Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2009 Сб 12:06:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн, 2009 Сб 11:36:10
Сообщения: 333
Откуда: р.Красная
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предлагаю обмен своих воблеров Б\У на мульт катушку для ловли в заброс от 5-8 грамм. Обмен 1:1 цена воблеров на цену катушки или ваши предложения( все то очень примерно как договоримся). Воблеры следующие Юзури - хардкор 0 (покусан щукой возле заднегео тройника но несильно) цвет уклейка 8 гр, 3д флет кренк как новый цвет окунь, 66 прозрачный, 44 с синей спинкой, 33 такойже иеще трофейный вроде бы как армс миннов сп микро золотистый 5 см. Страйк про - аналог 44 с зеленой спинкой, 038 золотистый, 130 сп в общем 6 шт, караси дорадо и джексон, ривер2си кренк S 43. беби миннов 50F, беби Сnk 30, и дорадо аляска самый маленький. фотографии сделаю чуть позднее и выложу. воблеры все за исключением 44 и хардкора почти как новые.Могу как дополнение добавить сменные свинцовые груза на 5 и 7 грамм круглые расположение скобы вертикальное в неограниченном количестве.
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Брат Герасима 27 июн, 2009 Сб 14:50:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2009 Сб 12:09:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн, 2009 Сб 11:36:10
Сообщения: 333
Откуда: р.Красная
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Связь по аське 491788939 или dmiterror7@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2009 Сб 14:24:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн, 2009 Сб 11:36:10
Сообщения: 333
Откуда: р.Красная
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Изображение
Изображение[/list][/code]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2009 Сб 14:27:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн, 2009 Сб 11:36:10
Сообщения: 333
Откуда: р.Красная
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
у карася с рождения возле передней петли дырка была а хардкор и 44 щуки погрызли по остальным следов поклевок почти нет. Остальную разумную разницу в цене могу добить гривнами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2009 Сб 14:34:10 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
За такой комплект таких вобов вряд что либо путнее удастся обменять! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2009 Сб 14:55:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн, 2009 Сб 11:36:10
Сообщения: 333
Откуда: р.Красная
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
RGB писал(а):
За такой комплект таких вобов вряд что либо путнее удастся обменять! :lol:


сколько сейчас стоит мульт для ловли в заброс с 8 гр приманок такой чтобы непропала охота его в руки брать. Посоветуйте модель катушки и если можно ссылочку где почитать?
Я почитав мультовые темы увидел что не все купившие мульты подружились с ними и лежат они до лучших времен а сейчас время кризисное и мне выяснять и эксперементировать за 200-400 баксов по новому курсу также как и всем, а купив продать по магазинной цене в это время врядли получится. Вот с тем что у кого то лежит без дела и пылится пишите, может через время я его назад продавать буду хотя все это блажь и оно мне может и на....рен ненуЖно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2009 Сб 15:46:44 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
dmiterror7 писал(а):
Я почитав мультовые темы увидел что не все купившие мульты подружились с ними и лежат они до лучших времен

Лежат,потому что купили х-ню в районе 100$ и палки применяли фасты,а то и экстра-фасты.Палочку лучше умеренно быстрого строя,позже можно и позлее(хотя особой необходимости не вижу).
Посмотрите хотя бы здесь http://www.турботвистер/.Есть интересные модельки,описания,как работать с мультом(в блогах).
Удачи! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2009 Сб 19:42:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн, 2009 Сб 11:36:10
Сообщения: 333
Откуда: р.Красная
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
спасибо за совет, и сразу вопрос - я так понял что мне больше всего подойдет мыльница и удилище 1.8 - 2.1 м. Если плетенку ставлю 0.19 ПЕ нижний тест 8-9 гр то какой верхний тест по приманкам с мыльницей и так ли критична прочность плетенки? если скажем кг на 20-25. Леворукий мульт -это когда спининг в правой катушкой вверх а катушку вращаем левой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2009 Сб 20:16:15 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
dmiterror7 писал(а):
я так понял что мне больше всего подойдет мыльница и удилище 1.8 - 2.1 м

Ну конечно же мыльница!Классикой боченком забросить 5 гр.-очччень потренироваться нужно и апгрейд сделать(керамшары).Длина спиннинга-как обычно в соответствии с условиями ловли.Лиж-бы он был не очень жестким,по-крайней мере для начала.Техника заброса мультом тоже иная нежели с мясорубкой.
dmiterror7 писал(а):
какой верхний тест по приманкам с мыльницей и так ли критична прочность плетенки? если скажем кг на 20-25

Верхний тест?Это смотря какую мыльницу брать.До 30-40гр.+- запросто.Есть и ультралайтовые мульты,там поменьше,конечно же.На дальность заброса мультом,по сравнению с мясорубкой,толщина шнура влияет значительно меньше.Прочность лишней никогда не будет.Но излишества лишние.У меня на Zillion-е стоит 20Lb PE Super YGK YOZ-AMI.Пока доволен.
dmiterror7 писал(а):
Леворукий мульт -это когда спининг в правой катушкой вверх а катушку вращаем левой?

Именно так.
P.S.Может модераторы перенесут часть в раздел ловли мультом? :?: :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2009 Сб 21:22:38 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
dmiterror7
Я бы вам сначала посоветовал взять у того кто имеет такую снасть и попробовать ее покидать прежде чем совершать обмены и покупки.Дело в том что для ваших весов которые вы планируете кидать катушка будет стоить не малых денег и палка соответственно.
А вообще не пойму причину приобретения мульта под такие веса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2009 Сб 22:07:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн, 2009 Сб 11:36:10
Сообщения: 333
Откуда: р.Красная
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А вообще не пойму причину приобретения мульта под такие веса?
У себя в районе мультом никто неловит, по крайней мере за 3 года никого не встретил хотя на рыбалке 2-3 раза в неделю в сезон. Причина : хочется это больше чем болит, а если серезно то нашлись места с глубиной до 8 м где надо что-то по боллее 5-10 гр ставить ну ловить там я не все время буду вот и спрашиваю о катушках с нижним тестом гр 8 что-бы было комфортно ловить и в привычных местах да и нового хочется че то попробывать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2009 Сб 22:08:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн, 2009 Сб 11:36:10
Сообщения: 333
Откуда: р.Красная
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А вообще не пойму причину приобретения мульта под такие веса?


У себя в районе мультом никто неловит, по крайней мере за 3 года никого не встретил хотя на рыбалке 2-3 раза в неделю в сезон. Причина : хочется это больше чем болит, а если серезно то нашлись места с глубиной до 8 м где надо что-то по боллее 5-10 гр ставить ну ловить там я не все время буду вот и спрашиваю о катушках с нижним тестом гр 8 что-бы было комфортно ловить и в привычных местах да и нового хочется че то попробывать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2009 Сб 22:39:16 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
dmiterror7
Давайте с самого начала.Если вы планируете практиковать джерки это один комплект,если джига это другой а вот с воблерами совсем сложно,дело в том что под легкие веса как я писал рание катуха будет стоить вам дурных денег по этому под воблера не стоит заморачиваться(я имею в виду воблера весом до 10 гр).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2009 Вс 9:52:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн, 2009 Сб 11:36:10
Сообщения: 333
Откуда: р.Красная
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за совет, учту. Больше джиг и твич больших минох от 8 см.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2009 Вс 11:07:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2009 Пт 9:56:10
Сообщения: 820
Откуда: Харьков. Восточный.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
dmiterror7 писал(а):
Причина : хочется это больше чем болит

Совет Pak дал дельный , попробуйте , а потом деньги выкидывать будете. Мульт - специфическая снасть , но интересная . Мое мнение- мульт необходим для джерков , троллинга , квочения сома . А мясорубка является более универсальной . В любом случае выбор за вами . А по моделям мне понравился Сапфир 3500 от Бертуса Роземайера . Цена - 1500 грв. + - хрен теперь разберешь .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.