Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 610 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2014 Пт 9:06:05 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Влад!!! Если надумаешь ответить то прошу,держи себя в руках и без использования МАТА !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2014 Пт 9:06:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
33 страницы 295000 просмотров всего за пять дней, я нигде и некогда такого не видел и всё это собрано вокруг одной персоны. Зергович, в этом вы конечно преуспели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2014 Пт 9:19:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл, 2011 Пт 23:17:29
Сообщения: 288
Откуда: Харьков м .Г.Труда
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Может прогуляемся к великому изобретателю? Глянем на Ферари и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2014 Пт 9:26:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар, 2014 Пт 9:14:43
Сообщения: 79
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Народ, человек достоин оскара! "Поймай меня если сможешь" все смотрели? Сюжет беседки напоминает. Ладно, с оскаром я загнул, Дикаприо его тоже не получил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2014 Пт 9:38:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2012 Ср 20:31:27
Сообщения: 298
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
А с чего ты взял, что информация от дворничхи Люды? А может тебе довести великий ты наш, что у меня отец военный врач( уже в отставке), и если я не ошибаюсь он списывал тебя с летки, ноги там у тебя болели или еще что то...(скорее и голова),а ты когда нажирался и звонил нам на домашний телефон , могу тебе напомнить кто дал тебе наш дом. Номер телефона(Толик Чернобай),требуя от доктора помощи, а после того как я тебе сказал, что еще раз позвонишь получишь в еб.ло , ты прекратил наяривать Evil or Very Mad помнишь?


Вспомнил историю, блин! Это ещё какой давности? 2004-го или 2005-го года, если не изменяет память? Отец твой никогда меня с лётки не списывал, он у тебя на Тринклера кажеться работал. Моего отца Толь Толича должен был знать.
А по поводу, кто звонил на домашний тебе а телефон дал Толя Чёрный (или Чернобай), которого я отлично знаю, столько лет по соседству прожили. А звонил потому, что у кого тогда вода в квартире текла и потоп был? Что не помнишь? А я хорошо запомнил. Вот и звонил, чтобы приехал и перекрыл кран. Вода аж в девятиэтажке дошла с самого верха до 3-го этажа! Можно понять что творилось у меня на восьмом! Там не только я тебе звонил, не надо преувеличивать. Просто дело было глубокой ночью.
Что до Ан-2 зелёного. Есть такой борт, бортовой номер UR-BAP, я его ещё когда купил? В каком году? Это парашютный вариант. Да, ты верно говоришь, но не надо же так переворачивать факты. А кто из гражданских пилотов не летал на Ан-2?))))) С него обычно и начинают переподготовку. Я её закончил в 2008-м, Кировоград, работал в Windrose, потом в Transaero в Москве. Потом в Finair, где прошёл переподготовку с Боинга 737-800 на Эйрбас, потом авиакомпания Condor в Германии (Мюнхен), которая кстати является дочерней компанией Lufthansa. Ну что, не так я излагаю факты?
Если говоришь и начал, то уже договаривай до конца.
С ногой действительно была проблема, остеопороз, я недели 2 с палкой ходил во дворе, квасил пиво (потому, что водку и вонючий самогон не пью, тогда действительно было не самоё моё лучшее время). Но твой уважаемый отец никогда с лётки меня не списывал. ОГраниченичение по перегрузкам и заключение дали в Киеве. А ноги после лечения на минеральных водах и грязях в турбазе МО Красная поляна (60 км от Адлера), куда направили на излечение и потом 2 недели в Нальчике. И согласись, что, если бы я был хреновым пилотом и меня не надо было удержать в строю, то на турбазу и санаторий Министерства обороны СССР (бывшую) никто бы не направил. Туда не всякий полковник мог путёвку достать. Ниже подполковника никого не видел там. А так сплошные полканы и генералы, а я всего лишь капитан. Не странно, что отправили лечиться в лучший санаторий бывшего СССР? Значит летать умел и умею, был нужен такой человек авиации, если не военной, то гражданской. Ну что не так? Давай восстановим истину. Если уже начал припоминать, то давай не только негативные стороны. А ноги за 45 дней отпуска полностью прошли. ДЗ. Здоров, годен. Так что...
И комиссию лётную проходил дважды и у нас и за кордоном международный Medical по ICAO. Кстати на международном Medical пройти легче, чем на Украине ВЛК или в России, там более гуманно смотрят. Лицензии PPL выдают и 65 летним и 70 летним старикам. Ты посмотри в Германии кто на восстановленных мессерах летает в клубах! Какие деды! Так что за кордоном пройти лётній Medical проще чем тут (я тогда ещё этого не знал, думал тут прошёл, а там зарубят) поскольку лицензию надо было получать уже не нашу для региональных полётов, а JAR международную. Вот так-то на самом деле всё...
А нажрался.... А ты не нажирался? С кем не бывает)))) :lol: Пилоты-то тоже живые люди...и если не на работе, то могут себе позволить. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2014 Пт 9:52:41 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Zergovich
Влад! Это все слова,слова,пустые слова.Очень много букоФ и нет не одного факта.Может перейдем уже к доказательной базе ? Я беру фотоаппарат и через 15 - 20 минут могу быть возле твоего дома,делаем пару фото у феррари,снимаем снарягу (эхолот-робот) потом в сервис к субару ? Можем прямо репортаж с места событий сделать телефоном или планшетом и зальем сразу на форум.Пусть завистники себе пятки кусают потом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2014 Пт 9:58:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2012 Ср 20:31:27
Сообщения: 298
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
Влад!!! Если надумаешь ответить то прошу,держи себя в руках и без использования МАТА !!!


Привет! Ну что мне им доказывать Pak! Они даже дядьке Валентину в Днепр бояться позвонить, хотя я дал его номер. Потому, что Валентин Дятко скажет, да знаю, скажет мой налёт, скажет что у меня ICAO Level 5 поанглийскому (достаточно и 4-го уровня для выполнения международных полётов на лайнере). Это не разговорный типа Мy name is....... I'm а .....years old.
А в эту ветку даже фрагмент реального радиообмена попал, поскольку набираю голосом.
Они даже что такое SQUAWK (который стоит на любом самолёте) не знают, а QNH и подавно. TACAS и ILS, VOR/DME, NDB для них тёмный лес просто. Что можно доказать тем, кому не дано понять? 8)
Тут на старой квартире когда появляюсь, что-то записать, поиграть на гитаре в одиночестве или с кем-то из состава группы, поразмыслить над новой музыкой и песнями, то весь двор у магазина (ЧП Должикова Ольга Петровна) пройти невозможно. Когда будем прыгать в Коротичах, когда будем прыгать с Ан-2 и т.д.
Отвечаю, на на халяву кроме друзей не бросаю с парашютом. Бензин стоит денег (да и всё стоит денег), а Ан-2 как самолёт (и на бензине!) прожорлив, 180-220 литров в час и 95-й Евро или Экстра поскольку достать 100LL сами понимаете на Украине. Тарабанить его аж из Польши придётся или Румынии. Это же не К-10 с Rotax-912 у которого расход 15-17 литров в час. Из мелочи и то и то есть, но я на Ан-2 уже 4 месяца не продлял сертификат лётной пригодности, поэтому он у меня этим летом в Коротичах вообще не летал.
А Цессны и Барон G-58 на данный момент над Кипром народ катают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2014 Пт 10:02:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
О каком потопе ты ведешь речь, в каком подъезде, мы вообще то в разных проживаем?Ты звонил бухой и требовал мед помощи по непонятной причине. Потоп похоже в голове :cry: Игорь(РАК), можешь никуда не ехать , нет там нихера, и не было никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2014 Пт 10:02:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2010 Пн 10:01:13
Сообщения: 1473
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Pak писал(а):
Я беру фотоаппарат и через 15 - 20 минут могу быть возле твоего дома,делаем пару фото

Поддерживаю !
готов также присутствовать.
Хотя бы для жены фото сделать - пусть успокоится :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2014 Пт 10:03:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2010 Пн 10:01:13
Сообщения: 1473
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
mulT.RUS. писал(а):
можешь никуда не ехать , нет там нихера, и не было никогда.

Да это и так понятно.
Ну хотя бы одним глазком взглянуть на.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2014 Пт 10:24:02 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Zergovich писал(а):
Привет! Ну что мне им доказывать Pak!
Они даже что такое SQUAWK (который стоит на любом самолёте) не знают, а QNH и подавно. TACAS и ILS, VOR/DME, NDB для них тёмный лес просто. Что можно доказать тем, кому не дано понять? 8)

Влад! Для меня это тоже темный лес и я в этом некогда не разбирался,некогда не понимал и не хочу потому как мне это не нужно.Я разбираюсь в эхолотах,машинах (пользовательские знания 3го уровня :lol:) в рыбалке разбираюсь (любительские знания 5го уровня по десятибалльной системе) ну и еще кое в чем но тема не про мои знания а о том что тебе просто напросто не верят и не верят начиная с самого первого твоего поста когда ты рассказал о своем чудо сонаре! Так вот и покажи хотя бы его! Не нужно лезть в какие то дебри с самолетами это ведь рыболовный форум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2014 Пт 10:27:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2012 Ср 20:31:27
Сообщения: 298
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
Zergovich
Влад! Это все слова,слова,пустые слова.Очень много букоФ и нет не одного факта.Может перейдем уже к доказательной базе ? Я беру фотоаппарат и через 15 - 20 минут могу быть возле твоего дома,делаем пару фото у феррари,снимаем снарягу (эхолот-робот) потом в сервис к субару ? Можем прямо репортаж с места событий сделать телефоном или планшетом и зальем сразу на форум.Пусть завистники себе пятки кусают потом.

А я им что, всем отчитываться обязан? Кто в друзьях и так видел. Ролик на гениях, когда Ferrari покупалась я за рулём, это тоже видно. На Phenom-300 (мы начинали с отцом свою авиакомпанию и дело именно с этих бизнес-джетов), не хотели покупать старый бобик и в лизинг. А маленький бизнес-джет была возможность взять в Бразилии с нуля, с завода Embraier. Как можно отрицать, что на видео справа сижу я (просто морда загоревшая под Бразильским солнцем и ультрафиолетового загара на высоте), естественно в фотохромных солнцезащитных очках и похож на этих 2-х роликах на испанского мачо.
Что касается Ferrari 512TR, то на данный момент она в Москве. Тут лётать на ней практически негде, кроме кольца на Автограде, а в Москве (официально по разрешению мэра) перекрывают большой участок Комсомольского проспекта на Воробьёвых горах, ставят ограждения и отбойники и часам к 11 вечера подтягиваются все на крутых тачках. У кого Порш 911 (их очень много приезжает) у кого Mazda RX-7, у кого Бумер 540.... Там это всё официально перекрывают, следят за безопасностью во время гонок, дрифта и заездов по трассе. Там просто есть где погонять. Так что в Москве она, в Москве. Тут Субару (електрик) и Черата (черная) и то племянник на ней по доверенности ездит. А Москвича просто подарили одному отставному военному пенсионеру, бывшему батиному сослуживцу, когда отец умер в декабре 20130-го.
Субару в сервисе у м. Ботанический сад, там сервисный центр Субару. Амортизаторы подвески ещё сменить надо, а они гоночные, обычные дорожные на спортивную подвеску не подойдут. Сцепление заменили, с коробкой мучаются, там шестерня 3-й наполовину сточилась, оттого и вылетает, тоже коробка раллийная, менеджер их заказал деталь, но сегодня не прилетит заказ. Сегодня не управятся. Я звонил, сказали во вторник днём приездай, будет к половине четвертого, будет готова. Без коробки-то не поедешь, её сняли... :D
Так что на выходные буду думать куда ехать тут неподалёку. Я позвоню в районе 9-10 вечера как договаривались. Бумаг и документов кучу накопилось и паспортов технического регламента. Так что в данный момент до 8 8-30 вечера сильно занят. Дело не терпит. Потом домой на Барабашова и если собираюсь завтра ехать куда-то на рыбалку, то надо лечь вовремя, а то буду спать в лодке а не ловить... День сегодня тяжелый, конец недели, итоги подвести, ну и всё такое.....

Всем, на сегодня всё!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2014 Пт 10:51:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен, 2011 Чт 14:48:35
Сообщения: 193
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2014 Пт 10:53:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Достойное завершение этой бредовой темы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2014 Пт 10:55:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2012 Ср 20:31:27
Сообщения: 298
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А Нинке, что в нашем магазине во дворе работает, кто постоянно финансово помогает? Ты у неё спроси при случае. Опять помочь просила, заложила ноут в ломбард. Ты у неё спроси, сколько я забрасываю в кассу этого магазина, что бы как ты говорищь, "пить пиво" на халяву у магазина. Если раз в неделю или 2 и проскочу на старую квартиру с бутылкой пива в руке (убедиться все ли гитары и аппаратура на месте и всё ли тут в порядке), то значит бухаю. Ты меня, чтобы я водку пил в избушке за столиком с дворовыми алканами видел? Раз с Толиком Чернобаем это было, когда мы шашлыки во дворе жарили и дворовые алканы сразу тут как тут.... :lol:
Может с потопом я и ошибся, но это же когда было! Что я должен каждый прожитый день в памяти держать? Шестилетней и даже семилетней давности... :lol:
И Игорь прав, это рыболовный форум. Общаемся только на рыболовные темы. Приеду домой, покажу французов, всё равно доставать и ехать на рыбалку может завтра. (по степени вымотаности сегодня вечером посмотрю), чтобы не проспать утром. Если всё-таки усталость своё возьмёт, то завтра буду на Журке с котярой в лодке ловить п....шей, а послезавтра или на Эсхар (племянник забросит) или в Гинеевку как все... но без сонара....Аккумулятор же ещё к нему нехилый. И всё на горбу. Чтобы увидеть как работает разворот датчиков конструктивно, надо разбирать блюмбу датчика. Его можно увидеть и оценить только на воде. Какой смысл его фоткать дома? Выглядит как обычный серийный, ну разве что гнездо USB в корпусе увидите и 2 доп, ручки регулировки частоты дискретизации и скороти оборотов по круговому обзору. Ну стекловолоконный кабель-невидимка в воде. Пока не вскроешь его, снаружи мало изменений заметно. Вот с Игорьком пересечемся, я ему свою видеокамеру дам, он отснимет как эта штука работает. Там ничего сверхъестественного нет, если умеешь паять и точить маленькие детальки на ЧПУ и написать драйвер для подключения эхолота к ноуту. Я в этом никакой особенной фишки не вижу. Принцип и как я переделал я подробно описал. Берите и пробуйте....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 610 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.