Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2010 Пн 20:09:45 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Pak писал(а):
...Скоро зима,снега,заносы,вдруг застряну а тут ты :lol: :lol: :lol: :lol:

Ну, если застрянешь, то можешь звонить смело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май, 2011 Вт 12:23:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Подымем темку! :D

Дело было вчера. Решил разведать одно озерцо в районе Бишкина на предмет щучьего клева.
Приехал значит на озерцо в начале седьмого, накачал лодочку, погрузился, выплыл. Небольшая рябь на воде. Сразу увидел поплавки «китаек» повсюду... Решил пока не расчехляться, проверить границы этих "заборов". Проплыв показал, что "заборы" стоят восновном вдоль берегов почти у самого камыша и только в "карманах" стоят по диагонали или поперек, но зато охватывают почти все границы берегов (а озерцо в длину метров эдак 400) Спросите, почему только наблюдал, и ничего не сделал ни с одной "удочкой в клеточку"? Дык я 1, сетей километры, а до населенного пункта 5 км.
Вобщем определился с расстановкой "заборов", расчехлил Колу (5-25) начал прощупывание местности 22 г Спинексом, которого благополучно и оставил в придонном слое, не успев слелать и десятка забросов :D Следующей пошла в бой Джексоновская блесенка и после смены места на нее был четкий щучий удар. Заброс, еще заброс и выход шнурочка с попыткой атаки. Ладно, еще пара забросов и смена "железа" на "силикон" (место не меняю). Силикон видимо щуке совсем не по вкусу пришелся и после недолгих раздумий он вернулся в коробочку, а его место занял Kosadakовский MASCOT XS 80F и на второй проводке принес шнурка. Вот и разловил Маскота :D Погодка стала налаживаться и даже рябь практически исчезла. На очередном повороте был еще шнурок. Далее опять переполоскал железо, силикон, парочку вобов, но опять вернулся к Маскоту, т.к. ни на что иное рыба не реагировала.
А вот далее и начинается сама суть повествования. Очередной заброс, очередной шнурок, и ведь знаю, что за воб браться нельзя (даже не понимаю зачем так сделал)… Короче далее было как в «Особенностях национальной рыбалки». А именно, щучка забеспокоилась отсутствием воды вокруг нее и неистово встрепенулась, вонзив 2 крючка свободного тройника мне в большой палец, и, видимо для закрепления достигнутого, 3 раза обернулась вокруг. Как говорится, картина маслом! Сверху вниз: палец, 2 крючка, воблер, щучка. В общем, с горем пополам снял шнурка с тройника, выбросил за борт, а далее оставалось самое «простое» - вынуть 2 крюка из пальца. 1 таки вынул, благо засел не сильно глубоко, а вот второй оказался просто таки истинным рыболовным твореньем и пойманную добычу никак отпускать не собирался. Никакие уговоры, переговоры и прочие ухищренья на крючок не действовали, видимо в душе он был истинным арийцем :D Хорошо, что в арсенале оказался МФУшный раскладной наборчик, в комплектации которого были и кусачки. В общем сделав кусачками из Маскотовского тройника двойник, я наконец-то облегченно вздохнул, наконец-то поднял глаза, а погодка-то какая классная, да и ветра нет, и птички поют. Вот только для меня уже рыбалка окончена. Собрался, свернулся, уехал.

Дома (в деревне) крючок тоже оставался непоколебим и не поддавался ни на какие уговоры ни плоскогубцев, пинцетов… пробовал зажать в тиски и дернуть… скальпеля не было… Истинный ариец (крючок) вел себя непоколебимо и именно 9 мая.

Решено было обратиться по пути в Харьков в больничку в поселке Комсомольском. Табличка «Скорая помощь» и открытая дверь говорили о присутствии дежурного врача. Но не так-то всё просто… Бабуля (дежурный врач) попыталась выдернуть крючок пинцетом, приложив последние силы. Ясен пень ничего не получилось, только возобновилась боль (странно, но моим убеждениям, что так я уже все испробовал, она не поверила). Далее со словами, что мол она всю жизнь мечтала стать хирургом, но не вышло, бабуля начала поиски скальпеля. Но суровая медсестра заверила, что сего оружия у них нет и быть не может, ибо им такие манипуляции делать запрещено!!! Естественно поиски скальпеля ничего не дали. И мне дали дельный совет, тебе, мил человек, в ЦРБ надо, в Змиев! (как в анекдоте) И это была поселковая больница! Жесть! Я в шоке, дорогая редакция.

А закончилась история очень просто. Купил в аптеке лезвие для скальпеля (самих скальпелей в продаже нет), доехал до Харькова, добрался домой. Далее выпил 2 анастезийных рюмки коньяка… и под молитвы тещи жена, сделав надрез, углубив надрез, выдернула таки этот хороший косадаковский крючок с помощью плоскогубцев.

Мораль сей басни такова:
1. Техника безопасности превыше всего!
2. Спасение утопающего – дело рук самого утопающего!
3. Инструмент должен быть всегда с собой! (Даже не представляю, что бы я делал, не окажись кусачков тогда в боекомплекте).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май, 2011 Вт 12:47:31 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
FisherKharkov
В прошлом году рыбалка постоянно приходилась на ветер. И вот выдался такой классный денёк, с такой погодкой, о которой можно было только мечтать. Ну, думаю - вся щука теперь моя :) Но не тут-то было - в самом начале засадил в палец тройник воблера, когда пытался снять рыбу с крючка. Отдыхающих людей с автомобилями на берегу было море, но ни у кого не нашлось ничего лучше старых ржавых плоскогубцев с режущей кромкой такой тупой, что ими уже и оловянный припой не откусить. Пришлось с воблером в пальце плыть несколько км по реке на лодке, сворачивать лодку и идти домой за кусачками. После этого на любую рыбалку беру с собой кусачки и плоскогубцы, а также аптечку.
P.S. а бабушке-хирургу я бы не дался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май, 2011 Вт 13:11:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Zerger, дык я читал этот красочный отчет и именно после него купил МФУ именно с кусачками в комплекте :D Ибо голавли так и норовят вонзить крючок в палец, но до вчерашнего дня обходился лишь уколами и поцапарыванием... :)

А бабуля то хирургом и не была!
Цитата:
Далее со словами, что мол она всю жизнь мечтала стать хирургом, но не вышло...
Отакое от :D

А, забыл сказать, рука то была правая! :? А я правша, что усубляло ситуацию.

Сейчас уже смешно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май, 2011 Вт 16:10:08 

Зарегистрирован: 07 май, 2008 Ср 8:48:09
Сообщения: 169
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Два раза загонял себе тройники в палец, первый раз тоже пытался выдернуть обратно но бородка не давала час мучился пока не вывел жало наружу и откусил плоскогубцами и он без проблем вытянулся, а второй раз операция заняла пять минут+дезинфекция и рыбалка продолжается, по приезду домой даже и не помнишь в каком месте был тройник :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май, 2011 Вт 16:51:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Sergey-ev писал(а):
Два раза загонял себе тройники в палец, первый раз тоже пытался выдернуть обратно но бородка не давала час мучился пока не вывел жало наружу и откусил плоскогубцами и он без проблем вытянулся, а второй раз операция заняла пять минут+дезинфекция и рыбалка продолжается, по приезду домой даже и не помнишь в каком месте был тройник :)

Я пытался и выдернуть и проколоть насквозь, дабы вывести жало наружу, но он, гаденыш, сидел глубоко (зашел по самый изгиб, причем не просто в глубь, а в вглубь и далее параллельно фаланге пальца) + провернут был вокруг оси.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май, 2011 Вт 17:11:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2011 Вс 11:03:57
Сообщения: 152
Откуда: Харьковская обл., Змиевской р-н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
FisherKharkov
Глубоко вам сочувствую!Правильно сделали что не поехали в Змиёв - там больничка типо поселковой)Только когда врачи ничего не знают - ещё больше из себя корчат ПРОФФЭССУРУ медицины).Змиевскую больничку обхожу 10той дорогой)))Езжу в Харьков,хотя в Харьков 25-35 минут а в Змиёв максмимум 15 езды на машине)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май, 2011 Ср 19:04:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек, 2010 Вс 21:26:28
Сообщения: 562
Откуда: Харьков, Павлово поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
9 мая приключилась со мною примерно в тех же краях аналогичная ерунда - по безнадеге решил сфотографироваться с очередным выловленным шнурком (крупная не ловилась :( ), взялся рукой за воблер (Вижин-95)... Далее, как в сообщении FisherKharkov, с той разницей, что тройники вонзились в ладонь ОБА! Хорошо, что был не один - товарищ помог отцепить щучку (в наказание утопили), потом кое-как вынул крючки (благо в Вижене они тонкие).
А вот летом на Печенегах на лодочной рыбалке вонзился в палец по самое цевье толстенный крючок Ю-зури (морская серия), так пришлось самостоятельно вырывать корнцангом... До сих пор мурашки по коже!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май, 2011 Вс 18:13:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2010 Пн 8:36:56
Сообщения: 20
Откуда: харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дело было года два назад.Поехал с коллегами на Донец сезон закрыть.Дело было в ноябре,днем+3,ветер с мокрым снегом.Забыл дома подсак.До обеда,до часу дня, ни одной поклевки у всех.А были в четвером.Все кроме водителя усердно в обед согрелись и дернуло меня попросить в лодку подсак у друга.Все надеялся изловить трофей.А подсак был с небольшой дыркой.Через полчаса ходу на веслах становлюсь на хорошо знакомой точке и с первого заброса садится щучка кила на два.Взяла за самый краешек губы,завожу ее в подсак,в подсаке она делает взбрык,освобождается от крючка и хвостом вниз проваливается в дырку подсака :shock:вильнув хвостом она быстро скрылась туда откуда пришла.Чуть подсак не сломал и за борт не выкинул .Маты было слышно оставшемуся возле машины водителю.Звонил спрашивал чего я так сильно ругаюсь :D .Успокоившись делаю еще заброс и садится шучка чуть меньше первой,подвожу к лодке и беру ее рукой,с довольной рожей сажу на кукан,опускаю кукан в воду и :shock: щучка медленно вильнув хвостом скрылась в глубине.До меня дошло что не застегнул застежку.Не знаю сколько сидел и соображал что произошло.Молча погреб к машине.Так никто в этот день больше ничего и не поймал.С тех пор иногда во время рыбалки мелькает мысль -а затегнул ли застежку :lol: По сей день с меня с хохоту валятся :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2011 Пн 3:09:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
в пршлом году зимой на Эсхаре !
Приехали с другом, разбираем снасти, и решаем осушить бутылочку каньячку чтоб не мерзнуть :idea: Выпили не спеша,закусили лимончиком ну и рыбачить! На пляже смещаясь на следующее место цепляюсь я пенковым сапогом LEMIGO за корч и рву носок! :cry: Посмотрен на дырку понимаю лучше к в воду не залазить,но каньячок дает свое -через пару забросов забываю о дырке в сапоге и шагаю по воде чтоб подальше закинуть :shock: еп,,,,, полный сапог воды ! Я в шоке,а приехали своим ходом так как пить собирались! :oops:
:arrow: и в тот день сломал вклейку на спине :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2011 Пн 3:11:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
сегодня я упал в воду с дамбы :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2011 Пн 8:28:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
1стас1, пить перед рыбалкой очень опасно! А при ловле с лодки может стать и смертельно опасно, особенно по холодной воде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2011 Пн 10:38:45 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Вчера было. Поехали ловить карпа. Карп отдыхал, вывалив из воды средний луч плавника всем рыболовам. Но зато радовал толстолоб мерный такой 1 кг плюс минус чуть чуть. В общем товарищь душил его очень удачно спец снастью на лобана. Пока болтали лобан в садке устраивал переполохи периодиечески. Садок стоял в строне немного за зараслю камыша. В общем по итогу не досчитался он 6 - х бойцов, которые судя по слюням на садке тупо из него выпрыгивали, отсюда и шум со стороны садка. После долгого молчания сказано было еле слышно .... мать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2011 Пн 10:49:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2008 Чт 12:44:37
Сообщения: 445
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
FisherKharkov писал(а):
1стас1, пить перед рыбалкой очень опасно! А при ловле с лодки может стать и смертельно опасно, особенно по холодной воде.


Не только перед, но и вовремя и после :D Пить всегда опасно....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май, 2011 Ср 21:32:42 

Зарегистрирован: 08 июл, 2010 Чт 21:27:15
Сообщения: 280
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Знакомые рыбаки как-то жаловались.
Наловили штук шесть щук - каждая под 2 кг - и на ночь оставили на кукане под лодкой (ну, чего морозить, если можно завтра домой свежачок привезти?). Утром проснулись, глядь... а на кукане одни головы висят. Ночью то ли бобры, то ли нутрии знатно полакомились рыбкой. Теперь не оставляют...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.