Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 513 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2010 Чт 8:18:41 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10067 раз.
NIK писал(а):
Если такая катуха зашуршала на 2-й рыбалке, есть шанс гарантийного возврата её в магазин? И как будет выглядеть эта процедура?
Уверен, что те кто торгует, промолчат!!! Но их позиция по этому вопросу очень даже интересна.

Если в магазине Вам выдали чек и гарантийный талон, в котором прописаны условия гарантии, то шанс есть, если Вы не нарушили условий гарантии.
Процедура "выглядит" в соответствии с законом о защите прав потребителей: http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1023-12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2010 Чт 8:54:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
NIK писал(а):
NTXP писал(а):
6. Установлен второй подшипник на главную передачу.

Что, на самом деле в НОВОЙ Shimano Nasci 2500 на валу пластмассовая втулка? :shock: :shock: :shock:
Вроде бы, уже и не дешёвая катуха, что они этим сэкономили? 10 $ ?
И где там шайбы лишние?

Если такая катуха зашуршала на 2-й рыбалке, есть шанс гарантийного возврата её в магазин? И как будет выглядеть эта процедура?
Уверен, что те кто торгует, промолчат!!! Но их позиция по этому вопросу очень даже интересна.

на старой наски втулка и подшипник
http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/shimano_nasci/
на новой 2 подшипника.

Если зашуршала, то нужно просто смазать, у меня тоже была такая проблема.

Условия гарантии как правило не предусматривают возврата, только ремонт, а по нашим законам вернуть товар можно в течении 2-х недель только если он не использовался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2010 Чт 10:09:18 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
NIK писал(а):
Если такая катуха зашуршала на 2-й рыбалке, есть шанс гарантийного возврата её в магазин? И как будет выглядеть эта процедура?
Уверен, что те кто торгует, промолчат!!! Но их позиция по этому вопросу очень даже интересна.[/color]


ошибся. Не промолчат.
я думаю, это не гарантийный случай.
главным образом потому, что определение "катушка зашуршала" совершенно не конкретно.
по-моему, шуршат абсолютно все новые катушки стоимостью до 2000 грн (условно).
сертейт не шуршит. файрблуд не шуршит.
покупая бюджетную вещь, не стоит ожидать от нее работы на уровне топового продукта.
и то, что Наски не работает с бесшумностью Стеллы, основанием для возврата не является.
повод для возврата - это поломка (причем с явными следами заводского брака), неработоспособность и тд.
"шуршание" - это повод для техобслуживания.

ну и, разумеется, пытаться вернуть катушку, побывавшую на рыбалке, как минимум странно.
как продавец может быть уверен, что вы ее не окунули?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2010 Чт 11:26:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2009 Ср 11:32:36
Сообщения: 540
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новая имелась в виду только что купленная катушка.

Zerger
в случае нерешения проблем обращаетесь с жалобой в Управление по делам защиты прав потребителей или в суд. В суде с такого продавца можно еще попытаться при грамотном подходе слупить компенсацию морального ущерба.
Продавец потом 10 раз подумает прежде чем отказывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2010 Чт 11:59:34 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я думаю проблема надумана,всегда можно устранить все недостатки в работе катушки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2010 Чт 12:50:30 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
NTXP писал(а):
Новая имелась в виду только что купленная катушка.

если речь не идет о катушке, побывавшей на рыбалке - алгоритм правильных действий следущий.

0. дата возврата не превышает значение "дата покупки плюс 14 дней"
1. вы приносите катушку в той же (и притом неповрежденной) упаковке, в которой покупали ее, с полным комплектом бумажек и
прилагаемых запчастей.
2. предьявляете чек.
3. формулируете причину возврата так: согласно Закону о защите прав потребителя возвращаю в установленный срок купленный товар, не бывший в употреблении по причине: ТОВАР ОКАЗАЛСЯ НЕ НУЖЕН, ИМЕЮ ПРАВО ВЕРНУТЬ. Разумеется, это не касается случаев заводского брака, с ним все понятно.
4. не обьясняете больше ничего. Только две вещи: не использовал и имею право вернуть. Точка. Любая попытка обьяснить конкретную проблему натолкнется на встречную попытку продавца убедить вас в том, что вы неправы и проблема либо несущественна, либо отсутствует вовсе. Вы увязнете в конфликте, которого могло бы не быть.
5. если продавец не найдет следов использования товара, он обязан провести возврат без дополнительных условий (покупка другого товара и тд).
6. если вам отказано в возврате по любой причине, кроме а) истек срок возврата; б) есть следы употребления товара; в) упаковка потеряла товарный вид либо товар раскомплектован - и апелляция к руководителю магазина безуспешна - развивайте конфликт по линии защиты прав потребителя и тд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2010 Чт 13:07:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2009 Ср 11:32:36
Сообщения: 540
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я сталкивался с возвратом. Гемор, я скажу тот еще..

Но давайте не отклоняться от обсуждаемой темы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2010 Чт 14:58:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 17:42:05
Сообщения: 877
Откуда: хайфа, израиль.....николаев. ютз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
NTXP писал(а):
Я сталкивался с возвратом. Гемор, я скажу тот еще..

у нас то же самое!!!!! :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Техобслуживание катушек
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2010 Пт 10:51:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2009 Пт 23:15:22
Сообщения: 1019
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Владислав писал(а):
2 Jakal:
По поводу окошечка для "экстренной" смазки. Что это вообще за хрень такая мне лично до сих пор не понятно. Данное отверстие я воспринимаю не более чем маркетинговый ход именитых производителей катушек, поскольку смазать полностью все узлы и детали катушки КАК ПОЛОЖЕНО через это отверстие невозможно по определению.


По поводу так называемой Вами хрени и для чего это окошечко предназначено:

Много споров и кривотолков вызвало специальное отверстие, которое появилось на корпусах катушек от Шимано. Это смазочное отверстие. Решение, по-моему, оригинальное и неоднозначное.
Изображение
Нужно отвинтить пластиковую заглушку на корпусе (фото 15) — и мы получаем ограниченный доступ к главной паре катушки — ведущей и ведомой шестерням. Всем понятно, надеюсь, что замена смазочных материалов в механизме катушки непременно связана с очисткой и промывкой всех деталей. Так вот, это отверстие ни в коем случае не стоит рассматривать, как способ избежать ежегодного ТО катушки. Оно создавалось для иного — возможности прямо на рыбалке добавить из специального баллона со смазкой (фото 15) «бархатистости» и мягкости ходу катушки. Только и всего. Используйте только специальную смазку нужной консистенции, дабы не загубить механизм катушки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2010 Ср 19:24:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр, 2010 Чт 19:18:37
Сообщения: 63
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
2 liter-b:
То, что доступ открывается к главной паре - это конечно очень хорошо, в том смысле, что можно увидеть ее состояние. Но разбавлять смазку одного вида другой, а тем более ее разжижать еще раз категорически не советую. Берегите свои катухи, Господа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2010 Ср 19:33:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр, 2010 Чт 19:18:37
Сообщения: 63
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
2 Si: "Шуршание" бывает разным и не каждое шуршание следует воспринимать как повод для ТО. Детали объяснять не буду.

По поводу катухи NTXP - Смазка была выдавлена полностью с зубьев, главная пара- сухая. Шестерни черные. Смазка белого цвета осталась только в тех местах, где она не работает (внутренняя поверхность корпуса и т.д.). Рекомендую всем заменять фирменную смазку во избежание последствий. NTXP вовремя опомнился и принес мне катуху, теперь она жить будет долго (при бережном отношении к ней).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2010 Сб 14:35:54 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
NTXP писал(а):
ИНЕ писал(а):
К-хе,к-хе... :D :D :D


И к чему это было сказано?
Хотел бы я увидеть вашу реакцию, когда ваша катушка на фирменной смазке издаст такой звук.



Это вряд-ли,потому что они никогда не видели и не увидят керосина и литола. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2010 Сб 23:08:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2009 Ср 11:32:36
Сообщения: 540
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня катушки это все видели, плюс еще и мало по ГОСТ 1642-75, или ТУ 38.1011232-89 в качестве жидкой смазки. Я доволен, и не только я.

А Ваш ИНтерес в данном кругу обсуждаемых вопросов тоже понятен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2010 Вс 15:49:25 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Вот это да - спор растянулся на 11 страниц. В принципе есть рациональное зерно в литоле (сегодня специально в автомагазине читал все смазки с надписью литол) - все знают что это! Другой вопрос - что такое импорнтые смазки - тот же литол только написан на японском или английском языке? Что доступно в магазинах - смазка риоби - 5-7 грн. за тюбик и Абу Гарсия - смазка и масло - но что это? Если кто знает скажите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2010 Вс 19:00:13 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
NTXP писал(а):
У меня катушки это все видели, плюс еще и мало по ГОСТ 1642-75, или ТУ 38.1011232-89 в качестве жидкой смазки. Я доволен, и не только я.

А Ваш ИНтерес в данном кругу обсуждаемых вопросов тоже понятен.



Я не обслуживаю катушки за плату на строне,и не продаю смазочных и промывочных материалов. Совсем...

Я торгую катушками и обслуживаю катушки только своих клиентов,которых могу заверить,что при обслуживании их катушек-НИКОГДА не будет использован Литол и Керосин , а также другие малоподходящие вещи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 513 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.