Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2010 Пн 15:40:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2008 Сб 11:12:13
Сообщения: 1040
Откуда: г.Харьков (Алексеевка)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
YAN
Вот и я об этом, в 732 этого утолшения нету вот вопрос или сделали качественее или что то еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2010 Пн 15:53:22 

Зарегистрирован: 03 май, 2010 Пн 10:42:03
Сообщения: 305
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Качество на высоте у обоих И того что до 6и и до 8и.
Технологию и почему именно так, наверное не скажет даже поставщик...Думаю, производитель не заинтересован сливать свои наработки,как и то, для кого и под какой маркой что они еще делают.
На всякий случай, для особо любознательных, отмечено что вклейка(с утолщением) служит для нагружения бланка...
Главное чтобы костюмчик сидел.../с/
Остальное лирика!
Знаю 4х владельцев 792х и одного 732, 792 из рук не хотят выпускать ни один


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2010 Пн 20:17:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009 Вс 7:49:13
Сообщения: 939
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
YAN писал(а):
Знаю 4х владельцев 792х и одного 732, 792 из рук не хотят выпускать ни один


А, что до этого они в руках держали, можно узнать?
Спиннинг, наверно, заслуживает внимания. Вопрос только насколько он хорош?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2010 Пн 20:36:07 

Зарегистрирован: 05 янв, 2010 Вт 16:47:12
Сообщения: 54
Откуда: г.Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Jackson_UA
Личку посмотрите


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2010 Пн 21:41:25 

Зарегистрирован: 03 май, 2010 Пн 10:42:03
Сообщения: 305
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
NIK писал(а):
YAN писал(а):
Знаю 4х владельцев 792х и одного 732, 792 из рук не хотят выпускать ни один


А, что до этого они в руках держали, можно узнать?
Спиннинг, наверно, заслуживает внимания. Вопрос только насколько он хорош?

Думаю что не стоит сомневаться в выборе как минимум троих...один, к примеру, пользовал две финки S и T в паре(теперь луна83я и 732й);другой в новом сезоне в береговых будет юзать 842й гарик и 792й.
личности извесные, будет интерес, в личку кину фамилии :wink:

Оч хорош...сравнивать не будем, это удел дешового маркетинга 8)
С ув!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2010 Пн 21:58:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009 Вс 7:49:13
Сообщения: 939
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
YAN писал(а):
один, к примеру, пользовал две финки S и T в паре(теперь луна83я и 732й);


Честно, я чего то не понимаю. Ну Финезу на Лунакию ещё могу понять...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2010 Пн 22:15:54 

Зарегистрирован: 03 май, 2010 Пн 10:42:03
Сообщения: 305
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
NIK писал(а):
YAN писал(а):
один, к примеру, пользовал две финки S и T в паре(теперь луна83я и 732й);


Честно, я чего то не понимаю. Ну Финезу на Лунакию ещё могу понять...

Себе то луну оторвал небось.
Товарищ, обе финки выставил на продажу(новых),типа ввалил много и не оправданно(его слова).Взял эксклюзив ("...а, поломать не жалко..") и прирос к нему,а ломаться не хочет :D ...
Рокфиш 0.3, 4гр чебураха, 10-15(!)м выдуваемой дуги(ловля с плиты) на боковом ветре 6-7м/сек, глубина 3,5-5м управление проводкой на твердую 5ку(короткие ступенечки),информативность более чем достаточная(как по мне).
Может кому чего-то поинтереснее надо, это другой вопрос...На соревах поставленные задачи 792я выполняла на ура.
Наблюдать со стороны работу бланка на вываживании 1кг шнурка,просто заглядение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2010 Вт 22:24:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
имею и 842жлх и ексклюзив до 8гр, для микроджига 842жлх против ексклюзива не катит проводку им не выдрочишь такую! ексклюзив оч нравится и пока не буду продавать ,может еще лайтовый тиро или декстера возьму!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2010 Чт 7:15:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009 Вс 7:49:13
Сообщения: 939
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
YAN
Луну сравнивать нет смысла, помоему, это вообще отдельно стоящая специфическая палка.

А по Фавориту есть такое мнение, которому нет повода не доверять:
Антон_Зуб писал(а):
Вчера был с товарищем на Артемовке. Я ловил фнеззой 762 солид, магниевый твин c2000s, шнур 0,2 юнитика, флюровый поводок 0,12, товарищ ловил Эксклюзивом, сэфия 2500, шнур 0,3 найт гейм, флюр 0,15.
При счете 10-0 по хвостам в мою пользу я захотел поменяться с товарищем спиннингами, чтобы понять в чем проблема.
Рыба клевала исключительно осторожно, при этом из 10 хвостов 7-8 были мелкие судачки. Половив в таких условиях Эксклюзивом около часа могу сказать следующее.
Эксклюзив по сравнению с финеззой побыстрее. Это плюс при забросе приманок от 3 граммов, но минус в информативности кончика-кивка. Мне приходилось напрягать зрение и затаивать дыхание для отслеживания касания приманкой илистого дна (и это в штиль). Минус кончика у эксклюзива - черный цвет. Нужно подбирать фон, чтобы его нормально видеть. Белый кончик финеззы намного лучше контрастирует на фоне окружающей среды. Чувствительность поклевки у эксклюзива действительно отличная, однако когда берешь его в руки после финеззы - есть ощущение грубости снасти. Т.о. если у Вас нет цели соревноваться в ловле еле-еле клюющей пиписки, то эксклюзива хватит с головой - добротный УЛ на все свои деньги. Если же бывают случаи когда Вам принципиально нужно "уходить от нуля", то у финеззников будет однозначно преимущество. ВСЕ ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2010 Чт 9:36:22 

Зарегистрирован: 03 май, 2010 Пн 10:42:03
Сообщения: 305
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
NIK писал(а):
YAN
Луну сравнивать нет смысла, помоему, это вообще отдельно стоящая специфическая палка.

А по Фавориту есть такое мнение, которому нет повода не доверять:
Антон_Зуб писал(а):
Вчера был с товарищем на Артемовке. Я ловил фнеззой 762 солид, магниевый твин c2000s, шнур 0,2 юнитика, флюровый поводок 0,12, товарищ ловил Эксклюзивом, сэфия 2500, шнур 0,3 найт гейм, флюр 0,15.
При счете 10-0 по хвостам в мою пользу я захотел поменяться с товарищем спиннингами, чтобы понять в чем проблема.
Рыба клевала исключительно осторожно, при этом из 10 хвостов 7-8 были мелкие судачки. Половив в таких условиях Эксклюзивом около часа могу сказать следующее.
Эксклюзив по сравнению с финеззой побыстрее. Это плюс при забросе приманок от 3 граммов, но минус в информативности кончика-кивка. Мне приходилось напрягать зрение и затаивать дыхание для отслеживания касания приманкой илистого дна (и это в штиль). Минус кончика у эксклюзива - черный цвет. Нужно подбирать фон, чтобы его нормально видеть. Белый кончик финеззы намного лучше контрастирует на фоне окружающей среды. Чувствительность поклевки у эксклюзива действительно отличная, однако когда берешь его в руки после финеззы - есть ощущение грубости снасти. Т.о. если у Вас нет цели соревноваться в ловле еле-еле клюющей пиписки, то эксклюзива хватит с головой - добротный УЛ на все свои деньги. Если же бывают случаи когда Вам принципиально нужно "уходить от нуля", то у финеззников будет однозначно преимущество. ВСЕ ИМХО.

А с луной ни кто и не сравнивает!

И это крректное сравнение? 8) Сравнивать солид с тубуляром!!!
Не комильфо..
Это как спрашивать в магазине "а на сколько можно превысить тест?"А ни на сколько!!!для этого есть другие,более "тяжелые" вещи...

В береге по пиписке их нужно пользовать в дополнение SиT
ЗЫ доверяйте личным ощущениям или сравнивайте Т с Т, хотябы...(Луну не трогать) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2010 Чт 23:28:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2010 Пт 17:29:28
Сообщения: 1849
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Jackson_UA-см.предложение в личке.732 и 792.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2010 Пт 9:10:14 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
NIK писал(а):
А по Фавориту есть такое мнение, которому нет повода не доверять:
Антон_Зуб писал(а):
если у Вас нет цели соревноваться в ловле еле-еле клюющей пиписки, то эксклюзива хватит с головой - добротный УЛ на все свои деньги. Если же бывают случаи когда Вам принципиально нужно "уходить от нуля", то у финеззников будет однозначно преимущество. ВСЕ ИМХО.


ув. коллега, запишите еще одно мнение - а там уж, доверять или не доверять, решайте сами :)
так вот.
из всех доступных в наших краях рокфиш-удочек, если ранжировать их по жесткости, Ф.Экс - наиболее жесток. Это не достоинство и не недостаток, это - свойство, понимаете?
и это свойство надо осознавать, и можно использовать в своих целях.
к примеру, есть любители жесткого строя, отмикрушившие пару лет банаксом Ультрой или 842м. Для них переход к рокфиш-стилю микрухи будет однозначно более плавным и менее шокирующим, если они используют Ф.Экс.
есть любители получать поклевку только и исключительно в палец. Для них - аналогично, Эксклюзив есть самый правильный выбор.
есть рыболовы. чрезвычайно болезенно воспринимающие слив случайно ввалившегося при ловле окуней трофея - и им тоже подошел бы Ф.Экс.
ваша задача при выборе удочки - не искать в интернете цитаты, подтверждающие что "одна из них лучше а все остальные говно". Отнюдь. Такие цитаты - штука обоюдоострая, и всегда на одну с плюсом найдется две с минусом, особенно если правильно искать.
Ваша задача - понять свою потребность, осознать свой стиль, и взять инструмент, масимально ему (стилю) соответствующий.
Если же стиля еще нет - тогда надо брать что-то средневзвешенное в выбранной ценовой категории.
к примеру, в среднем диапазоне такой "золотой серединой", безусловно, является 732я солид Финка.
а Ф.Экс - инструмент менее универсальный. Но не менее правильный, в соотв. руках. Примеры есть, много.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2010 Пт 11:32:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2010 Пт 17:29:28
Сообщения: 1849
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Я вообще не пойму-к чему все эти комментарии.Человек хочет купить палку,не говоря- помогите выбрать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2010 Пт 11:44:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009 Вс 7:49:13
Сообщения: 939
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Извиняюсь за флуд. :lol:

Олег, спасибо за разъяснения. Стиля действительно нет, скорее его диктуют палки...

После таких комментов человек уже вряд ли её купит - не будет желающих расстаться с сим девайсом... :)

Ещё раз ссори за флуд. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2010 Пт 11:59:54 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
NIK писал(а):
После таких комментов человек уже вряд ли её купит - не будет желающих расстаться с сим девайсом... :)

я с удовольствием выручу - в сети ПроФиш есть новые 732е и 792е Эксклюзивы :)
как, впрочем, и полтора-два десятка других микрушных удочек.
можно выбирать, сравнивая...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.