Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2009 Ср 18:04:13 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Продам лайтовый 2-10гр(реально больше 15гр),длина 2,1м.Работу спиннинга из такого бланка и его толщину :shock: Zerger где-то выкладывал.99,9%-конкурент 842-заброс,чуйка.Чуть уступит в самых легких весах,но перекроет в верхнем тесте.Более быстрый и злой строй,легче 842.Отзывы по работе спиннинга очень даже.Форгрип(втулка на гайке) и баткеп(конец ручки) выполнены из акации.Неплохо смотрится.Больше ни одной лишней детали чтобы не утяжелять.Кольца фуджи сик в титане и титановом сплаве.
Медиум-4-28гр. тест,рост 2,23м,экстрафаст(злой что собака при гибком кончике).Чуйка-любую травинку слышно при проводке.По кончику джиг примерно с 5-7гр,а в руку еще меньше.Это еще не все!Все сделано для повышения чуйки и удобства!Реаргрип из ПВХ(очень легкий и звонкий),держак анатомический-руку ничего не давит.Спин можно спокойно без боязни мыть.Джиг,твич неигрушечными вобами-порадует.Кольца такие же.
Производитель мало кому известный-новая японская фирма.Бланки просто невесомые при толщине стенок оЁ!В лайте насчитал около десятка тонких слоев.Зашлифованные торцы смотрятся как эбонитовые.Короче палки-бомба!
Все вопросы: 80632600435,80950072696.
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось RGB 26 июн, 2009 Пт 18:41:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2009 Ср 18:36:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев, 2009 Сб 11:03:38
Сообщения: 533
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
RGB Купили бы Вы себе фотоаппарат (продажи б пошли)!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2009 Ср 20:17:35 

Зарегистрирован: 27 фев, 2009 Пт 9:34:09
Сообщения: 82
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ни фига не понял.
На каком бланке, чье произведение. Фабрика либо родбилдинг. Где конкретика. Я че интересуюсь, ищу лайт до 10 гр. ХОРОШИЙ лайт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2009 Ср 20:18:48 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Ох мужики,не сыпьте соль на рану! :oops: :oops: :oops:
Года два,минимум,собираюсь приобрести фотик.Но,блин,попадаются либо бланки интересные,либо ...короче снасти и перевес идет в их сторону!Хотелось бы фотик,но хороший!
Ну а в целом-разве определите что за спин не подержав его в руках и не попробовав хотя бы разок-другой кинуть?Я бы на фотку не смотрел бы.ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2009 Ср 21:11:31 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Палыч писал(а):
Ни фига не понял.
На каком бланке, чье произведение. Фабрика либо родбилдинг. Где конкретика. Я че интересуюсь, ищу лайт до 10 гр. ХОРОШИЙ лайт.

Произведение мое,бланк япония.По просьбе поставщика пока не буду светить название фирмы.Да и не даст ничего-в инете для широкого освещения нет.Спасибо родбилдерам,но не нашим СНГ-посоветовали.С Зергером рискнули попробовать.Понравилось не только нам.Попрошу известного и уважаемого всеми нашего коллегу выложить свой отзыв по именно этому спину.Лайт не просто хороший,а чуть получше.
На нижнем снимке фрагмент катушкодержателя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2009 Чт 7:41:47 

Зарегистрирован: 27 фев, 2009 Пт 9:34:09
Сообщения: 82
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
С такими ТТХ из японцев тока Матаги может быть.
Я так думаю (мимино) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2009 Чт 10:46:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1493
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
6,7,8 июня ловил лайтом (котрый на фотографии справа). Очень заинтриговал меня RGB своей уверенностью в конкурентности этого спиннинга с 842 Лумисом. Ловили на С.Донце с лодки. Поскольку я гуманитарий, то точных цифр и техвыкладки я не приведу, но постараюсь описать свои ощущения. Первое что бросилось в глаза: сам бланк тонкий и легкий, но стенки бланка намного толще, чем у многих других спиннингов. После нескольких зацепов стало понятно, что бланк обладает изрядным запасом мощности. Я ловил с Сэфией с3000s Си4 и шнуром 0,6. Рядом коллега ловил Лумисом 842 с обычной сэфией и шнуром суперкаст 4 лб, так что у меня была возможность меняться с ним спиннингами и сравнивать ощущения.
В ходе рыбалки я ловил с лодки джигом от 2 до 14 грамм (бодро ловились окуни и бычки), воблерами: хамсин Jr мелководный и глубоководный (глубоководник был срезан выше 20 см метал.поводка злой щукой), бейби гриффон (был пойман голавлик), чабик глубоководный, вижн 95 от мегабасса, 7 гр. кастмастер.
По забросу спиннинг комфортный. Рука приноровилась к точным забросам очень быстро. Заброс дальний, но энергии на заброс при этом тратится меньше чем у Лумиса (это тема для сравнивания строя спиннингов). Плетенка у меня была чуть толще чем на Лумисе, поэтому есть поле для экспериментов с более тонкой плетенкой.
Спиннинг можно отнести к разряду универсальных т.к. джиг действительно отрабатывал отлично где-то с 3 грамм спиннинг хорошо передавал дно и водоросли в руку. Воблеры минноу твичились пожалуй лучше чем 842, но вот некоторые крэнки уже чувствовались не очень (джексон литл например), а вот хамсины и чаб с грифоном - работали на равномерной проводке хорошо. Вижн 95 уже перегружал бланк, но твичился однозначно лучше чем 842м. Удивила легкость работы спиннинга с 12 гр. головой и вторым предатором на офсете. Честно говоря я не ожидал, спиннинг не проваливался и четко отбивал дно достаточно тяжелой приманкой.
Резюме: спиннинг однозначно универсальный. Джиг 2,7-14 грамм доступен на ура. Твич воблеров до 8 см - на ура, больше - надо пробовать. Крэнки работают хорошо. 842 по тесту чуть ниже поэтому будет лучше работать с микроджигом.
У кого есть 842 Лумис тем брать этот спиннинг наверное смысла все-таки нет, а вот у кого Лумиса нет, тем однозначно стоит присмотреться, т.к. цена почти в 2 раза ниже.
Из неудобств спиннинга - это нет петли на бланке для цепляния приманки (это я думаю RGB может исправить).
Данное резюме является моими личными впечатлениями и не является рекламой спиннинга либо изделий RGB.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2009 Чт 12:10:11 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Антон,благодарю!Все примерно так и есть.
Палыч писал(а):
С такими ТТХ из японцев тока Матаги может быть.

Внешне бланк очень похож на Матаги.Но точно не М.А там один Господь знает- где Матаги берет свои бланки.Есть у меня Kaishu TWC-762L,правда 40 см конца заменены на графитовую вставку.После переделки альтернативы ему на данный момент просто не вижу!Самая любимая палка :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2009 Пт 18:47:21 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предложение в силе.На тестировании(25.06)порадовали палочки.Особенно неожиданно выстрелил спин 4-28гр-грузик около 18-19гр улетел на 73м! и это при росте 2,23.Чуйка-!!!Находка для любителей "подрать" судака,да и не только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2009 Пт 19:11:35 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
RGB писал(а):
Предложение в силе.На тестировании(25.06)порадовали палочки.Особенно неожиданно выстрелил спин 4-28гр-грузик около 18-19гр улетел на 73м! и это при росте 2,23.Чуйка-!!!Находка для любителей "подрать" судака,да и не только.

Был на рыбалке так там драть судака можно только с грузами от 45 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2009 Сб 7:48:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008 Чт 20:29:37
Сообщения: 369
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Pak писал(а):
RGB писал(а):
Предложение в силе.На тестировании(25.06)порадовали палочки.Особенно неожиданно выстрелил спин 4-28гр-грузик около 18-19гр улетел на 73м! и это при росте 2,23.Чуйка-!!!Находка для любителей "подрать" судака,да и не только.

Был на рыбалке так там драть судака можно только с грузами от 45 гр.
У нас когда струя то 50 мало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2009 Сб 11:52:05 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Pak писал(а):
...судака можно только с грузами от 45 гр.

Да думаю для вышеуказанного бланка 45гр. не предел :lol:Для наших мест занадто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2009 Чт 23:19:05 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Все в силе,думаю постоянно и под заказ.Ко всему + УЛ до 5гр 1,7м и интересные палочки 2,4 и 2,7 м тоже с небольшой конусностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2009 Пн 23:31:48 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Готов следующий лайтовый спин.Ручка из ЭВА,немного бутафории(для тех кто не любит строгость в снастях :D )Кто хочет приобрести 842,но ...Звоните.Инет просто мрак!
P.S.Кстати каковы спиннинги-можно почитать в разделе "Лучшие спиннинги класса Л,УЛ" в снастях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2009 Вт 19:07:26 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Маленькая добавка-поправка! :oops:
Недавно человек смотрел спиннинг 4-28 гр.Очень понравился.Но вышел маленький казус-анатомическая ручка сделана для ПРАВШИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.