Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 967 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 65  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2010 Пт 15:14:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг, 2009 Ср 13:41:58
Сообщения: 80
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
To Eugene
То, что на маленьких матрицах красивое боке не будет - это факт, я согласен с Вами. И ДД (в частности на Canon SX10, который у меня) не широкий, но я не профессионал, и фото продавать не собираюсь, и мне вполне хватает подрегулировать ДД в фотошопе! HDR не очень люблю в этом плане! :)
Насчет 12 мегапикселей - Nikon D5000, Canon 450D, Pentax K-x.
Ну, и по поводу размера среднеформатной матрицы - ошибся, признаю! :)
П.С. Кстати, а как вы так фото сняли, с фильтром? Или в редакторе сделали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2010 Пт 15:35:17 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Цифра - только для фоток для альбома, для души "зеркало" и плёнка. Люблю делать чёрно-белые фото. На мой взгляд в них есть что-то очень красивое и чертовски привлекательное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2010 Пт 16:11:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг, 2009 Ср 13:41:58
Сообщения: 80
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Freeman
Позволю себе НЕ ПОЛНОСТЬЮ согласиться с Вами, это ,в большей степени, стереотипные размышления, цыфра также позволяет реализовать ваши фотографические фантазии! Главное - желание, и способность видеть мир в кадре, так сказать, чтобы потом запечатлеть это все на фото! :) Я где-то читал статью одного известного фотографа - Кевина Роквелла. Она называется "Ваш фотоаппарат не имеет значения". В ней он говорил, что все дело не в самых хороших фотоаппаратах, а в вас самих! Приводил примеры фото с того же мобильника, были и другие моменты! Как вывод он сказал, что можно снимать превосходные снимки( со смысловой составляющей) обычной мыльницей, просто с более изощренными фотоаппаратами реализовать задуманное будет ЛЕГЧЕ!
А насчет Ч/Б фото - то да, некоторые чб фото лучше передают настроение фото, чем цветные!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2010 Вс 11:56:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2010 Сб 13:41:29
Сообщения: 571
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Freeman Ага, хочу посмотреть как пленкой у тебя получится снимать репортажи или спорт еще и для души! :lol:


На фото ниже, продавец-консультант салона Рено в Киеве в момент общения с клиентом :lol:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2010 Вс 11:59:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2010 Сб 13:41:29
Сообщения: 571
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
КастяН писал(а):
To Eugene
То, что на маленьких матрицах красивое боке не будет - это факт, я согласен с Вами. И ДД (в частности на Canon SX10, который у меня) не широкий, но я не профессионал, и фото продавать не собираюсь, и мне вполне хватает подрегулировать ДД в фотошопе! HDR не очень люблю в этом плане! :)
Насчет 12 мегапикселей - Nikon D5000, Canon 450D, Pentax K-x.
Ну, и по поводу размера среднеформатной матрицы - ошибся, признаю! :)
П.С. Кстати, а как вы так фото сняли, с фильтром? Или в редакторе сделали?


Я понял, что ты так и не понял что такое средний формат, если приводишь такие примеры камер.

Фото снято с технологий ХДР, с последующей обработкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2010 Вс 12:13:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2010 Сб 13:41:29
Сообщения: 571
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
КастяН писал(а):
Freeman
Позволю себе НЕ ПОЛНОСТЬЮ согласиться с Вами, это ,в большей степени, стереотипные размышления, цыфра также позволяет реализовать ваши фотографические фантазии! Главное - желание, и способность видеть мир в кадре, так сказать, чтобы потом запечатлеть это все на фото! :) Я где-то читал статью одного известного фотографа - Кевина Роквелла. Она называется "Ваш фотоаппарат не имеет значения". В ней он говорил, что все дело не в самых хороших фотоаппаратах, а в вас самих! Приводил примеры фото с того же мобильника, были и другие моменты! Как вывод он сказал, что можно снимать превосходные снимки( со смысловой составляющей) обычной мыльницей, просто с более изощренными фотоаппаратами реализовать задуманное будет ЛЕГЧЕ!
А насчет Ч/Б фото - то да, некоторые чб фото лучше передают настроение фото, чем цветные!


Я убежден, что от камеры зависит очен много!!! Тот же спорт мыльницей не поснимаешь!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2010 Вс 14:46:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг, 2009 Ср 13:41:58
Сообщения: 80
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Eugene
"Я понял, что ты так и не понял что такое средний формат, если приводишь такие примеры камер"
Та я понял уже какие размеры среднеформатной матрицы (из вашего поста), то я по ошибке привел названия камер с матрицей больше среднего формата.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2010 Вс 15:30:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2010 Сб 13:41:29
Сообщения: 571
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
КастяН Нифига ты не понял, либо ошибся третий раз!!! :lol: Камеры которые ты привел в пример имеют размер матрицы меньше 135го кадра и тем более меньше размера матрицы среднеформатной камеры!

И еще, ДД с помощью фотошопа не расширишь, его можно только уменьшить, ХДР опустим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2010 Вс 16:07:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг, 2009 Ср 13:41:58
Сообщения: 80
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ладно, опустим вопрос о размерах матриц, и т.д., в этом плане я не слишком осведомлён! :) А насчет ДД - а при корректировке фото (самых светлых и темных тонов) мы визуально не расширяем ДД? Выше, где я выкладывал фото пейзажа, небо там было намного светлее, земля темнее. :? Я может некоторых вещей полностью не понимаю, так как ещё только начинающий любитель, поэтому прошу сильно не серчать! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2010 Вс 16:24:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2010 Сб 13:41:29
Сообщения: 571
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нет не расширяем, почему объяснять не буду, это проще прочитать самому. Приведе лишь пример. Из абсолютно темного участка фотографии, как и из абсолютно белого, ты никогда не вытянешь деталей, что не делай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2010 Пн 18:49:19 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Ха-ха. Да есть у меня и цифра "правильная" и зеркало и тем и другим занимають более 5-ти лет. Но не об этом а о глазёнках. У жены подруга увлекается искусством фотографии. Искусством, а не фотографированием, у неё "Зенит" 1987 года рождения. Видели бы вы какие чудеса она этим фотиком умудряется сфоткать. Ума много что бы поймать болид в движении не надо, попробуй заурядные вещи снять так что бы они стали шедевром от которого глаз не отрвать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2010 Пн 19:35:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Немного ЯкутииИзображение
Изображение
Изображениеобыкновенной мыльницей без всяких...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2010 Пн 20:12:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2010 Сб 13:41:29
Сообщения: 571
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Freeman писал(а):
Ха-ха. Да есть у меня и цифра "правильная" и зеркало и тем и другим занимають более 5-ти лет. Но не об этом а о глазёнках. У жены подруга увлекается искусством фотографии. Искусством, а не фотографированием, у неё "Зенит" 1987 года рождения. Видели бы вы какие чудеса она этим фотиком умудряется сфоткать. Ума много что бы поймать болид в движении не надо, попробуй заурядные вещи снять так что бы они стали шедевром от которого глаз не отрвать.


Так я же и не притендую на фотографа, фото с болидом выложил для примера что нельзя, скорее можно, но очень трудно, снять мыльницей или Зенитом :) Представляю, что бы подруга нормальной камерой снимала. Искусство это не мое, в фотографии меня интересует техника и физика света, не более. Хотя хороший снимок от фуфла думаю отличу, выкладывай свои фото! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2010 Вт 13:56:43 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
У меня из 30 -40 снимков в лучшем случае один хорошо получится с точки зрения композиции :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2010 Вт 20:17:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2008 Вс 21:14:26
Сообщения: 1329
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 967 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 65  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.