Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2009 Вс 21:02:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2008 Вс 17:47:02
Сообщения: 23
Откуда: Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Поехали мы с друзьями как-то на рыбалку 1 мая с ночовкой, курточки правда взяли,но что ночью будет мороз никто про это и не думал, днем уже неделю было тепло до 20 градусов и ночи не холодные.
дров хватило часов до 12, а потом мы зубами чечетку отбивали на весь берег боло слышно.20 мая того же года поехали снова тем же сотавом,опять с ночовкой часов с десяти вечера и где-то до обеда был
мелкий моросящий дождь,все бы нечего только поехали мы на мотоцикле в городе Купянске на Оскол а там выше города (по течению)
одни меловые горы туда мы посухой дороге с ехали, а вот обратно ждали пока высохнет .:?То что сами все мокрые это тоже не радовало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2009 Пн 11:59:28 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Из лова белой рыбы. Летом рванули на карпа. Ну все такие модные - удочки донки, поводки, поплавочки отгужены по науке, место закормлено по часам ну все такие прочие причендалы. Сидим ловим таких "кабанов" по 0.5 кг. через каждые полчаса. Ближе к обеду с другого берега к ставку идёт дед с внуком. Снасть у деда - телеском ещё советских времён без врешинки, леска - ну её диаметр был заметен даже нам метров с 25 -ти, поплавок - перо. Нас это сначала улыбнуло. Дед нацепил картошку и забросил это на глубину примерно полметра. Но что нас насторожило - удочку привязал к кусту который рос рядом и пошёл с внуком играться. Минут через 20 - куст ходил ходуном - дед по звуку этого "колокольчика" стал вытаскивать то что поймал. Карп на глаз кила 2. Вытащил снова забросил. Мы напряглись. Прошло ещё минут 20 - опять куст шатает - на сей раз дед выводил трофей - кила на 4. И ушёл. Нам сказал - что "а на шо мне больше - бабка пожарит мы поимо, надо будет ещё - приду ещё впоймаю". Мы ж рванули туда - кидали всё что было - полный ноль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2009 Сб 22:50:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2008 Вс 18:49:33
Сообщения: 121
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
приехали на речку на сома!один из напарников слегка выпивший идет в сумерках, идет по краю очень крутого и высокого берега и не замечает разрытую кротовью яму, :lol: кубырем летит с берега в донец,а это уже поздняя осень,иней на земле!но это еще цветочки!каким-то образом в полете он выбрасывает телефон на берег и забывает об этом т.к. он бухой!и говорит в общем ,я не вылезу из воды пока не найду телефон"позвоните на телефон экран загориться,я нырну и его вытяну его"!вылазит он из воды,мы говорим давай раздевайся -обсыхать будешь,он говорит"я сухой",а голова и морда вся в ряске.короче повесили шмотки на ветку над костром сушиться!переодеться не во что было-были только штаны у другого напарника, который комплекцией меньше него в 2 раза!штаны ему подошли в самую пору-поколено!место свитера была только плащ-палатка,вместо обуви-носки шерстяные!уснул он возле костра!кагда спал -ноги от костра нагрелись и он ногами цепляет палку на которой сушились вещи и вещи с обувью падают и сгорают!короче собрались мы утром и пошли на электрон!а теперь представьте-плащ-палатка,штаны по колено,носки шерстяные и морда от пепла костра черная,тело врываеться в электрон-нам стыдно с ним ехать,мы вышли в тамбур покурить!подходит к нам в тамбур контролер и говорит-вы конешно извините меня ,но этот бомж говорит ,что вы за него заплатите и тычет пальцем на него(он сидел в вагоне)!мы ржали до самого харькова! :o :o :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2009 Пн 1:41:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2009 Вс 20:31:22
Сообщения: 3885
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
+5 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2009 Пн 19:39:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг, 2009 Пн 17:48:41
Сообщения: 453
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а у меня был самый большой облом когда я только первый раз поехал на рыбалку и у меня на первом же забросе отломалась дуга лёскоукладчика и я даже одного раза не сделал заброс вот так и ходил всю рыбалку просто смотрел. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2009 Вт 13:54:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2009 Вт 7:34:00
Сообщения: 249
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
FisherKharkov писал(а):
А еще круто с "профи" в одной лодке сидеть, при этом ты на веслах... Токо то и делаешь, шо гребешь за очередным зацепом: то дерево близко к воде постоять решило, то камышь не так наклонился, то бровка водорослей решила расти поперек забросу...

После пары десятков таких ерзаний по диагоналям реки начинаешь мягко говоря сильно радоваться наличию такого напарника


5 балов! знаем таких напарников :D зато есть потом над чем поржать.

была как то рыбалка. раннее утро. еще темно, только начинает сереть, видимость плохая. спускаю лодку в воду, один конец все еще стоит на берегу, залезаю, сажусь, начинаю поготавливать спин. цепляю катуху, пропускаю плетню через кольца, привязываю поводок, цепляю воба (crystal minnow), обрезаю кусачками лишний хвост плетнки, который остался после привязывания, кидаю воба в воду, а сам пока укладываю кусачки в карман, размещаю удобно корбку с приманками. беру спин, чтоб зафиксировать воба за кольцо, чтоб не мешал выплывать, а воба то и нету!!! в темноте отрезал кусачками не тот конец плетни. воб успешно уплыл с течением, а так как темно было - не заметил. самому потм стыдно стало перед собой за такой загон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2009 Вт 14:04:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 16:19:55
Сообщения: 688
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
раз у меня тож был прикол с приманками :) дал товарищу силиконку с головкой половить, он мне потом отдает новую и поводок новый, я в этот момент менял свой силикон, беру отданую силиконку, одеваю на поводок и выбрасываю за борт! смотрю- поводок лежит, беру его- а он к шнуру привязан :) кароч выбросил новую силиконку с поводком :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2009 Вт 18:39:02 

Зарегистрирован: 03 янв, 2008 Чт 12:50:49
Сообщения: 373
Откуда: Харьков,Холодная гора
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
FisherKharkov писал(а):
гребешь за очередным зацепом: то дерево близко к воде постоять решило, то камышь не так наклонился, то бровка водорослей решила расти поперек забросу...

Все такими были :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2009 Вт 20:19:21 

Зарегистрирован: 25 янв, 2009 Вс 19:09:09
Сообщения: 97
Откуда: м.Стрий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приехали компанией(5 человек) на берег озера, розложились недалеко друг от друга, я посередине, забросили, у меня поклёвка карп на полтора кг, ну я сразу им вот так надо ловить и.т.д. И на этом у меня полный финиш что я неделал , а они карасика з плотвичкой потягивают. Хотя сидим друг от друга в 3 метрах, забрасывал на чужую територию поплавки дистанция см10-15 у него клюёт а уменя бамбук. :oops: :P


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2009 Чт 22:18:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2009 Ср 20:33:23
Сообщения: 68
Откуда: Мерефа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лет 5 назад, компанией из 4 человек поехали на Александровку ловить щуку , до этого небыли там год. Заехали в вершину еще затемно,туман стеной ничего не видно. распаковались, накачали лодки, туман не рассеивается, дабы скоротать время было принято решение:"по 50". Пока суть да дело, туман рассеялся. Каково же было наше удивление когда мы посмотрели на "водоем".А его оказывается спустили. Это был большой облом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2009 Вс 13:04:17 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2009 Вс 17:19:26 

Зарегистрирован: 26 июл, 2009 Вс 13:02:32
Сообщения: 413
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Поехали с знакомым недели 3 назад на донец, когда приехали, был дождь и ветер-но все равно решили ловить!!! Друг 1 раз на рыбалке со спином, вообщем - на глубине где то цепляю щуку, фрикцион трищит... сигарета в зубах дымит...(как назло все поклевки у меня произходят когда начинаешь курить) вообщем подвожу к берегу - подскачника нет, на вид кг 2,5-3, вывожу ее на мель перд берегом (типо как ступенька) знакомый берет и начинает поднимать за шнур, щука делает кивок головой и обрывает шнур, щука падает на эту ступеньку, я ему кричу чтобы хватал ее!!! на что знакомый отвечает мне - Я БОЮСЬ!!! А ВДРУГ ОНА МЕНЯ УКУСИТ!!! Я криками подбегаю к щуке, только ее брать а она уходит в темноту воды((( я его по сей день задрачиваю - Ну что щуки покусали??


Последний раз редактировалось P1ampy 23 ноя, 2009 Пн 8:42:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2009 Вс 17:40:21 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
P1ampy
Тяжело ловить наверно без подскачника? Кстати а что это за штука "подскачник".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Самые большие "обломы" на рыбалке.
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2009 Вс 19:37:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2009 Пт 23:15:22
Сообщения: 1019
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Подскачник - это наверное такая штуковина которая заставляет самого подскакивать и хватать руками щуку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2009 Вс 23:46:37 

Зарегистрирован: 26 июл, 2009 Вс 13:02:32
Сообщения: 413
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
упс... подсачника)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.