Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2013 Пн 15:02:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2012 Сб 20:18:41
Сообщения: 958
Откуда: Полтавская обл., г.Лубны
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
ну не совсем так, вернее попробуйте сделать то, что Вы говорите и сравним получившиеся результаты


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2013 Пн 15:20:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
FisherKharkov писал(а):
ГЕННАДІЙ писал(а):
Як добитись такого ефекту?

Рычажок контраста подвинуть в плюс ;)

Думаю, що ні. Що таке контраст я знаю ( експериментую часом) тут швидше різкість, а не контраст.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2013 Пн 15:49:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Vutty писал(а):
ну не совсем так, вернее попробуйте сделать то, что Вы говорите и сравним получившиеся результаты

Изображение
Просто добавил контраста 20 единиц


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2013 Пн 15:52:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/album_pic.php?pic_id=1892


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2013 Пн 17:41:53 

Зарегистрирован: 11 дек, 2006 Пн 20:39:10
Сообщения: 691
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
у Сергея, утро резкости не добавлял. Работал кривыми и кроп и линейкой горизонт. С грибом примерно также, только в меньшей степени там и так практически было все в норме. по кропу могу сказать следующее, низ срезал по минимуму только бы убрать с переднего плана зелень, из центральной композиции намерено не выводил дабы усилить эффект такого крепыша. верх срезал для сохранения пропорций и даже не пытался его сохранить. Задний план хаотичные ветки, как по мне и жуткий пересвет по белым областям. Хотя автор имеет право на свое мнение, я показал свое видение...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2013 Пн 17:50:37 

Зарегистрирован: 11 дек, 2006 Пн 20:39:10
Сообщения: 691
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
FisherKharkov писал(а):
ГЕННАДІЙ писал(а):
Як добитись такого ефекту?

Рычажок контраста подвинуть в плюс ;)

Думаю, що ні. Що таке контраст я знаю ( експериментую часом) тут швидше різкість, а не контраст.


контрастом пользуюсь очень редко, контраст убивает полутона которые дают объем картинки, а это для меня важно. такой эффект дало уменьшение уровня белого, свечения стало меньше и границы света более четкими. В пейзаже я редко гонюсь за резкостью тем более ее там достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2013 Пн 17:54:01 

Зарегистрирован: 11 дек, 2006 Пн 20:39:10
Сообщения: 691
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vutty писал(а):
Вот покрутил немного фотку с утром, убрал вечерние закатные краски, но в цвет попасть сложно на рабочем мониторе...

Изображение
,

+1 стало мягче


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2013 Пн 22:54:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
AV писал(а):
+1 стало мягче

Но до оригинала не дотягивает. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2013 Пн 23:44:01 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2005 Ср 13:07:52
Сообщения: 961
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
А если так?

Изображение

Ну или так!

Изображение

Фото с отпуска :D

Ну и моё виденье фото FisherKharkov, хотя с качеством самого фото беда!



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2013 Вт 8:39:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2012 Сб 20:18:41
Сообщения: 958
Откуда: Полтавская обл., г.Лубны
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
FisherKharkov писал(а):
Vutty писал(а):
ну не совсем так, вернее попробуйте сделать то, что Вы говорите и сравним получившиеся результаты

Изображение
Просто добавил контраста 20 единиц


а теперь посмотрите на уровень детализации деревьев, у Вас в тенях черные дыры, хотя там полно информации, особенно это видно в левом. Для того чтоб идеально вытянуть этот кадр очень желателен РАВ, но судя по экзифу у Вас его нет, снимали сразу в ДЖЕПГ.
Я правил кривыми, что помогло вытащить тени не убивая света.

Для повседневного не особо глубокого вытягивания и конвертации из РАВа очень рекомендую ACDSee pro 6, там очень толковый редактор с упрощенной системой "спасания фото".

Sh_Roman
Вы переусердствовали с контрастом, что дало в свою очередь пастеризацию и убиение всей информации в тенях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2013 Вт 9:10:11 

Зарегистрирован: 11 дек, 2006 Пн 20:39:10
Сообщения: 691
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vutty писал(а):
FisherKharkov писал(а):
Vutty писал(а):
ну не совсем так, вернее попробуйте сделать то, что Вы говорите и сравним получившиеся результаты

Изображение
Просто добавил контраста 20 единиц


а теперь посмотрите на уровень детализации деревьев, у Вас в тенях черные дыры, хотя там полно информации, особенно это видно в левом. Для того чтоб идеально вытянуть этот кадр очень желателен РАВ, но судя по экзифу у Вас его нет, снимали сразу в ДЖЕПГ.
Я правил кривыми, что помогло вытащить тени не убивая света.

Для повседневного не особо глубокого вытягивания и конвертации из РАВа очень рекомендую ACDSee pro 6, там очень толковый редактор с упрощенной системой "спасания фото".

Sh_Roman
Вы переусердствовали с контрастом, что дало в свою очередь пастеризацию и убиение всей информации в тенях.

Еще раз +1 , только РАВами пользуется не большое количество людей. А из jpg тянуть тяжело.
Хочу еще такую вещь сказать, править фотографии из форума, кроме кропа и горизонта, очень сложно, фото сильно пережаты инетом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2013 Вт 9:20:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Vutty писал(а):
Для того чтоб идеально вытянуть этот кадр очень желателен РАВ, но судя по экзифу у Вас его нет, снимали сразу в ДЖЕПГ

Вооооооооот! Я 3 страницы ждал этого :) Какой "рав"? Это же форум рыболовов-спиннингистов, а не профессиональных фотографов. Основная масса снимков на данном форуме - это фото, сделанные любительскими "мыльницами" и "мобилами", у которых нет возможности сохранять в "рав".
Так что тема конечно интересная, но пока она вообще ни о чем!
Я понимаю, если бы был разбор полетов с пошаговой инструкцией для новичка, а так пока рассказы чьё видение мира круче (читай кто круче чего подкорректирует). :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2013 Вт 9:24:43 

Зарегистрирован: 11 дек, 2006 Пн 20:39:10
Сообщения: 691
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Рома, не обижайся, все постоянно учатся...
"А если так?" В данном случае по мене никак. Тема фотографии? лого авто и статуэтка? Красные пятна на радиаторе отвлекают внимание, статуэтка в тенях не читается, цветной хаос на заднике...
Если и спасать фото, то перевести в ЧБ и вытянуть тени.
Отражающие объекты крупным планом тяжело снимать, вечно лезет всякий мусор.

Изображение

"Ну или так!" В данном случае предметная съемка. Данный вид съемки очень требователен к качеству картинки и композиции. Резкость не достаточна, а точнее глубины резкости, композиции "0", ну и тряпка... Хотя может быть какая ни будь редкая рыба???

Изображение

Фото с отпуска :D

Ну и моё виденье фото FisherKharkov, хотя с качеством самого фото беда!
По этой обработке полностью согласен с vutty к тому же, а что с небом случилось?



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2013 Вт 9:36:42 

Зарегистрирован: 11 дек, 2006 Пн 20:39:10
Сообщения: 691
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В быстром режиме на ноуте...Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2013 Вт 9:43:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2012 Сб 20:18:41
Сообщения: 958
Откуда: Полтавская обл., г.Лубны
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
FisherKharkov писал(а):
Вооооооооот! Я 3 страницы ждал этого :) Какой "рав"? Это же форум рыболовов-спиннингистов, а не профессиональных фотографов. Основная масса снимков на данном форуме - это фото, сделанные любительскими "мыльницами" и "мобилами", у которых нет возможности сохранять в "рав".
Так что тема конечно интересная, но пока она вообще ни о чем!
Я понимаю, если бы был разбор полетов с пошаговой инструкцией для новичка, а так пока рассказы чьё видение мира круче (читай кто круче чего подкорректирует). :wink:


Да не надо этого ждать, достаточно просто спросить.
Мне не мешает то что я рыболов снимать в РАВ, профессионально фото никогда не занимался.
Вы (не именно Вы а все присутствующие) требуете обработать, рассказать, показать как бы это сделал я, я и пишу как бы это таки сделал я что бы было хорошо. Могу и из ДЖЕПЕга вытянуть, но это сложно и долго, именно потому что при съемки допущены некоторые огрехи по экспозиции.
Что бы кому то что-то нормально показывать нужно как минимум понимать каким софтом владеет человек, да еще и самому этим софтом досконально владеть, я уже предложил постом выше достаточно неплохую и сравнительно простую программу, ставьте и на ее примере я расскажу как можно добиться желаемого результата, в том числе и из ДЖЕПЕга.
Если же Вы зашли в эту тему, значит Вам хочется добиться положительных изменений в своих работах, а прогресса без жертв не бывает (это я про обучение и РАВ).
Также, если Вы хотите понять КАК ПРАВИЛЬНО СНИМАТЬ, существует бооольшое количество грамотной литературы, не нужно читать все, но напрячься и прочитать хотя бы что такое "золотое сечение" и как его применять вполне возможно.
В одной теме научить снимать НЕВОЗМОЖНО, но подкорректировать готовые снимки, дать рекомендации по композиции и светокоррекции.
Также интересно ставятся вопросы про разбор фотографий, типа "Как вот это?", что это? кадр целиком? композиция? свет? общая экспозиция? Чтоб получать конкретные ответы, нужно, в первую очередь, задавать конкретные вопросы.

ЗЫ
именно к подобному суждению и относился мой первый пост в этой теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.