Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 513 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2010 Вт 11:08:46 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
NTXP писал(а):
Si
ох-ох-ох, уже газотурбинный... ставки повышаются :lol:
а сути все равно не поняли :)

мой дорогой технический друг, уже лет 50 как любой конструктор авиадвигателей по умолчанию заточен под реактивные, сиречь газотурбинные двигатели :) вы правда этого не знали?

а что до сути, то эту самую суть я кручу за ручку уже лет 30.
и если чего-то говорю - то это личный опыт, и ничего более.
понятно, что вам со мной трудно спорить... наверное, хочется хуже чем болит? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2010 Вт 12:10:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2009 Ср 11:32:36
Сообщения: 540
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Герой :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2010 Вт 12:29:53 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ну что вы, не надо оваций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2010 Вт 15:22:46 

Зарегистрирован: 08 июл, 2010 Чт 21:27:15
Сообщения: 280
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Шановне панство! Если проследить смысл написанного на последних двух страницах, то катитесь вы к детскосадовскому "а ты сам... а ты..." (эпитеты додумаете).
Возвращаясь собственно к теме. Руки у меня на месте, с механикой близок. Задела чья-то фраза на первых страницах "если хоть раз разбирал китайские игрушки, то катушку перебрать - не вопрос".
Взял свою безынерционку Akura (владельцы дорогих Шимано покривятся, но что делать - тренироваться нужно ж на "кошечках"), разобрал полностью, промыл "калошей", в подшипники и остальные трущиеся пары зашприцевал дорогую силиконовую смазку для автоподшипников. Названия не помню, она у меня из тюбика перекачана в большой шприц. Шелестеть перестала, мотает изумительно. На всё про всё минут 20.
Уж не знаю, чем, кроме материала корпуса и качества подшипников отличаются катушки за 500 баксов (не разбирал пока), но проще агрегат придумать сложно. Разве что мультипликаторы.
Вывод: катушку за 1000 -1500 гривен я мастеру точно не понесу. Но и литолом с веретенкой смазывать не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2010 Вт 19:17:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр, 2010 Чт 19:18:37
Сообщения: 63
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
2 Riptor: Если надумаете, приносите, сделаем так, что будет лучше новой крутиться (по данной модели катушки есть отзыв Freeman'a). На сезон хватит точно, а там надо смотреть на состояние катушки. Бывают случаи, когда я людям могу прогнозировать приблизительно сколько сезонов она еще отходит. Это относится к катушкам, которые не пересмазывались по нескольку лет. По Вашей проблеме - пересмазать подшипник могу (если проблема в нем). А так вообще вскрытие покажет. Жду Вашего звонка.

2 Krokodailo: По поводу "ежемесячного ТО". Если бы Вы читали внимательно то, что пишут, то наверное бы поняли, что я имею ввиду, а не делали бы опрометчивые выводы и айда отписываться. Я хотел сказать лишь то, что я провожу То для катушек не так, как это делают другие мастера - раз в месяц, а раз в сезон. То есть если катушка была пересмазана мной, то до коца сезона ей можно ловить смело, за исключением случаев когда нужно проводить эстренное ТО (падение в воду полностью, падение в песок и т.д.).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2010 Вт 20:35:43 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Прикол - от неча делать решил вскрыть Раррериум С4 (Шимано) - вскрыл и ох..ел :shock: . Смазки нет нигде на механизме, она аккуратненько шариком приписюнена в крышке изнутри сверху. От суки узкоглазые :evil: . Парни - совет - даже если купили новую, любую по цене катушку - обязательно вскрывайте или дайте что б вскрыли и проверили наличие смазки. От так :? А смазка, та что шариком - помоему даже не литол, а салидол, так целиком и отвалилась. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2010 Вт 21:13:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 17:42:05
Сообщения: 877
Откуда: хайфа, израиль.....николаев. ютз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Freeman писал(а):
Парни - совет - даже если купили новую, любую по цене катушку - обязательно вскрывайте или дайте что б вскрыли и проверили наличие смазки. :

+1!!
я тоже в этом не раз убеждался!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2010 Вт 21:44:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2009 Вс 12:44:18
Сообщения: 742
Откуда: Александрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
вовочка писал(а):
Freeman писал(а):
Парни - совет - даже если купили новую, любую по цене катушку - обязательно вскрывайте или дайте что б вскрыли и проверили наличие смазки. :

+1!!
я тоже в этом не раз убеждался!

Ребята, это элементарно просто - в катуху заложена смазка
не перед продажей персонально Вам,
а может год-два назад :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2010 Вт 23:08:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Freeman писал(а):
Прикол - от неча делать решил вскрыть Раррериум С4 (Шимано) - вскрыл и ох..ел :shock: . Смазки нет нигде на механизме, она аккуратненько шариком приписюнена в крышке изнутри сверху. От суки узкоглазые :evil: . Парни - совет - даже если купили новую, любую по цене катушку - обязательно вскрывайте или дайте что б вскрыли и проверили наличие смазки. От так :? А смазка, та что шариком - помоему даже не литол, а салидол, так целиком и отвалилась. :shock:

нефиг на барабе катушки покупать.. покупай в магазине, и если что неси обратно - и пусть меняют на другую, классом выше(ты ж потратил свои нервы)! 8)
Это я конечно шучу.. А что ты хотел там внутри увидеть? Имя катушки еще не о чем не говорит сейчас.. клепают их уже не только в ипонии ж.. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2010 Ср 5:34:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 17:42:05
Сообщения: 877
Откуда: хайфа, израиль.....николаев. ютз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Riptor писал(а):
.. покупай в магазине, и если что неси обратно - и пусть меняют на другую,

ага, щас... ты придешь в магазин и скажешь, что в катухе нехватает масла! :D
хозяин резонно заметит, что у тебя его маловато и канешна ничего менять не будет!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2010 Ср 8:25:44 

Зарегистрирован: 24 апр, 2007 Вт 10:37:08
Сообщения: 124
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Взгляд со стороны: манера полемики и тупая самореклама NTXP (Владислава) просто вынуждают потенциального клиента, меня в частности, обратиться по вопросу то катушки к другому специалисту...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2010 Ср 8:46:00 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Freeman


+ 1000 000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2010 Ср 9:32:51 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
plagus писал(а):
вовочка писал(а):
Freeman писал(а):
Парни - совет - даже если купили новую, любую по цене катушку - обязательно вскрывайте или дайте что б вскрыли и проверили наличие смазки. :

+1!!
я тоже в этом не раз убеждался!

Ребята, это элементарно просто - в катуху заложена смазка
не перед продажей персонально Вам,
а может год-два назад :D

Нет, я думаю эти буки кладут примерно так: - положено по технологии 15 грамм смазки, они её туда и забивают, а что не совсем туда, так это ж другой разговор, главное что она внутри :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2010 Ср 11:43:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2009 Ср 11:32:36
Сообщения: 540
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Su_Gar писал(а):
Ребята, добрый день всем.
У меня возникла проблема с катушкой Shimano Technium 1000FB.
Катушка была на рыбалке 3 раза.
В воду не окуналась, на песок не ложилась, пользовал очень аккуратно, но вчера на рыбалке заметил, что катушка при вращении рукоятки просто подклинивает (причём всегда в одном и том же положении рукоятки, но не каждом полном обороте, а через несколко оборотов!
Катушкой я твичу, но не агрессивно в основном приманками Jackall Tiny Fry 50, Strike Pro Migge, R2S Baby min 50, копией Rigge 35 и т.п.( т.е., как по мне, катушку не насилую (если твичинг для этой катушки - не есть насилие).

Что могло случиться я не пойму?! Может у кого есть знания и опыт, может кто-то подскажет в чём может быть дело! Что делать с ней?
Блин ловить и ловить, а катушка предательски подводит.

Заранее благодарен всем кто отзовётся, буду ждать Ваших советов.


Su_Gar писал(а):
Катушка абсолютно новая, 3 рыбалки всего.
Но изначально такаго казуса не наблюдалось (т.е. первые две рыбалки), а на последней рыбалке (к её середине) дефект проявился.
Падала у продавца или нет, я конечно не знаю, у меня точно не падала.
Подклинивает катушку таким образом, что это чувствуется при прокурутке (но клин не "наглухо" т.е. крутится, но чувствуешь клин)

Максим, а если причина описаная Вами, как определить? Может смазать смазкой которая в комплекте (без разборки катушки) и понаблюдать ещё какое-то время, только какое время?!


Su_Gar
Вытекла заводская смазка при нагревании. Это болезнь. Лечится качественным ТО. Я бы не советовал эксплуатировать катушку до проведения ТО.

за подробностями - велкам в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2010 Ср 13:01:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2009 Вс 12:44:18
Сообщения: 742
Откуда: Александрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Freeman писал(а):
Нет, я думаю эти буки кладут примерно так: - положено по технологии 15 грамм смазки, они её туда и забивают, а что не совсем туда, так это ж другой разговор, главное что она внутри :evil:

Тоже как вариант, но нам от этого не легче 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 513 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.