Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 610 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2014 Пт 16:37:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл, 2011 Пт 23:17:29
Сообщения: 288
Откуда: Харьков м .Г.Труда
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
может не стоит? Наша психика к такому не готова...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2014 Пт 16:43:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2013 Чт 16:35:57
Сообщения: 1277
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
От же ж ТРОЛОЛО, никак не уймется... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2014 Пт 16:51:01 

Зарегистрирован: 08 фев, 2013 Пт 17:54:56
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zergovich писал(а):
Цитата:
да правы Вы, правы, даже спорить не буду с гуру мирового масштаба.

Да я не говорю, что такой уж гуру мирового масштаба))))) :oops: но жизнь военная семья побросала по стране (Включая Дальний восток, Приморье).
Так что набирался везде понемногу (универсал как говорят), а тонкости ловли в конкретном регионе уже постигал на собственных ошибках и опыте. Может Zerger круче меня ловит тут в Харьковской или Днепропетровской областях, на Краснооскольском, может даже тут таких несколько, а не я один такой уникум и сумеют обловить (они тут всю жизнь прожили и конечно лучше меня могут знать повадки рыб в здешних реках). А что касаеться рыбалки на озёрах Карелии и Финляндии, где я неоднократно брал призовые места, то поверьте шансов ни у кого здесь у форумчан не будет меня обловить пока к тем условиям не адаптируетесь.
По морской рыбалке акул я думаю тут тоже на спин никто не ловил. Или всё таки начальный практический опыт всё-таки у кого-то из форумчан есть?

ООО, акулы на спиннинг, покажите фотки, хочется посмотреть и сравнить со своими жалкими потугами. Понимаю, что мои акулы карлики по сравнению с вашими, вот и хочу увидеть к чему стремиться, а то скоро опять буду их ловить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2014 Пт 17:04:25 

Зарегистрирован: 11 сен, 2014 Чт 11:40:11
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Зергович, ну так што, Вы завтра будете на журавлевке гонять окуней золотыми блеснами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2014 Пт 17:05:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл, 2011 Пт 23:17:29
Сообщения: 288
Откуда: Харьков м .Г.Труда
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Конечно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2014 Пт 17:59:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Санечка писал(а):
Вы завтра будете на журавлевке

ПесТня об...
(декламируется нараспев)

Зергович с француженками кааак придет
Спинингом на сорок метров кааак встряхнет
И если не будет никакого термоклина
Поймает здоровенного, огромного марлина
Но фотик он забудет, сломает телефон
Никто и не узнает, что марлина врезал он
Тогда он на Харспине напишет горы флуда
О том как все Рубины сломал марлин-паскуда
О том как откусил он у эхолота датчик
И как сломал в ИмпрЭзе вторую передачу
Как в самолете съел марлин все важные приборы
И на огромной высоте вдруг встали все моторы
Но Зергович геройски свой лайнер посадил
И на Фэрари красной в Ларнаку укатил
Всю эту ахинею вы слушать приходите
Поп-корна и пивасика с собою прихватите
Скорее всего Зарговича там вы не найдете
Но воздухом подышите, ну и пивка попъете :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2014 Пт 18:05:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт, 2011 Сб 20:49:51
Сообщения: 195
Откуда: героев труда
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Супер :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2014 Пт 20:22:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Zergovich писал(а):
я хоть подчищу идиотов и их реплики.

Я так понимаю, что за свое здоровье ты уже давно перестал переживать.
А че там переживать, жизнь говно, ни жены ни бабы, гол как сокол, с таким дерьмом в голове и в токаря не берут, побухать и то можешь только месными бомжами (когда они в духе), дворничиха тоже не дает. Упс, это лишнее. Думаю, что там уже давно 17:30 или полшестого в простонародии. Короче жизнь твоя говно и ты решил себе выдумать иллюзоную жизнь, выдумал и шизой двинулся...

Наиболее частыми проявлениями шизофрении являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред

А отрицаешь ты это потому, что нет ниодного психа, который подтвердит, что он псих, ровно как и с алкашами.

Вот твоя феррари
Изображение

А в заключении буду краток:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2014 Пт 20:50:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2013 Ср 12:11:01
Сообщения: 487
Откуда: харьков (залютино)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По мойму у кого то здес маня величия и шизофрения, то он в саолете пилотом летит, то у него Ферари тестероса то ролс ройс, теперь он в регате учавствует. При этом у него обычная калибри и китайские спиннинги. Не какой логики не вижу, меллионер, а пользуеться всем самым дешовым. молодой человек у вас МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ запущеной стадии. Вы хоть шкот от гика отличите или хотя бы скжыте что такое спинакер гик или шверт. только не с гугла :twisted: хотя по другому вы ответить и не сможете :? так как в этом вы полный ноль :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2014 Пт 21:55:28 

Зарегистрирован: 17 май, 2009 Вс 10:15:18
Сообщения: 89
Откуда: харьков одесская
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
весело тут,пью пиво и улыбаюсь :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2014 Пт 22:30:29 

Зарегистрирован: 08 фев, 2013 Пт 17:54:56
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Гоша0202 писал(а):
По мойму у кого то здес маня величия и шизофрения, то он в саолете пилотом летит, то у него Ферари тестероса то ролс ройс, теперь он в регате учавствует. При этом у него обычная калибри и китайские спиннинги. Не какой логики не вижу, меллионер, а пользуеться всем самым дешовым. молодой человек у вас МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ запущеной стадии. Вы хоть шкот от гика отличите или хотя бы скжыте что такое спинакер гик или шверт. только не с гугла :twisted: хотя по другому вы ответить и не сможете :? так как в этом вы полный ноль :lol:

Зря вы так сразу начинаете ярлыки вешать, человек пытается открыть новую веху в рыбалке, он уже победил во всех соревнованиях, он отлично пользуется француженками, а о его золотых руках ходят легенды.
А то что дешевые снасти, так такой Мастер на любые поймает, это же ясно, объяснять не надо? А вы феррари, гугл, самолет. Мелко все это.
Такой полет мысли, такая ширина взглядов, читаю и еще хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2014 Сб 1:55:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Zergovich

Это случайно не ты делал эту картинку??

Изображение


У меня для тебя пару подарков -

Изображение
Изображение

И е ещё я заметил ты много пишешь, ну очень много пишешь и людей цеплешь. Подумай над этим -
Изображение

Чтоб прийти в себя и жить дальше как рядовой гражданин просто -

Изображение

Пока ты будешь приходить в себя, надеюсь нам станет тоже легче -

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2014 Сб 4:06:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2012 Ср 20:31:27
Сообщения: 298
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
ПесТня об...
(декламируется нараспев)

Зергович с француженками кааак придет
Спинингом на сорок метров кааак встряхнет
И если не будет никакого термоклина
Поймает здоровенного, огромного марлина
Но фотик он забудет, сломает телефон
Никто и не узнает, что марлина врезал он
Тогда он на Харспине напишет горы флуда
О том как все Рубины сломал марлин-паскуда
О том как откусил он у эхолота датчик
И как сломал в ИмпрЭзе вторую передачу
Как в самолете съел марлин все важные приборы
И на огромной высоте вдруг встали все моторы
Но Зергович геройски свой лайнер посадил
И на Фэрари красной в Ларнаку укатил
Всю эту ахинею вы слушать приходите
Поп-корна и пивасика с собою прихватите
Скорее всего Зарговича там вы не найдете
Но воздухом подышите, ну и пивка попъете Laughing

Браво Ростислав! На сайт неизвестный-гений закинь, там заценят. Ведь там куча поклонников. Лепи работу и тебя там узнают (только на гениях я Zerg, а тут уже Zerg занят был ник пришлось удлинить)
Зачёт! :D А говорищь не могу! :D Нет и не бывает в мире ничего невозможного, если захотеть по-настоящему! Таков у меня девиз!
Зачем фотик, камеры Anroid HTC (ХТЗ- я его называю) что мало?
Буду в заливе. Где-то к 14:00 завтра, с лодкой, Красным Рубином с RE-401, жёлтым ультралайтом Striker c катушкой Quazar Cotus (на обеих фрикционы сзади), жаль такого крупняка не водиться, чтобы двию показать (перехват рук), придётся кому-то из вас выступить в роли 80кг-90 кг. щуки и заглотить тройник француза посамые гланды)))) А я покажу технику подсечки и вывадивания подобного крупняка причем тянуть буду ультралайтом с тестом 0,6-6,6. Это будет нечто. Жаль Игорька не будет (Pak) он мне в личку отписался, что куда-то едет ловить и не сказал куда. По сонару я ему написал подробнее с доработкой. Самая сложная часть - это пайка и доработка электроники взяв за базу базовую модель, я указал какую. Снаружи на родном корпусе эхолота перемен почти не заметите: Гнездо USB для подключения ноута, ручки регулировки шаговыми микродвигателями поворота к горизонту и шаговому двигателю кругового обзора. Механика в самой блямбе датчика. Вот и все внешние отличия от родного базового прибора. Главное внутри. А для этого надо сорвать герметизацию корпуса и его разодрать, чтобы показать платы которые паял я CNC автоматической паяльной станцией (ЧПУ манипулятор с размещением компонентов платы на ней и пайкой). Т.е. понятно, что плата наподобие контроллера жесткого диска компа для управления шаговыми микродвигателями.
Ладно, хотел подробно рассказать только Игорю, но выкладываю для всех, что отписал ему в личку по поводу первого опытного доработанного образца ультразвукового сонара с функцией аккустического гидролокатора кругового обзора: читайте. сжато конечно предельно, но...если всё описывать, то там объём на целую диссертацию докторскую будет, поэтому первым делом постарался максимально сжато изложить суть переделки. Теперь перейдём к электронике. Выпускники ХНУРЭ (ХИРЭ_ тут есть, желательно с красным дипломом....ну ладно, ещё не время показывать схему поаты в P-CAD. Скажу коротко, там нужна станция CNC с манипулятором установки компонентов на плате и очень точным позиционированием (т.е. станция пайки с компа управляеться (наподобие ЧПУ). Это не ручная пайка. Точность как на плате контроллера жесткого диска компа. Всем понятно? В этом главная фишка. Механическая часть на порядок проще доработок электрической схемы. Это микроконтроллеры управляющие шаговыми микродвигателями с очень точным позиционированием. Вторая плата, это генератор импульсов сонара, когда датчик повернётся и займет горихонтальное положение. Ну и програмная реализация на Visual C++ драйвера устройства и программы отображения отражённого сигнала на ноуте (компонент ActiveX), т.e. это реализовано в виде динамической библиотеки dll в которой прописаны всё вызываемые функции. Программёры тут есть или умеющие програмить на сях, делфях хотя бы уже? Мда.....тяжёлый случай, ну ладно.
В общем разработка этого опытного образца заняла почти полгода. Я не имею докторской степени по электронике. Да, нам читали ТЭРЦ, контроллеры, микроэлектронику, но это не профессорский или даже уровень знаний доцента у меня, конечно же ниже. Были бесконечные походы в ХИРЭ на консультации с профессионалами.
Потом разработка псхемы и плат в P-CAD. Фвтомат пайки. Полезете ручным паяльником и в ручную паять...то...я не отвечаю, что вы там напаяете. И принципиальную схему электрическую и разводку платы не выложишь тут одним листом. На журку сонар ташить завтра не буду, чтобы его показать в действии (и журка явно не идеальное место для демонстрации, лучше посередине Печенежского, чтобы показать предельную дальность кругового обзора (от берега до берега Печенежского легко) Функция масштабирования шкалы и тонкое масштабирование шкалы. Естественно после возвращения с регаты буду оформлять патент и искать изготовителя который запустит образец в серию. Это не за неделю как Богу потребовалось, чтобы мир состворить. Скажу более. В мелкосерийном и таком малогабаритном корпусе (корпус эхолота-то на базе которого был разработан опытный образец остался родной и всё влезло) есть, даже лучше, но от стационарного источника. Даже батарея питания 13 кг (вес) при круговом обзоре разряжаеться довольно быстро, а без машины до троллейбуса еле дотягиваешь всё. Ещё котище в нагрузку в лодку (а куда же без старпома))))) надо хоть коту поймать, а в основном отдыхать буду. Первый день в отпуске, 2 года его не было. Всё, отбой, а то и в 2 дня с вашими вопросами рискую проспать выход на воду. Посмотрю чем вы господа ловите.
Бочку пива я с сабай грузовиком везти не буду. 2-х литровку мы берем для себя. Т.е. со всей этой хренью можно сказать налегке и 2-мя коробками приманок с воблерами. Возьму только те, что будут ловить и ловят. Всё, до встречи! Встречайте с духовым оркестром)))) :lol: в 14 начала 3-го Зерг вылезет из берлоги и выйдет на воду.)))) Со мной вокалист группы будет, буду его учить, точнее вы его поучите, он вообще спином никогда не ловил, но надо же и начинать когда-то. В общем стрелу набили будем считать. Ставлю будильник. А может с утра? Кофе уже нахлебался тут отвечая на ваш ликбез.)))) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2014 Сб 4:08:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2012 Ср 20:31:27
Сообщения: 298
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Точнее сегодня, уже 5:07... Хорошо отпуск начинаеться! Не просплю не переживайте. Котяра бенгал разбудит.))))) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2014 Сб 4:10:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2012 Ср 20:31:27
Сообщения: 298
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Может даже с утра появлюсь, так как наговаривая (голосовой набор текста, а вы что думали руками набираю?))))
Надо хоть пару часов поваляться кино посмотреть....покунять....если с утра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 610 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.