Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 513 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2010 Пт 9:43:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2010 Ср 16:04:52
Сообщения: 303
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ruJJo писал(а):
катуха начала как-то странно вибрировать

Владислав писал(а):
появилась выработка

Может шайбу подложить чтоб сцепление улучшелось :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2010 Пт 9:52:52 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
RGB писал(а):
P.S.Очень непонятна реакция вас и вашего коллеги.Чуть что -сразу вы балбес,ничего не знаете и не понимаете.Просто не очень как-то.Если вы все знаете...Нет,не буду. А я -по принципу век живи,век учись и все-равно дураком помрешь. Так же с ув. Геннадий.


Гена, браво.
умеешь не опуститься до уровня оппонента. Мне бы так :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2010 Пт 10:20:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2009 Ср 11:32:36
Сообщения: 540
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
RGB
Браво!!! Вы своими "пластмассовыми подшипниками" совершили переворот в механике, и разгромили наголову не только КБ Шимано и Дайва, а и вообще все и вся КБ мира :)! Так и представил себе вчера пластмассовое кольцо, пластмассовые шарики, пластмассовый сепаратор... проснулся в холодном поту :)

Еще раз Вам говорю, Вы же производили впечатление умного человека, а Ваш пост мне лично остался непонятен (это к вопросу про балбеса)... Если уже Вы так утверждаете, то приведите источники, где Вы ЭТО вычитали.

Ладно, так уж и быть, просвещу Вас, если Вы не знаете.
Идете на сайт SKF, ищете там полный каталог. Он есть и на русском языке. Скачиваете, и читаете вводную часть - там где-то страниц 200 посвящено общим сведениям о подшипниках. Далее - берем любой учебник физики, а также механики, и смотрим про трение скольжкния и качения, а в механике - про подшипники скольженя и качения, что лучше и где применяются.
Вопросы сразу отпадут.

Учите матчасть :)))))

Si
с таким полетом инженерной мысли до "уровня оппонента" надо по отвесной стене вверх карабкаться.. километров где-то пять :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2010 Пт 11:02:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2010 Ср 16:04:52
Сообщения: 303
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блин! я своим постом "после замены втулки на подшипник" Целую войну начал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2010 Пт 11:32:34 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
RGB писал(а):
Владислав писал(а):
А подшипник надо было ставить намного раньше

А вы уверены что стальные шариковые подшипники всегда лучше пластиковых втулок?
Я,раньше,был уверен.А вот сейчас большие сомнения на счет этого.


Я уверен,что не всегда...

Например в этой катушке уместнее втулка в ролике лесоукладывателя.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2010 Пт 14:07:44 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
NTXP писал(а):
с таким полетом инженерной мысли до "уровня оппонента" надо по отвесной стене вверх карабкаться.. километров где-то пять :)


да, я уже давно это понял. Диплом инженера есть только у вас, и в катушках разбираетесь только вы. Всем нам до вас по отвесной стене 5 км. ОК, удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2010 Пт 14:36:01 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
вовочка
Чуть деформируясь пластиковый подшипник как раз и выберет чрезмерное перемещение оси(зубьев) и предотвратит поломку зубьев.Чего нельзя сказать о жестком стальном подшипнике.
Ну посмотрите,наконец,конструкцию.Нарисуйте пару эскизов.Неуж-то тяжело.Повторюсь-для корпусов катушек собранных "на коленках",а не для точных точеных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2010 Пт 15:22:06 

Зарегистрирован: 24 янв, 2010 Вс 0:55:30
Сообщения: 335
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ИНЕ писал(а):
Я уверен,что не всегда...

Например в этой катушке уместнее втулка в ролике лесоукладывателя.



Интересно почему? Аргументируйте.
Неужели японские инженеры такие дураки? И только наш юзер это узрел, вернее именно Вы, потому как подобное слышу первый раз
П.С. Мое мнение: подшипник врвщения всегда лучше и уместней подшипника скольжения в плане уменьшения трения и долговечности. А втулки ставят только с одной целью - удешевление конечного продукта. Ну может быть еще одно достоинство втулки - меньший вес.
Варианты, что втулка нужна в кривых корпусах, где нет соосности в расчет вообще не беру. Даже в самых бюджетных катушках с соостностью все в порядке, кривых корпусов не встречал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2010 Пт 15:39:46 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ВікторGVS писал(а):
ИНЕ писал(а):
Я уверен,что не всегда...

Например в этой катушке уместнее втулка в ролике лесоукладывателя.



Интересно почему? Аргументируйте.
Неужели японские инженеры такие дураки? И только наш юзер это узрел, вернее именно Вы, потому как подобное слышу первый раз
П.С. Мое мнение: подшипник врвщения всегда лучше и уместней подшипника скольжения в плане уменьшения трения и долговечности. А втулки ставят только с одной целью - удешевление конечного продукта. Ну может быть еще одно достоинство втулки - меньший вес.
Варианты, что втулка нужна в кривых корпусах, где нет соосности в расчет вообще не беру. Даже в самых бюджетных катушках с соостностью все в порядке, кривых корпусов не встречал.



Да я как раз у японских инженеров эту фичу о подсмотрел,а они наверняка у юзеров.

Если катушками от Дайвы заниматься долго и нудно+системно,то мы увидим некий парадокс-либо конструкция этого узла была изменена,как правило при переходе на новую модель,либо в ней был изъят ролик и заменен на втулку,если модель еще есть в каталоге.

Кстати-юзеры это поняли гораздо раньше хваленных японских инженеров.

:lol: :lol: :lol:


P.S. Работает как часы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2010 Пт 15:45:50 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
ВікторGVS писал(а):
кривых корпусов не встречал

А вы посмотрите настоящего японца(с номерами на каждой детальке) и тогда поймете чего стоит ширпотреб.Не думайте,что если вы купили катушку где-нибудь на е-бей или на плате,то это для внутреннего рынка японии.У меня глаза на лоб вылезли когда увидел твина-настоящего японца.Ничего общего в сравнении с теми агрегатами что у нас у большинства.Отаке! :D Все ,батенька,в сравнении.
А япошки далеко не дураки.Все больше убеждаюсь в самодостаточности этой нации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2010 Пт 15:54:20 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
RGB писал(а):
ВікторGVS писал(а):
кривых корпусов не встречал

А вы посмотрите настоящего японца(с номерами на каждой детальке) и тогда поймете чего стоит ширпотреб.Не думайте,что если вы купили катушку где-нибудь на е-бей или на плате,то это для внутреннего рынка японии.У меня глаза на лоб вылезли когда увидел твина-настоящего японца.Ничего общего в сравнении с теми агрегатами что у нас у большинства.Отаке! :D Все ,батенька,в сравнении.
А япошки далеко не дураки.Все больше убеждаюсь в самодостаточности этой нации.

Так что всё что у нас продаёться уже само по себе кривое в сравнее с японцами, и просто кривее не бывало? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2010 Пт 15:59:01 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Freeman писал(а):
RGB писал(а):
ВікторGVS писал(а):
кривых корпусов не встречал

А вы посмотрите настоящего японца(с номерами на каждой детальке) и тогда поймете чего стоит ширпотреб.Не думайте,что если вы купили катушку где-нибудь на е-бей или на плате,то это для внутреннего рынка японии.У меня глаза на лоб вылезли когда увидел твина-настоящего японца.Ничего общего в сравнении с теми агрегатами что у нас у большинства.Отаке! :D Все ,батенька,в сравнении.
А япошки далеко не дураки.Все больше убеждаюсь в самодостаточности этой нации.

Так что всё что у нас продаёться уже само по себе кривое в сравнее с японцами, и просто кривее не бывало? :shock:


Естественно. Так было,есть и будет(наверное). А где взять зап.шпулю,низкую цену и прочие радости ??? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2010 Пт 20:24:01 

Зарегистрирован: 24 янв, 2010 Вс 0:55:30
Сообщения: 335
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ИНЕ писал(а):
ВікторGVS писал(а):
ИНЕ писал(а):
Я уверен,что не всегда...

Например в этой катушке уместнее втулка в ролике лесоукладывателя.



Интересно почему? Аргументируйте.
Неужели японские инженеры такие дураки? И только наш юзер это узрел, вернее именно Вы, потому как подобное слышу первый раз
П.С. Мое мнение: подшипник врвщения всегда лучше и уместней подшипника скольжения в плане уменьшения трения и долговечности. А втулки ставят только с одной целью - удешевление конечного продукта. Ну может быть еще одно достоинство втулки - меньший вес.
Варианты, что втулка нужна в кривых корпусах, где нет соосности в расчет вообще не беру. Даже в самых бюджетных катушках с соостностью все в порядке, кривых корпусов не встречал.



Да я как раз у японских инженеров эту фичу о подсмотрел,а они наверняка у юзеров.

Если катушками от Дайвы заниматься долго и нудно+системно,то мы увидим некий парадокс-либо конструкция этого узла была изменена,как правило при переходе на новую модель,либо в ней был изъят ролик и заменен на втулку,если модель еще есть в каталоге.

Кстати-юзеры это поняли гораздо раньше хваленных японских инженеров.

:lol: :lol: :lol:


P.S. Работает как часы...


Хм... Это же абсолютно не значит, что втулка в этой катушке лучше подшипника.
Мне кажется, что причина замены подшипника на втулку не в механике. Это есть обычный маркетинг, например продиктованный стремлением сохранить (снизить) цену на эту модель. И все.
Думаю так потому, что провожу аналогии в изменениях между новыми и старыми моделями определенных Дайво-Симановских катушек, или если сравнивать катушки одной серии. Чистый маркетинг.
А подшипник, однако, лучше :D
П.С. Относительно "работает как часы". Спору нет. Как часы работают сотни разных моделей катушек с втулкой в ролике, в т.ч. совсем бюджетные.
А вот как это сказывается на долговечности механизма ролика, а особенно на характеристиках шнура (лески), особенно в УЛ?
Никто специально в этом вопросе не экспериментировал (я не слышал), потому только теоретически можно предполагать, что шнур на втулке убивается значительно быстрее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2010 Пт 22:50:15 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я так понял Вы не знакомы с данной проблемой,которая является(являлась) "притчей во языцах" ? В данном случае о маркетинге речь не идет вовсе. Так вот... Замена п-ка на втулку-это очень изящное,здравое,на грани гениальности ,решение. Я конечно мог бы еще привести ряд примеров,но с Вашего позволения откланяюсь и прекращу дискуссию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2010 Сб 10:59:07 

Зарегистрирован: 24 янв, 2010 Вс 0:55:30
Сообщения: 335
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ИНЕ писал(а):
Я так понял Вы не знакомы с данной проблемой,которая является(являлась) "притчей во языцах" ? В данном случае о маркетинге речь не идет вовсе. Так вот... Замена п-ка на втулку-это очень изящное,здравое,на грани гениальности ,решение. Я конечно мог бы еще привести ряд примеров,но с Вашего позволения откланяюсь и прекращу дискуссию.

"Притчу" я действительно не знаю. Впрочем как и большинство... или я ошибаюсь, и это только я такой темный.
И мне действительно интересно в чем гениальность? :shock: Чем втулка лучше подшипника???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 513 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.