Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2013 Вс 23:21:44 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
AV
Спасибо за советы! Горизонт на фото ровный, слева просто небольшой пригорок. В редакторах я не силён, можно попробовать снять в другом ракурсе, но я эту фотографию сделал летом, в июле - сейчас и солнце не так восходит, да и не такое яркое. Но тематика с солнечными лучами и природой мне нравится - вот ещё одно с Печенежского водохранилища - закат солнца в июне:
Изображение
ГЕННАДІЙ
Спасибо за поддержку!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2013 Пн 7:46:56 

Зарегистрирован: 11 дек, 2006 Пн 20:39:10
Сообщения: 691
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
AV
Я не профі і не технар, але мені здається, що ви підганяєте фото Zerger_а під свої шаблони, не особливо замислюючись над тим, яку задумк автор вкладав в своє фото. Як на мене фотографія ідеальна. Я бачу ореол над деревом, бау прекрасний початок нового дня, живу природу. Якщо все зробити так, як ви говорите, пропаде почуття правдивості фото, буде казенщина, фотошопна картинка, а не жива фотографія.
Я звичайно не настоюю, що правий на 100%, більше того, цікаво було б порівняти фото до обробки і після. А зробіть ви те, що радили Сергію з цією фотографією:!: Даю "чесне слово", що заберу свої слова , якщо ваша буде краща. :D

Геннадий, в данной фотографии я не собираюсь координально менять картинку, а немного расставить акценты, не более. И если Сергей захочет, пусть сбросит оригинал картинки мне на почту, я обязательно покажу о чем я говорю. Без обид, очень малое количество людей, в том числе и я, может в лет без обработки делать картинку. В современной фотографии есть три основных раздела. Первый это идея, что мы хотим снять и в каком жанре, везде есть тонкости. Второе техническое исполнение в момент съемки. И третье пост обработка фотографии. Здесь нет ничего крамольного и вы все это в той или иной степени делаете и у каждого есть шанс получить хороший кадр. Только у вас больше, т.к. Чаще находитесь в необычных местах. Моя идея этой ветки в том, что бы вы, делали тоже самое, что и раньше, но осмысленно. Ведь когда идете на рыбалку вы планируете, будет ли это хищник или мирная рыба, едите на реку с быстрым течением или на пруд. Будете ли вы забирать рыбу и какую или придерживатесь принципа поймал отпустил и т.д. Вы всегда готовитесь, имеете у себя как технический арсенал, так и базу тактических решений. вот и я решил может кому то необходимо добавить базу тактических решений и создал именно эту ветку, а не критикую готовые решения. Сергей данное фото показал, я так думаю, что бы услышать разные мнения, главное предложения и не только от меня. Я знаю на этом форуме есть люди которым есть тоже, что сказать. Давайте пробовать, если это будет ненужно ветка умрет сама собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2013 Пн 7:52:57 

Зарегистрирован: 11 дек, 2006 Пн 20:39:10
Сообщения: 691
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger писал(а):
AV
Спасибо за советы! Горизонт на фото ровный, слева просто небольшой пригорок. В редакторах я не силён, можно попробовать снять в другом ракурсе, но я эту фотографию сделал летом, в июле - сейчас и солнце не так восходит, да и не такое яркое. Но тематика с солнечными лучами и природой мне нравится - вот ещё одно с Печенежского водохранилища - закат солнца в июне:
Изображение
ГЕННАДІЙ
Спасибо за поддержку!

Вот и пошли результаты, раньше про горизонт не говорил... :)
Про редакторы, есть простые и бесплатные. Если интересно стучитесь в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2013 Пн 8:08:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
AV, что посоветуете, чего бы здесь такого углубить, усугубить?
Изображение
Заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2013 Пн 9:43:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2012 Сб 20:18:41
Сообщения: 958
Откуда: Полтавская обл., г.Лубны
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
AV
Я не профі і не технар, але мені здається, що ви підганяєте фото Zerger_а під свої шаблони, не особливо замислюючись над тим, яку задумк автор вкладав в своє фото. Як на мене фотографія ідеальна. Я бачу ореол над деревом, бау прекрасний початок нового дня, живу природу. Якщо все зробити так, як ви говорите, пропаде почуття правдивості фото, буде казенщина, фотошопна картинка, а не жива фотографія.
Я звичайно не настоюю, що правий на 100%, більше того, цікаво було б порівняти фото до обробки і після. А зробіть ви те, що радили Сергію з цією фотографією:!: Даю "чесне слово", що заберу свої слова , якщо ваша буде краща. :D


А ТС ничего менять и не советует, просто, как уже сказали, желательно расставить предметы в кадре по своим местам. Подогнать хотя бы под базовые законы композиции, хотя бы под золотое сечение. А так как есть справа получается композиционная дыра, которая просится под нож.
Вот где-то так, хотя я бы продлил кадр влево и вынес дорогу ближе к центру:
Изображение

Я раньше увидел фото Сергея и написал уже то-же самое что и ТС, но потом решил что не меня спрашивали и пост не отправлял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2013 Пн 10:36:45 

Зарегистрирован: 11 дек, 2006 Пн 20:39:10
Сообщения: 691
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vutty писал(а):
ГЕННАДІЙ писал(а):
AV
Я не профі і не технар, але мені здається, що ви підганяєте фото Zerger_а під свої шаблони, не особливо замислюючись над тим, яку задумк автор вкладав в своє фото. Як на мене фотографія ідеальна. Я бачу ореол над деревом, бау прекрасний початок нового дня, живу природу. Якщо все зробити так, як ви говорите, пропаде почуття правдивості фото, буде казенщина, фотошопна картинка, а не жива фотографія.
Я звичайно не настоюю, що правий на 100%, більше того, цікаво було б порівняти фото до обробки і після. А зробіть ви те, що радили Сергію з цією фотографією:!: Даю "чесне слово", що заберу свої слова , якщо ваша буде краща. :D


А ТС ничего менять и не советует, просто, как уже сказали, желательно расставить предметы в кадре по своим местам. Подогнать хотя бы под базовые законы композиции, хотя бы под золотое сечение. А так как есть справа получается композиционная дыра, которая просится под нож.
Вот где-то так, хотя я бы продлил кадр влево и вынес дорогу ближе к центру:
Изображение

Я раньше увидел фото Сергея и написал уже то-же самое что и ТС, но потом решил что не меня спрашивали и пост не отправлял.

Большое спасибо, именно это я и имел в виду.... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2013 Пн 11:12:58 

Зарегистрирован: 11 дек, 2006 Пн 20:39:10
Сообщения: 691
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Изображение
Мой вариант еще меньше с верху и чуточку темнее. У каждого свое вивидение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2013 Пн 11:24:06 

Зарегистрирован: 11 дек, 2006 Пн 20:39:10
Сообщения: 691
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
FisherKharkov писал(а):
AV, что посоветуете, чего бы здесь такого углубить, усугубить?
Изображение
Заранее благодарен.


Немного на 4* выравнял горизонт и подрезал зеленый листик с низу
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2013 Пн 12:09:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
С зеленым листиком согласен. Но зачем вы отрезали верх??? :shock:
Я спецом ветку не убирал при фотографировании :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2013 Пн 12:43:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2012 Сб 20:18:41
Сообщения: 958
Откуда: Полтавская обл., г.Лубны
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Потому, что если просто отрезать листик то нарушится равновесие верха и низа фотографии, ветка - необходимая жертва.
Я бы еще и гриб правее сместил немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2013 Пн 13:07:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Тогда так
Изображение
Сделайте из него правильный доработанный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2013 Пн 14:01:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2012 Сб 20:18:41
Сообщения: 958
Откуда: Полтавская обл., г.Лубны
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
композиционно, как для меня, все ОК, по обработке где-то так:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2013 Пн 14:40:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
AV
Тема яку ви почали безумовно цікава і потрібна. А якби ви ще на прикладі якогось не складного ресурсу показували як добитись певних ефектів, то ціни цій темі не було б. З фото Сергія ви переборщили. Зробили палаюче дерево, а там був ранок, промені сонця і легкий туман ( який ви прибрали). Як я і думав пропало відчуття натуральності. В природі не може бути все паралельно, чи перпендикулярно, мусить бути певна дисгармонія і з різкістю перемудрили ( ну я так думаю :) ).
А фотку FisherKharkov витягнули гарно. Як добитись такого ефекту?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2013 Пн 14:55:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2012 Сб 20:18:41
Сообщения: 958
Откуда: Полтавская обл., г.Лубны
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Вот покрутил немного фотку с утром, убрал вечерние закатные краски, но в цвет попасть сложно на рабочем мониторе...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2013 Пн 14:56:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
Як добитись такого ефекту?

Рычажок контраста подвинуть в плюс ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.