Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2014 Пн 1:17:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Гена
Я вчу зараз Digital Photo Professional ця програма йшла в драйверах до фотоапарата. Осязнув 80 сторінок з більш як 200. В принципі не складна програма, але більш ширші можливості для обробки зображень в RAW . У вашому випадку і з моїм багажем знань (80 сторінок :lol: ) ось :
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2014 Пн 1:27:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Triton писал(а):
Генадий для одиночного фото пользуюсь функцией таймер и штативом.

Штатив в задумках ось , кажуть якісні: http://manfrotto.com.ua/
Хочу пульт дистанційного керування, але не на проводах. Штатив обов"язково потрібен, набридли однотипні фотки " а-ля риба в руці" :lol:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2014 Пн 14:30:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Геннадiй знакомый на фото отделе работает,посоветовал вполне китайский нормального качества телескопический триног.Компактно и как не странно очень удобно.У меня правда не большая цифровая камера Canon SX220HS.
Изображение
Дистанционный пульт это круто.Сколько раз не добегал!
Творческий потенциал заложен в нас от природы и у каждго он проявляется в различных проявлениях.Занятие фото думаю приятное душевное занятие.Нам бы не заниматся,свидетелями каких только цветовых решений и ракурсов становишся порой.
У меня так же есть вопросы по фотографиям,где ожидается не совсем то,чего задумывал.
Как чел имеющий отношению к исскуству,хочу заметить что фото с собакой как по мне идеально во-всех отношениях.Сам объект идеально выставлен по центру от кончика хвоста до края контура груди слева на право,верх низ без без коммент.Образовавшаяся не большая пустота по изгибу спины,вполне гармонично вписался ствол дерева.Как говорят художники,если есть перспектива,значит картина удалась.Т.е.у вас есть ощущение объема.Мне понравилось то,что нет под ногами или с боку каких либо веток,которые отвлекают от восприятия основного обекта.
Ну и самое то что оживило и придало душевного тепла это конечно же,если можно так высказаться,эмоции вашего песика.Глаза и полное сосредоточение.
Под стекло и в рамку полумесяц.Отличная работа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2014 Вт 15:39:58 

Зарегистрирован: 11 дек, 2006 Пн 20:39:10
Сообщения: 691
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
Гена
Я вчу зараз Digital Photo Professional ця програма йшла в драйверах до фотоапарата. Осязнув 80 сторінок з більш як 200. В принципі не складна програма, але більш ширші можливості для обробки зображень в RAW . У вашому випадку і з моїм багажем знань (80 сторінок :lol: ) ось :
Изображение


Хвалить не буду. Выставил значит самому нравится, а это самое главное.
Хочу дать, пару рекомендаций.
1. При фотографировании делай фотографию немного темнее. Из теней вытащить легче информацию, а вот из пересвета тянуть нечего, там нет практически информации.
2. При коррекции экспозиции при обработке, очень аккуратно пользуйся движком экспозиция, при более менее нормальном кадре, используй коррекция в тенях или светах либо научись использовать "Кривые" очень удобный и эффективный инструмент.
Собака зачетная и композиция хорошо, плохо небо, его нет и ветки на фоне неба с этим надо работать.
При полуавтоматическом режиме съемки при таких кадрах удобно использовать экспокоррекцию.
В целом МОЛОДЕЦ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2014 Вт 19:55:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
Изображение
Изображение
Оскільки дуже хочеться тарафірувати :D , а нічого, то фоткаю свого пса :roll: Вивчаю потроху програми обробки фотографій.
Скажіть, що зробив не правильно? Що можна добавити - з точки зору профі?
Дякую.

AV, за мої фотки забули ( на попередній сторінці). Як правильно треба було сфотографувати? Як правильно обробити знімок?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2014 Вт 22:58:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2012 Сб 20:18:41
Сообщения: 958
Откуда: Полтавская обл., г.Лубны
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
не досмотрел, тут еще и горизонт завален ;), следите за этим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2014 Вт 23:44:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Vutty писал(а):
не досмотрел, тут еще и горизонт завален ;), следите за этим

Я коригував горизонт, але порахував, що так гарніше, та і лінійкою не вимірював, чесно кажучи :lol: . З горизонтом у мене вічні проблеми :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2014 Ср 0:01:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
AV Неба нет,ветки размыты и если смотреть на небо светлый фон слепит.Я как бы этому не предал значения,так как досточно информации было на переднем плане.Который и смотрелся содержательно на за светленном заднем и это помоему естественно,что придает фотографии живости.Каким образом и насколько это реально на данном фото добится видимости неба и контрастности веток деревьев.
Это ошибка при первоначальной съемке И В ЧЕМ ОШИБКА,или это корректируется по программе и никаких проблем.
Интерсно все таки в руках,есть некое подобие фотоаппарата.Может и у меня есть какие перспективы порадовать глаз,хотя бы в не которых техн.пределах возможного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2014 Ср 0:08:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
ГЕННАДІЙ всетаки соштативом все будет гораздо проще и техничней.Там наверное и уровень должен быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2014 Ср 0:33:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Triton
Та штатив я буду купувати, але до вибору треба серйозно ставитись - не хочеться дзеркалку з землі піднімати. Ну і штатив, це коли є час підготуватись, а у мене більшість фоток спонтанні. Горизонт виправляється легко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2014 Ср 1:34:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Штатив это уже совсем другой уровень,можно сказать как у художника мольберт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2014 Ср 7:36:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Triton писал(а):
Штатив это уже совсем другой уровень

Вот шо-то я не вижу повального количества народу с зеркалками и штативами. С зеркалками - да, со штативами видел лишь в парке на обучении фотографированию, но больше нигде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2014 Ср 9:26:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2012 Сб 20:18:41
Сообщения: 958
Откуда: Полтавская обл., г.Лубны
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
штатив просто с собой тягать не сильно сподручно, это больше удел продвинутых любителей и выше. Сам беру его только если точно знаю зачем буду исспользовать.

По вопросу о пересвете: тут нужно еще до съемки определиться, фото будет правится или будет смотреться сразу без корректировок. Если вариант первый, то снимаем в РАВ с отрицательной экспокоррекцией, величина которой определяется опытным путем для каждой конкретной камеры, кадра и режима замера экспозиции. В итоге получим недосвеченную фотку, но как уже говорил AV, из теней тянуть значительно проще чем из пересветов. Дальше правка в РАВконверторе до достижения необходимого результата.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2014 Ср 12:39:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Vutty писал(а):
...с отрицательной экспокоррекцией, величина которой определяется опытным путем для каждой конкретной камеры, кадра и режима замера экспозиции.

Буду вдячний, якщо розшифруєте. Як ви на практиці замірюєте експозицію, я вже начитався про сіру карту :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2014 Ср 19:40:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2012 Сб 20:18:41
Сообщения: 958
Откуда: Полтавская обл., г.Лубны
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
исключительно методом научного тыка (ну немного опыт помогает), для постановочной фотографии это не критично, на крайний случай в каждой камере есть режим брекетинга по экспозиции.
Я не профи и у меня всегда есть второй шанс, как впрочем и у Вас, эксерементируйте.
Снял, посмотрел на экране на результат, грани "вытягиваемости" для конкретно моей камеры я представляю достаточно четко как по светам, так и по теням. Если результатом не удовлетворен, вношу коррекцию и делаю второй кадр. Брекетенгом лично я не пользуюсь, а вот мой товарищ жить без него не может...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.