Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЛУМИСЫ
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2010 Вт 20:05:45 

Зарегистрирован: 20 апр, 2009 Пн 21:01:45
Сообщения: 207
Откуда: ЗАПОРОЖЬЕ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ХОРОШАЯ удочка не может стоить мало, потому-как если она хорошая, то делана руками мастеров и головами конструкторов... а эти ребята цену себе знают...
Не стану утверждать, что вся линейка удилищ от ЛУМИСА есть шедевры спинингостроения, но лично для себя - смог выбрать то, что мне нужно... и у другиг брендов ничего более достойного пока не видел.
О поднятии цен весьма сожалею, но еще вопрос к продавцу -
- как теперь с гарантиями и обменами ломаных палочек?
- как возможно купит бланк или часть бланка (колено)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛУМИСЫ
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2010 Вт 21:22:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2010 Вс 12:38:59
Сообщения: 269
Откуда: Lutsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
SIjig писал(а):
- как теперь с гарантиями и обменами ломаных палочек?
- как возможно купит бланк или часть бланка (колено)?

Я Вам чесно скажу, не особо расчитывайте на какие то лучшие изменения в этом плане. Я лично не ломал пока, тьху-тьху-тьху, за почти 20 лет ниединой, и по большому счёту не слышал о каких то супер-пупер обменах.
Что могу сказать, так это то, что на все эти удилища однозначно распространяется заводская гарантия, от производителя http://www.gloomis.com/publish/content/gloomis_2010/us/en/conventional/support.html
Как эти проблемы при возникновении будет решать Normark, трудно сказать, тем более что то 100% гарантировать.
От себя могу дать гарантию, что ВСЕ удилища есть оригинальными, завезённые на территорию Украины официально и соответственно я как посредник сделаю всё возможное, что бы максимально удовлитворить и защитить интересы моего клиента в случаи необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2010 Вт 21:56:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2010 Вс 12:38:59
Сообщения: 269
Откуда: Lutsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ego1sTe писал(а):
STR1024S NEPTUNE 2PC 8’6” 11-21 Fast 690 грн.
хочу!!!! потом детям расскажу шо купил лумиса за 690 грн

Определяйся окончательно с моделью.
Деньги как и договорились сегодня передаш мне на выставке
rem-62 писал(а):
Бронь STR1024S GL3 2PC 8’6” 11-21 Fast 890 грн.

Это Вы мне сегодня звонили? Если да тогда бронь за Вами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2010 Вт 22:31:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010 Чт 11:50:43
Сообщения: 546
Откуда: харьков масельского
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Условия оплаты в личку.Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2010 Вт 23:57:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2010 Вс 12:38:59
Сообщения: 269
Откуда: Lutsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Rensi писал(а):
тот ,кто смог выложить, к примеру, за лумиса 400 баков- тот выложит и 600
в эт цен.категории цена на втором плане, на первом же желание быть владельцем эт товара.
это один из законов маркетинга.

упадет кол-во клиентов которые ели-ели дотягивали до эт покупки, но товарооборот , из-за поднятия цены, останется прежним.
из истории маркетинга бывали случаи когда продажа даже подымалась эт товара.
зы: не думаю, что шимано , имея того же конкурента деду, подымит таким способом товарооборот лумиса

+100
Приятно читать адекватные мнения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2010 Ср 8:05:46 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
я думаю, что прогнозировать продажи лумиса исходя из экономических теорий невозможно, т.к он всегда был , есть и будет самым противоречивым производителем удилищ... одним нравилось все и они говорили что это лучшее что можно купить за деньгт, другие крутили носами и говорили - топорная сборка, дорого, я его не понял и т.д....
Теперь с появлением норсфорка фанатов Shimano\G.Loomis переполовинится.... тем более весь этот дележ будет подогреваться людьми, причастными к торговле теми или другими удилищами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2010 Ср 8:37:40 

Зарегистрирован: 29 май, 2009 Пт 19:30:57
Сообщения: 196
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Последний раз редактировалось слон 20 окт, 2010 Ср 10:04:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2010 Ср 8:47:30 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
слон
Ув. Слон!
Не стоит не знакомым людям делать такого рода замечания и тем более в таком тоне. Я вам написал " двойную дельту они не делали" если вы не знакомы с таким термином в бизнесе как "дельта" то мы друг друга не поймем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2010 Ср 9:15:58 

Зарегистрирован: 19 окт, 2010 Вт 10:35:28
Сообщения: 36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну за взаимопонимание.
Я вот например, что такое "двойная дельта" в бизнесе не знаю, но знаю, что такое торговая наценка. Форум то рыбацкий(не клуб знатоков) давайте говорить простыми словами, здесь далеко не все бизнесмены и финансисты. Ну раз уж такая пьянка растолкуйте что такое "двойная дельта" в бизнесе, чтобы не бизнесмены не чувсвовали себя неловко.

С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2010 Ср 9:37:44 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Барсук
Нельзя рассуждать таким образом как многие это делают(подняли цену-уменьшили продажи а зарабатывать стали больше) чудес не бывает,если подняли цену значит на то были причины у хозяев фирмы о которых знают только они,причины это как правило увеличение вложений в бизнес(не важно куда именно,налоги,зарплаты,взятки,оборудование,производные подорожали и т.д) так вот на выходе каждой единицы товара (дельта) это чистая прибыль останется точно такой же если не меньше как и до поднятия цен.Многие работают на плавающей (дельте) тобиж не увеличивают цену на продукцию не зависимо от вложений но в какой то момен эта самая (дельта) может стать равна нулю.
Где то так.Объяснил как смог.(мы институтов не заканчивали) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2010 Ср 9:38:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
слон писал(а):
- до поднятия цен реализация 100шт х 400$ = 40000$(валовой доход) и после поднятия цен, при падении продаж на 30%, - 70шт. х 600$ = 42000$.

Слон, в Вашем же примере видно, что ТОВАРООБОРОТ (он же валовый доход) вырос- то..о чем я и говорил, но вы меня пытались поправить.
естественно , что и чистая прибыль поднялась (если не увеличились затраты на производственную часть) , так как, поднялась мАржа на , предполагаемых, 30%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2010 Ср 9:57:34 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
о чем спорить??? производитель цен не поднимал!!!! поднял цены продавец... и .тк он монополист...выбора у покупателя нет....хотя наш антимонопольный комитет должен вмешаться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2010 Ср 10:06:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг, 2010 Вт 9:11:02
Сообщения: 239
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ego1sTe писал(а):
выбора у покупателя нет...

Выбор всегда есть :wink:
Есть люди, которые возят снасти. Контрабас конечно, никакой гарантии. Но тут уже и сам ТС сказал "Я постараюсь, но на поставщика рассчитывать не стоит". Будем брать там, где будет цена меньше. И всех дел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2010 Ср 10:28:25 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
sdontsov писал(а):
Ego1sTe писал(а):
выбора у покупателя нет...

Выбор всегда есть :wink:
Есть люди, которые возят снасти. Контрабас конечно, никакой гарантии. Но тут уже и сам ТС сказал "Я постараюсь, но на поставщика рассчитывать не стоит". Будем брать там, где будет цена меньше. И всех дел.


тут на самом деле вопрос реально широкий...
я сам торгую как Вы выразились "контрабасом" St. Croix у меня есть канал через который я его беру по адекватной цене... и как ни странно, двухчастник у меня стоит дороже одночатсника... а как реально доставить сюда со штатов одночастник и причем это делать постоянно и на заказ я не знаю... у почтовой службы USPS есть ограничения по длинне посылки - 110 см... можно и длиннее , но это будет стоить огромных денег...есть компании без ограничений по длинне :UPS,Fedex,DHL... всем они хороши, только надо растамаживать...этого думаю, не хочет никто... т.к растаможка стоит аж 32% от стоимости товара, и к тому же у них есть оценочный отдел , который определяет реальную цену товара, т.е заявить что вы везете 10 палок Лумис общей стоимостью 50 у.е не получиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2010 Ср 10:34:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2010 Вс 12:38:59
Сообщения: 269
Откуда: Lutsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ego1sTe писал(а):
я сам торгую как Вы выразились "контрабасом" St. Croix у меня есть канал через который я его беру по адекватной цене... и как ни странно, двухчастник у меня стоит дороже одночатсника... а как реально доставить сюда со штатов одночастник и причем это делать постоянно и на заказ я не знаю... у почтовой службы USPS есть ограничения по длинне посылки - 110 см... можно и длиннее , но это будет стоить огромных денег...есть компании без ограничений по длинне :UPS,Fedex,DHL... всем они хороши, только надо растамаживать...этого думаю, не хочет никто... т.к растаможка стоит аж 32% от стоимости товара, и к тому же у них есть оценочный отдел , который определяет реальную цену товара, т.е заявить что вы везете 10 палок Лумис общей стоимостью 50 у.е не получиться...


СastMaster писал(а):
исходя из общеизвестных нюансов покупки спиннингов в личном порядке и доставки с американского рынка, считаю всякие понты о яко бы возможности продавать дешевле звучат не очень убедительно.
Конечно не исключено, что где то, кто то, что то и сможет протянуть в единичном случаи, но речь идёт о стабильной работе с клиентами, наличии товара и гарантированой его подлинности со всеми истекающими моментами.


Не вижу проблем вообще в поднятии цены, да не приятно, да хотелось бы покупать по американским ценам...
Но ведь у нас и автомобили дороже и оргтехника, ну живём мы в такой дыбильной стране, что тут поделаешь...
Поскольку речь идёт не о хлебе а о товаре не острой необходимости, считаю что проблем нет.
Покупали за 450, будем покупать за 550


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.