 37 страниц!устал :!: улыбнуло пару моментов :lol: нахуй вестись,это же какой-то Сука просто КИР БУЛЫЧЁВ просто курит!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2014 Вс 9:00:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2012 Ср 20:31:27
Сообщения: 298
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мужики! Кот пропал вчера, отвязал, когда лодку сдутую уже сворачивал. Сворачивался в полной темноте уже после 8 вечера (уже после фейерверка)
Пропал на пляже недалеко от будки спасателей (спасатели моего кота видели, знают, что мой)
Вот фотография
Изображение

Кличка Цезарь. Он на неё отзывается. Вчера вечером весь пляж оббегал, искал не я один. Многие видели, думали собака (поскольку кот крупный и необычного окраса), а потом сообразили, что собаки не лазают по деревьям.
Кто то там сейчас ловит на Ле-Ноте? Поспрашивайте. Он далеко уйти не мог, где-то там 100%. Если увидите, то привяжите его к себе и позвоните мне по этому номеру : 068-603-11-98. Помогите, если кто-то видел.
Можно приманить рыбой, он ласковый, не царапаеться и не кусается.
На противоположном берегу в кафэ (там где барабанщик и какая-то местная группа играет, его тоже вчера весь пляж видел, даже хозяин кафе (поскольку пока я ходил отлить, кот сумел осфободиться и забежал в кафе на вкусный запах), я его там моментально нашёл. Многие его на пляже фотографировали.
Понимаю, что шансов немного (могли просто забрать, поскольку искало вчера человек 5), бенгал жовольно редкая порода, а ещё и королевского окраса (они коричневого окраса и пятна на боках животного крупнее чем у обычных жёлтых бенгалов имеющих окрас леопарда). Может быть он на апендиците. Кот плавает, залив переплывает легко. Ошейника с чипом на нём нет. Помогите! Там сейчас есть кто-нибудь? Кто-то видел утром?
А то жена мне голову оторвёт, когда вернётся из командировки. Если у спасателей, то дайте номер и пусть позвонят.
Сырой рыбой (окунь) не кормите, только варёным, сухим китикетом тоже. Либо мокрый корм китикет, можно сухой вискас. Ну я думаю, что мышей вчера вечером наловил и не голодный. В общем если увидите, то ловите привязывайте за шею или посадите в рыбацкую сумку и немедленно известите меня, что нашёлся. За вознаграждение разумеется. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2014 Вс 9:15:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2012 Ср 20:31:27
Сообщения: 298
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Народ, вчера был, сворачивался уже по тёмному. Ловил только в заливе. Вышел на воду вчера конечно позже 14-00 где то в районе 15:57. Потому-что в все отдыхающие видели необычного кота и приходилось всем обьяснять откуда такой у Цезаря необычный окрас, что за порода и т.д. Ну просто со многими людьми отдыхающими поговорить пришлось и порешать вопросы. У кого-то в доме уже 2 недели не работает лифт (пожилым сложно подниматься на 11 этаж) и т.д. Ну и приходилось мне звонить Святашу и другим людям, чтобы проявили оперативность. Помощь народу в его заботах как говориться.

У меня тут горе. Кот Цезарь потерялся на пляже там где будка спасательного поста. Я его отвязал от лодки, чтобы свернуть её и упаковать в сумку, а кот за мышью погнался и начал охоту. Ну бенгал-то настоящий хищник. Это уже после фейерверка на Апендиците было. Т.е. практически уже полная темнота была.
Искал с фонариком по пляжу, спрашивал людей (большинство уже в это время просто квасили). Видели многие, думали даже, что собака пробежала, а потом поняли что собака по деревьям не лазит)))) :lol:
Искало со мной ещё несколько человек. Была ложная информация, что кот прагнул в лодку к спасателям. Но спасатели меня видели в заливе с котом в лодке далеко не один раз и моего кота знают. И этого не могло быть. Спасатели лодку свою погали от будки в 8 вечера, а лодка в это время сохла и котяра был к ней привязан 35 метровой верёвкой но далеко не отходил и находился рядом.
Исчез, когда я его отвязал и стал сворачивать сдутую лодку. Я болван, надо было его сразу в чехол со спинами упаковать и застегнуть, а потом лодку сворачивать.
Фотографии кота ниже и сегодняшнее видео (хотя пока не знаю как прилепить видеоролики, фотки знаю)
Вот он:
Изображение
Помогите! Если кто-то сейчас там ловит и увидел, ловите, ласково позовите, приманите, он подойдёт, привяжите и немедленно позвоните по этому номеру 068-603-11-98
За вознаграждение разумееться.
Понимаю, что шансов немного, но кот чувствует, когда его хотят украсть (в этом случае он убегает), а если просто позвать чтобы погладить, сфотографировать и т.д. то он подходит к незнакомым людям. 100% он где-то там если только его не украли ещё вчера вечером, поскольку когда искали, то мяуканьем он не откликался и на свет фонарика не прибежал. Может быть у спасателей, была вечером информация, что видели как кот прыгнул к ним в лодку. Ну этого не могло быть просто. Спасатели отгоняют лодку в 8 вечера, а в этот момент лодка сохла и кот был к ней привязан 35 метровой верёвкой. Пропал только тогда, когда я его отвязал и начал сворачивать уже сдутую лодку. Он некоторое время сидел рядом, а затем инстинкт хищника видно взял вверх, в изобилии по пляжу бегали мыши и крысы.
А то мне жена точно голову оторвёт! Днём может спать на дереве. Поишите пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2014 Вс 9:21:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2012 Ср 20:31:27
Сообщения: 298
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Sevo, Сева, всё правильно говоришь, потом. Сейчас Цезаря искать надо! Я уже с ног валюсь просто. Пока никто не не звонил. Я ещё вчера номер свой дал всем кто видел его. Ты сегодня будешь на Журке у залива или ловишь сейчас? Смотри в оба. Увидишь если, то сообщи мне немедленно!
Я в долгу не останусь.
Народ, как видео прилепить, на нём лучше виден окрас Цезаря ну и всё остальное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2014 Вс 9:32:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2012 Ср 20:31:27
Сообщения: 298
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
О,по поводу феррари! Зергуинхуимбекович, или как там тебя, а ответь ка на такой вопрос:
1. Каким макаром ты ввез свою рухлядь на территорию Украины?
2. Сколько заплатил ра растаможку и постановку на учет?
3. Проходил ли процедуру сертификации и в каком центре?

Писец те, балабол, тут тебе компец не поможет Laughing Laughing Laughing
Через Россию растамаживал, на Украину вввёз с транзитными номерами.
У Андрея Губарева можешь спросить (ГАИ на Киевской), он этот вопрос мне решал. Если он конечно тебя в понедельник примет.... 8)
Лучше помоги Цезаря найти!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2014 Вс 9:36:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2012 Ср 20:31:27
Сообщения: 298
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
Весь этот разговор начался с этого эхолота и не плохо было бы им и закончить, по этому пусть раскажет все же как он заставил датчик посылать импульс 100 раз в сикунду. Я уверен что это просто слова.

Генератор частотный паяешь, я же рассказывал. С настройкой частоты, гибкой регулировкой. И частота повторения импульсов, автоматически привязывается к масштабу сетки (колец дальности на радаре).
В ХИРЭ учишься sevo?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2014 Вс 9:37:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Zergovich писал(а):
Ты сегодня будешь на Журке у залива

Мне жаль кота, но ни чем помоч не могу, я не из Харькова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2014 Вс 9:39:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2012 Ср 20:31:27
Сообщения: 298
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Патент. Заявку отправлю на следующей неделе, а потом можно будет опубликовать принципиальную электросхему. Не раньше. А разводка печатных плат - это уже ноу-хау, чтобы всё влезло в родной корпус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 610 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.