Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2009 Чт 13:45:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Еще бывает (хорошо шо оч-оч редко) рыбалка тупо не задается, как в вышеизложенном. То досадный сход за сходом, то... брат делает заброс, случайно цепляет мою колебалку, итог - двойной отстрел :D

Правда ни разу с рыбалки в плохом расположении духа не возвращался :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2009 Чт 13:50:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
А еще круто с "профи" в одной лодке сидеть, при этом ты на веслах... Токо то и делаешь, шо гребешь за очередным зацепом: то дерево близко к воде постоять решило, то камышь не так наклонился, то бровка водорослей решила расти поперек забросу...
После пары десятков таких ерзаний по диагоналям реки начинаешь мягко говоря сильно радоваться наличию такого напарника :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2009 Чт 17:18:24 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Ну тоже недавно было. Собирались ехать с кумом половить. Не срост я поехал сам. Очень хотелось. Утро - чудо, рыбка гуляет аж из-за кустов видно. Ну и я в благих мыслях - "ща покажу класс", мысленно представляю "порционные судачки - а-ля натурель" всё собрал, спин, мотор расчехлил, пивка глотнул, начал качать лодку, один балон надул на втором балоне - ломаеться насос в двух местах. Рядом ни души. Я думаю что моё лицо в тот момент напоминало то ли Моно Лизу толи Чёрный квадрат. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2009 Чт 18:16:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 16:19:55
Сообщения: 688
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
у меня в прошлом году был клевый облом! Собрался я на рыбу за судаком, купил новый джиговый спин, с вечера загрузил в рабочий пикап все вещи, погода не предвещала ничего плохого, пасмурно -1 +2- самый кайф для осеннего судака! Жена еще с вечера говорит- ну накой тебе та рыбалка, побудь в выходной дома- говорю- ты че? судаки ждут!!!! утром поцеловав жену потопал в гараж- пролетает мелкий снежок- ну думаю- супер! для судака самый кайф! завел машину и порулил! отъехав с десяток км от города снежок стал гуще, а под ним ледок! ну не беда, передний привод и все гуд! свернул с асфальтной дамбы к Днепру (кто знает дорогу к Тубельской пристани-тот поймет меня) проехал метров 150 и в одной из прилично замерзших луж провалился одним их передних колес :? ! помучавшись малость- таки выехал из нее! далее было самое интиресное! присыпаный снегом ледок в 2 см, а под ним- сплошная жижа!!!! и вот в ней провалился обоими передними колесами! :D гребся- пофик, защитой картера крепко сидит мой "пиражок" я уже и подкоп сделал, и веток натолкал под колеса- лужица в ямке, машина просто шлифует и все! Ну думаю выйду на дорогу- вдруг кто проедет- мож дернут! уже и на улице стало светать... как же там судак без меня??? как на зло мой след один одинешенек!!! :cry: прождал еще минут 40- никого!!! видимо я один такой обезбашеный!!! достал телефон и давай вызванивать знакомых из села, где моя дача (15 км от меня)! Таки вызвонил одного, который ганяет на зазике! говорю бензу дам, тока вытащите меня!!! через 25 минут парни примчались ко мне, прицепили трос к пирожку и за минуту я был на свободе! отлил элитного 95-го в бак зазику, пожал парням руку(естественно дав на пиво :)) и поехали они домой, а я другой дорогой к воде! вот на нее вышел уже в 9-20 утра, к этому времени поднялась струя, и ветер, ловить было совсем не комфортно! проскитался пару часов и уехал домой! товарищи долго с меня смеялись :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2009 Чт 18:48:51 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Один раз вроде писал о том что плавни это страшная штука.Был у меня комплект Гранд 330 и Мерк 6 и вот я на этом комплекте оказался сам на водоеме,заплыл в камышики и стал ловить рыбку,и рыбка ловилась и все было хорошо но не заметил я как поднялся ветер и вход в эти камышики закрыло плавнями :shock: Вот это был шок! Что я только не делал,перепрыгнуть не получилось,стал закидывать якорь и мотором оттягивать эти кусты,я с одной стороны убираю а с другой их подносит.Сколько времени мучился сейчас уже не помню но выехал правда без кукуна который или срезал винтом или просто оторвал и кончик у палки отломал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2009 Пт 1:23:26 

Зарегистрирован: 25 апр, 2009 Сб 19:23:00
Сообщения: 214
Откуда: г.Харьков, Сев. Салтовка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Этим летом поехал с сынулей на рыбалку. Отмахал 90км (за Мартовую). Денек - прелесть! Расположились, вышли на воду, и попали в кои то веки на клев! Через минут 20 звонит жена (от друзей) и говорит что ключи дома остались и дверь захлопнулась, а она на "улице" с грудным ребенком (дочуркой) :shock:
Срочные сборы, "полет" домой!
Забираю "потерпевших" от друзей, явно не в духе. Жена смотрит жалостливым-виноватым взглядом. И тут обуваясь в прихожей, со словами - "и что это мне все там мешает, давит", вытаскивает из кармана джинсов ключи от квартиры :shock: :? :lol: :cry: (обычно ключи носит в сумочке!)
Всем было смешно, а вот мне было явно не до смеха. Настроение было испорчено на неделю. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2009 Пт 9:02:07 

Зарегистрирован: 07 май, 2008 Ср 8:48:09
Сообщения: 169
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
лет семь назад приехал на дачу в Металловку (Печ. вдх.) ранним очень туманным утром, но ждать пока ветер разгонит туман не стал и решил поплыть, думал проплыву под берегом мимо острова и на ту сторону возле острова удачно проплыл а на ту сторону греб гдето час но вот наконецто берег но чтото не так, уж очень он знакомый потом до меня дошло что после часа гребли вернулся в туже точку от куда отплывал :shock: :shock: понял что тупанул конкретно положившись на свою координацию но всетаки переплыл ориентируясь уже по солнцу :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2009 Пт 15:35:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2009 Пн 15:01:05
Сообщения: 195
Откуда: Харьков, Новые Дома
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Зима. Мартовая. Непробиваемый туман. Выходим с берега цепочкой с твердым намерением обосноваться возле острова. Идем. Идем. Ещё идем. Кругом белая мгла. Вдруг впереди что-то начинает темнеть, сближаемся - навстречу рулит такая же команда "пингвинов". Странно, думаю, уже на берег идут, с ночной рыбалки, что ли... На всяк случай спрашиваем:
- Мужики, мы правильно идем к острову?
Мужики останавливаются как парализованные и тупо хлопают на нас глазами, потом один выдавливает:
- Так мы, это... тоже к острову идем.
Немая сцена, уже стоят парализованными все действующие лица, затем встреченная команда уруливает прежним курсом, а мы принимаем решение буриться где стоим. Через два часа туман таки рассеялся, и остров мы увидели (совсем в неожиданной стороне) и побрели туда, но это уже совсем другая история.

P.S. А мужиков тех возле острова мы так и не встретили :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2009 Пт 18:21:25 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
для таких случаев компас надо иметь, стоит копейки, а в тумане никогда не заблудишься


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2009 Пт 20:34:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 16:19:55
Сообщения: 688
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
ЖПС в таких случаях рулит!!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2009 Пт 23:56:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Я как то тоже на мартовой потерялся, когда первый раз там был, к черному лесу на веслах ухренячил.. :D Ох помню выгребать на базу потом против ветра было долго и тяжко..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2009 Сб 11:39:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007 Вт 10:01:12
Сообщения: 2639
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Как-то раз решили мы с другом пойти на рыбалку с ночевкой. Ночевать на природе нам еще не приходилось, и все, что мы с собой взяли-обычное покрывало и по мастерке...Уж очень жарко было днем, и казалось ночь будет теплая...
И вот на берегу Ворсклы два отчаянных парня расстелили покрывало на сырой земле, надев мастерки на футболки и решили заснуть :D .
Через час догорел костер :) , дров больше небыло, на землю опустилась ночь, появились звезды и комары :o .
В общем замерзли мы нереально, я поспал около часа, закутавшись в клеенку-накидку, а напарник всю ночь занмался физкультурой :D , впрочем затем и я к нему присоединился.
На рассвете на одном пляже я нашел недопитую бутылку коньяка :D , и 200 граммов согрели мне душу :oops: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2009 Сб 13:30:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2009 Пт 9:56:10
Сообщения: 820
Откуда: Харьков. Восточный.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Paul писал(а):
На рассвете на одном пляже я нашел недопитую бутылку коньяка , и 200 граммов согрели мне душу

Жидкость желтого цвета могла быть и не коньяком :lol: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2009 Сб 17:06:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 12:56:32
Сообщения: 479
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
К.А.В., главное, что душу согрела
:D Только вот коньяк не желтого цвета


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2009 Сб 18:03:59 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Денис
А у него желтого :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.