Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2009 Вт 14:38:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2009 Вт 7:34:00
Сообщения: 249
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
знакомый рассказал.
приехали они на дачу отдыхать. рядом с дачей есть водоем. ну как принято нажрались до поросячего визга. тем времненем уже стемнело, хазяин дачи уже дрых по полной, а ребята решили сходить спины покидать. короче топали топали, пока вода под ногами не захлюпала. темно, нифига толком не видно, ну и давай забрасывать селикон. что не заброс постоянные зацепы, тянется фигово, но что происходит понимают слабо, мозг почти не работает. и тут у одного на очередном забросе поклевка. тянет, а остальные фонарик гдето выкопали чтоб на улов посмотреть. короче подтягивает улов, светят на него, а там.... СУСЛИК! чуваки офигели, ктото сказал допились. и с перепугу домой пятками посверкали.
на утро проснувшись, вспоминают ночь, рассказывают хазяину, а тот спрашивает а куда вы ходили? они показывают направление, а тот говорит, так озеро в другую сторону!
пошли они посмотреть где ж это они ночью рыбачили. а там луг с небольшими впадинами в которых образовались лужи, они до них дошли, вода захлюпала, с пьяну решили что озеро и начали бросать на луг. как суслик зацепился за селикон - загадка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2009 Вт 14:48:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2008 Чт 13:53:47
Сообщения: 325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
doriner
Бедный суслик :cry: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2009 Вт 19:47:39 

Зарегистрирован: 25 янв, 2009 Вс 19:09:09
Сообщения: 97
Откуда: м.Стрий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Поздняя осень наночь поставили по чистой воде жерлицы, и уехали домой. Наутро приехали проверить. Ночью мороз влупил хороший и стоим мы на берегу озера покрытым льдом (нас это не обременило мы и раньше на лёд выходили но на лодке советской ,,Лысичанке), а сейчас у нас была ,,Омега,, мы и решили он на носу з палкой розбивает лёд а я на вёслах гребу к жерлицам. Так и сделали, отплыли от берега метров 250-300 и нос лодки розрезает льдина (озеро зарошее и лёд прихватил их одним словом если попал в воду единтично что попал в сети). Что делать, писец подкрался незаметно. Он берет рукой сжимает розпорку а я гребу к берегу по дорожке какую мы проделали, хотя к берегу было напрямую метров 100. В жизни я так вертуозно и на такой скорости не греб. Когда лодка пришвартовалась к берегу мы с ней не вышли а выползли и на берегу ещё минут 15-20 лежали, а вытянуть сигарету была ну очень большая проблема.

НЕ ДЕЛАЙТЕ НЕ ОБДУМАНЫХ РЕШЕНИЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2009 Вт 20:35:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг, 2009 Ср 13:41:58
Сообщения: 80
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да-м,шутки с надувной лодкой плохи!Сам в этом убедился! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2009 Пт 10:45:50 

Зарегистрирован: 19 ноя, 2009 Чт 13:55:03
Сообщения: 85
Откуда: хТз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
закидывал обычную поплавочную удочку ,а до этого мужик подъехал на скутере ,видно,такой новый скутерок,только боковое зеркало видно было, что держалосьна соплях и скотчем замотано было ну я ж присел ,хоп размахиваюсь и каким-то образом цыпляюсь за то зеркало и соответствинно оно оказывается в воде(мужик глухой был)как я заметил был всплеск такой!ниче вроде не услышал!
(после этого внезапно спрашивает.
-ну че поймал?
-не сорвалось..
у меня после этого вопроса дух в пятки ушел)))
мне тогда 13 было)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2009 Пт 10:46:56 

Зарегистрирован: 19 ноя, 2009 Чт 13:55:03
Сообщения: 85
Откуда: хТз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
я от туда через минуту ушел)на другой берег.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2009 Сб 0:37:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2009 Пт 22:08:55
Сообщения: 2051
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
А вот у меня случай был. Незнаю, и смех и грех. Рыбачили мы как то в августе 2005 года с братом моей жены на Лозовеньках, на фидеры. Это тот пруд, что за Алексеевкой. Клев был" как у черных камней", ловился карпик и карась. Так вот после удачной подсечки я начал тащить что-то более 500 граммового карпика. Юра в предвкушении лицезрения крупной рыбы, а также с целью помощи стал у края каменистого берега дамбы с подсачеком. Все бы ничего, процесс близился к завершению, но... к слову сказать ловил я на кормушку с овнеровскими крючками с пенопластовыми шариками, а наживной был опарыш. Так вот прямо у берега мой волшебный карпик благополучно и как всегда неожиданно сходит, и спиннинг тестом 15-45 граммм отстреливает кормуху куда то в бок. Я смотрю а Юра как стоял наклонясь к воде, так и стоит. Приглядевшись я увидел, что мой хваленый овнеровский с пенопластом и опарышем надежно засел в нижней части правого глаза Юры. Ту уж у меня коленки вначале подогнулись, ну не шутка же такому случиться. Однако быстро взял себя в руки подумал, а ведь у рыбы из глаз бывает вытаскиваем, попробую, нежели я хуже справлюсь, чем какая то медсестра недоучка в травмопункте. Дабы сильно не утомлять форумчан вытащил я этот крючок из глаза, настолько благополучно, использовав как рычаг пенопластовый шарик,что через 5 минут Юрка продолжал рыбачить, а я был очень доволен, что все так благополучно обошлось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2009 Сб 2:30:00 

Зарегистрирован: 25 апр, 2009 Сб 19:23:00
Сообщения: 214
Откуда: г.Харьков, Сев. Салтовка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Друг рассказал.
Он с товарищем поехал на рыбалку возле Молодовой, каждый на отдельной лодке. Выплыли на бровку и стали якориться. Друг всегда якориться мешочками с песком, а его товарищ новичек в лодочном деле да еще и плавать не умеет.
И вот разворачивается такая картина - этот новоявленный "мореман" решает заякорится неким предметом, представляющим из себя нехилую в размере "кошку". Но мало того, под офигивающие взгляды соседних рыбаков, начинает ее методично раскручивать на веревке для заброса. За что он собирался якориться? За противоположный берег Ст. Салтова? :lol: Так никто и не понял.
И вот он ..... вжииии.......вжи.......... вжиииии....... и БАХ!! .......... раздается зловещее шипение выходящего из баллона воздуха. И этот якорь-кошка торчит в баллоне позади него.
Как он греб к берегу! Это что-то! Друг сказал, что еще ни разу не видел такой скорости передвижения надувах, да еще гребя одним веслом и одной рукой, т.к. второй рукой зажимал дыромаху на спускающем баллоне.
Было это несколько лет назад. После этого тот товарищ на воду так больше и не выплывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2010 Пт 0:04:46 

Зарегистрирован: 28 май, 2009 Чт 9:34:00
Сообщения: 150
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
-


Последний раз редактировалось Kernel 18 мар, 2010 Чт 11:30:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2010 Пт 8:59:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Kernel
Нифдуплил! Поясни! Каким образом связан звонок и человек в воде? :shock: Шо-то тут упущено!?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2010 Пт 10:36:25 

Зарегистрирован: 07 май, 2008 Ср 8:48:09
Сообщения: 169
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
был подключен мой телефон с которого играла музыка. Вобщем катимся , трясемся под басы

Цитата:
машину поставили в 3х метрах от воды паралельно берегу и открыли два окна, смотрящие на воду

Цитата:
ну и сели на берегу между машиной и водой

Цитата:
поставил музыку на паузу и оставил

Цитата:
И тут я слышу мелодию своего звонка... из колонок машины...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2010 Пт 13:39:22 

Зарегистрирован: 28 май, 2009 Чт 9:34:00
Сообщения: 150
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сори :roll: корявенько написал. Динамик в телефоне не особо громкий и мелодию я выбирал позабористей. А друг сидел на стуле у воды тягал карасей на мах ну и ... подпрыгнул неудачно с перепугу , а машину поставили и окна так открыли (с нашей стороны) шоб с другого бока ни какая ворюга по тихому не свистнула наши телефоны.
Ну вроде фсё :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.